Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2981
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А с письмом почему не получилось?
  • 0

#2982
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Если честно, мне местами казалось, что вот-вот начнется мордобой. А особенно, когда турки попытались выгнать оператора.
Турки походу подстраховались именно от мордобоя и собрали своих гловооерзов на улице, штук 30, которые дежурили, скорее всего, до конца собрания.
А из всего я понял, денег у турков как не было, так и нет.
И не стал оставаться до конца, так как собрание превратилось в реальный базар.
Считаю, что не надо больше устраивать такие собрания. Толпа неуправляема. Надо, чтобы инициативная группа работала от имени толпы. Будет больше толку.
А толпа пусть только на экскурсии ходит.
  • 0

#2983
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Социологический опрос среди долевых участников ЖК «Ахселькент»
Примечания:
- Опрос делается для депутатского запроса, поэтому желательно чтобы Вы ответили корректно;
- по одному экземпляру для каждой квартиры, т.е.если Вы купили 2 квартиры соответственно два экземпляра (но на 7-й вопрос надо отметить ответ «несколько»);
- на вопросы персонального характера отвечают те, на кого оформлена квартира;
- в конце можете указать свое имя и номер договора о долевом участии или хотя бы ник на форуме «ЦТ», но это необязательно.

1. Кем Вы работаете:
А) Госслужащий Б) работник бюджетной организации В) служащий коммерческой организации Г) безработный Д) другое

2. Сколько человек в Вашей семье
А) 1 Б) 2 В)3 Г)4 Д)5 и более

3. Ваше семейное положение
А) холост (не замужем) Б) женат (замужем) В) неполная семья

4. Если у Вас неполная семья, сколько детей на Вашем иждивении?
_____

5. Если у Вас семья (полная или неполная), сколько несовершеннолетних детей в Вашей семье?
_____
6. Общий ежемесячных доход вашей семьи
А) до 500 долларов Б) 501-1000 долларов В) 1001-1500 долларов Г) от 1500 долларов

7. Ежемесячный доход на каждого члена семьи (общий доход делим на всех членов семьи в т.ч. детей)
А) до 200 долларов Б) 201-500 долларов В) 501-1000 долларов Г) от 1000 долларов

8. Какую квартиру Вы купили в ЖК «Ахселькент»?
А) 1-комнатную Б) 2-комнатную В) 3-комнатную Г) несколько квартир

9. Как Вы купили квартиру в «Ахселькенте»?
А) по программе акимата г.Алматы Б) по льготной цене от партнеров «Ахселя» В) самостоятельно в отделе продаж

10. Где Вы взяли деньги на покупку квартиры в «Ахселькенте»?
А) Взял кредит в банке Б) продал имеющееся жилье В) за личные сбережения г) брал в долг

11. Если Вы взяли кредит, то на какой срок? ______
12. Если Вы взяли ипотечный кредит, то что является залоговым имуществом?
А) строящаяся квартира Б) другая недвижимость В) другое

13. Если Вы взяли кредит, то какова сумма ежемесячных платежей?______

14. Когда Вы купили квартиру в ЖК «Ахселькент»?
_________(год и месяц)

15. С какой целью Вы купили квартиру в ЖК «Ахселькент»?
А) чтобы улучшить жилищные условия Б)в целях перепродажи В) другое _______

16. Есть ли у вас другое отдельное жилье в собственности для проживания сейчас?
Есть нет

17. Где вы сейчас проживаете?
А) другая квартира в собственности Б) с родственниками В) арендую жилье Г) другое

18. Есть ли у Вас возможность арендовать жилье в г.Алматы на длительный срок?
Да нет другое

19. Если у Вас нет возможности арендовать жилье, то что Вы собираетесь предпринять?
А) вернуть деньги Б) попросить в долг В) жить у родственников Г) другое


Прошу Вас скачать этот текст на Уорд, заполнить ее, и отправить по адресу Hello0305@hotbox.ru как можно скорее. Так как, пока я соберу и и сделаю анализ, пройдет много времени, а делать запрос в мажилисе это тоже процедура, а надо действовать быстро. Прошу Вас передать этот текст знакомым дольщикам Ахселькента, если у них нет возможности заполнять на компьютере и отправлять по эл.почте помочь им! Как только соберу 50 анкет, я уже сделаю анализ. Я на Вас надеюсь!
  • 0

