Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4401
KAIRAT79

KAIRAT79
  • Гость
  • 9 сообщений
Недавно получилось оформить рефинансирование.

Акселевцы утверждают о том, что начали набор строителей на наш объект.
  • 0

#4402
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

По данным Ахселькента на стройке задействовано 600 человек уже.


А как можно не увидеть 600 человек!? Они наверное действительно на парашютах ночью спускаются и лезут в дома через трубы, напевая "Jingle Bells Shikidim Shikidim!"

пс. Вот эти все заявления без проверки их действительности (прошу заметить ИГ не говорит кто именно в Ахселькенте делает все эти заявления, а следовательно они берут на себя ответственность первоисточника) и в случае их ложности будут расцениваться как умышленное введение в заблуждение. :spy:

Толстяки-все злые! Да ради Бога иди в свой финпол, никто тебя тут не отговаривает и не удерживает! Уже страниц 100 исписал что пойдешь, так давай же иди , уж займись чем-нибудь полезным! И решай свои шкурные интересы в одиночестве, здесь тебя итак никто не поддерживает.


нет, чувствую, на ком-нибудь я здесь все-таки женюсь. такой темперамент!!! приходи ночью, на сеновал, котлован. у меня кстати квартира в 21 доме/котловане. а у тебя?

Сообщение отредактировал esta loco: 05.05.2009, 16:51:55

  • 0

#4403
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня такое ощущение что у ... эсталоко... все в порядке в жизни,


:spy: :fie: у нас у всех все в порядке! только я об этом знаю, а некоторые нет. ваши ощущения правильные. поэтому дольщикам меня бояться не надо. надо бояться тех... :) кому они верят.
  • 0

#4404
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Не правда ли подозрительное совпадение ситуации на наших ветках, у нас - esta loco, у них -УАТ - http://vse.kz/index....=105822&st=1720


вы что еще и в ак ауле тоже закупились? :spy: :) а в куате не пробовали случайно?

Сообщение отредактировал esta loco: 05.05.2009, 16:51:22

  • 0

#4405
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Слушайте, кто нибудь заметил пользу от замечаний нашего поэта песенника?
Может хватит разводить флуд на этой странице?

Информация поступила от Селимжана.
Естественно, чтобы верить ей, необходимо все проверить собственными глазами - получаем пропуска - поговорить с охраной, уточнить количество талонов на обед и т.д.
Ну это же консктруктив, да?

никто не идеален, кроме того, кто критикует не предлагая, а вместо этого потирая ладошки складывает английско турецкие куплеты, а потом правит свои собственные посты, ибо любит чтобы посты выглядели идеально и лаконично и чтобы к ним никто не придрался.

сколько уже будет длится это безобразие.
Дольщики - это мой последний пост здесь! прошу прощения, вы знаете мой телефон, знаете сайт ahselkent.kz, кто то даже знает лично, всегда был открыт к констурктивному разговору. Удачи нам всем!
  • 0

#4406
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Дольщики - это мой последний пост здесь!


вот оно - шасье! но это блеф, конечно...

Информация поступила от Селимжана.
Естественно, чтобы верить ей, необходимо все проверить собственными глазами -


информация значит не проверенная... :bored:

сколько уже будет длится это безобразие!?


тебя посодют. а ты не воруй! (с)

Сообщение отредактировал esta loco: 06.05.2009, 01:01:11

  • 0

#4407
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Недавно получилось оформить рефинансирование.

Акселевцы утверждают о том, что начали набор строителей на наш объект.


до конца 2009 года наберут строителей
а в 2010 году начнут строить
  • 0

#4408
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

сколько уже будет длится это безобразие.
Дольщики - это мой последний пост здесь! прошу прощения, вы знаете мой телефон, знаете сайт ahselkent.kz, кто то даже знает лично, всегда был открыт к констурктивному разговору. Удачи нам всем!


Ребята, к еsta loco нужно относиться терпимее. В нашем обществе (имеется ввиду не здесь, а вообще по жизни) много маньяков, извращенцев, всяких мерзавцев и т.д. А он просто "юродивый", так сказать городской "дурачек". Встречая на улице или во дворе человека, который "не в своем уме", мы же не бежим прочь, из воспитанности не показываем пальцем на него, стараемся не обращать внимания. Так и здесь, ну пусть пишет себе, ему даже не отвечает уже никто. Помните реакцию некоторых из нас?:

Слушай, умник...Не разговаривай с нами в таком тоне, реально за такое просто уши откручивают. Надеюсь ты соизволишь прийти на встречу, лично буду с тобой разговаривать.


