Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4101
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Судя по полемике насчет суммы, ясной картины нет.
ПОЧЕМУ ИГ НЕ ПРОЯСНЯЕТ СИТУАЦИЮ?


ДАМУ ДАЛИ ДЕНЬГИ АХСЕЛЮ?

ECЛИ ВЫДЕЛИЛИ ДЕНЬГИ, ТО СКОЛЬКО ВЫДЕЛИЛИ?


ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ АХСЕЛЯ, ЧТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛИ И СУММЫ ХВАТИТ, ЧТОБЫ СДАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 1 ОЧЕРЕДЬ ДО КОНЦА 2009 ГОДА ???

ГДЕ ПЛАН РАБОТЫ И ГРАФИК С УКАЗАНИЕМ ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ И РАЗМЕРА ПЕНИ ЗА ПРОСРОЧКУ???

ГДЕ МЕХАНИЗМ МОНИТОРИНГА ЗА ПОЭТАПНЫМ ЦЕЛЕВЫМ РАСХОДОВАНИЕМ КРЕДИТА С УЧАСТИЕМ ГОР АКИМАТА И ФИН. ПОЛА???
  • 0

#4102
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сегодня неоднократно разговаривал с Надеждой, просил организовать ИГ для встречи и выработки плана действий завтра, 7 апреля.
Никто из членов ИГ не может уделять время в течение рабочей недели, только по субботам. Но в Ахселе 5-дневка.
К сожалению, кроме Надежды, с другими членаме ИГ пока не знаком. Со слов Надежды, члены ИГ не могут раскрывать всю информацию нам дольщикам, говорит, что Председатель ИГ не разрешает. Я пытаюсь понять почему?
  • 0

#4103
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кстати, кто является председателем ИГ?
Как с ним связаться?
На основании каких критериев выбрали?

Какую юридическую форму приняло ИГ?

Когда нам покажут все письма и ответы полученные от гос органов?



Почему всю корреспонденцию сделанную ИГ от нашего имени не опубликуют на этом форуме завтра???

Может выбрать членов ИГ, кто может уделять время в течение рабочей недели?
  • 0

#4104
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нужна полная прозрачность работы ИГ и ситуации с финансированием Ахселькента. Предлагаю провести встречу всех желающих дольщиков с ИГ и Генеральным директором Ибрагимом Чиликом и всех желающих дольщиков на этой неделе.


Предлагаю:
1. провести собрание дольщиков на этой неделе
2. выдвинуть застройщику следующие требования:
3. возвращение денег тем дольщикам, кто отказывается от долевого участия.
4.В случае отказа застройщика - подписать договора о бесплатном предоставлении парковочных мест в крытом паркинге тем, кто произвел 100% предоплату.
5. Выплатить пеню за каждый день просрочки с 1 марта 2009 года
6 Потребовать предоставить застройщика предоставить план работы с точной датой сдачи в эксплуатацию
7. Увеличить размер пени до 0.5% от уплаченной суммы за 1 просроченный день

В начале прошлого года директора Ахселькент на все вопросы отвечали, что 4ый квартал еще на наступил. Что все будет согласно договору. Когда наступил 4 квартал, сказали что нужно ждать 2 месяца до выплаты пени. Когда прошли 2 месяца, каждую неделю просили отсрочку еще на 1 неделю, мол "должны получить деньги от Казны-Даму". На прошлой неделе, попросили подождать с пеней до конца года. Постоянно кормят завтраками. Нам нужно принимать конкретные меры. устных обещаний не достаточно. нужно заключать доп. соглашения по бесплатным парковкам всем кто сделал 100% предоплату

МНЕ КАЖЕТСЯ ИГ ДОЛЖЕН ОТСТАИВАТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ, А НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ, ИДТИ НА ПОВОДУ У ЗАСТРОЙЩИКА И НЕ РАСКРЫВАТЬ ВСЕЙ ИНФОРМФЦИИ ДОЛЬЩИКАМ.

