Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3261
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я вообще церемониться с ними не собираюсь, потому что до этого пытался найти нормальный общий язык с Четином и Орханом, но они кроме лжи ничего не говорят, как можно работать с ними цивилизованно я не знаю. В августе Орхан сказал, что они начнут в сентябре, и завершат в сентябре 2009 г, а в сентябре сказал "1 ноября на стройке будут работать строители". И где результат? Четин Мутлу вообще не знает что сказать и все время ссылается на рудеоводство, а почему он тогда менеджер по работе с клиентами, если у него нет нормального контакта со своим же руководством? Говорили про какой-то Вакиф банк, БТА, Народный банк, итд. И почему в таком случае мы должны идти на поводу этим лгунам, и делать то, что они хотят? Почему они организовывают встречу в середнине рабочго дня, оповестив об этом за сутки до этого?
Мы не люди с улицы, я буду работать индивидуально, как только вернусь в КЗ я найму адвоката, и буду требовать с них не только основную сумму, но и за моральный и материальный ущерб. Советую делать так всем, а-то эта сказка может продолжаться вечно. ИГ нужно создавать только самостоятельно и быть независимым от этих турков. А-то получится как советских профсоюз.
Это МОЯ КВАРТИРА, и пусть они 1 марта 2009 года по договру выполнят свои обязательства, если нет, то пускай не надеются что мы будем терпеливо кивать головой.
  • 0

#3262
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Народ, вы же не слышите друг друга, только злитесь и спорите ни о чем! Мухтар жан, вы просто не были наверное, на встрече 30 сентября, с такой огромной и обозленной толпой работать и говорить бесполезно, потому что, если даже тут 20 человек понять друг друга не могут, что говорить о 2 тыс владельцев квартир?????
Народ, перечитайте пост Дмитриуса последний, пожалуйста......давайте уже конструктивом заниматься и не болталогией.

сколько можно говорить, о том, что да это моя квартира и это в моих интересах, а как речь заходит об ИГ сразу у всех дела и тп? Дмитриус создал для этого прекрасный ресурс........
  • 0

#3263
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Народ, вы же не слышите друг друга, только злитесь и спорите ни о чем! Мухтар жан, вы просто не были наверное, на встрече 30 сентября, с такой огромной и обозленной толпой работать и говорить бесполезно, потому что, если даже тут 20 человек понять друг друга не могут, что говорить о 2 тыс владельцев квартир?????
Народ, перечитайте пост Дмитриуса последний, пожалуйста......давайте уже конструктивом заниматься и не болталогией.

сколько можно говорить, о том, что да это моя квартира и это в моих интересах, а как речь заходит об ИГ сразу у всех дела и тп? Дмитриус создал для этого прекрасный ресурс........

+1 :super:
  • 0

#3264
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

соседи, насчет инициативной группы:
1. в нее должны входить люди, можно человека 3-4, которые постоянно находятся в Алматы, готовые практически в любое время посещать все эти собрания, встречи и прочее..
2. понятно, что практически все мы люди работающие, и оторваться от своих дел не можем, поэтому предлагаю на добровольной основе конкретно сказать, кто хочет войти в эту инициативную группу.
3. после того, как определимся с составом инициативной группы, мы просто дадим их контакты, что бы любой мог выйти на них, получить последнюю и точную информацию о нашей стройке.
4 предлагаю создать фонд, что то вроде членских взносов, например по 1 000 тенге в месяц, для функционирования этой самой группы

Голосуйте господа!

За все изложенное + идти на сайт,созданный Дмитрием.
Против только пункта 4 - не понимаю, зачем это.

#3265
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
если мы хотим, чтобы люди представляли наши интересы, то почему мы не должны делить расходы, связанные с их функционированием!
  • 0

#3266
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

если мы хотим, чтобы люди представляли наши интересы, то почему мы не должны делить расходы, связанные с их функционированием!

это какие например, расходы то?

Пару раз в месяц съездить на объект или в офис Ахселя может позволить себе даже государственный служащий, если у него есть свободное время.

З.Ы. Я не могу отпрашиваться в рабочее время, а во внерабочее у меня - халтура или вторая работа.