#2984
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ответить"несколько" наверное нужно на вопрос 8 а не на 7?
  • 0

#2985
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
да 8, спасибо! Прошу всех быть активным!
  • 0

#2986
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На вопросы где несколько вариантов ответа, нужно исключить все оставив только нужное, или просто выделить подчеркиванием?
  • 0

#2987
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
лучше оставить только нужное, так удобнее
  • 0

#2988
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Долевой, скажите пожалуйста ваш адрес электронной почты
  • 0

#2989
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вот, такой вот базар....

Изображение
Изображение
  • 0

#2990
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Да, у нас тоже есть фотки, теперь только интересно когда по телеку покажут?

#2991
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Долевой, скажите пожалуйста ваш адрес электронной почты


Тем, кто только зашел сюда, пожалуйста, все дольщики Ахселькента скопируйте опросник на странице 150 на Уорд, ответьте на них, оставив только нужные ответы, и отправьте по адресу hello0305@hotbox.ru !
Депутат мажилиса согласился сделать деп. запрос.
Пока я получил только 7 анкет.

  • 0

#2992
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Мы отправили. Народ подтягивайтесь, надо действовать, ведь такая хорошая возможность появилась, подействовать через депутата!

#2993
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
На сайте электонного правительства (e.gov.kz) на мой вопрос №240 получены два ответа: один от ассоциации застрощиков, второй от генпрокуратуры РК.
Вопрос:
Я являюсь дольщиком жилого комлпекса "Ахселькент", компании "Айт хаузинг". В целях расширения жилплощади продал имеющуюся у себя квартиру. По договору ДУ компания должна сдать мне квартиру в конце этого года, но там говорят, опоздают минимум на год, в данный момент строительных работ там не ведутся. У меня большие претензии к руководству компании, которые никогда не дают официальных ответов по поводу финансирования строительства, нету цивилизованного диалога с клиентами. На официальном сайте акимата Алматы аким Ахметжан Есимов сказал, что "Айт хаузинг" ведет переговоры с БТА банком для кредитования строительства, а в "Айт хаузинг" этого не знают, они ждут финансирования от турецкого банка. Они отказались от денег ФУР "Казына", но официального ответа властей на этот счет не было. В связи с этим у меня вопросы: 1) Можно ли изменить законодательство так, чтобы стройкомпании отчитывались перед клиентами? 2) Мы получили инфромацию о том, что "Айт хаузинг" получил кредит в Народном банке Казахстана, можете ли подтвердить эту информацию? 3) Соответствут ли законодательству РК положения ДДУ "Айт хаузинг", где компания ограничивает штрафные санкции по просрочке только 5 процентоами от вложенных средств и возврщение вложенной суммы только после реализации данной кавртиры 3-му лицу? В условиях, когда они не выполняют свои обязательства перед дольщиками?

Ответы
(кімнен - авторы) берген жауап: Қазақстан Салушылар ассоциациясы (ҚСА)

Финансирование завершения строительства, в соответствии с Планом первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 осуществляется путем фондирования банков второго уровня для кредитования застройщиков объектов, включенных в список, утверждаемый Государственной комиссией по вопросам модернизации экономики РК. В соответствии с протоколом заседания Государственной комиссии от 13 марта 2008 года № 17-5/011-07 ЖК «Ахсель Кент» включен в Перечень объектов строительства по городу Алматы для финансирования банками второго уровня. Таким образом, Фонд готов разместить средства в БВУ для кредитования Застройщика ТОО «Айт Хаузинг» на завершение строительства ЖК «Ахсель Кент», при условии выполнения Застройщиком требований предъявляемых БВУ к Заемщику для кредитования. Дополнительно сообщаем, что согласно Плану первоочередных действий по стабилизации социально-экономического развития РК по объектам, не финансируемым через банки второго уровня, контроль по завершению строительства возлагается на местные исполнительные органы городов Астаны и Алматы. Средства, выделяемые для этих целей из местных и республиканских бюджетов, будут направляться для защиты прав дольщиков и завершения строительства начатых объектов, перечень которых будет определяться образованными акиматами комиссиями. Работа с проблемными объектами будет осуществляться силами уполномоченной Акиматом г. Алматы организации. При этом средства из республиканского бюджета для капитализации уполномоченной организации – ТОО «Предприятие капитального строительства Акимата г. Алматы» выделены в сентябре т.г. Оперативную информацию о размещении и освоении выделяемых средств по конкретным объектам г. Алматы Вы можете получить на сайте Фонда www.kazyna.kz в разделе «Мониторинг стабилизационных программ» - ссылка отчетная информация С уважением, АО «Фонд устойчивого развития «Казына».