ЕСЛИ ЗАСТРОЙЩИК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА, ТО ПУСТЬ ПОДПИСЫВАЕТСЯ ПОД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В ВИДЕ БЕСПЛАТНЫХ КРЫТЫХ ПАРКОВОК И БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ.
  • 0

#4105
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Наверное Вы не внимательно читали нашу ветку. Много нас кричащих, и мало тех, кто что-то понимает, мало тех кто что то делает, либо всё понимают и всё могут сделать но нет времени в силу занятости или отдаленности географически. В состав вошли по собственной инициативе, никаких голосований небыло, единственным критерием было только то, чтобы человек мог уделить свое время и был бы полезен своими знаниями. Если Вы хотите, то можете войти в состав ИГ, главное, чтобы дело делалось. Ну есть у нашей инициативной группы такой недостаток – пропадают они временами, не всегда говорят нам о чемто (не понятно почему, кстати), но они не монстры и вполне могут вас выслушать, поддержать инициативу и принять во внимание. А еще вопросы к ИГ можно задать сюда: http://ahselkent.kz/...thread.php?t=12
А в целом, я Вас очень понимаю, и поддерживаю, все мы очень нервничаем, так как находимся по одну сторону барикад. Держите себя в руках. Я думаю что скоро всетаки состоится собрание, и все сможем поговорить.

Для ИГ: хочется в ближайшее время встретиться, и не только с вами, но и с застройщиком тоже.
  • 0

#4106
Долевая

Долевая
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет Дольщики! Неужели на самом деле ни один из ИГ не может встретиться с дольщиками? Люди опять начинают волноваться. Опять оттягивают Ахселевцы. Надежда только отвечает и говорит "помолимся давайте". Спасибо Мишику и Сергею Николаевичу из ИГ за их информацию, но они тоже пропадают. Надеюсь что через 2 недели как обещано начнутся работы, иначе терпение уже на исходе.
  • 0

#4107
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Уважаемый dolshik23 действительно почему бы Вам не вступить в состав ИГ!?
Я думаю Вы бы их там всех расшевелили в том числе и турков! И был бы на нашей улице праздник...
Ну на худой конец информировали бы нас что там да как... :rotate:

  • 0

#4108
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Уважаемый dolshik23 действительно почему бы Вам не вступить в состав ИГ!?
Я думаю Вы бы их там всех расшевелили в том числе и турков! И был бы на нашей улице праздник...
Ну на худой конец информировали бы нас что там да как... :rotate:

если dolshik23 вступит в ИГ также пропадет, как и все остальные ее члены. :fie: Несколько постов выше сказано же, что "члены ИГ не могут раскрывать всю информацию нам дольщикам, говорит, что Председатель ИГ не разрешает" Только вот интересно, почему это так? Почему нельзя расскрывать всю информацию дольщикам? Типа меньше знаешь лучше спишь? :)

Сообщение отредактировал Konji: 07.04.2009, 06:50:43

  • 0

#4109
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30400305
Инфа размещена вчера на законе.кз и по ТВ говорили об этом.
  • 0

#4110
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
у всех весеннее обострение началось.......покайтесь грешники.... из-за вас хаты не строятся
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.04.2009, 11:56:55

  • 0

#4111
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30400305
Инфа размещена вчера на законе.кз и по ТВ говорили об этом.

Ну там о нас опять нет ни строчки. И что то никто не торопится официально сказать о том что все у нас уже подписано и деньги нам выделили. nad kz только из подполья выкрикнула один раз - непонятно то-ли тренировалась, то-ли размечталась?
  • 0

#4112
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вроде говорили типа Ахсель тоже получит деньги. Пару недель назад говорили об этом. Че то тишина. А последние новости говорят о другом.
Я сам не дольщик вашего комплекса, а мой родной брат купил там квартиру. Живет в др городе и поэтому просит следить по возможности.
Правда у меня самого есть доля в др комплексе. Ситуация тоже такая же почти. :D
  • 0

#4113
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Со слов Надежды, члены ИГ не могут раскрывать всю информацию нам дольщикам, говорит, что Председатель ИГ не разрешает. Я пытаюсь понять почему?


