Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3221
sbgds

sbgds
  • Гость
  • 11 сообщений
Убедительная просьба-выложите всю инф-ю, будем с нетерпением ждать :laugh:
  • 0

#3222
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений

щас мне с ахселя звонили, просили завтра подъехать, они дадут график строительных работ и какое то письмо от руководства для дольщиков.........


А почему именно к вам звонили? ответ на какое-то письмо или так первый попавшийся дольщик или способ утихомерить "бунтовщика" :laugh: ???
В любом случае, то что хотят предоставить график строй работ уже не плохо...
  • 0

#3223
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
График строительных работ... Судя по-логике Аксель получил-таки кредит, что не может не радовать. Уже жду завтра.
  • 0

#3224
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Вчера разговаривал с отделом продаж, сказали про какое-то собрание, о к-м сообщат скоро и о возобновлении строительства в ноябре. Но о точных сроках не говорят, как всегда. Может не врут.
  • 0

#3225
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
сегодня утром позвонил в Ахсель, чтобы спросить к кому подойти за графиком работ, на что девушка Аида сказала, что подходить не надо, в ближайший понедельник руководство Ахселя соберет дольщиков, желательно инициативную группу, все само расскажет, вручит график работ и прочее. Конкретное время не назвали, вообщем попахивает очередной болтавней.
А звонили они изначально Сергей Николаевичу, это он дал мои контакты, что бы я забрал инфу.
  • 0

#3226
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
мда... семь пятниц на неделе у акселя :rotate:
вначале одно- потом другое...
а я вчера радовалась когда супруг рассказал что Позаку позвонили :)
  • 0

#3227
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
А копию хоть можно забрать? Что им трудно распечатать?

#3228
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Может их очередная реакция на то, что мы хотим организовать митинг. Думаю что так оно и есть, очередная лапша нам на уши......
  • 0

#3229
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
Подождем до понедельника :rotate: А можно узнать кто все-таки вошел в инициативную группу? По-моему она до сих пор так и не создана
  • 0

#3230
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Давайте побыстрому организуем ИГ и пусть нас приглашают в офис и дают все доказательства о предстоящей стройке. Иначе будем организовывать митинг. Предлагаю сегодня написать всем кто хотел бы войти в ИГ . Потом составим список , встретимся и назначим Акселю встречу!

Сообщение отредактировал амаzонка: 30.10.2008, 16:34:46


#3231
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Дольщикам Алматы поможет правительство | Сегодня, 09:51

Уже в третьем квартале следующего года обманутые дольщики получат жилье
Алматы. 28 октября. Вкурсе.KZ. - Для обеспечения жильем дольщиков города Алматы, ставших жертвами мошенников, выбраны три жилых комплекса, строительство которых будет завершаться за счет выделенных средств из резерва Правительства Республики Казахстан.
В список вошли: жилой комплекс «Жетысу-3» в Ауэзовском районе, общее количество квартир – 206, продано ранее участникам долевого строительства – 98, свободных квартир – 108; жилой комплекс «МеркурГрад» в Медеуском районе, общее количество квартир – 1673, продано ранее участникам долевого строительства –511, свободных квартир –1162, будет построено для долевиков 451 квартира; три 40-ка квартирных жилых дома в микрорайоне «Кокжиек» в Турксибском районе с общим выходом – 120 квартир.
В конце октября текущего года будет объявлен конкурс на строительство жилого комплекса «Жетысу-3» и жилых домов в микрорайоне «Кокжиек», в ноябре месяце – на завершение жилого комплекса «МеркурГрад».
Срок завершения вышеуказанных жилых комплексов и домов – третий квартал 2009 года.