(кімнен - авторы) берген жауап: ҚР Бас прокуратурасы

Согласно договору долевого участия между застройщиком ТОО «Айт Хаузинг» и Вами возникли гражданско-правовые отношения. Обязательства по исполнению договора и ответственность за неисполнения условий договора должны быть оговорены в договоре долевого участия. В случае, отказа застройщика от исполнения своих обязательств в обусловленный срок, Вы имеете право обратиться в судебные органы. По вопросу предоставленного АО «Народный Банк Казахстана» кредитного займа ТОО «Айт Хаузинг» Вам следует обратиться в вышеуказанный банк

Если что ниубдь поймете, подскажите мне. Теперь ждем ответа от акимата.


Спасибо всем, кто заполнил анкеты, и прислал мне. У меня их 41 штука, пока не успел обработать все, если кто не отправил, прошу сделать это как можно быстрее.
  • 0

#2994
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я не поленился, и пошел по ссылке фонда Казына, а там стоит инфо 6 месячной давности, Айт Хаузину выделили 1.2 млдр тенге. В общем, это не государство, а дурдом.
  • 0

#2995
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Я не поленился, и пошел по ссылке фонда Казына, а там стоит инфо 6 месячной давности, Айт Хаузину выделили 1.2 млдр тенге. В общем, это не государство, а дурдом.

Я поняла, что в письме и говориться о деньгах выделенных "Казыной", от которых Аксель отказался. Получаеться, теперь мы должны обратиться в суд! Надо наверное начать действовать через юристов..

#2996
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я не поленился, и пошел по ссылке фонда Казына, а там стоит инфо 6 месячной давности, Айт Хаузину выделили 1.2 млдр тенге. В общем, это не государство, а дурдом.

А я и не сомневался в этом. Уже год все наши всевозможные структуры просто сотрясают воздух и конкретно никакой помощи от них нет и, думаю, не будет. Только громкие заявления с высоких трибун. Поэтому последняя "встреча-базар" с одной стороны тоже полезна. Морально поддавливать их нужно постоянно. Поэтому призываю всех звонить в офис, если есть возможность заходить, спрашивать руководство и т.д. Напоминает работу с должниками.
  • 0

#2997
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А я и не сомневался в этом. Уже год все наши всевозможные структуры просто сотрясают воздух и конкретно никакой помощи от них нет и, думаю, не будет. Только громкие заявления с высоких трибун. Поэтому последняя "встреча-базар" с одной стороны тоже полезна. Морально поддавливать их нужно постоянно. Поэтому призываю всех звонить в офис, если есть возможность заходить, спрашивать руководство и т.д. Напоминает работу с должниками.


А с чего вы взяли что кто то должен что то делать?
финансового кризиса также как и кризиса на строительном рынке в стране нет. я это лично слышал от президента, премьер министра и кучи депутатов...

если в стране не какого кризиса нет то с чего это кто дибо должен что либо делать? все в порядке...

или вы считаете что наше правительство врет?
  • 0

#2998
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
слушайте у нас вообще нету надежды получается?
дома без коммуникаций зачем нам????
во вторых кредит явно в Народном они не взяли т.к. начали бы работать...
на письма не отвечают...
и самое главное мы деньги свои же не сможем вернуть!
наверное и если достроят это будет в 2010 как минимум...
  • 0

#2999
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Думаю уже настало то время когда нужно обращаться в органы с заявлением на компанию "не однодневку" которая "уважает" наши права. Ждать больше смысла нет.
  • 0

#3000
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Думаю уже настало то время когда нужно обращаться в органы с заявлением на компанию "не однодневку" которая "уважает" наши права. Ждать больше смысла нет.

+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.