Сообщение отредактировал Summer_wind: 04.11.2008, 16:19:21


#3267
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Мухтаржан, я вас онимаю что вы обозленны на турков и помойму на весь мир.
Если идет такой расклад, пожалуйста, давайте не будем голословны и начинайте действовать.
Возможно вы сдуетесь в ближайшй месяц, так как вы уже ребята были.
Прежде чем бежать в суд, покажите юристу свой договор, что бы он долго посмеялся.
И будте внимательны с перепиской, прочтите предыдущие сообщения, там уже был визит в фин. пол.
И что, ваш дом уже стоит?
Если вы считаете что вы один что то решите вперед, флаг в руки, мы тогда будем акцентированны только на вас.
Я ранее призывал всех собратся.Опять идет пустая болтовня и полная лирика.
Дима молодец, и его реально надо поддержать, это поймому единственный человек который что то сделал для дольщиков. Просто некоторые наверное не понимают что значит иметь свой сайт.
Я объясню почему 15 числа. И 10.
8 ноября я возвращаюсь с командировки (это суббота), 10 ноября планирую забрать график монтажных работ и письмо с Акселя, а так как суббота это 15 ноября и максимально осведомленные люди не работают и смогут прийти на эту встречу я предлогаю встретиться 15 ноября.
Если кто то сможет эту работу сделать раньше, я буду безумно счастлив, так как на мой взгляд человек который сможет организовать ИГ умеет не только на форуме лязгать языком.
А конкретно организовать встречу по созданию ИГ.
Народ, не будте индивидуалистами, напоминаю это общее дело.
Да, на счет адекватных людей, действительно кто был на собрании 30 сентября?
Дальше я думаю говорить не стоит.
dmitrius прошу тебя повори пожалуйста свой e-mail.
Если кто согласен на встречу 15 прошу вас, предупридить максимальное колличество дольщиков.
Все по возможности.
Если нет то решайте сами. Будем индивидуально ждать и надеятся на чудо!
  • 0

#3268
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В руководстве "Ахселя" теперь называют новую дату возобновления строительства - 15 ноября 2008 года. По словам Орхан бея они получили кредит в турецком банке, "и все финансовые проблемы решены".
Но вот в отделе продаж такого оптимизма не видно. Девушки говорят, что кое-какие деньги получили, но они идут на погашение прежних долгов, и пока незивестно когда начнутся строительные работы.
И еще одна новость, по словам Орхан бея, акимат города Алматы дало обещание о подведении инфраструктуры. Насколько я понял, взаман на эту помощь, они выкупают свободные квартиры по льготной цене. То есть он надеется, что таким образом акимат тоже может финансировать строительство.
  • 0

#3269
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Сергей Николаевич! Я пытался с ними решить этот вопрос, теперь они ссылаются на ИГ. На вопрос, кто у нас ИГ, менеджер не смогла ответить. Ещё она мне сказала, что встреча 03,11,08 не состоялась по причине отсутствия дольщиков, вернее ИГ. Вот так. Ни хрена у них, извините. Это очередной обман. 15-го они скажут, что что-то скажут через 2, 3 недели и т.д. А вчера я пытался решить оперативно встречу на счёт графика, они мне отказали, ссылаясь на некую ИГ. Вот и всё.
  • 0

#3270
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Я завтра, свяжусь с Акселем!
И постараюсь выяснить кого именно им нужен что бы отдать график и письмо!
  • 0

#3271
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
@ Сергей Николаевич

Скажи Ахселю что являешься организатором ИГ и что завтра Михаил подойдет в офис Ахселя к 13.00 забрать новый график. Скажи что я член ИГ, я думаю, раз членских билетов мы еще не печатаем, раз я так решил, я им и являюсь.

Тоже проблема с командировками и работой, но так как нынешний мой офис совсем рядом, для меня пройтись до Ахселя - дело 5 минут, если буду не в Алмате, супруга сможет заехать.

PS. Назначат другое время - дай знать, с 13.00 и далее смогу.




Думаю 15го нормально. Посмотрим что будет в графики, когда завтра выложим, может волна возмущения народного будет такая, что с завтра и начнем устраивать пикеты возле Анкары!

