Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#421
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
to *Alex*:

будте добры разъясните ситуацию с нашим домом (самый близжайший построенный дом паралельный ташкентской).
Почему уже на протяжении энного колличества времени он стоит как и стоял в виде 4хэтажного сооружения.
Почему его не строят?
Почему рядом с ним не было ничего а уже воздвинули 7миэтажку и несколько домов с первым этажом.

А наш как стоял не тронутый так и стоит...............

И еще зачем внешнюю отделку делают,ведь дом еще не построен?!

Спасибо!

Сообщение отредактировал Mari6a: 03.08.2007, 17:28:12

  • 0

#422
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

to *Alex*:

будте добры разъясните ситуацию с нашим домом (самый близжайший построенный дом паралельный ташкентской).
Почему уже на протяжении энного колличества времени он стоит как и стоял в виде 4хэтажного сооружения.
Почему его не строят?
Почему рядом с ним не было ничего а уже воздвинули 7миэтажку и несколько домов с первым этажом.

А наш как стоял не тронутый так и стоит...............

И еще зачем внешнюю отделку делают,ведь дом еще не построен?!

Спасибо!


Не вижу оснований для беспокойства.
С Вашим домом, как и со всеми остальными, все в порядке.
Или Вам будет спокойней если за полтора года до сдачи Ваш дом будет стоять полностью?
Все дома строятся параллельно и сдаваться вся первая очередь будет одновременно.
Рядом с вашим домом ведется отделка фасада по причине того, что к октяборю там планируется сделать Model Hous.
  • 0

#423
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
я не смогу пока дать информацию какой дом на какой стадии, до 9го этажа возведены пока только 3 дома.
до окончания строительства еще полтора гогда, и поэтому говорить успеваем или не успеваем пока преждевременно.
К этому вопросу, я думаю, будет актуально вернуться через год.

сообщение отредактировано Модератором.

Сообщение отредактировал Вражина: 05.08.2007, 22:05:45

  • 0

#424
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Не вижу оснований для беспокойства.
С Вашим домом, как и со всеми остальными, все в порядке.
Или Вам будет спокойней если за полтора года до сдачи Ваш дом будет стоять полностью?
Все дома строятся параллельно и сдаваться вся первая очередь будет одновременно.
Рядом с вашим домом ведется отделка фасада по причине того, что к октяборю там планируется сделать Model Hous.


Но дело в том что отделку делают не только на соседнем доме, но и на нашей 4хэтажке или её тоже к октябрю построят:dandy:))) ????????????????

О том что дома строятся параллельно это вы погорячились, 7 этажей и 4- где параллель?????

И мне будет спокойно если моя квартирка будет хоть как то строиться а не стоять и типа ждать усадки.пока другие без усадки строятся.

Жду ответа!
  • 0

#425
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Mari6a лучше будет если ваш дом отстоится, насколько я знаю, так правильнее по технологии. Вы вспомните как строили в советские времена..........быстро не значит качественно, не переживайте, я уверена, что все будет хорошо.
  • 0

#426
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

я не смогу пока дать информацию какой дом на какой стадии, до 9го этажа возведены пока только 3 дома.
до окончания строительства еще полтора гогда, и поэтому говорить успеваем или не успеваем пока преждевременно.
К этому вопросу, я думаю, будет актуально вернуться через год.


Можно узнать план строительства. Так как я понял от девушки, что планируется сдать в эксплуатацию сразу 42 дома. Плюс к ним надо подвести коммуникации и плюс еще отделать квартиры. У вас наверняка должен быть план строительства с датами ведения работ. Допустим что дома 1-5 должны быть построены до декабря месяца и сданы под отделочные работы и так далее. Когда должна быть завезена первая партия сантехники и бытовой техники. И это актуальные вопросы которые решить можно сейчас. А не откладывать на потом.
  • 0

#427
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
to Nice

Простите, а вы чем занимаетесь, в какой отрасли работаете?
  • 0

#428
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
to *Alex*

Занимался инженерно аналитической работой в одной из строительных компаний с 02по 05 года. Так же исполнял обязанности в данной компании снабженец. Просто на сколько я знаю любой план и любое строительство начинается со сроков. И графика плана работ. Так как надо нанимать специализированных сотрудников на тот или иной фронт работ, что бы не было бездельников, которые мешают строить другим рабочим. Мне просто интересны даты и сроки. Так как когда компания берется за большой и сложный проект сказывается многое. Такое как нехватка рабочей силы, строй материалов, неквалификационные сотрудники. И обширный фронт работ. И я знаю, что как минимум вы просрочите сдачу 3 месяца. На почве бытовой проблемы встречающейся в каждой компании.
  • 0

#429
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
to Nice

Если Вы знакомы со спецификой работы, я не понимаю, зачем вы задаете такие вопросы.
Если Вы задаете их на полном серьезе, а не просто пофлудить, я готов побеседовать с Вами на эту тему.
Но не на сайте.
  • 0

#430
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Если Вы задаете их на полном серьезе, а не просто пофлудить, я готов побеседовать с Вами на эту тему.Но не на сайте.

