Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#741
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Стройки
Как многие казахстанцы заметили, на большом количестве стройплощадок в стране воцарилась либо тишина, либо неуверенное копошение. Исключение составляют, пожалуй, объекты коммерческого и общественного назначения, а также жилые проекты ряда местных и особенно иностранных инвесторов -- турецких Ahsel[color=#FF0000] и Turkuaz, и корейских Highwill и Woolim.

Не знаю, как у вас, а у меня возникло подозрение, что многие из компаний, взявших тайм-аут, реально не испытывают серьезных проблем с финансированием проектов -- это не касается мелких лавочек, коих довольно много расплодилось на волне бума, но, быть может, относится к ряду вполне устойчивых компаний, но тоже заморозивших стройки.

Крупные киты, возможно, самостоятельно -- или договорившись -- ждут полного банкротства мелких игроков для их т.н. "недружественного поглощения". Вероятно, многие из них уже пролоббировали свои интересы в правительстве на предмет получения госсредств, которые уже скоро направятся в строительно-ипотечный бизнес -- пресловутые $4 млрд.

Объектам поглощения будут втолковывать, что у тех нет никаких шансов получить правительственные деньги, потому что приоритет якобы (или действительно) будет отдаваться крупным проектам -- вроде мега-района "Сайран" корпорации KUAT (к тому же, близкой к партии №1). В итоге, как можно предположить, киты решат сразу несколько тактических задач.

1. укрупнение. 2. получение бОльших проектов на различной стадии исполнения. 3. получение бОльшего контроля над отраслью, что позволит удерживать высокие цены. 4. благодаря связям во власти (которые имеет, пожалуй, каждый крупный застройщик) получить деньги, которые хотя и подлежат возврату, но на условиях, вероятно, более выгодных, чем банковские кредиты. UPD. Да и кто когда возвращал государству займы?
  • 0

#742
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
мы были в то воскресение на стройке, но как всегда в вечернее время когда темно:D
пытались увидеть пластиковые окна в каком нить доме, но из за того что не было освещения - видно было плохо.
поже только на то что эти окна установили именно в модел хаузе, а в соседних домах на окнах хорошо виднелась клеенка вместо самих окон:-)
  • 0

#743
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мариба, вы читайте внимательно,я так и написал, что окна только в одном из домиков, а не во всех. И очень интересно почему вы на стройку попадаете всегда очень поздно, когда там уже никого нет, сьездийте в субботу днем или в воскресенье днем и увидите, что работы там идут!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 05.12.2007, 13:24:00

  • 0

#744
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я тоже поздно вечером проезжал мимо Акселькента. Параллельно к Ташкенсткой стоит красивый розовый дом. Снаружи уже весь готовый. Но я так и не понял который номер. По их планам вдоль трассы должен стоять какой-то большой супермаркет. но эта 9-этажка так близка к трассе, дальше уже нет места для супермаркета.
  • 0

#745
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
по моему, в ахселе узнали, что алекс выкладывает инфо, на взгляд компании конфиденциальную................
  • 0

#746
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

по моему, в ахселе узнали, что алекс выкладывает инфо, на взгляд компании конфиденциальную................

и нету теперь у алекса кайфовой работы - на ветке с дольщиками зависать.....печально
  • 0

#747
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
я проезжаю мимо микрорайона каждый день прмерно в 5 вечера.

вчера стройка вроде шла (по крайней мере прожекторы светили пара человек что то мутила)

особо не всматривался просто
  • 0

#748
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
да так и есть, начали сами же разносить всем про инфу предназначавшуюся для нас вот и получил Алекс выговор и закрыли доступ к бебецетекз

спрашивается нах было писдет лишний раз? сидели бы молчка каждый сам себе на ус мотал инфу и все хорошо было... ан нет надо было всем отправилять этот файл по конкурентам и прочим... молодцы куль
  • 0

#749
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

да так и есть, начали сами же разносить всем про инфу предназначавшуюся для нас вот и получил Алекс выговор и закрыли доступ к бебецетекз

спрашивается нах было писдет лишний раз? сидели бы молчка каждый сам себе на ус мотал инфу и все хорошо было... ан нет надо было всем отправилять этот файл по конкурентам и прочим... молодцы куль

что и факты есть?? во мля...
  • 0

#750
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


да так и есть, начали сами же разносить всем про инфу предназначавшуюся для нас вот и получил Алекс выговор и закрыли доступ к бебецетекз

спрашивается нах было писдет лишний раз? сидели бы молчка каждый сам себе на ус мотал инфу и все хорошо было... ан нет надо было всем отправилять этот файл по конкурентам и прочим... молодцы куль

что и факты есть?? во мля...

