Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3021
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
Поддерживаю, что ждать уже нет смысла. Надо приступать к конкретным действиям. До 30 октября ничего не изменится, а мы теряем свое драгоценное время. Раз на встрече они сказали, что могут возвратить наши деньги надо написать коллективное письмо до 30 октября с подпиями тех, кто хочет вернуть деньги. Предлагаю в выходные встретиться и обсудить.
  • 0

#3022
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
вот вы хотите нанять уткина, а он как раз считает, что не надо заявлять в финпол.
вот это было взято в соседней ветки. про казкоммерцинжиниринг. важное выделил жирным


Цитата
Уткина уволили, между собой разругались. Уткин уходя написал и разместил письмо, где назвал ошибкой дольщиков то, что они написали заявления в финпол. Счета, имущество арестовано, и шансы на возобновление стройтельства нулевые. Руководство казкомерцинжиниринга готово к объявлению себя банкротами, а дольщикам останется то что не заберут банки. Я все это к тому, что нельзя действовать сгоряча, а надо обсуждать и принимать адекватные решения.


так что я тоже призываю всех не действовать сгоряча.

+1
  • 0

#3023
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

вот вы хотите нанять уткина, а он как раз считает, что не надо заявлять в финпол.
вот это было взято в соседней ветки. про казкоммерцинжиниринг. важное выделил жирным


Цитата
Уткина уволили, между собой разругались. Уткин уходя написал и разместил письмо, где назвал ошибкой дольщиков то, что они написали заявления в финпол. Счета, имущество арестовано, и шансы на возобновление стройтельства нулевые. Руководство казкомерцинжиниринга готово к объявлению себя банкротами, а дольщикам останется то что не заберут банки. Я все это к тому, что нельзя действовать сгоряча, а надо обсуждать и принимать адекватные решения.


так что я тоже призываю всех не действовать сгоряча.

+1

А вы хотите подождать до ноября. Аксель организут встречу скажет заученный текст что деньги ожидают и начнут строить в декабре и так каждый месяц. Нужно действовать сейчас пока они не вывели все активы заграницу, пока они есть! Та же анкара стоит денег если ее продать и еще 20 компаний (если они не банкроты конечно) и хоть что-то достроить на эти деньги либо вернуть дольщикам!

Я за фин.пол и все инстанции которые смогут нам помоч!
  • 0

#3024
Almatino4ka

Almatino4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
"3.1. Срок сдачи гос приемочной комиссии Блока ЖК в эксплуатацию и утверждение Акта гос приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию – четвертый квартал 2008 года.
3.2. Застройщик вправе как досрочно выполнить свои обязательства :) , так и продлить строительство Блока ЖК и соответственно продлить срок сдачи Блока ЖК в эксплуатацию по Акту госкомиссии на срок не более двух месяцев, против срока, определенного в п.3.1. Договора. "
А теперь простая арифметика, сейчас октябрь, т.е. ждать как минимум 5 месяцев, а это значит 5 мес жить на арендной квартире плюс платить кредит. В общем УЖЕ не вижу смысла это делать, платить кредит не буду (хотя банк реально тут не причем) и хочу отказаться от этой квартиры.
  • 0

#3025
master48

master48
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья, я тоже дольщик Аксель-кента, заплатила наличными за 2-х комнатную. Каждый раз приходя на фирму менеджер говорит, что дома будут готовы в 2009 г в июне. Если будете принимать какие-нибудь действия, то дайте знать, что-бы мы были все вместе. И как можно с вами встретиться, что-бы обсудить всё подробно?
  • 0

#3026
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Итак Господа когда будем назначать встречу между дольщиками и какой план действий? Завтра проконсультируюсь у нашего юриста, и выложу на ветке с чего нам лучше начать. А про финпол говорить уже поздно, уже другие дольщики нас опередили и накатали заяву, тут мы уж ничего с этим не поделаем!

