Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4061
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Дорогие наши дольщики, ИГ СООБЩАЕТ: ЛИЧНО Я ЗВОНИЛА СЕЛИМЖАНУ ( зам.директора в Акселе-переводчик)В ПЯТНИЦУ УТРОМ, ТЕЛЕФОН БЫЛ
ОТКЛЮЧЕН, ПОТОМ САМ Cелимжан позвонил и сказал, что они в Астане и только что был подписан договор
и деньги
будут перечислены на наш счет через 2-3 дня. Сегодня мой лазутчик-разведчик-дольщик сообщил,что
проезжал мимо нашей стройплощадки и со стороны АРЗАНА видел строительное движение. И сам Селимжан
говорит,что 50 человек из Турции начали движение-подготовку.


Судя по стилю, это Надежда, координатор ИГ.
У меня к вам просьба, будьте поконкретней? пожалуйста, что за это договор, с кем подписывается?
  • 0

#4062
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Дорогие наши дольщики, ИГ СООБЩАЕТ: ЛИЧНО Я ЗВОНИЛА СЕЛИМЖАНУ ( зам.директора в Акселе-переводчик)В ПЯТНИЦУ УТРОМ, ТЕЛЕФОН БЫЛ
ОТКЛЮЧЕН, ПОТОМ САМ Cелимжан позвонил и сказал, что они в Астане и только что был подписан договор
и деньги
будут перечислены на наш счет через 2-3 дня. Сегодня мой лазутчик-разведчик-дольщик сообщил,что
проезжал мимо нашей стройплощадки и со стороны АРЗАНА видел строительное движение. И сам Селимжан
говорит,что 50 человек из Турции начали движение-подготовку.


Судя по стилю, это Надежда, координатор ИГ.
У меня к вам просьба, будьте поконкретней? пожалуйста, что за это договор, с кем подписывается?


да, и еще соседи, если кто-то проезжал мимо стройки, не спешите во весь голос кричать, что стройка началась... возможно они решили кран переместить на другое место или стройматериалы... и если кто-то там ходит и крану крутится это еще не означает что стройка во всю идет.
все и так нервно ждут начала, а тут один кричит строится, другой - не строится
я лично завтра или послезавтра (как получится) хочу поехать и снять все, что там происходит на фото, потом выложить сюда, если охранники фотик не заберут :rolleyes: чтоб ен было споров, начали или не начали

Сообщение отредактировал Konji: 05.04.2009, 20:14:52

  • 0

#4063
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Наверное мое мнение субъективно, но мне кажется что слишком както все затянуто на долго. С какого времени уже это все длится: "буквально сегодня завтра подпишут, буквально на следующей неделе перечислят, строить начнут через 1-2 недели" и т.д. и т.п. И такое впечатление складывается что нас переодически кормят завтраками буквально для того чтобы мы только молчали, как дети которым в рот суют соску-пустышку. Я прошу представиться человеку говорящему от имени ИГ под ником nad-k-z, потому что впервые вижу его на форуме здесь. И уж конечно впервые ктото просит нас покаяться и дом наш построится. Кто такие Звяга, Дмитриус, Мишик и многие другие нам известны и видели мы их не раз (лично я например). А если это и вправду Надежда координатор, то просто неясно почему до сих пор небыло об этом никаких сообщений в портале ахселя на сайте Дмитрия? А вот такие сообщения: "ЛИЧНО Я ЗВОНИЛА ...только что был подписан договор" это всетаки заявление, которое делает человек под именем - ??????? Не в обиду комуто об этом говорю, ну нужно имя. Конечно, дай Бог чтобы это было правдой. И присоеденяюсь к Konji о выкриках "строится" или "не строится".
  • 0

#4064
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я собираюсь подать заявления в финансовую полицию, чтобы понять куда делись наши деньги, и Бостандыкский и Ауэзовский суды, чтобы вернуть свои деньги, либо регулярно получать пеню за каждый день просрочки с 1 марта 2009 года согласно Договора. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНИТСЯ, ТО ПИШИТЕ НА on88819@mail.ru.
  • 0

#4065
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нужна полная прозрачность работы ИГ и ситуации с финансированием Ахселькента. Предлагаю провести встречу с ИГ и Генеральным директором Ибрагимом Чиликом и всех желающих дольщиков на этой неделе. Можно в этот вторник, 7 апреля.

Вчера был на стройке. Ничего особенного, движений, не видел. Только охрана.
  • 0

#4066
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кстати, кто-нибудь знает точное число дольщиков в 1ой очереди Ахселькент

Сколько нас всего ожидающих "в одной лодке"?

