Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3001
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Может до ноября подождем с кординальными действиями?
  • 0

#3002
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Если договор со строительной компанией был подписан до вступления в силу закона "О долевом участии в жилищном строительстве" осуществляется ли контроль государственными уполномоченными органами за деятельностью застройщика? В случае нарушения договора со стороны застройщика, как следует поступать дольщикам: самостоятельно нанимать юристов и в судебном порядке разбираться с недобросовестными строителями или же прибегнуть к помощи государственных органов и каких именно? В данном случае конкретно разговор идет о деятельности ТОО "Айт Хаузинг Комплекс" (свидет. о гос. перерегистрации юридического лица № 619171910-ТОО (ИУ)), которые с марта 2008 г. не ведут никаких строительных работ, а срок сдачи жилья уже подошел.

Ответы на вопрос
475 В соответствии со ст.19 Закона РК «О долевом участии в жилищном строительстве» действие настоящего закона не распространяется на отношения долевого участия в жилищном строительстве, которые возникли до введения в действие настоящего Закона. В то же время, Управлением государственного архитектурно-строительного контроля г. Алматы осуществляется контроль за деятельностью ТОО «Айт Хаузинг» по производству строительно-монтажных работ на объекте ЖК «Ахселькент». Согласно с п.1 ст.9 Гражданского кодекса РК защита гражданских прав осуществляется судом путем: признания прав; восстановления положения, существовавшего до нарушения права; пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; присуждения к исполнению обязанности в натуре; взыскания убытков, неустойки; признания сделки недействительной; компенсации морального вреда; прекращения или изменения правоотношений, а также иными способами, предусмотренными законодательными актами. При невыполнении застройщиком договорных обязательств рекомендуем обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
  • 0

#3003
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Враньё заключается в том, что простые люди никому сейчас не нужны. Вспомните компанию по легализацию имущества, сделана она была только для "них" самих. Т.е. когда это нужно "большим" людям!
  • 0

#3004
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Может до ноября подождем с кординальными действиями?

Вы думаете что до ноября что-то поменяется? Я в этом сомневаюсь, потому что подтверждающих документов нет, что они получат финансирование. А кормить завтраками и утверждать что Аксель хорошая компания "не однодневка" можно до 2030 года!
  • 0

#3005
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Процетированный выше вопрос 475 на конференции был задан мною. Но только ответ вот не утешительный. Так оно и получается, что мы должны сами отстаивать свои интересы и никто (никто – это государство) нам не собирается помогать. А согласно п. 1 ст.9 Гражданского кодекса РК защита гражданских прав, нам еще доказывать и доказывать что вот они мы - бездомные дольщики, а вон они недобросовестные застройщики. И кому больше поверят?
  • 0

#3006
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Может до ноября подождем с кординальными действиями?

Вы думаете что до ноября что-то поменяется? Я в этом сомневаюсь, потому что подтверждающих документов нет, что они получат финансирование. А кормить завтраками и утверждать что Аксель хорошая компания "не однодневка" можно до 2030 года!


Да, умом я точно также и думаю, как Вы и написали. Но хочется всетаки надеяться на лучшее.
  • 0

#3007
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Я тоже хочу верить, что в ноябре все же строительство начнется и хочу предложить подождать... Ждали столько времени. Месяц думаю можем подождать.
Просто не хочется думать о том, что они нас кидают. Конечно, кто-то скажет "такой большой, а в сказки веришь", но все равно надеюсь, что в ноябре все же начнутся какие-то движения на стройке.
А в течение месяца, они не смогут быстро собраться и сбежать. Тем более после такого шума, за ними все следят.
  • 0