Информационная справка

На сегодняшний день в городе есть 7 объектов, застройщики которых, взяв денежные средства у участников долевого строительства, направили их на другие цели или растратили. Общее количество таких дольщиков – 526 человек.
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2008 года №825 «О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан» городу Алматы были выделены 10 млрд.тенге для завершения строительства незавершенных объектов с участием дольщиков.
Для решения проблем обманутых дольщиков, в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 «Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан» и Плана мероприятий по его реализации в августе текущего года было создано ТОО «Предприятие капитального строительства» (ТОО «ПКС»), учредителем которого является Управление строительства города Алматы. Полученные финансовые средства были направлены на пополнение уставного фонда ТОО «ПКС» и размещены на депозитных счетах банков второго уровня.
Основной деятельностью данного ТОО определена работа с незавершенными проблемными объектами с участием дольщиков и застройщиками, которые не могут самостоятельно завершить строительство.
Проводится работа с представителями инициативных групп обманутых дольщиков, им рекомендовано провести следующую работу: создать жилищно-строительный кооператив (ЖСК); через суд в принудительном порядке расторгнуть договора долевого участия с застройщиком; решением суда получить в собственность ЖСК объекты незавершенного строительства, земельные участки, имущество и другие активы недобросовестных застройщиков, а также ПСД и прочую техническую информацию по объекту; получить судебное решение о признании членов ЖСК добросовестными участниками долевого строительства, подтверждение оплаты долевого взноса; провести судебно-строительную экспертизу незавершенных объектов, находящихся в собственности ЖСК.
А в дальнейшем им необходимо будет обратиться в ТОО «ПКС» с конкретными предложениями по объему финансовых средств, необходимых для завершения строительства или же самостоятельно привлечь инвесторов и завершить строительство.
В настоящее время дольщиками были организованы шесть ЖСК и два общественных объединения. Председателями ЖСК и общественных объединений представлены списки дольщиков, по которым определено количество и характеристики необходимого жилья обманутым дольщикам.
Параллельно с этим проводится работа с застройщиками долевого строительства объектов жилья обратившихся с просьбой о помощи в завершении строительства.
На сегодняшний день в городе Алматы насчитывается 108 жилых комплексов, строящихся с привлечением средств долевого участия населения. Из более 28 тысяч квартир в них, дольщиками выкуплено около 12 тысяч квартир или 43 %.
Застройщики 52 жилых комплексов, где имеются 2 715 дольщиков, планируют завершить их собственными силами.
Строительство остальных 46 жилых комплексов с 8 362 дольщиками застройщики не в состоянии завершить самостоятельно, необходимо участие государства в поддержке застройщиков.
  • 0

#3232
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
если в понедельник ахсель ничего нам не предоставит, я предлагаю митинговать - на организацию у нас уйдет минимум месяц, так что надо уже начинать шевелиться!!

просто складывается такое ощущение, что мы наступаем сейчас на те же грабли, на которые наступали другие дольщики других строительных компаний. надо действовать агрессивнее
  • 0

#3233
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Основной деятельностью данного ТОО определена работа с незавершенными проблемными объектами с участием дольщиков и застройщиками, которые не могут самостоятельно завершить строительство.
Проводится работа с представителями инициативных групп обманутых дольщиков, им рекомендовано провести следующую работу: создать жилищно-строительный кооператив (ЖСК); через суд в принудительном порядке расторгнуть договора долевого участия с застройщиком; решением суда получить в собственность ЖСК объекты незавершенного строительства, земельные участки, имущество и другие активы недобросовестных застройщиков, а также ПСД и прочую техническую информацию по объекту; получить судебное решение о признании членов ЖСК добросовестными участниками долевого строительства, подтверждение оплаты долевого взноса; провести судебно-строительную экспертизу незавершенных объектов, находящихся в собственности ЖСК.
А в дальнейшем им необходимо будет обратиться в ТОО «ПКС» с конкретными предложениями по объему финансовых средств, необходимых для завершения строительства или же самостоятельно привлечь инвесторов и завершить строительство.

Хитро придумано, и тут с бедных дольщиков хотят навариться! Без лоха и жизнь плоха! Уж лучше жать окончания строительства, чем бегать по всем этим бюрократичным инстанциям, а потом еще достраивать самим.

Сообщение отредактировал амаzонка: 30.10.2008, 19:28:04


#3234
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Акимат достраивать не будет. И если даже он распределит кому нибудь недострой, ничего путного не будет.
Для примера. Аксель Кент года 3 назад начал реализацию своего проекта с 7 очередями. С акиматом было соглашение что 1 оч. дадут по сниженной цене акиматовским сотрудникам. Сейчас компания в полной попе, и решено было строить только 2 оч. Причем насколько мне известно компания отказалась строить 1 оч. В общем нерентабельно было туркам. Акимат нашел какого то подрядчика для 1 оч., и насколько мне известно, до сих пор ничего путного по Акселю не происходит. Стройка движется как у нас - со скоростью улитки. Акимат по жизни опаздывает с проплатой, вечно перепроверяет и старается зажать расходы, так что качество страдает в первую оччередь. Зато согласования пойдут быстрее и ГАСК за считанные дни все подпишет, и воду поключать мгновенно.