А за оскорбление ответишь, лично прийду и тебе глаза выцарапаю!Усек?


слышь ты умник..... много на себя не бери и за других не говори.......за метлой следи......


Ну так вот, на прошлом собрании еsta loco ничем себя не выдал. Сидел тихонько, не ехидничал, не язвил, так чтобы никто его не узнал, а меж тем многие пришли на собрание чтобы убить 2-х зайцев: 1) за новостями, 2) убить второго зайца – еsta loco. Он не стал публично вступать в спор с ИГ, не стал говорить эти гадости которые мы тут наблюдаем. Не принял однако и сторону того мужчины в шапочке который стал критиковать работу ИГ и был противником ее стратегии. (кстати этот мужщина заслуживает уважения хотябы только из-за того что имея свое мнение выступил среди большинства несогласных с ним). Конечно, можно было бы предположить что еsta loco просто труслив, но если рассуждать дальше то смотрите, что получается: он подписал договор с ахселем и при этом называет себя хорошим юристом! Бывают конечно у людей проколы и ошибки, но нормальный юрист, просто постиснялсябы своего необдуманного поступка, а он так «громогласно» критикует, требует у людей отчеты, имена, место явки и т.д. как будто НЕ ПОМНИТ, что это он сам добровольно залез в это «болото». Что это – некудышный юрист, или он не в себе? А его паранойя, когда он видел везде «кротов»:

yerla13, по-моему вы и есть тот "крот" :bored:
...вы только этот сайт посещаете. осознанно или нет, вы как раз и отговариваете от исполнения прав дольщиков. ваш имэйл мне не нужен, я туда писать ничего не буду.

Последние его посты в которых он не может даже определиться на ком хочет жениться то ли на мужчине, то ли на женщине, то он не впопад цитирует фильмы, то маниакально проверяет на орфографию чужие посты, обзывается, и все время это сопровождается зеленой, смеющейся катающейся по полу рожицей... Человек явно не в себе! Тем более что весна, а в это время года обострение. Мы не можем просто вычеркнуть его из списка форумчан или переместиться все на другой, т.к. он и там нарисуется. И админ тоже не запретит ему тут появляться если правила не нарушены. Поэтому нужно жить как жили, просто как общались, как делились инфой, так и продолжать. Пусть этот несчастный человек сидит себе в уголке, катает шарики из козюль, пускает слюни, непроизвольно смеется… Кроме анализов, с него и спросить больше нечего. Главное не реагировать на него. Так что, не разбегайтесь, иначе мы ничего нового не услышим о нашей стройке. А уж тем более ИГ, главные новости ждем от вас!
  • 0

#4409
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений




В нашем обществе (имеется ввиду не здесь, а вообще по жизни) много маньяков, извращенцев, всяких мерзавцев и т.д.


богатый у вас опыт однако... :) крым-мрым прошла значит

очередная новость http://www.zakon.kz/...asp?id=30413122
  • 0

#4410
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
viraDG, esta loco - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

Настоятельно рекомендую весь обмен любезностями перенести в каналы личного общения и не превращать топик в свару. Если кому-то кто-то не нравится, то можно просто игнорировать, а не зарабатывать болты. Надеюсь на понимание.

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2009, 12:53:44

  • 0

#4411
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[/quote]

до конца 2009 года наберут строителей
а в 2010 году начнут строить
[/quote]

а в 2012 закончат?
  • 0

#4412
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
как идет стройка???
кто в курсе отпишитесь
  • 0

#4413
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
На выходных поеду , отпишусь.
  • 0

#4414
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


30,04 2009 по делам ездил в сторону эдельвейса ктр в г-гиганте, пока ждал человека пообщался в рабочими ктр работают там, водители камазов говорят что на ахселькенте (где строят наши квартиры) ну или должны строить :smoke: мол там рабочих работает мало, говорят эдельвейс длжны сдать к 01,06,2009 а затем всех перекинут на наш обьект . ну чтож подожду, скажите а кто кредит не плотит есть такие? а то в банке попросил отсрочку а они платите 50% от ежемесячного.



