Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2801
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У кого ипотека в БТА, можете попробивать контакты других дольщиков?
У нас в Народном, я постараюсь выяснить у своего менеджера, насколько это возможно.

Сергей, сохранились контакты тех двух дольщиков, которые адвоката наняли? Их тоже в базу

Dol$hik, Вы кажется привозили контакты с прошлых встреч на митинг в финполе, можно их dimitriusu скинуть?

Вот соберем в базу всех, и выяснится что уже и в Санэпидемстанцию какие то другие товарищи писали во всю, и даже есть результаты, в виде запрета на дальнейшее строительство, так как линия электросвязи слишком близко к домам подходит.

Pozak будешь писать во все инстанции до 30 или после?
раз уж народу все равно что из за этих писем стройка может заморозится, предлагаю после 30 го все таки, реально много большей подписей под письмом получится.
  • 0

#2802
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да поторопились те два дольщика в финпол писать, руки им бы поотрывать! Теперь если у Акселя бабки появяться, то финпол хорошо нагрееться! Мишик контакты я скину Димитриусу завтра вечерком. И еще узнал про новых дольщиков, надо их тоже к нам подтянуть!
  • 0

#2803
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Писать в инстанции думаю после встречи, если никаких сдвигов не увижу. Думаю тоже самое сделает еще куча народу - вместе мы сила.

2Мариша: Что касается до моих категоричных высказываний в адрес того или иного дольщика, прошу не воспринимать это как личную обиду - я не себя защищал. Согласитесь, в данном случае чьи то категоричные заявления просто не уместны. Человек ездит на встречи, тратит свое рабочее и личное время - и в результате ему еще указывают что и как говорить.
если кого то оскорбил, прошу прощения, но от своей позиции по данному вопросу не откажусь.
  • 0

#2804
serikbaiuly

serikbaiuly
  • Гость
  • 23 сообщений
По поводу ипотеки слышал,что некоторые дольшики собрались и написали заявление об преостановлении выплаты ипотеки,до завершения или начала стройки,точно не знаю, Может нам тоже пойти в банк и всем кто выплачивает иппотеку,да и написать.
Кто об этом слышал илизнает напишите Пожал-ста ,дайте хоть какую нибудь точную информацию
  • 0

#2805
sbgds

sbgds
  • Гость
  • 11 сообщений
Я звонила в БТА потому, как по договору должна была заехать в сентябре месяце. Сказали по поводу Ахселя обращаться на Аблайхана 51 уг. Пастера спросить Бахытжана или Александра. Якобы должно пройти еще 2 месяца, затем снимут 0,02 % от общей суммы договра. Но это только телефонный разговор, сама еще не ездила, как всегда работа, времени нет.
  • 0

#2806
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
можно сделать отсрочку от платежа если предотавить справку по состоянию здоровья и затем открыть какой то депозит и куда скидывать небольшое колличество денег.- что то такое я слышала от знакомой когда спросила можнно ли сделать отсрочку платежей.
  • 0

#2807
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Контакты дольщика; тел: 2373677, 8701 2506399 Акбуркитова Баян (Болат)

Сообщение отредактировал erofei: 17.09.2008, 10:40:09

  • 0

#2808
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

можно сделать отсрочку от платежа если предотавить справку по состоянию здоровья и затем открыть какой то депозит и куда скидывать небольшое колличество денег.- что то такое я слышала от знакомой когда спросила можнно ли сделать отсрочку платежей.


очень интересная тема про отсрочку. в эту пятницу пойду в БТА узнавать. есть желающие присоеденится?

p.s. а пока продолжу голосовать за вопрос... на всякий случай... до первого места ;)

Сообщение отредактировал Konji: 17.09.2008, 10:36:14

  • 0

#2809
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Большая просьба писать про отсрочки по существу, "кто-то сказал, где-то слышали..." и т.д. Всю правду скажет только менеджер банка. Там скажут условия предоставления отсрочки. Когда узнаете, поймёте, что "игра не стоит свеч..."
  • 0