Сообщение было отредактировано Elteber: Сегодня, 11:48
Взял из соседней ветки, говорят про нас))
  • 0

#3235
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Всем, добрый вечер! Сегодня мне в очередной раз звонили с Ахселя. Сообщили о встрече - в понедельник (03.11.08) в 14.00 на стройке. Место встречи может быть перенесено в офис, о чем сообщат дополнительно...
  • 0

#3236
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
только что проезжали, стройка стоит. навряд ли будет завтра встреча у объекта...
  • 0

#3237
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
/Ребята, надо продолжать наши планы по поводу митинга. Ниже есть пример как это делается в РФ. Надо найти как это правильно делается у нас


Как организовать митинг, пикет

Все публичные мероприятия в РФ проводятся в соответствии с федеральным законом от 19.06.2004 г №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» ниже приводится стандартный текст уведомления. Меняйте тему, место, время и т. п. – всё остальное можно переписывать и подавать в соответствующую госструктуру. Это может быть администрация города, посёлка, в больших городах – администрация района.

Митинг отличается от пикета тем, что на нем можно использовать звукоусиливающую аппаратуру и число участников может быть 1000 и более человек. Обязательно указывать адрес и контактный телефон организатора. Без этого могут формально отказать. Никакой информации о лозунгах, плакатах, давать не надо. Заявка на пикет подается не позднее, чем за 3 дня до его проведения, заявка на митинг – в промежуток от 15 до 10 дней до даты его проведения.
Образец
В префектуру Центрального
Административного округа
г. Москвы

от Ивановой Людмилы
Николаевны


В соответствии со статьёй 7 Федерального Закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» настоящим уведомляю о проведении публичного мероприятия.

Цель публичного мероприятия - выразить протест против оскорбления религиозных чувств верующих.

Форма публичного мероприятия - пикет.

Место проведения публичного мероприятия - территория, прилегающая к зданию фонда Андрея Сахарова, расположенного по адресу: ул. Земляной вал, дом 57.

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия - 30 марта 2007г., с 16:00 по 17:30

Предполагаемое количество участников - 50 человек.

Обеспечение общественного порядка планируется силами организаторов пикета и уполномоченных мною лиц, при необходимости обращаясь к сотрудникам милиции.

Организация медицинской помощи в случае необходимости планируется при помощи вызова скорой (неотложной) медицинской помощи по телефону, а также оказания первой помощи на месте.

Использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия не предусматривается.

Организатор публичного мероприятия - Иванова Людмила Николаевна, паспорт: серия 41 01 номер 219418, выданный ОВД «Орехово-Борисово Северное» г. Москвы 28.02.2002 г., проживающей по адресу: Каширское шоссе, дом 182, кв.543

Контактный телефон: 989-88-12

Уполномоченные лица:

Петров Василий Иванович - ответственный за обеспечение общественного порядка;
Смирнов Павел Сергеевич - ответственный за организацию первой медицинской помощи.


26 марта 2008 г.
Организатор Иванова Л. Н.
Уполномоченные лица Петров В.И.
Смирнов П.С.
  • 0

