Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#541
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

так, температурю просто, на фоне ипотечного кризиса :)


Ребят, не температурте!
все у нас будет хорошо!!!!
  • 0

#542
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Скажите, пожалуйста, представители Акселя, в какие сроки может возвестись 12-этажный дом при ускоренных темпах строительства, начиная от подготовки площадки под фундамент и заканчивая вводом в эксплуатацию? Я понимаю, что может быть некорректный вопрос, но жизненно важно для нас - обывателей и даже не дилентантов в вопросах строительства.

Сообщение отредактировал Shantal: 26.09.2007, 22:41:30

  • 0

#543
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Скажите, пожалуйста, представители Акселя, в какие сроки может возвестись 12-этажный дом при ускоренных темпах строительства, начиная от подготовки площадки под фундамент и заканчивая вводом в эксплуатацию? Я понимаю, что может быть некорректный вопрос, но жизненно важно для нас - обывателей и даже не дилентантов в вопросах строительства.

Тут многое зависит от конструкции здания, его размеров, методов и сложности его возведения. Отдельный вопрос - сдача дома в эксплуатацию, конкретный срок точно установить невозможно, так-как это зависит в большей степени не от застройщика, а от городских служб, входящих в комиссию, и так же от $ запрашиваемых этими же службами. Соответственно, чем больше дашь, тем меньше замечаний и срок сдачи.
  • 0

#544
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Тогда зададим по другому, в среднем сколько уходит месяцев на постройку 12-этажного дома класса "бизнес"? Без учета ввода в эксплуатацию, возведение коробки, проведение коммуникаций? По СНИПам вообще сейчас работают, а имею в виду хотя бы сохраняют видимость? То есть если по СНИПам положен определенный срок, сейчас его наверное в 1,5-2 раза сокращают.
  • 0

#545
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Тогда зададим по другому, в среднем сколько уходит месяцев на постройку 12-этажного дома класса "бизнес"? Без учета ввода в эксплуатацию, возведение коробки, проведение коммуникаций? По СНИПам вообще сейчас работают, а имею в виду хотя бы сохраняют видимость? То есть если по СНИПам положен определенный срок, сейчас его наверное в 1,5-2 раза сокращают.

Не люблю вопросом на вопрос, но все-же для чего вы это спрашиваете? Вроде в этом проекте 12-этажных домов и не предусматривается.
Насчет СНиПов могу сказать следующее - проектно-сметная документация создается не только для того чтобы строителям было понятно сколько метров от одной стены до другой и где будет окно, а где дверь. Надеюсь, я понятно выражаюсь?
А по поводу сроков можете спросить у любого прораба со стажем. Всегда были предельно сжатые сроки, что при царе горохе, что сейчас и что при союзе тем более. В наших микрах, которые построены с колес, 4-х этажки с нуля в чистовую со всеми кренделями бывало за три месяца сдавали. По госплану город должен был сдать энное кол-во м2. Так что при сдаче дома обязательно накрывалась поляна и большая часть нарушений и замечаний пропускалась. Пипл и так все прекрасно хавал.
Так что особо не стоит париться насчет современных методов.
  • 0

#546
serper

serper
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я еще знаю от знакомых, что они своим сотрудникам сливают по 1000 баков за кв/м, с такими условиями, что квартирка будет записана только на работника их компашки, а не на папочку или мамочку, а уж тем более не на чужого дядю, и подписывают еще одно соглашение, что будут пахать на них еще 5 лет не увольняясь, иначе обязуються выплатить такие аховые проценты, чуть ли не вся стоимость квартиры. Так что будущие покупатели, будьте поосторожнее с такими продавцами, незабывайте поговорку, скупой дважды платит.

Уважаемый Дольщик! Объясните, пож-та, а в чем опасность?
  • 0

#547
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений
представители Ахселя как то сколько отвечают на вопросы. вроде много пишут, а ответов на поставленные вопросы не дают. имхо
  • 0

#548
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Не люблю вопросом на вопрос, но все-же для чего вы это спрашиваете? Вроде в этом проекте 12-этажных домов и не предусматривается.