почему не на форуме? давайте уж на форуме всем интересно не только Найсу...
  • 0

#431
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Если Вы задаете их на полном серьезе, а не просто пофлудить, я готов побеседовать с Вами на эту тему.Но не на сайте.

почему не на форуме? давайте уж на форуме всем интересно не только Найсу...

угу!! братва волнуется!!!
  • 0

#432
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
to *Alex*


Я не хотел вас, чем либо обидеть. Но я задаю эти вопросы на сайте лично вам, так как по мимо меня такие вопросы возникают у большинства участников которые купили квартиру либо намереваться это сделать. А раз вы взяли на себя такую ответственность как отвечать на вопросы, я думаю не стоит только лично со мной обсуждать вопрос строительства. Как видно тут это многим интересно. Я лишь хотел уточнить более точные детали. А то как получается в соседней теме про Серта тоже отвечали на вопросы а когда дело подошло к сдаче домов так все быстро пропали. А потом как я говорил ранее я интересовался сильно строительством ваших домов но информацию не какую не нашел. Даже девушка сидящая в отделе продаж материал который должна была выдать покупателю выдавала как в школе заученный стих на ?5? но мне надо знать больше так как знаком спецификой данной области. И плюс к этому она не смогла даже ответить на простейшие вопросы как будут построены паркенги. Вот по этой причине у людей возникает много вопросов так как тот специалист который должен информировать сам не в курсе дела.
  • 0

#433
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
2 Alex:
Мало разбираюсь в стоительстве, но кое что понимаю в расчетах. Если к концу 2008 года должно быть сдано 42 дома и до этой даты осталось 5 месяцев в этом году и 12 в следующем, значит (5+12)*30/42=ок.12. Это значит за 12 дней должен возводиться очередной дом. А до конца этого года 5*30/12=12,5 домов. Если выехать на участок допустим завтра, а затем через 12 дней, и если новой постройки не будет, хотя бы этажа до 8го, значит по срокам вы не укладываетесь. Можете прокомментировать?
  • 0

#434
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

2 Alex:
Мало разбираюсь в стоительстве, но кое что понимаю в расчетах. Если к концу 2008 года должно быть сдано 42 дома и до этой даты осталось 5 месяцев в этом году и 12 в следующем, значит (5+12)*30/42=ок.12. Это значит за 12 дней должен возводиться очередной дом. А до конца этого года 5*30/12=12,5 домов. Если выехать на участок допустим завтра, а затем через 12 дней, и если новой постройки не будет, хотя бы этажа до 8го, значит по срокам вы не укладываетесь. Можете прокомментировать?


Арифметика верная, но абсолютно не подходит к нашему вопросу.
И повторюсь, говорить сейчас укладываемся или не укладываемся преждевременно.
А от того, что мы обсуждаем эту тему на форуме, строительство быстрее не пойдет.
Вы напрасно себя накручиваете.

В интересах компании успеть и к этому предпринимаются все усилия.

Сообщение отредактировал *Alex*: 07.08.2007, 09:44:20

  • 0

#435
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
to Nice
to Pozak
to Slam

хорошо

п. 4.1.4. В период действия Договора информировать Долевого участника по его запросам о ходе выполнения работ.

п. 4.4. Долевой участник вправе потребовать от Застройщика информацию о ходе строительства Квартиры, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Застройщика.

Я еще раз повторяю, это не тот вопрос, чтобы дискутировать. Вы можете сделать официальный запрос по этому поводу и неприменно получите всеобъемлющий официальный ответ.

Ни чего личного.

Сообщение отредактировал *Alex*: 07.08.2007, 09:45:13

  • 0

#436
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

to Nice
to Pozak
to Slam

хорошо

п. 4.1.4. В период действия Договора информировать Долевого участника по его запросам о ходе выполнения работ.

п. 4.4. Долевой участник вправе потребовать от Застройщика информацию о ходе строительства Квартиры, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Застройщика.

Я еще раз повторяю, это не тот вопрос, чтобы дискутировать. Вы можете сделать официальный запрос по этому поводу и неприменно получите всеобъемлющий официальный ответ.

Ни чего личного.

вот именно ничего личного. но к сожалению никакой информации от вас Алекс мы не получили, кроме уверений о том что все будет сдано в срок. Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но мы не получили от вас ответа на вопрос от Nice. Ну чо соседи, надо катать официальную маляву туркам чтоли?

просто если все идет по плану, не вижу причин скрывать сроки застройки!
  • 0

#437
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Простите, а какой ответ Вы ждете?
  • 0

#438
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Простите, а какой ответ Вы ждете?

желательно правдивый
  • 0

#439
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ну тогда пишите))
  • 0

#440
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
to '*Alex*
Скажите Алекс, мой тоарищ который работает в проектной организации, говорил про то что, одно время у Ахселя были проблемы с теплоснабжением своего комплекса, ведь ТЭЦ-ы и без этого загружены растущим городом, а тут еще целый микрорайон. Как вы решили эту проблему. что будет с отоплением, кто будет снабжать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.