читай тему с того момента как Алекс выложил отчет, и все поймеш...

теперь никакой нармальной инфы небудет, Алекса нет нет и инфы, все посты будут похожи друг на друга, типа: ездил на стройку, ну там вроде чето строят, было темно не видел, и так каждый второй будет постить...
  • 0

#751
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
У меня такое ощущение, что жилой комплекс будут населять одни ЦТ-шники..
  • 0

#752
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений



у нас тут список, присоединяйтесь! :lol:

Дом ? 7, Квартира ? 4B, P...t
Дом ? 19, Квартира ? 3, lunalikaya
Дом ? 13, Квартира ? 33, Dol$hik
Дом ? 13, Квартира ? 37, Pozak
Дом ? 14, Квартира ? , oska
Дом ? 18, Квартира ? C1, Alle
Дом ? 18, Квартира ? 40, dmitrius
Дом ? 24, Квартира ? 27А, MMCGalant
Дом ? 25, Квартира ? 8А, TOMNAR
Дом ? 30, Квартира ? 9, Sai777
Дом ? 36, Квартира ? 33, Mari6a
Дом ? 34, Квартира ? , SSS_80
Дом ? 38, Квартира ? В5, lucky me
Дом ? 38, Квартира ? 5A, S 500
Дом ? 38, Квартира ? 17A, Slam
Дом ? 40, Квартира ? 55, S 500

Вроде jopa и akab новые дольщики, присоединяйтесь к списку.

Можно еще добавить: дом 14, кв. 2 - Jizn
Привет соседям от него!

Сообщение отредактировал DaRiNa: 07.12.2007, 14:27:52

  • 0

#753
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дом ?23 MukhtarZhan
  • 0

#754
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариба, вы читайте внимательно,я так и написал, что окна только в одном из домиков, а не во всех. И очень интересно почему вы на стройку попадаете всегда очень поздно, когда там уже никого нет, сьездийте в субботу днем или в воскресенье днем и увидите, что работы там идут!



а я внимательно читаю :-)

несколько постами ниже вы сказали что видели в одном из домиков застекленные окна,
но в каком именно вы не сказали, разве не так??!

вот мы и поехали, и хотели воочию увидить в каком из этих домов стоят нормальные окна.

и после нашей поездки я написала что да мол ездили и увидели окна там то там то, клеенку на окнах там то там то.

вот и все. :dandy:

а мне вот интересно, почему вам интересно когда мы туда ездием?! :lol:

а насчет того что там работы идут - я и не сомневалась, я это знаю, правда очень хотелось чтобы шли они побыстрее чем сейчас!
  • 0

#755
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Дом ?23 MukhtarZhan

Может, полный список составим?
  • 0

#756
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

несколько постами ниже вы сказали что видели в одном из домиков застекленные окна,
но в каком именно вы не сказали, разве не так??!


все верно застекленые есть

там на домах есть пленка, в место окон, но на одном доме который стоит торцом к ташкентской видно рамы в окнах.

на остальных домах (где натянута пленка) рам нет
  • 0

#757
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
был на стройке в это воскресенье, строят вроде, краны шевелятся, только одного никак не пойму - где там будет 13 дом? согласно проета - вроде где то в глубине - аг де, хрен поймет... на территорию не пускают, да и особого желания туда лезть не было, пусть лучше работают.
  • 0

#758
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а есть разница в качестве, если строительство ведется зимой, а не летом ( в плане прочности и проч.)???
  • 0

#759
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а есть разница в качестве, если строительство ведется зимой, а не летом ( в плане прочности и проч.)???

Когда строят зимой в бетон добавляют специальные присадки - чтоб быстрее застывал.. :rolleyes: Вот и все отличие..
Еще отличие может быть в качестве используемых присадок..

Сообщение отредактировал DaRiNa: 11.12.2007, 17:10:48

  • 0

#760
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Звонил в отдел продаж на счет Алекса. Как я понял, «Айт хаузинг груп» специально назначил этого человека, чтобы он неофициально отвечал на наши вопросы. И он оказывается не наказан, а просто занят какими-то другими делами или он в отъезде. Что касается строительства, то оно идет по плану без опоздании. По крайней мере мне так говорили. А когда я проезжал мимо Акселькента в субботу утром никаких движении на домах ближе к Ташкентской не заметил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.