Какой банк у ВАс - ?


Организованная мною группа подписала составленное мною письмо в БТА Банк. Я встречался с руководством Алматинского филиала с марта этого и года. Мы потребовали:

1. отменить пеню (штрафы) за просрочки по платежам за период начиная с даты подписания договоров (в случае наличия просрочек);

2. дать отсрочку на 1 год по платежам с последующим рефинансированием (оплата равными долями) по пониженному проценту, с привязкой либо без привязки к государственным программам). Выплату отсроченных сумм платежей просим равномерно распределить на оставшийся срок кредита;

3. отменить или снизить размер вознаграждения за период начиная с 1 января 2009 года по период окончания строительства объекта;

4. изменить очередность погашения платежей поставив в начало сумму основного долга со снижением суммы основного долга в разумных пределах;

5. не применять индексацию и/или перевести кредиты в иностранной валюте в тенге без индексации сумм в связи с девальвацией 4 февраля 2009 года; и

6. провести финансовый и юридический аудит (due diligence) Застройщика объекта «Ахселькент» на предмет целевого использования заемных средств полученных ТОО «Ayt Housing Complex» либо содействовать в проведении такового через государственные надзорные и правоохранительные органы Республики Казахстан.

Мы достигли положительного результата по всем запрашиваемым коммерческим пунктам, кроме индексации. ;-) в результате у тех кто подписал заявление появился выбор условий, которые БТА согласился удовлетворить. Большинство получили снижение ежемесячных платежей на 70%. У одного человека составляющая основного долга в ежемесячном платеже увеличена с 3% до 50%! Не все на это согласились и предпочли текущие графики либо рефинансирование (что по-моему мнению невыгодно, но это личное дело каждого), но большинство получило существенное снижение. Кстати были и варианты прощения части основной суммы долга, но при полном погашении.
  • 0

#4415
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



30,04 2009 по делам ездил в сторону эдельвейса ктр в г-гиганте, пока ждал человека пообщался в рабочими ктр работают там, водители камазов говорят что на ахселькенте (где строят наши квартиры) ну или должны строить :smoke: мол там рабочих работает мало, говорят эдельвейс длжны сдать к 01,06,2009 а затем всех перекинут на наш обьект . ну чтож подожду, скажите а кто кредит не плотит есть такие? а то в банке попросил отсрочку а они платите 50% от ежемесячного.



Какой банк у ВАс - ?


Организованная мною группа подписала составленное мною письмо в БТА Банк. Я встречался с руководством Алматинского филиала с марта этого и года. Мы потребовали:

1. отменить пеню (штрафы) за просрочки по платежам за период начиная с даты подписания договоров (в случае наличия просрочек);

2. дать отсрочку на 1 год по платежам с последующим рефинансированием (оплата равными долями) по пониженному проценту, с привязкой либо без привязки к государственным программам). Выплату отсроченных сумм платежей просим равномерно распределить на оставшийся срок кредита;

3. отменить или снизить размер вознаграждения за период начиная с 1 января 2009 года по период окончания строительства объекта;

4. изменить очередность погашения платежей поставив в начало сумму основного долга со снижением суммы основного долга в разумных пределах;

5. не применять индексацию и/или перевести кредиты в иностранной валюте в тенге без индексации сумм в связи с девальвацией 4 февраля 2009 года; и

6. провести финансовый и юридический аудит (due diligence) Застройщика объекта «Ахселькент» на предмет целевого использования заемных средств полученных ТОО «Ayt Housing Complex» либо содействовать в проведении такового через государственные надзорные и правоохранительные органы Республики Казахстан.

Мы достигли положительного результата по всем запрашиваемым коммерческим пунктам, кроме индексации. ;-) в результате у тех кто подписал заявление появился выбор условий, которые БТА согласился удовлетворить. Большинство получили снижение ежемесячных платежей на 70%. У одного человека составляющая основного долга в ежемесячном платеже увеличена с 3% до 50%! Не все на это согласились и предпочли текущие графики либо рефинансирование (что по-моему мнению невыгодно, но это личное дело каждого), но большинство получило существенное снижение. Кстати были и варианты прощения части основной суммы долга, но при полном погашении.


