Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3561
serikbaiuly

serikbaiuly
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем Добрый день соседи!!! спешу "ОБРАДОВАТЬ" тем,у кого ипотека доллар вырос и так резко
в БТА 160 :-) . Незнаю теперь что делать?????? ;)
НАРОД что будем делать
  • 0

#3562
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ребята, что с курсом творится!!!! это же не к добру!
  • 0

#3563
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
а много тут людей у которых ипотека в баксах?
  • 0

#3564
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ну ипотека не столько в $ , сколько привязана к курсу .

например. если сейчас учесть курс в 160, то мы будем переплачивать ежемесясно на 30% больше!
  • 0

#3565
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
стоит стройка ЖК Аксель мертвым грузом.... а на счет доллара это ЖОПА
  • 0

#3566
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
одна новость хуже другой.
итак платить денег уже нет, так тут еще на 30% увеличили, чтоб окончательно загнулись.

интересно, можно ли заставить Аксель если не вернуть деньги, так уменьшить стоиомсть их квартир: обязанности они свои не выполнили, соответственно и мы можем отказаться от их продукта, либо требовать пересмотра цен?
понимаю, любые подобные вопросы долны решаться через суд, но этот результат более мягче, чем требовать 100%-го возврата.
Тем более с учетом слов Президента, что квартиры в Алмате должны стоить не более 1000 долларов (~ 160 000 тенге кв.м.)


Мысля для размышления для ИГ, и тех, кто уже вплотную работает с юристами.
  • 0

#3567
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я так пологаю что у всех займ в банке под 14%...... я по ящику говорили что долно все пересмотрется и быть не выше 12% кто нить еще об этом слыхал?
  • 0

#3568
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

я так пологаю что у всех займ в банке под 14%...... я по ящику говорили что долно все пересмотрется и быть не выше 12% кто нить еще об этом слыхал?

Мне вообще кажется что если мы не попали под жил. кодекс, то на нас эти все "должно быть не выше" не распространится. И вся стройка это исключительно наша головная боль.
  • 0

#3569
Махди

Махди
  • Гость
  • 19 сообщений

одна новость хуже другой.
итак платить денег уже нет, так тут еще на 30% увеличили, чтоб окончательно загнулись.

интересно, можно ли заставить Аксель если не вернуть деньги, так уменьшить стоиомсть их квартир: обязанности они свои не выполнили, соответственно и мы можем отказаться от их продукта, либо требовать пересмотра цен?
понимаю, любые подобные вопросы долны решаться через суд, но этот результат более мягче, чем требовать 100%-го возврата.
Тем более с учетом слов Президента, что квартиры в Алмате должны стоить не более 1000 долларов (~ 160 000 тенге кв.м.)


Мысля для размышления для ИГ, и тех, кто уже вплотную работает с юристами.


Относительно Эдельвейс

Заставить пересмотреть стоимость вряд ли получиться так как платили мы с вами в тенге, и в контрактах привязки к долл не преследуется,
По контракту мы можем взыскать % за просрочку сдачи объекта,
И + кто живет в арендованных квартирах стоимость аренды за просроченный период, это что суд может взять за внимание.

Как предложение, за просрочку пусть сделает нам всем ремонт и сдаст дома в чистовой отделке

А отказаться от продукта вы можете

Это лишь мое мнение
  • 0

#3570
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
[quote name='Махди' date='04.02.2009, 18:18' post='7596298']

за внимание.

Как предложение, за просрочку пусть сделает нам всем ремонт и сдаст дома в чистовой отделке


У нас итак квартиры в чистовую по договору должны сдаваться
  • 0

#3571
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ужасно, не знаю как теперь буду гасить кредит...А банкам наплевать на то, что наши ЗП не привязаны к курсу доллара. Сегодня мы обзваниваем всех заёмщиков и оповещаем, что кредиты в тенге оплачивать с привязкой к курсу доллара, иначе будет капать пеня.
  • 0

#3572
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений

Ужасно, не знаю как теперь буду гасить кредит...А банкам наплевать на то, что наши ЗП не привязаны к курсу доллара. Сегодня мы обзваниваем всех заёмщиков и оповещаем, что кредиты в тенге оплачивать с привязкой к курсу доллара, иначе будет капать пеня.