#3008
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Нет товарищи, так не пойдет, мы каждый раз сами себя успокаиваем, ищем хоть каплю надежды и цепляемся за нее! Неужели вы не понимаете, что никакой надежды уже нет! Надо переходить к действиям. Знаете поговорку-если хочешь сделать хорошо, сделай это сам! Всегда между прочим срабатывает. Мое мнение надо подавать на них в суд. На последней встрече президент сказал, что дома что уже достроенны, мы доделаем потихоньку и отдадим вам ключи., но там не будет ни воды, ни света, ни электричества, это от нас уже не зависит. А как например те, у кого дом на уровне 2-3 этажа или на уровне фундамента, они что должны по вашему делать, сейчас сидеть молча и надеяться на что-то? Если все вместе, значит все вместе! Состовляем с адвокатом исковое общественное заявление в суд и добиваемся признания договора, кабальным и недействительным, и пусть отдают нам деньги.Они же на встрече говорили, что у их компании денег хватит, чтобы вернуть всем дольщикам, пусть раскошеливаються... Мне например легче будет от того, что кто-то из них сядет, чем от достроенного и гниющего дома. Вот посмотрите в Орбите, возле Университета Архитектуры, расположены два дома, которые точно также достроили, и один из них гниет уже много лет, второй достроили 3 года назад, и он тоже гниет, и что кому-то дело есть до дольщиков этих домов, никому эти дома не нужны, ни самим дольщикам, ни правительству, никому! Так и мы можем зависнуть.. Мы платили такие бешенные деньги, за квадратный метр, да еще пошли на их условия, что квадратура будет меньше, оплатили им 2000 дольщиков за свои квартиры, если не больше, где все деньги? Когда строиться социальное жилье для молодых семей, государство берет с дольщиков по 400-600$ за квадрат, и достраивают. А у Акселя что получаеться, набрали с каждого почти по 2000$ за квадрат, и теперь говорят нет денег-кризис! Незнаю народ как можно еще чего-то выжидать и опять вестись на их слова? "ДА" сказанное другим-это "Нет" сказанное себе. Давайте скажем и в очередной раз "ДА" им, да-мы подождем когда начнеться строительство, да- мы верим в ваши слова, и "Нет"-себе, так и будем снимать квартиры, платить ипотеку, ущемлять себя и своих родных и детей в чем-то, и в душе страдать и все еще надеяться....А они отсидяться здесь, а будет возможность свалить, свалят и будут разьезжать на "Бентли", покупать особняки возле моря, баловать своих детей, и рассказывать внукам как когда-то они нехило наварились в Казахстане. Ведь жизнь у них одна и надо прожить ее как можно лучше!

#3009
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
может привлечем к нашей защите Уткина Сергея Геннадьевича?
спросим сколько будут стоить его услуги по возврату денег с каждого дольщика?
потом здесь решим кто из нас объединится и мы обратимся к одному адвокату и подадим общественное заявление в суд....
  • 0

#3010
Almatino4ka

Almatino4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!!! Я полностью поддерживаю последнюю инициативу амаzонка. Так как у этих товарищей нет ни стыда ни совести :-) . Сам фин/дир говорил, что он вполне может купить обратный билет себе в Турцию и все, никому он ничего тут не должен. Точно также и остальные. Свалят себе, а мы тут останемся со своими проблемными домами. Так что Я - ЗА!!!
  • 0

