Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2961
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Dolevoi, спасибо большое. Опросников будет больше 50, ведь нас в списке много. Откуда такая идея?


Вот, кретивность проявляется в трудные моменты)))
Если серьезно, просто с этим человеком у меня были связи по работе. Один раз зашла речь на эту тему, и он предложил мне такой вариант. И для него плюс, и на нашу ситуацию может как то повлияет, лучше чем просто сидеть сложа руки.
  • 0

#2962
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Народ, что не смог придти на встречу - вы много не потеряли, базар да и только :(
  • 0

#2963
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ну, расскажите, стройку когда начнут?

Смогли передать письмо? Кто из журналистов был?
  • 0

#2964
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
стройку начнут в ноябре............приехали журналисты часов в 12, не знаю откуда, камера была, видимо с телевидения, им сначала не разрешали снимать........итог встречи для нас: собрали неуправляемую толпу, абсолютно не вменяемую, устроили себе негативный пиар, и продолжали рассказывать свои сказки под возмущенные возгласы бешеных баб
  • 0

#2965
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А почему в ноябре? Какие у них причины? Как на счет письма?
  • 0

#2966
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Собралось человек 100-150, откуда столько взялось - непонятно, но от этого стало только хуже.
Ни каково диалога, а тем более конструктивного не получилось. Только ругань и крики - натуральный базар. Вобщем мы до конца не досидели- не было смысла - пустая трата времени. Вполне вероятно что все закончилось большой дракой. (заплюсованный Dol$hik)

Сообщение отредактировал амаzонка: 30.09.2008, 14:00:50


#2967
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
так решился ли вопрос с финансированием и вопросы проведения коммуникаций?
  • 0

#2968
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
а они когда говорили что начнут стройку в ноябре - какого года уточняли?
  • 0

#2969
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Жаль. что хорошие новости по встрече обошли нас стороной. Все было , как в прошлый раз на стройке?
  • 0

#2970
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кто-нибудь внятно объясните, что нового говорили руководители, какие конкретные общания дали? Передали ли письмо?
  • 0

#2971
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Еще раз повторюсь, мы никаким образом не смогли узнать про все нас интересующие вопросы, так как в такой толпе, где все орут, зляться и не дают совершенно сказать ничего представителям акселя, было вообще невозможно находиться. Сначала Сергей Николаевич вначале встречи всем обьяснил про нашу ветку, про наши действия, все сидели и внимательно слушали, как только начали беседу Представители Акселя, тут пипец начался, всякие невминяемые крики, упреки, оскарбления, и т.д. С нашей стороны Сергей Николаевич успокаивал их, предлагал тихо выслушать президента, а потом уже задавать свои вопросы. Но все было безполезно, в общем мы плюнули и уехали от туда. Я вообще там с одной коровой погрызлась в общем настроение было испорчено и половина дня тоже!

#2972
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Я тоже уехал, когда понял, что будет дольшой базар. В этом виновато рук-во АхсельКент и поэтому борьбу нужно вести на всех фронтах и через депутатский запрос тоже. Ни одного конкретного ответа на конкретные вопросы дольщиков получено не было.
  • 0

#2973
malikon74

malikon74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день, у Ахселькента работяги обитают между п. Авангард и Райымбек на Абайском повороте. В контейнерных 2-этажных домиках. Пьянствуют ребята нет-нет, из-за того что сидят без дела
  • 0

#2974
malikon74

malikon74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
И ещё к сведению через одну инвест-компанию прошлой весной слили 100 квартир для работников КазГУ. Ну там почему-то квартирки маленькой планировки.
  • 0

#2975
malikon74

malikon74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, у Ахселькента работяги обитают между п. Авангард и Райымбек на Абайском повороте. В контейнерных 2-этажных домиках. Пьянствуют ребята нет-нет, из-за того что сидят без дела

Те бабульки, кто сегодня в драку лез , срочно поэтому адресу. Автобус № 23,339,336 остановка: Абайский поворот. Там сразу найдете :(
  • 0

#2976
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Тем, кто не присутствовал: Людей было действительно много, человек 100-150, как говорилось выше. Насколько я могу судить, это дольщики – одиночки, т.е. те, которые просто по истечению срока сдачи, стали звонить самостоятельно в офис Ахселя, и им там говорили, что на все вопросы будет дан ответ 30 сентября на объекте. Вначале как всегда было "слово". Говорили одно и тоже, что и на всех встречах, мол мы солидная компания, мы хорошие и мы не бросим вас, помоему этот текст просто по одной и той же бумажке учили всем руководством. Нужно отметить, что руководство себя вело не очень по отношению к дольщикам, потому что просьбы говорить громче или в микрофон, выйти на центр, чтобы обозреваемость была хорошая или просто встать с места просто напросто игнорировались. Когда терпение людей слушать эту болтавню кончилось, стали действительно уже каждый выкрикивать свои вопросы. И нельзя обсуждать за это людей, каждый болеет за свои кровные по разному, т.к. и достаются они тоже по разному. Единственное, что поняла я, так это то, что стройка начнется в ноябре и нет договоренности с городскими коммуникативными организациями. И если у когото из дольщиков нет больше возможности ждать жилье, то этим людям раздадут ключи в построенных домах, но без коммуникаций примерно уже в феврале. По-позже появилось телевидение, это было КТК. Компания негативно отнеслась к съемкам, но благодаря натискам дольщиков, стали всетаки снимать. Ближе к середине несостоявшегося диалога, понять было вообще невозможно, кто о чем спрашивает. Все встали со своих мест и плотным кольцом обступив "президиум" стали наступать на обалдевшее, но не здающееся руководство. Ни на один из сыплющихся вопросов не был дан внятный ответ, кроме того, что деньги за квартиры они возвращать добровольно не собираются.
Стоит отметить, что присутствовал юрист, тех двух дольщиков, подавших в суд. И этот юрист вел протокол "собрания". Были разговоры, о том, что нужно собрать действующую группу. Может ее и собрали – не знаю, так как тоже ушла раньше, не видела смысла оставаться дольше. Письмо не вручили. Итог: когда много обозленного народа, тоже плохо. Что будем делать? Ответов то нет.
  • 0

#2977
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А подписи собрали?
  • 0

#2978
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Единственный ответ был таков, что поднятые дома они собираються достроить в феврале 2009 года, без коммуникаций естественно. Как сказал переводчик, про коммуникации- это не от нас зависит!

#2979
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Короче так.
Со слов руководства Ахселя, иногда долетавших сквозь крики толпы, я сделал следующие выводы.
В большинство моих надежд на нормальный выход и сложившейся ситуации, а именно получение кредита и полное завершение всего комплекса, разуверился не только я сам, но и, на мой взгляд, все руководство ахселя.
На этой встрече я не услышал ни одного слова о получении какаго-нибудь кредита, в каком-нибудь банке. Все надежды на то что-бы достроить дома, и то только те которые уже возведены, они возлагают на государство. Что будет с остальными домами, которые на уровне фундамета, никто пока не может ответить.
Как и нет ответа на вопрос - когда будут проведены коммуникации.
Вобщем пока вырисовывается весьма невеселая картина.
  • 0

#2980
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Представте:
За счет государства достраиваются дома которые уже подняты, всех дольщиков расселяют по этим домам и выдают ключи. Пока все более-менее нормально.
Но. В квартирах нет тепла, электричества, воды, ни хрена. А за окнами не законченный жилой комплекс, с кучей начатых фундаментов, домов ,котлованов и не развитой инфрастуктурой. и грязь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.