Мы - дольщики другой строительной компании и опрашиваем компетентных людей, сведущих в строительстве, о примерных сроках сдачи подобных нашему объектов. Потому что считаем, что нас намеренно вводят в заблуждение, говоря, что дом сдастся вовремя, в мае 2008 года, хотя не все земельныне участки выкуплены и площадки не подготовлены. А прорабов самой стройки уже спрашивали, но разве они скажут правду, будучи работниками той компании.
  • 0

#549
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Господа, я к Ахселю отношусь только тем что имею с ними договор на виртуальную квартиру, как и большинство из вас. На вопросы отвечаю потому, что сам инженер строитель, работаю в некрупной строительной компании, а в данный момент являюсь ответственным за сдачу жилого дома гос комиссии.
  • 0

#550
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Я еще знаю от знакомых, что они своим сотрудникам сливают по 1000 баков за кв/м, с такими условиями, что квартирка будет записана только на работника их компашки, а не на папочку или мамочку, а уж тем более не на чужого дядю, и подписывают еще одно соглашение, что будут пахать на них еще 5 лет не увольняясь, иначе обязуються выплатить такие аховые проценты, чуть ли не вся стоимость квартиры. Так что будущие покупатели, будьте поосторожнее с такими продавцами, незабывайте поговорку, скупой дважды платит.

Уважаемый Дольщик! Объясните, пож-та, а в чем опасность?


:) Повеселили))
  • 0

#551
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я хотел через знакомых взять квартиру хотябы по 1100 или 1200 за квадрат, они бы наварились и я бы выиграл, но многие, вернее все отказались, так как не хотели подписывать какой-то там контракт о стабильной работе на 5 лет. Да и оформлялось все тогда только на работника Акселя, а не на родных и близких. Вот я и подумал, тоже так опасно на кого-то оформлять свою хату, а вдруг этот человек отойдет завтра в иной мир, потом доказывай, что квартира твоя. Я это имел ввиду.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 01.10.2007, 18:49:49

  • 0

#552
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем привет.
На днях попал в пробку в районе Ташкентская Яссауи, было время подумать? полюбоваться строившимися нашими домами и у меня появился вопрос:
А как будет организован выезд из микрорайона?

С заездом со стороны Саина проблем нет. Едем по Ташкентской проезжаем монетный двор и уходм на право, а вот выезд в город это:
1. Поворачиваем из микрорайона на право по Ташкентской т.к. там разделительная полоса
2. Едем в сторону Калкамата, там есть разворот примерно 500 метров от Яссауи
3. Стоим в вечной пробке на разворот, и едем обратно в сторону Саина
4. Стоим в пробке на Яссауи которая всегда по утрам в направлении города
5. И уже потом стоим в городских пробках.
Получается что для выезда на сегодняшний день уйдет куча времени только по тому что при выезде со стороны микрорайона на ташкентскую левый поворот запрещен (там двойная сплошная)

Это как либо решаться будет?
  • 0

#553
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Алекс, скажите, пож-та, на каком этапе строительства, 14 дом? Расскажите, пож-та, о структуре финансирования.
  • 0

#554
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Алекс, скажите, пож-та, на каком этапе строительства, 14 дом? Расскажите, пож-та, о структуре финансирования.


По состоянию на 19 сентября производились работы по возведению ж/б основы в котловане.
Винансирование за счет собственных средств и средств дольщиков.
Банковских займов нет. (если вы об этом)
  • 0

#555
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Уважаемые дольщики! В мае купила квартиру в данном объекте за 120000 у.е. Тогда цена была 210000 тг. за квадрат. Теперь срочно уезжаю, продаю всю недвижимость, в том числе и эту. Квартира двушка, 75 квадратов, 2 (9). Так как сейчас цена 260000 тг за квадрат, то мое предложение должно показаться вам выгодным. Может вы предложите своим знакомым друзьям, родственникам. Короче в у.е. это получается 130000. (переводя в тг, получается приблизительно 210000 тг. за квадрат) Более подробную инфо дам по телефону.
Продаю по майской цене.
87011399888
  • 0

#556
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А как будет организован выезд из микрорайона?
Это как либо решаться будет?

Присоединяюсь к вопросу. Будет ли выезд на Саина?
  • 0

#557
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Алекс, спасибо, успокоили, есть возможность у компании привлечь дешевые и длинные деньги из турции, например?
  • 0

#558
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Алекс, спасибо, успокоили, есть возможность у компании привлечь дешевые и длинные деньги из турции, например?


Головная компания находится там и у нее свои капиталы.
Но на счет привлечения денег разговора не идет.
  • 0

#559
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Алекс, так вы владеете ситуацией по поводу выезда из микрорайона? Если нет, то так и скажите, чтобы дальше к вам не приставать :laugh:
  • 0

#560
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
to Alex: Два вопроса, первый повтор вопроса dmitrius, касательно выезда из микрорайона, второй вопрос на счет Model House, когда можно будет посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.