#3027
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Соседи!
Спасибо большое за то, что активно отправили опросники.
Я получил 48 анкет, 3 из которых не смог открыть. Если еще остались те, кто не отсослал, прошу вас сделать это как можно скороее.
Я уже делаю анализ на основе этих данных, и еще депутату нужны отдельные истории людей, если это очень трогательно, и стоит того, чтобы рассказать. Но здесь уже вы должны расскрыть фамилию имя итд. Если есть предложения, пишите личное письмо, и обсудим детали.
Я имел разговор с одним из представителей Ахселя, он мне сказал, что только на днях получили кредит в Вакиф банке Турции, и работа уже начнется в ноябре, но пока уже нет никаких основании верить в его слова.
  • 0

#3028
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
@Dolevoi, если никто не скинет анкеты еще, просто по результатам анализа 45, сделай еще 5 усредненных анкет, если цифра в 50 критична...и подавать наверное надо, что тянуть.
  • 0

#3029
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот что о себе пишут

http://www.ahselhold...insaat_eng.html

http://www.ahselhold...ousing_eng.html

там можно и на русский переключится...
В общем этот ahsel holding много что имеет, необходимо выяснить также, по не выполненным обязательствам в одной из стран где велась деятельность, могут ли иски быть направлены в компанию учредитель... кажется да, но в этом случае, кажется потребуется международный арбитраж, или суд будет в турции....
  • 0

#3030
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Ожидание еще никого не красило! Не верю я больше им!

#3031
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
имею ввиду, что если у них есть активы в турции, азербайджане, даже если продадут тут все и свалят, есть возможность отстаивать права по активам в других странах. тогда только место иска скорее всего будет турция...
  • 0

#3032
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Я все еще остаюсь при своем мнении, что надо подождать немного, но конечно же, если большинство за иск, я не буду стоять в стороне. Я пойду с Вам! Я присоеденюсь!
Получить квартиру был бы лучший вариант, но выбить свою первоначалку тоже не полохо. Я уже молчу про деньги, которые выплачиваю банку уже 2 года. :lol:

Сообщение отредактировал Konji: 05.10.2008, 11:57:33

  • 0

#3033
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Соседи приветствую!
Извините что так долго не писал, уезжал по рабочим делам.
Был на встречи с руководством Акселя.
Действительно не чего толкового не сказали, все обещания не подкрепленные фактами.
Читаю Вашу переписку и вижу что все хотят подовать в суд.
Так же идет глобальное обсуждение что они продадут все свои активы и уедут. Я думаю что такого не будет.
Как Вы думаее за ЖК Аксель они хотят потерять весь свой бизнес в РК
У них сильные активы (которые приносят им прибыль)
Гостиница, ЖК Эдельвейс, в Астане только несколко серьезных зданий.
Я не думаю что они начнут продажу всех своих активов только за нас (Чтобы только кинуть нас).
Я после встречи переговорил с руководством Акселя и они клятвенно уверяют что стройка возобнавиться в ноябре.
Так же большая проблема сейчас стоит в подведении коммуникаций к ЖК.
Я объяснил руководству при встречи на обрании на объекте, что если они начнут строительство, мы как дольщики дадим поддержку письмами в акимат, администрацию призидента в другие инстанции для разрешения заведения коммуникаций на ЖК.
Я думаю что когда мы увидем строительство, мы переключимся на гос органы с письмами о разрешении.

У меня например уже выщел срок сдачи квартиры, но пока я им верю на счет возобнавления строительства.
Действительно народ давайте пока не будем паниковать
Если мы сейчас начнем бращаться в суд и фин пол, мы усугубим себе положение, когда все аристуют и тогда мы свои квартиры не только на следующий год не увидим, а вообще через лет 5.
Всем надоело ждать я понимаю, но все таки надо еще чуть чуть проявить свое терпение.
Мое мнение такое,
  • 0

#3034
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Что касается кредита а банках.
Акесль готовы написать письмо в банк с просьбой приостановить выплату на момент приостановленни стройки. Более подробную информация надо узнать в Акселе.
  • 0

#3035
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Что касается кредита а банках.
Акесль готовы написать письмо в банк с просьбой приостановить выплату на момент приостановленни стройки. Более подробную информация надо узнать в Акселе.