#3011
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Нет товарищи, так не пойдет, мы каждый раз сами себя успокаиваем, ищем хоть каплю надежды и цепляемся за нее! Неужели вы не понимаете, что никакой надежды уже нет! Надо переходить к действиям. Знаете поговорку-если хочешь сделать хорошо, сделай это сам! Всегда между прочим срабатывает. Мое мнение надо подавать на них в суд. На последней встрече президент сказал, что дома что уже достроенны, мы доделаем потихоньку и отдадим вам ключи., но там не будет ни воды, ни света, ни электричества, это от нас уже не зависит. А как например те, у кого дом на уровне 2-3 этажа или на уровне фундамента, они что должны по вашему делать, сейчас сидеть молча и надеяться на что-то? Если все вместе, значит все вместе! Состовляем с адвокатом исковое общественное заявление в суд и добиваемся признания договора, кабальным и недействительным, и пусть отдают нам деньги.Они же на встрече говорили, что у их компании денег хватит, чтобы вернуть всем дольщикам, пусть раскошеливаються... Мне например легче будет от того, что кто-то из них сядет, чем от достроенного и гниющего дома. Вот посмотрите в Орбите, возле Университета Архитектуры, расположены два дома, которые точно также достроили, и один из них гниет уже много лет, второй достроили 3 года назад, и он тоже гниет, и что кому-то дело есть до дольщиков этих домов, никому эти дома не нужны, ни самим дольщикам, ни правительству, никому! Так и мы можем зависнуть.. Мы платили такие бешенные деньги, за квадратный метр, да еще пошли на их условия, что квадратура будет меньше, оплатили им 2000 дольщиков за свои квартиры, если не больше, где все деньги? Когда строиться социальное жилье для молодых семей, государство берет с дольщиков по 400-600$ за квадрат, и достраивают. А у Акселя что получаеться, набрали с каждого почти по 2000$ за квадрат, и теперь говорят нет денег-кризис! Незнаю народ как можно еще чего-то выжидать и опять вестись на их слова? "ДА" сказанное другим-это "Нет" сказанное себе. Давайте скажем и в очередной раз "ДА" им, да-мы подождем когда начнеться строительство, да- мы верим в ваши слова, и "Нет"-себе, так и будем снимать квартиры, платить ипотеку, ущемлять себя и своих родных и детей в чем-то, и в душе страдать и все еще надеяться....А они отсидяться здесь, а будет возможность свалить, свалят и будут разьезжать на "Бентли", покупать особняки возле моря, баловать своих детей, и рассказывать внукам как когда-то они нехило наварились в Казахстане. Ведь жизнь у них одна и надо прожить ее как можно лучше!

+1
  • 0

#3012
Erkinovna

Erkinovna
  • Гость
  • 5 сообщений
здравствуйте всем
я тоже являюсь дольщицей ахселя и хочу присоединиться к тем кто хочет вернуть свои деньги
  • 0

#3013
serikbaiuly

serikbaiuly
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем здрасте!!!Я согласен с TOMNAR,действительно надо Уткина подключить,он же знаменитый адвокат
так что кто за предлагаю присоедениться
  • 0

#3014
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Согласна с Наташей! Охренели совсем, как это они свалят, пускай тогда нафиг все у них арестовывают к черту. :-)
Люди, расскажите про Уткина, ничего про него не слышала :-)

Наташ а те дома что окола архитектурного- это дома коорые проектировали и строили студенты за счет академии ароде. по крайней мере нам так расказывали учащиеся этого завидения, вроде там дольщиков нет.
но это ни о чем не говорит. наши дома тоже могут ого го скока простоять пока кто то решить подключить их :-)
вот у кого то дома на уровне фундамента, а у нас построенный- ну и что мне от этой коробки??? там же жить невозможно. и я пойду за своими деньгами. :-)
  • 0

#3015
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В городе вообще все стройки стоят, даже MAG по Абая перестал дышать...Давайте объединяться, чтобы деньги вернуть...ждать я не могу: ни кола , ни двора, ни денег...Пусть берут деньги Казыны и раздают нам - дольщикам... А как дальше строить - пусть сами думают...Сейчас, забрав свои деньги, мы спокойно можем купить жильё.
  • 0

#3016
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Полностью согласна что ждать смысла нет!!! присоединяюсь к вам товарищи, возврат денег считаю более перспективней, чем ожидания чуда в виде Ахселькента. нужно уточнить у юристов, исполнительную часть, самую тяжелую, помогут, сколько стоит услуги суд. исполнителей, слышала что 10%-незнаю наскока правда, это очень много+еще гос. пошлина 1% от суммы+услуга юриста.