#2810
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
У меня ипотека БТА, я тоже слышала что есть такое отсрочка платежа, только нам нужно наверное коллективное письмо написать на имя руководителя БТА, или общее письмо у кого например, ипотека в др. банке и мотивировать именно заморозкой на строит. объекте, а также общим фин. положение в Казахс., ну и приписать сюда слова Масимова, его последнее выступление прям бальзам на душу. Только одно я не понимаю, вот нам разрешили к примеру остановка выплат произошла, а что потом, когда начнется стройка мы будем платить уже +за те месяца, которые не платили тоже или как? И как они распределят сразу т.е. принести за все месяцы или сумму разбьют на несколько выплат?
  • 0

#2811
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
отсрочка платежа не всегда хороший вариант, проценты по кредиту никто не отменял, соответсвенно если дадут острочку по основному долгу и процентам, то эти проценты за период отсрочки будут капитализироваться на сумму основного долга. соответственно, после отсрочки, сумма основного долга(ОД) увеличиться и уже на увеличенную сумму ОД будут начисляться проценты. Мой совет, если есть возможность платить - лучше платите или же пусть вам фиксируют задолженность, т.е. объявляют дефолт, но это уже крайний вариант.
  • 0

#2812
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Тоже брала ипотеку в БТА, уже напрягает ее выплачивать, если б квартира строилась еще куда ни шло, а так.
Узнаю сейчас про отсрочки, ищу менеджера своего по кредиту, а кстати, может кто подскажет,а что банк юридически может сделать если я перестану выплачивать кредит?в залоге строящаяся квартира.
Мне знакомый юрист говорил, что они могут обратить взыскание на другое мое имущество, так у меня юридически нет ничего кроме этого недостроя.
Или они могут заставить выплачивать % с официальной зарплаты до погашения кредита?
  • 0

#2813
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений


можно сделать отсрочку от платежа если предотавить справку по состоянию здоровья и затем открыть какой то депозит и куда скидывать небольшое колличество денег.- что то такое я слышала от знакомой когда спросила можнно ли сделать отсрочку платежей.


очень интересная тема про отсрочку. в эту пятницу пойду в БТА узнавать. есть желающие присоеденится?

p.s. а пока продолжу голосовать за вопрос... на всякий случай... до первого места ;)


Могу присоединиться Аблайхана/Пастера. для моей работы не далеко, тем более вопрос такой щепетильный...
  • 0

#2814
sbgds

sbgds
  • Гость
  • 11 сообщений
Тоже брала ипотеку в БТА, уже напрягает ее выплачивать, если б квартира строилась еще куда ни шло, а так.
Узнаю сейчас про отсрочки, ищу менеджера своего по кредиту, а кстати, может кто подскажет,а что банк юридически может сделать если я перестану выплачивать кредит?в залоге строящаяся квартира.
Мне знакомый юрист говорил, что они могут обратить взыскание на другое мое имущество, так у меня юридически нет ничего кроме этого недостроя.
Или они могут заставить выплачивать % с официальной зарплаты до погашения кредита?


Кто у Вас менеджер в БТА - Дархан?
  • 0

#2815
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Цены на квартиры достигли дна
Бывший глава Нацбанка Григорий Марченко не ждёт обвала цен на жильё и не видит повода для помощи ипотечникам, чьи квартиры продают с молотка. Зато собирается финансировать строительство в Актобе и недостроенные дома дольщиков.

...

"Могут ли 0,003% от рынка его обвалить?"
Реализация более 100 тысяч проблемных квартир, которые находятся в залоге у банков, может обрушить рынок цен на недвижимость и подорвать экономику страны в целом. Об этом заявил на пресс-конференции в столице вице-президент Казахстанской федерации недвижимости, заместитель председателя совета Казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин. По его мнению, банки вынуждены будут продавать заложенное имущество на 20% ниже рыночной стоимости, и в конечном итоге цены на квартиры упадут до уровня себестоимость плюс 15-20% прибыли.