Как вы думаете, возможно ли, уменьшить масштабы первой очереди?
  • 0

#4067
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если у компании не хватает денег на завершение 43 домов, которые они планировали в 1 очереди в 2006 году. может лучше тогда сконцентрировать все усилия и деньги, на тех 18 домах, где уже стоят монолитные коробки или заложены фундаменты.
  • 0

#4068
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вчера посещал пятно 35, где на 2 этаже сделаны образцы квартиры. В квартире стоит быт техника, холод., плита и стир машина Vestel. Вопрос: завод по производству техники в Бурундае уже есть?
  • 0

#4069
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ВОПРОС К ИГ: вам предоставили отчет куда ушли деньги дольщиков?
  • 0

#4070
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Надежда, ответьте на следующие вопросы пожалуйста:
сколько всего дольщиков Ахселькент?

Надежда, ответьте на следующие вопросы пожалуйста:
опубликуйте меморандум, подписанный ИГ от имени всех дольщиков с Ахселькентом и отчитайтесь о проделанной работе и достигнутых договоренностях

Надежда, ответьте на следующие вопросы пожалуйста: Когда следующее собрание ИГ?

Какой план и график действий ИГ?


Какую позицию занимает ИГ по поводу требования выплаты пени за каждый просроченный день с 1 марта 2009 года?

Предоставьте пожалуйста все контактные телефоны ИГ?
  • 0

#4071
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто сейчас исполняет обязанности председателя ИГ?
  • 0

#4072
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Предлагаю:
1. провести собрание дольщиков на этой неделе
2. выдвинуть застройщику следующие требования:
3. возвращение денег тем дольщикам, кто отказывается от долевого участия.
4.В случае отказа застройщика - подписать договора о бесплатном предоставлении парковочных мест в крытом паркинге тем, кто произвел 100% предоплату.
5. Выплатить пеню за каждый день просрочки с 1 марта 2009 года
6 Потребовать предоставить застройщика предоставить план работы с точной датой сдачи в эксплуатацию
7. Увеличить размер пени до 0.5% от уплаченной суммы за 1 просроченный день
  • 0

#4073
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
dolshik23- насчет того что вы собрались подавать в Финпол, и узнать куда делтсь деньги дольщиков, спешу вас обрадовать, вы не единственный такой, еще осенью 2008 года дольщики подавали в финпол, и до сих пор почему-то нам не ответили куда делись наши деньги. И я считаю что подавать в финпол сейчас когда вот-вот аксель получит деньги совершенно неуместно. Не очень то хочеться чтоб у Акселя сейчас начались проблемы. Все ждут и надеються, уже думаю к лету точно будет ясно пойдет стройка или нет. А там уже все сообща будем что-то предпринимать.
viraDG - nad-k-z, это та женщина что была с нами возле финпола той осенью, уже даже по почерку("покайтесь-Аминь"), можно ее узнать, еще тогда она мне говорила что ее ник такой. Вспомни мы тогда стояли болтали Мариша, я с сыном и ты.
  • 0

#4074
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В начале прошлого года директора Ахселькент на все вопросы отвечали, что 4ый квартал еще на наступил. Что все будет согласно договору. Когда наступил 4 квартал, сказали что нужно ждать 2 месяца до выплаты пени. Когда прошли 2 месяца, каждую неделю просили отсрочку еще на 1 неделю, мол "должны получить деньги от Казны-Даму". На прошлой неделе, попросили подождать с пеней до конца года. Постоянно кормят завтраками. Нам нужно принимать конкретные меры. устных обещаний не достаточно. нужно заключать доп. соглашения по бесплатным парковкам всем кто сделал 100% предоплату
  • 0

#4075
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Пусть по Договору отвечают, если просрочили сдачу пусть платят пеню
Отель Анкара вроде работает, прибыль приносит.
Эдельвейс строят, движение есть
Пусть о нас тоже не забывают. Нас то дольщиков АХСЕЛЬКЕНТА больше. Говорят около 2500 человек. Кстати, КТО ЗНАЕТ ТОЧНУЮ ЦИФРУ???Поэтому они не должны социальное напряжение создавать. Мы понимаем, что они не справляются, но и они пусть поймут, что мы им фактически предоставили бессрочный безпроцентный кредит, за который все расходы лежат на нас, на дольщиках
  • 0

#4076
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Пусть по Договору отвечают, если просрочили сдачу пусть платят пеню
Отель Анкара вроде работает, прибыль приносит.
Эдельвейс строят, движение есть
Пусть о нас тоже не забывают. Нас то дольщиков АХСЕЛЬКЕНТА больше. Говорят около 2500 человек. Кстати, КТО ЗНАЕТ ТОЧНУЮ ЦИФРУ???Поэтому они не должны социальное напряжение создавать. Мы понимаем, что они не справляются, но и они пусть поймут, что мы им фактически предоставили бессрочный безпроцентный кредит, за который все расходы лежат на нас, на дольщиках