Нет товарищи, так не пойдет, мы каждый раз сами себя успокаиваем, ищем хоть каплю надежды и цепляемся за нее! Неужели вы не понимаете, что никакой надежды уже нет! Надо переходить к действиям. Знаете поговорку-если хочешь сделать хорошо, сделай это сам! Всегда между прочим срабатывает. Мое мнение надо подавать на них в суд. На последней встрече президент сказал, что дома что уже достроенны, мы доделаем потихоньку и отдадим вам ключи., но там не будет ни воды, ни света, ни электричества, это от нас уже не зависит. А как например те, у кого дом на уровне 2-3 этажа или на уровне фундамента, они что должны по вашему делать, сейчас сидеть молча и надеяться на что-то? Если все вместе, значит все вместе! Состовляем с адвокатом исковое общественное заявление в суд и добиваемся признания договора, кабальным и недействительным, и пусть отдают нам деньги.Они же на встрече говорили, что у их компании денег хватит, чтобы вернуть всем дольщикам, пусть раскошеливаються... Мне например легче будет от того, что кто-то из них сядет, чем от достроенного и гниющего дома. Вот посмотрите в Орбите, возле Университета Архитектуры, расположены два дома, которые точно также достроили, и один из них гниет уже много лет, второй достроили 3 года назад, и он тоже гниет, и что кому-то дело есть до дольщиков этих домов, никому эти дома не нужны, ни самим дольщикам, ни правительству, никому! Так и мы можем зависнуть.. Мы платили такие бешенные деньги, за квадратный метр, да еще пошли на их условия, что квадратура будет меньше, оплатили им 2000 дольщиков за свои квартиры, если не больше, где все деньги? Когда строиться социальное жилье для молодых семей, государство берет с дольщиков по 400-600$ за квадрат, и достраивают. А у Акселя что получаеться, набрали с каждого почти по 2000$ за квадрат, и теперь говорят нет денег-кризис! Незнаю народ как можно еще чего-то выжидать и опять вестись на их слова? "ДА" сказанное другим-это "Нет" сказанное себе. Давайте скажем и в очередной раз "ДА" им, да-мы подождем когда начнеться строительство, да- мы верим в ваши слова, и "Нет"-себе, так и будем снимать квартиры, платить ипотеку, ущемлять себя и своих родных и детей в чем-то, и в душе страдать и все еще надеяться....А они отсидяться здесь, а будет возможность свалить, свалят и будут разьезжать на "Бентли", покупать особняки возле моря, баловать своих детей, и рассказывать внукам как когда-то они нехило наварились в Казахстане. Ведь жизнь у них одна и надо прожить ее как можно лучше!


+1
нужно в арест поставить активы компании, если уже они не в аресте.
  • 0

#3017
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Спасибо за поддержку всем, да мы достаточно долго им верили и шли на уступки, давайте найдем хорошего адвоката, как говорила Мариша, который уже вел такие дела и выигрывал их. to:TOMNAR, Вы осведомите нас пожалуйста кто такой Уткин Сергей Геннадьевич , какие самые его знаменитые дела, и как его можно найти? Насчет ареста активов компании, нам что нужно написать коллективное письмо в финпол? Или одного письма Вы думаете достаточно? И еще активов у компании может и не быть, так как они скорее всего завели новую как с листа чистую компанию, и может оказаться так что имущества у них никакого нет., но это чисто мое мнение.

Сообщение отредактировал амаzонка: 03.10.2008, 14:30:50


#3018
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Спасибо за поддержку всем, да мы достаточно долго им верили и шли на уступки, давайте найдем хорошего адвоката, как говорила Мариша, который уже вел такие дела и выигрывал их. to:TOMNAR, Вы осведомите нас пожалуйста кто такой Уткин Сергей Геннадьевич , какие самые его знаменитые дела, и как его можно найти?


Про Уткина почитауте в ветке Казкомерцинжиниринг - Елимай.
От его услуг мы отказались. В общем если есть интерес читайте.
  • 0

#3019
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уткин это известный адвокат...занимался праворульками добился того ,чтобы люди имеющие автомашину с правым рулем ездили до полного износа...
емейл могу найти без проблем его!
  • 0

#3020
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
вот вы хотите нанять уткина, а он как раз считает, что не надо заявлять в финпол.
вот это было взято в соседней ветки. про казкоммерцинжиниринг. важное выделил жирным

Уткина уволили, между собой разругались. Уткин уходя написал и разместил письмо, где назвал ошибкой дольщиков то, что они написали заявления в финпол. Счета, имущество арестовано, и шансы на возобновление стройтельства нулевые. Руководство казкомерцинжиниринга готово к объявлению себя банкротами, а дольщикам останется то что не заберут банки. Я все это к тому, что нельзя действовать сгоряча, а надо обсуждать и принимать адекватные решения.


так что я тоже призываю всех не действовать сгоряча.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.