судя по предыдущему посту - Аксель хочет просить банки приостановить выплату процентов до ноября месяца... :rotate:
  • 0

#3036
akab

akab
  • Гость
  • 13 сообщений

Соседи приветствую!
Извините что так долго не писал, уезжал по рабочим делам.
Был на встречи с руководством Акселя.
Действительно не чего толкового не сказали, все обещания не подкрепленные фактами.
Читаю Вашу переписку и вижу что все хотят подовать в суд.
Так же идет глобальное обсуждение что они продадут все свои активы и уедут. Я думаю что такого не будет.
Как Вы думаее за ЖК Аксель они хотят потерять весь свой бизнес в РК
У них сильные активы (которые приносят им прибыль)
Гостиница, ЖК Эдельвейс, в Астане только несколко серьезных зданий.
Я не думаю что они начнут продажу всех своих активов только за нас (Чтобы только кинуть нас).
Я после встречи переговорил с руководством Акселя и они клятвенно уверяют что стройка возобнавиться в ноябре.
Так же большая проблема сейчас стоит в подведении коммуникаций к ЖК.
Я объяснил руководству при встречи на обрании на объекте, что если они начнут строительство, мы как дольщики дадим поддержку письмами в акимат, администрацию призидента в другие инстанции для разрешения заведения коммуникаций на ЖК.
Я думаю что когда мы увидем строительство, мы переключимся на гос органы с письмами о разрешении.

У меня например уже выщел срок сдачи квартиры, но пока я им верю на счет возобнавления строительства.
Действительно народ давайте пока не будем паниковать
Если мы сейчас начнем бращаться в суд и фин пол, мы усугубим себе положение, когда все аристуют и тогда мы свои квартиры не только на следующий год не увидим, а вообще через лет 5.
Всем надоело ждать я понимаю, но все таки надо еще чуть чуть проявить свое терпение.
Мое мнение такое,


Совершенно согласен и поддерживаю.
  • 0

#3037
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем надоело ждать я понимаю, но все таки надо еще чуть чуть проявить свое терпение.
Мое мнение такое,


ну, хоть 2 человека меня поддержали. :rotate:
Надеюсь и остальные согласятся с тем, что нужно подождать еще. Арестом счетов и имущества ахселя, мы не добъемся завершения строительства.
И деньги наши, в этом случаеслучае, уже потратят на взятки, чтобы их отпустили на родину и останемся мы без квартир и без денег.
Лучше пусть инициативная группа (если оно есть) работает. Так будет больше шансов получить наши квартиры!
  • 0

#3038
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Сергей Николаевич прав. Лучше подождать и не накручивать нервы себе и руководству Ахселя...Сегодня звонила бывшим коллегам в Темиртау. Арселор Миттал распустил 5000 человек в отпуск без содержания. Прокат никто не покупает, а ведь они в основном сбывали продукцию за рубеж. К чему я пишу об этом..., сейчас бардак везде и во всём... Мы не сможем шумом и судом возобновить стройку, т.к. есть палки в колёсах, которые действительно не дают им возобновить стройку. Параллизованы все стройки в Казахстане, только офисные здания строятся (интересно - на какие шиши?). Послушайте прогнозы финансиситов - нас готовят к тому, что будет ещё хуже, что мы ещё не достигли пика кризиса. Это ужасно, но Ахсель, наверное, и как все строительные и другие компании в полном д.рьме и пытается как-то сам из него вылезти. Казына ведь до сих пор никому не дала денег, а сколько уже месяцев прошло? Денег просто нет! А следствием нашего шума сейчас будет : 1) пустозвон, т.к. ничего не изменится: денег по любому нам не вернут сейчас, стройку завтра (и надеюсь до ноября) никто не возобновит 2) пустая трата денег ещё и на юристов (ведь предоплата по любому должна быть, но результата всё равно сейчас никакого не будет).

Сообщение отредактировал lunalikaya: 06.10.2008, 15:49:29

  • 0

#3039
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ну посмотрим до ноября, декабря 2008г...
  • 0

#3040
serikbaiuly

serikbaiuly
  • Гость
  • 23 сообщений
Здраствуте соседи!! я про кредит хотел бы уточнить,если они приостановят нам потом вразу за несколько месяцев надо буде выплатить??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.