#3238
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день, соседи!
Мы опять начинаем обсуждать не правильные вопросы.
У меня есть предложения. Мы очень много говорим о Инициативной Группе и о создании его.
Я писал что надо организовать такую группу, чего не было сделано до сих пор.
Каждый по своему решает вопросы, на форуме обсуждаются какие то дела и обсуждения других строительных компаний. Поймите наш объект Аксель Кент и на этом нужно делать акцент.
По всей переписки вижу что много людей хотят войти в ИГ, но до сих пор это не было сделано.
Мы по моему мнению может только говорить о том что "давайте так сделаем или так....."
Но на самом деле стоим на месте.
Ситуация у нас сейчас такая:
1. Нет мониторинга нашей строительной компании со стороны дольщиков.
2. Не ведутся не каких переговоров с застройщиком. (только один звонок в отдел продаж в ЖК потом обсуждений этого звонка на 4 страницы в форуме).
3. Нет действующей инициативной группы.
4. Письма и запросы между застройщиком и дольщиками раскиданы по городу.
Это как-бы на мой взгляд первые проблемы которые у нас имеются.
Писать можно долго и много чего у нас нет.
Все собираются митинговать (это не проблема), но с нашей организацией общих интересов мы даже митинговать не сможем.
Когда нас спросят: "А что Вы дольщики сделали, какую работу, контроль повели?"
Что мы им скажем: "Мы звонили в Аксель, нам девочка с отдела продаж ответила так-то, так-то".
Не стыдно?
Мы можем говорить, но не чего при этом не делаем. Хоть одно реальное решение мы приняли?
Нет!
Тут был вопрос : Почему позвонили именно Pozak, а не нам?
А кому звонить, кого знают тому и звонят!
У ас все проблемы зацикливаются на двух дольщиках: меня и Жени.
Но у каждого из нас есть свои трудовые обязательства и в не которых случаях мы не можем бросить все и бежать в Аксель для того что бы забрать письмо или решить какую то проблему. (Или взять информацию).
На сколько мне известно сегодня в 14.00 встреча с руководством Акселя на объекте.
Они должны предоставить график монтажных работ и письмо дольщикам.
Кто в курсе?
Думаю что не кто!
Я сейчас нахожусь в командировки и присутствовать на этой встречи не смогу.
Кто пойдет.
Ладно это все лирика.
Так как подходят все сроки по первой очереди и ситуация становится критической, предлагаю:
1.Создать инициативную группу в размере 10-15 человек.
2.Собрать все имеющиеся письма, запросы, документацию связанную с ЖК.
3.Назначить координатором ИГ двух-трех человек которые будут постоянно поддерживать связь с застройщиком.
4.При предоставлении графика монтажных работ, проводить жесткий мониторинг в отношении исполнения данного документа.
5.Координатарам ИГ приобрести (выбить) пропуска на строй площадку, для без проблемного посещения
объекта через СБ. Для жесткого контроля проводящихся исполнительных работ на объекте.
Это основные сейчас действия по решению наших проблем.
Дорогие соседи прошу Вас, серьезно отнесись к поставленной задачи и организовать встречу между собой, для реализации вышеуказанных вопросов.
Я готов тоже войти в ИГ. (у меня до конца года жестко расписан график командировок п странам СНГ и я не всегда смогу присутствовать на собрании, но то что в моих силах, я сделаю).
Еще раз напоминаю что это наше общее дело, и к этому вопросу нужно отнестись серьезней.
Надеюсь на вашу серьезность и ответственность в данной проблеме.
Спасибо!
  • 0

#3239
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
АЛМАТЫ. 3 ноября. КАЗИНФОРМ – Аким города Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом строительства объектов жилья, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима.

Аким посетил жилой комплекс «Жетысу-3», расположенный в одноименном микрорайоне. Заказчиком строительства в настоящее время является ТОО «Предприятие капитального строительства акимата г. Алматы». Основной деятельностью данного ТОО является работа с незавершенными проблемными объектами с участием дольщиков и застройщиками, которые не могут самостоятельно завершить строительство. Что касается жилого комплекса «Жетысу-3», то по государственной программе жилье будет реализовываться в качестве арендного и коммунального, с целью решения проблем обманутых дольщиков.

Также А.Есимов посетил строительство малоэтажного жилого комплекса коттеджного типа «Эдельвейс Ahsel Residences». Подрядчик - филиал турецкого АО «Ахсель Строительная, Подрядная и Торговая Ко.Инк.» и многоквартирный жилой комплекс «Ахселькент», строительство которого началось в августе 2006 года и на данный момент приостановлено из-за отсутствия средств.
  • 0

#3240
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
соседи! получилась идиотская ситуация - никто кроме меня не подтвердил своего желания присутсвовать на встрече. мне позвонили из офиса, спросили сколько человек будет присутствтовать. Я сказал что могу сказать только за себя, про других ничего не знаю. Короче договорились перенести встречу, т.к. изза меня одного собирать встречу не было никакого резона, скинул им наш список телефонов и сказал, чтобы обзванивали людей заранее. Насколько я понял - они хотят общаться с адекватно настроеной группой, т.е. нужна инициативная группа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.