– Я не знаю, откуда взяли эту цифру – 100 тысяч квартир. Это всё враньё, – убеждён председатель правления АО "Народный банк Казахстана" Григорий Марченко. – Мы продаём по всей системе около 1000 квартир, которые находятся в залоге по ипотечным кредитам и по кредитам малому и среднему бизнесу. Наш банк занимает 15% от всей банковской системы страны. Сколько всего таких квартир в стране? Даже если сильно увеличить, их будет около 10 тысяч. Это в среднем 800 тысяч квадратных метров. Объём жилого фонда страны составляет 240 миллионов квадратных метров жилья. А теперь поделите 800 тысяч на 240 миллионов. Могут ли 0,003% от рынка его обвалить? Понятно, что нет.

"Цены на жильё будут расти"
С осени прошлого года цены на вторичное жилье в Актобе и Астане снизились на 20%, в Алматы – на 50%. По некоторым прогнозам, цены достигнут своего дна в 3-м квартале этого года, а затем ситуация начнет выправляться.

– Мы говорим нашим клиентам, что сейчас в Алматы и большинстве других городов страны достигнуто ценовое дно или оно близко, – продолжает Григорий Марченко. – Если человек нашёл квартиру, которая находится в трёх кварталах от работы, близко к родителям или в том доме, где он мечтал жить, покупать её через ипотеку нужно сейчас. Для тех, кто хочет купить квартиру не для спекулятивных целей, а для того, чтобы в ней жить, наступило хорошее время. Мы полагаем, что цены на жильё будут расти, когда и насколько – вопрос открытый. В каждом регионе это будет происходить по-разному. Если брать большие города, такие как Алматы, там даже внутри города много значит район. На сколько и какими темпами будет расти цена на жильё, говорить сложно. Но мы не думаем, что цены достигнут того уровня, который был до кризиса. В начале 2007 года в Алматы был неоправданный рост на вторичном рынке жилья. В домах 60-х годов постройки продавали жильё из расчёта по 4,5 тысячи долларов за квадрат. Такого больше не будет. Произойдёт дифференциация цен в зависимости от того, где жильё расположено, когда было построено, какие удобства и какая инфраструктура есть в районе.

"Запрета на кредитование долевого строительства не было"
– За год – с июля по июль – объёмы строительства в стране выросли на 5%, – утверждает Григорий Марченко. – Говорить о том, что весь строительный сектор в стране просел, нельзя. Иностранцам показывают стоящие краны Алматы, Астаны, и они думают, что в стране кризис. Но, кроме жилищного строительства, есть коммерческая недвижимость, промышленный сектор. Активно работают строители Актау, Атырау, Актобе и Усть-Каменогорска. Запрета на кредитование строительного бизнеса у нас никогда не было. У нас кредитуется порядка 28 строительных компаний.

Будете ли вы вкладывать деньги в долевое строительство, если объекты построены на 90%?

– Запрета на кредитование долевого строительства не было. В Астане и Алматы у нас был ряд неудачных проектов. Дома не были достроены и, возможно, уже не будут. Это элементарное мошенничество. С апреля 2006 года мы прекратили кредитовать строительство жилья в Астане. Там работало более 100 строительных компаний. Некоторые имели административный ресурс, выигрывали тендера, а потом всё расписывали по субподрядчикам. Способность этих людей достроить объекты вызывала большие сомнения. Если объект готов более чем на 80%, у нас есть готовность его кредитовать и даже перекредитовывать. В Астане мы перекредитовали несколько таких объектов
.

  • 0

#2816
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Т.е. разговоры о том, что Народный Банк хочет выделить 60 млн. долл. Ахселю имеет какую то основу.
И можно предположить, что именно они будут главным источником финансирования.
  • 0

#2817
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
to sbgds:
Нет, не Дархан
Демеева Найля
Я на Аблайхана-Пастера кредит оформляла в 2007
  • 0

#2818
_alma

_alma
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, будущие соседи! Меня зовут Алма. буду 30-го с мужем. Дом 17, кв.25, бог даст.
Мой тел.8-777-375-7606, дом. 276-52-08.
У меня еще есть пара знакомых по нашей долевой стройке.
  • 0

#2819
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
походу понравилось голосовать за вопрос :dandy: утром голосовал и теперь весь обед голосую... скоро будем на первом :spy:
  • 0

#2820
zema5677

zema5677
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ не забываем голосовать за наш вопрос под номером 232 нам осталось немного чтобы быть первыми
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.