без документа, с подтверждением согласия банка о вышеприведенных пунктах, это просто пустые слова...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.05.2009, 20:05:25

  • 0

#4416
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
http://www.metrinfo.ru/news/49958.html

http://www.newsfactory.kz/41866.html

если ерла 13 заемщик, то я могу ему скинуть документ и помочь составить письмо.

Сообщение отредактировал esta loco: 08.05.2009, 12:03:32

  • 0

#4417
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Только что были на стройке, не могу сказать чтто работают ударными темпами, работал один кран и на территории тоже люди копашились, в один дом веревками поднимали утеплитель

  • 0

#4418
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Только что были на стройке, не могу сказать чтто работают ударными темпами, работал один кран и на территории тоже люди копашились, в один дом веревками поднимали утеплитель


у этих 600 рабочих наверное специальная прозрачная спецовка, как у "хищников" :dandy:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.05.2009, 20:06:38

  • 0

#4419
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Давайте игнорировать эсталоко, он пишет всякую х...ю, извиняюсь за выражение. Весна в действии! Внимательно читал письмо, к-е он расписал, там нет ни одного конструктивного момента. Всё бла-бла, где эти люди, к-м он помог? Ау-у-у! Ув. модераторы! Забаньте, его пожалуйста!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.05.2009, 20:06:58

  • 0

#4420
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Проезжала утром мимо стройки. Работ не заметила вообще, несколько человек там ходили, чем занимались - непонятно. Хотя можно списать это на праздник 9 мая. Но учитывая их опоздание могли бы и в праздник поработать


To Erofei:
Ну мне Esta loco помог. Я подписалась под письмом в БТА-Банк, которое Вы назвали х...ей.
Разумеется выполнения всех тех пунктов, описанных в том письме я не получила, но кое в чем мне пошли навстречу. Для начала достаточно. Хуже чем было до этого письма не стало, прогресс в общении с банком есть, то что я хотела, я получила.
Как и многие, кто подписался под письмом, я не ждала, что мне дадут отсрочку всех выплат безо всяких разговоров, проведут немедленную тотальную проверку ТОО "Айт Хаузинг" и еще вдогонку вернут деньги по договору, который я имела несчастье заключить (ох как жалею, но поделать ничего не могу).
Как говорится: "Хочешь теленка -проси корову". Мне нужны были уступки по некоторым пунктам по моему ипотечному кредиту.

Какие "конструктивные моменты" должны были быть в письме? Уточните. Чтобы списали кредит вообще? чтобы отменили проценты и заморозили выплаты до конца мирового кризиса? Чтобы что, в конце концов?


Не хочу влезать в разборки Esta loco с ИГ, потому что лично мое мнение, что ИГ нормально работает и делает, на что у остальных не хватает времени или еще чего-то, а все мы плывем в одной лодке. Лично мне нечего им предъявлять, поскольку большую часть времени меня в Алматы нет. Это мое мнение.

Не совсем понимаю, что за травлю тут устроили, это общественный форум и каждый вправе писать здесь, что угодно. Конечно, резкость некоторых постов Esta loco бросается в глаза, но знаете, ничего бредового за что его надо игнорировать - в них нет (эмоциональная перепалка в представителями ИГ - no comments, здесь есть над чем подумать обеим сторонам, у всех тормоза отказали). Просто его мнение. Если поднять предыдущие двести страниц форума, так там такой натуральный бред встречается, и ничего, все терпели, никто никого не банил.
А тут, ну предложил человек объединиться и написать письмо (причем вполне адекватное и целенаправленное), чего-то потребовать от банка. И что? Его право. Ну захотел кто-то присоединиться, подписался. Ну кто-то не захотел, ну проигнорировал. И что?
Зачем вопить "Ау, модераторы. Забаньте его?" Или еще хлеще: "Уши откручу, глаза выцарапаю" и прочее, я в шоке была, когда прочитала. Не нравится то, что он говорит, ну ответьте, нормально, скажите, что он неправ. Насчет прикола про его женитьбу (это несколько постов выше) - ну пошутил человек. Лично я посмеялась просто. А Vira DG раздул это до титула Маньяка. На орфографические ошибки своих оппонентов Esta loco указал абсолютно справедливо - они есть.

Давайте уважать друг друга и спокойно делиться информацией. Это просьба ко всем. Мало удовольствия читать чью-то перебранку, когда голова болит о до сих пор неполученном жилье.

Сообщение отредактировал Aisha2000: 10.05.2009, 01:49:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.