Иг создавалось как связующее звено между дольщиками и всеми остальными( руководством ахселя, акиматом ит.д.). А теперь оказывается от нас нужно скрывать информацию как-будто мы враги. Эт по меньшей мере возмутительно

Сообщение отредактировал Peptin: 07.04.2009, 12:35:43

  • 0

#4114
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Скорее всего ситуация следующая по вашей ИГ - руководство компании предоставляет все требуемую инфу представителям ИГ. Но в ответ компания попросила чтобы те не распространялись о ней, так как там содержится конфиденциальная инфа. Поэтому ваша ИГ скорее всего боится распространять, возможно даже письменное согласие дали о нераспространении.
Просто похожая ситуация была и по нашему объекту (я тоже являюсь членом ИГ, но в своей части дольщиков). Тогда руководство компании пытались с нас взять письменное обязательство о нераспространении инфы. Мы возмутились и сказали что ниче не будем подписывать. Как тогда отчитываться перед дольщиками, которые нас выбрали если мы не можем говорить о новостях. В итоге все таки компания пошла на попятную. Правда от этого легче не очень стало. Сроки все равно давно уже отодвинуты на бла бла бла период.
  • 0

#4115
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А Вам не кажутся, несколько незаслуженными все негативные сообщения в сторону ИГ за последние две-три страницы форума. Ну нет пока у них новостей, что ж теперь прикажете каждый день писать: "сори , ребята всё по нулям"? Нам же ранее говорили, что как только будет какая-то инфа, то мы сразу узнаем со страниц нашей ветки.А так получается, когда ИГ молчит , значит их всех купили, вот они такие-сякие, как только получаем новости - так все аплодируют, благодарят. Они стараются как могут и надо реально относится к людям, которые впряглись за всех нас. Dolshik23 только появился на этом форуме, как сразу громкие речи, требования ? Почему Вы считатете, что ИГ Вам что-то должны, а все остальные должны забомбить звонками акимат и офис Ахселя? Я лично благодарна, что ИГ радеют не только за себя, но и за всех нас здесь взятых. Спасибо вам, ребята ещё раз
  • 0

#4116
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я хотел бы подключиться к деятельности ИГ.
Работаю в 200 метрах от офиса Ахселя.
Как ИГ на это смотрит?

в ответ тишина..
ИГ где вы?
:D
  • 0

#4117
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вы им в лс напишите. Они тут не часто стали бывать
  • 0

#4118
Долевая

Долевая
  • Гость
  • 9 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30400305
Инфа размещена вчера на законе.кз и по ТВ говорили об этом.

Ну там о нас опять нет ни строчки. И что то никто не торопится официально сказать о том что все у нас уже подписано и деньги нам выделили. nad kz только из подполья выкрикнула один раз - непонятно то-ли тренировалась, то-ли размечталась?

Классно сказано, супер :D
  • 0

#4119
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Почему Вы считатете, что ИГ Вам что-то должны


Я считаю должны. Они взяли на себя роль представителей дольщиков, тем самым взяв статус активных защитников прав дольщиков. Если они ничего не хотят делать, то могут просто снять с себя полномочия (кстати полномочия абсолютно иллюзорные потому что доверенностями они не подкреплены). Дольщик 23 например хорошая кандидатура. и гораздо более продуктивная.

Сообщение отредактировал esta loco: 07.04.2009, 16:53:31

  • 0

#4120
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Почему Вы считатете, что ИГ Вам что-то должны


Я считаю должны. Они взяли на себя роль представителей дольщиков, тем самым взяв статус активных защитников прав дольщиков. Если они ничего не хотят делать, то могут просто снять с себя полномочия (кстати полномочия абсолютно иллюзорные потому что доверенностями они не подкреплены). Дольщик 23 например хорошая кандидатура. и гораздо более продуктивная.


с чего это она вдруг "продуктивная"? только миллион вопросов - ответы на которые в основном находятся в предыдущих постах, либо те, на которые никто не даст ответа... НО, никаких продуктов от этой писанины мы не видим. Его можно называть только активным писателем, по крайней мере на данном этапе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.