Получается если я брала ипотеку в тенге, то мне банк все равно пересчитает ежемесячную суммы выплаты в связи с повышением курса доллара или нет?
  • 0

#3573
Erkinovna

Erkinovna
  • Гость
  • 5 сообщений
я буквально вчера платила за февраль в бта банке на абылай хана и у кредитного менеджера спросила о том что у меня кредит в тенге и касается ли меня повышение курса на что он ответил что меня миновала эта участь что я плачу как прежде без изменений И ещё я спросила насчет уменьшения процентной ставки сказали что такого распоряжения к ним ещё не поступало о пересмотре
  • 0

#3574
Erkinovna

Erkinovna
  • Гость
  • 5 сообщений
уважаемые! кто нибудь решительно настроен подать в суд ил нету таковых Я хотела бы обсудить сообща какие действия уже надо начинать предпринимать Дело в том что я незнаю в какой суд какого района надо обращаться до какого числа надо оплатить госпошлину
  • 0

#3575
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
привет всем(( кредит в долларах. когда брала то долго думала в какой валюте брать.. а кредитчик еще говорил - что в долларах выгоднее. что в любом случае - при любом колебании курса, тенге привязывается к доллару.
курс 150.. охринеть просто!
что делать? а наш воздух все еще стоит без движений.
в таких моментах думашеь - нафиг связалась. ;)
ууууууууффффффф - ни квартиры - ни денег, теперь и ЗП не котируется.
спасибо тебе наше гуманное правительство.
  • 0

#3576
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто-нибудь решил уже в суд пойти?
Те у кого стоял срок 3 квартал 2008 уже давно могли иск подать...

Сообщение отредактировал Aisha2000: 06.02.2009, 10:12:23

  • 0

#3577
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кто-нибудь решил уже в суд пойти?
Те у кого стоял срок 3 квартал 2008 уже давно могли иск подать...



Могли, у меня 3 квартал, но я решила что чем больше людей будут подавать коллективно, тем лучше, так что с семьей решили ждать марта. Сейчас правда терпения все меньше и меньше остается, но говорили что ИГ собирается вроде встретиться с акселем, нужно послушать что в этот раз скажут...
  • 0

#3578
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)
[06.02.2009]

Правительство РК приняло решение снизить ставки по кредитам ипотечного жилья - Масимов


Астана. 6 февраля. "Казахстан Сегодня" - Правительство РК приняло решение снизить ставки по кредитам ипотечного жилья. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РК Карим Масимов в ходе расширенного заседания фракции НДП "Нур Отан" в парламенте РК, передает корреспондент агентства.

"Для социально незащищенных групп населения, то есть это работники социальной и бюджетной сферы, ставка кредита не будет превышать 9% годовых в тенге, для прочих заемщиков - 11% в тенге. Все категории граждан, которые подпадают под данный критерий, имеют возможность рефинансировать в тех банках, в которых они брали те свои ставки, на эти (кредиты. - Прим. агентства) по удешевленной программе", - сказал премьер, добавив, что принято решение увеличить срок депозитов до 20 лет.

При этом глава правительства отметил, что эти условия распространяются на тех казахстанцев, площадь жилья у которых не превышает 120 квадратных метров и является единственным жильем и те заемщики, "которые не имеют просроченной задолженности в банках второго уровня на определенную дату, эту дату мы еще определим", - сказал К. Масимов.


Учитывая то, что БТА перешел под крышу гос-ва, он думаю, просто будет обязан снизить ставки :-)

Сообщение отредактировал Konji: 06.02.2009, 15:58:51

  • 0

#3579
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Учитывая то, что БТА перешел под крышу гос-ва, он думаю, просто будет обязан снизить ставки :-)

Думаю, автоматом и Темирбанк должен сделать то же самое, поскольку он под крышей БТА.
  • 0

#3580
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)
[06.02.2009]

Правительство РК приняло решение снизить ставки по кредитам ипотечного жилья - Масимов


Астана. 6 февраля. "Казахстан Сегодня" - Правительство РК приняло решение снизить ставки по кредитам ипотечного жилья. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РК Карим Масимов в ходе расширенного заседания фракции НДП "Нур Отан" в парламенте РК, передает корреспондент агентства.

"Для социально незащищенных групп населения, то есть это работники социальной и бюджетной сферы, ставка кредита не будет превышать 9% годовых в тенге, для прочих заемщиков - 11% в тенге. Все категории граждан, которые подпадают под данный критерий, имеют возможность рефинансировать в тех банках, в которых они брали те свои ставки, на эти (кредиты. - Прим. агентства) по удешевленной программе", - сказал премьер, добавив, что принято решение увеличить срок депозитов до 20 лет.

При этом глава правительства отметил, что эти условия распространяются на тех казахстанцев, площадь жилья у которых не превышает 120 квадратных метров и является единственным жильем и те заемщики, "которые не имеют просроченной задолженности в банках второго уровня на определенную дату, эту дату мы еще определим", - сказал К. Масимов.


Учитывая то, что БТА перешел под крышу гос-ва, он думаю, просто будет обязан снизить ставки :rotate:


Было бы здорово... не так бы тяжело было бы платить теперь в связи с новым курсом доллара.
интересно когда они это воплотят в жизнь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.