Кстати, возле Анкары даже лучше чем возле Акимата.
  • 0

#3272
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Понятно одно - все на работе и не всегда могут заниматься общим делом, поэтому выбирать ИГ будем долго и муторно. Судя по тем действиям, которые уже сделаны, предлагаю следующий состав ИГ:
1. Сергей Николаевич
2. Мишик
3. Дмитриус
4. Поцак

Ребят, я надеюсь вы не против, вы уже много для нас сделали? Вы адекватны, грамотны и часто бываете здесь :smoke:
Прошу дать свои ответы здесь, и поделиться своими координатами с остальными дольщиками в случае положительного ответа http://ahselkent.kz/showthread.php?t=5

to all ваше мнение?
  • 0

#3273
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Судя по тому что в понедельник аш жилой комплекс посетил Аким города А. Есимов, так как мы уже донесли до него информацию, поэтому турки так закипешевались насчет ответа дольщикам! После того как он посетил объект, они сразу же замолчали! Вот и весь ответ, почему они всячески стараются уйти от встречи!
  • 0

#3274
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

это какие например, расходы то?


Ну для начала хостинг и приобретение домена обошлось в районе 20 000 (с НДС), но не в этом дело. принес бы он пользу для начала.

dmitrius прошу тебя повори пожалуйста свой e-mail.


добавил в подпись.
  • 0

#3275
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений


это какие например, расходы то?

Ну для начала хостинг и приобретение домена обошлось в районе 20 000 (с НДС), но не в этом дело. принес бы он пользу для начала.

Про хостинг я спрашивал ранее и от расходов хостинга не отказываюсь.

#3276
PILIK

PILIK

    Читатель

  • Постоялец
  • 403 сообщений
Всем драсте.
Предложили купить квартиру в Акселе 54 м2, в доме который построен, но без чистовой отделки внутри.
Пожалуйста подскажите стоит ли связываться с этим проектом, т.к. - покупается долевое, а почитав ветку, не хотелось бы остаться в дураках имея нал.
Заранее спасибо
8-701-111-52-70 Алексей
  • 0

#3277
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Всем драсте.
Предложили купить квартиру в Акселе 54 м2, в доме который построен, но без чистовой отделки внутри.
Пожалуйста подскажите стоит ли связываться с этим проектом, т.к. - покупается долевое, а почитав ветку, не хотелось бы остаться в дураках имея нал.
Заранее спасибо
8-701-111-52-70 Алексей


сейчас как с акциями, если вкладывать деньги, то минимум отдача будет лет через пять, а вообще все мы надеемся и верим, что наш микрорайон Ахселкент со временем превратится в престижный спальный микрорайон, тогда наверное стоит покупать, цена имеет значение тоже.
  • 0

#3278
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Завтра в 11.30 у Аиды заберем график монтажных работ. Сразу же выложим на форуме и здесь

Встречу по поводу организации ИГ назначаем на 12.00, 8.11.2008. Никого из Ахселя на этой встрече не будет. Просьба всем инициативным подойти по максимуму, надо составить команду из 12 человек, из которых хотя бы несколько по переменке находились в городе и коммуницировали со всеми остальными дольщиками и ахселем.

Как закончим с этим, Сергей отзвонится в Ахсель чтобы назначить дату встречи ИГ и Ахселя по вопросам предоставленного графика



Все это по информации от Сергея, он после разговора с Ахселем отзвонился и попросил рассказать всем
  • 0

#3279
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
to mi6ik
Огромное спасибо Вам за активное участие в решении проблем с Ахселем :smoke: .
Кстати, где будет проходить встреча ИГ 8.10.08г.?
  • 0

#3280
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
[quote name='39' date='05.11.2008, 10:24' post='6867652']
[quote name='PILIK' post='6867512' date='05.11.2008, 09:09']
Всем драсте.
Предложили купить квартиру в Акселе 54 м2, в доме который построен, но без чистовой отделки внутри.
Пожалуйста подскажите стоит ли связываться с этим проектом, т.к. - покупается долевое, а почитав ветку, не хотелось бы остаться в дураках имея нал.
Заранее спасибо
8-701-111-52-70 Алексей
[/quote]
Думаю не стоит!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.