все дольщикики произвели 100% оплату
а те кто брал кредит они должны банку а не Ахселю
так что требовать будут все дольщики

Дорогие наши дольщики, ИГ СООБЩАЕТ: ЛИЧНО Я ЗВОНИЛА СЕЛИМЖАНУ ( зам.директора в Акселе-переводчик)В ПЯТНИЦУ УТРОМ, ТЕЛЕФОН БЫЛ
ОТКЛЮЧЕН, ПОТОМ САМ Cелимжан позвонил и сказал, что они в Астане и только что был подписан договор
и деньги
будут перечислены на наш счет через 2-3 дня. Сегодня мой лазутчик-разведчик-дольщик сообщил,что
проезжал мимо нашей стройплощадки и со стороны АРЗАНА видел строительное движение. И сам Селимжан
говорит,что 50 человек из Турции начали движение-подготовку. Дорогие мои, некоторые люди ведут
какую-то мышинную возню против себя же, пишут ерунду, звонят и говорят нам ИГ гадости. Сколько можно,
будьте мудрее, благодарите Бога за все и за эту ситуацию, через которую к вам приходят размышления:
отчего и почему может мы с вами делали что-то не правильное, покайтесь, ведь каждый знает свой грех. Будьте благославенны пред лицом Господа Бога Нашего Единого. С Богом.А у Бога на
все свое время и время получать наши жилища.Аминь :rolleyes:


я это уже пробовал почти год
не работает это
Бог тут не причем
и не надо все спирать на Бога
мы тоже должны ему чем то помогать
  • 0

#4077
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Говорят дольщиков АХСЕЛЬКЕНТА, сделавших 100% оплату, около 2500 человек (не считая близких родственников, членов семей), плюс юр. лица выкупившие 1е этажи от $2000 до $2500 за 1 квадрат, в среднем количество квартир 1 комн - 35%, 2-ком. - 30%, 3-ком. - 25%. Цена росла от $1000 в 2006 г. до KZT260000 за 1 кв.м. Если посчитать что в среднем на 1 дольщика приходится 80 кв.м.
Ахселькент мог собрать от $200 млн. до 300 млн. в виде 100% предоплаты. Более того, застройщик привлек заемные средства, есть очередь кредиторов, тех кто оказывал услуги или товары в кредит на многие $$$ млн. КУДА ДЕЛИСЬ ЭТИ ДЕНЬГИ???
ДОЛЬЩИКАМ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ОРГАНОВ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ К ПРОБЛЕМЕ АХСЕЛЬКЕНТА
  • 0

#4078
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ахселькент мог собрать от $200 млн. в виде 100% предоплаты. Более того, застройщик привлек заемные средства, есть очередь кредиторов, тех кто оказывал услуги или товары в кредит на многие $$$ млн. КУДА ДЕЛИСЬ ЭТИ ДЕНЬГИ???
В целевом расходовании денег дольщиков может помочь разобраться ФИНАНСОВАЯ ПОЛИЦИЯ
  • 0

#4079
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
КТО ЗНАЕТ ТОЧНО ДАМУ ПОДПИСАЛИ КРЕДИТ ДЛЯ АХСЕЛЬКЕНТА???
ДОЛЬЩИКАМ АХСЕЛЬКЕНТА НЕМЕДЛЕННО НУЖНО ОБРАТИТСЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВО, АФН, ФИН. ПОЛ И ГОР. АКИМАТ С ПРОСЬБОЙ УСТАНОВИТЬ МОНИТОРИНГ ЗА ЦЕЛЕВЫМ РАСХОДОВАНИЕМ КРЕДИТА ПОЛУЧЕННОГО ОТ ДАМУ И КАЗНЫ!!!
НУЖНО ЭКСТРЕННО СОБРАТЬ ДОЛЬЩИКОВ, ПЕРЕИЗБРАТЬ членов ИГ (если не предоставят отчет о прозрачных расходах, числе дольщиков, не подпишут доп. соглашения о бесплатных парковках и выплатах пени с 1 марта 2009 года)
  • 0

#4080
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
МНЕ КАЖЕТСЯ ИГ ДОЛЖЕН ОТСТАИВАТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ, А НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ, ИДТИ НА ПОВОДУ У ЗАСТРОЙЩИКА И НЕ РАСКРЫВАТЬ ВСЕЙ ИНФОРМФЦИИ ДОЛЬЩИКАМ.

ЕСЛИ ЗАСТРОЙЩИК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА, ТО ПУСТЬ ПОДПИСЫВАЕТСЯ ПОД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В ВИДЕ БЕСПЛАТНЫХ КРЫТЫХ ПАРКОВОК И БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.