Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2521
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Нет, ну хотелось бы уже выяснить кто там собирается. Может помимо нас есть еще какое-то сообщество ахселевских дольщиков, а может это просто правокация. Нам наверное не нужно идти сейчас толпой в офис, не выяснив кто собирает, по каким вопросам. Были просто мысли насчет коммуникаций, как нам поступать, вот этот вопрос действительно хотелось бы заново поднять.
  • 0

#2522
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Да понятно, что это левый какой-то. Сначала должна проясниться ситуация вообще со строительством, коммуникации тоже важны, но в следующей стадии.
  • 0

#2523
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Проезжали сегодня мимо стройки, тишина мертвая! Ох уж сердце кровью обливаеться и смотреть больно на эти пустынные недостроенные домики. Последнее время , себя ловлю на мысли, что стала я завидовать сильно и злиться одновременно на тех у кого дома достроились в свое время или у кого достраиваються... Больше ни с кредитами, ни с банками, ни со стройками в этой стране связываться никогда не буду! :fie:
  • 0

#2524
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Разговариал с людьми, правда не очень авторитетные, говорят что с сентября будут строить в три смены и стройка завершится в июле -августе 2009 года, то есть с опозданием на 7-8 месяцев. Было бы не плохо так. Даже если так не случится, по крайней мере насторой на позитив.
  • 0

#2525
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну вот и сеньтябрь...!? Сегодня в 23-30 проезжали мимо стройки, знаете незнаю наверняка, но вроде раньше ночью там не горело столько много ламп, а только краны светились, а сегодня ночью вся стройка была очеь ярко освящена большими фонарями на крышах домов, смотрелось какбудто бы день на стройке. Может я и ошибаюсь, вроде до этого не было так все включено. Может и вправду , готовяться? :cool:

Сообщение отредактировал Dol$hik: 01.09.2008, 02:11:22

  • 0

#2526
Geezer

Geezer
  • Гость
  • 27 сообщений
Дай то бог! ))) :cool:
  • 0

#2527
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Интересно, "все дольщики" должны были собраться 30 в 17.00 у офиса, кто-то был там?
  • 0

#2528
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Задача правительства - обеспечить высокую степень экономической безопасности и максимально снизить риски банковского сектора

Астана. 2 сентября. "Казахстан Сегодня" - Президент РК Нурсултан Назарбаев видит текущую задачу правительства в обеспечении еще более высокой степени экономической безопасности и максимальном снижении рисков банковского сектора. Об этом он заявил сегодня в ходе открытия второй сессии парламента четвертого созыва, передает корреспондент агентства.

"Наши действия по стабилизации экономической ситуации в условиях турбулентности мировой экономики оказались взвешенными и своевременными… Теперь наша задача - обеспечить еще более высокую степень экономической безопасности, максимально снизить риски банковского сектора", - сказал Н. Назарбаев.

"Поэтому я поручил правительству и фонду "Казына" с учетом мировой практики и привлечением международных финансовых институтов проработать вопрос создания фонда стрессовых активов", - продолжил он. Президент пояснил, что речь идет о создании "надежного рыночного механизма управления финансовыми рисками", который предполагает исправление ситуации в случае "дальнейшего возможного ухудшения положения наших банков за счет… падения в цене залогового имущества по выданным банками кредитам".

"И здесь государство, четко просчитав соответствующее снижение этих цен, может опять же помочь, чтобы нам не иметь больших трудностей. Это правительство должно четко проработать, согласовать с соответствующими частными структурами", - отметил глава государства.

"Анализ показывает, что кризисные тенденции в мировой экономике еще не преодолены. Поэтому правительству и парламенту необходимо исходить из того, что следующий год, возможно, также будет непростым, нужно быть готовыми к сложностям и трудностям, вытекающим из мировой экономики", - подчеркнул он.

В связи с этим Н. Назарбаев напомнил, что в первом полугодии текущего года "экономический рост в стране сохранился, рост ВВП составил более 5%, а его замедление соответствует задаче по обеспечению сбалансированного роста экономики страны". "Общие резервы страны с учетом национального фонда составляют на сегодня $47 миллиардов", - подчеркнул он.

"То есть в этих трудных условиях отсутствия фондирования внешнего мы взяли управление этим процессом в свои руки. Мы могли бы увеличить темпы роста, но это привело бы к росту инфляции, мы приняли позицию: балансировать, не увеличивая (экономический рост. - Прим. агентства) и в то же время продолжая развиваться, - и она правильная", - убежден президент РК.
  • 0

#2529
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет!
Наконец то нашел форум где обсуждается АКсель.
Не как не мог найти информацию по статусу строительства.
Смотрю наша общая проблема обсуждается уже продолжительные сроки.
Сегодня наконец то дозванился в Аксель, но не чего одобрительного мне не сказали, только ссылаются на 17 сентября. Так же мне сказали с отдела продаж что руководство компании обещает возобновить строительство до ноября месяца.
Так же как мне сказали что была встреча с дольщиками 21 июля. И сам Ген директор присутствовал на ней и пообещал дольщикам что 100% возобновление строительства начнется в сентябре.
Кто был на этой встречи?
Или это просто лажа?
Может у кого то есть более подробная информация ?
  • 0

#2530
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет!
Наконец то нашел форум где обсуждается АКсель.
Не как не мог найти информацию по статусу строительства.
Смотрю наша общая проблема обсуждается уже продолжительные сроки.
Сегодня наконец то дозванился в Аксель, но не чего одобрительного мне не сказали, только ссылаются на 17 сентября. Так же мне сказали с отдела продаж что руководство компании обещает возобновить строительство до ноября месяца.
Так же как мне сказали что была встреча с дольщиками 21 июля. И сам Ген директор присутствовал на ней и пообещал дольщикам что 100% возобновление строительства начнется в сентябре.
Кто был на этой встречи?
Или это просто лажа?
Может у кого то есть более подробная информация ?

Встреча была, директор тоже был, или его заместитель Исмаилов кажется. Да,обещали возобновить стройку в сентябре, в крайнем случае в ноябре. Встречу обсуждали страниц 10 назад - почитайте
  • 0

#2531
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Злые языки поговаривают, что наш застройщик распродает стройматериалы.
  • 0

#2532
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Одни слова на форуме!

217 страниц и ничего дельного! Предлагал письмо написать на имя руководства, никто не поддержал!
  • 0

#2533
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Одни слова на форуме!

217 страниц и ничего дельного! Предлагал письмо написать на имя руководства, никто не поддержал!

Уже 2 письма написали и...

Злые языки поговаривают, что наш застройщик распродает стройматериалы.

Да вы что?! :)
А источники информации у вас достоверные? или так - "слухами земля полнится", друг друга грязью поливают
  • 0

#2534
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Кому написали? Акселю?

Предлагаю на имя Акима города, пока горячо!
  • 0

#2535
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А я сегодня слыхала от знакомой, что повар из акселя, ей говорил, что там полная жопа, и дома еще лет 7 стоять будут! Что-то как-то не радует такое!
  • 0

#2536
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Злые языки поговаривают, что наш застройщик распродает стройматериалы.

Похоже на правду,были гонцы с предложениями.
  • 0

#2537
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А что именно расспродают, краны или какие-нибудь кирпичи и панели? Если второе, то думаю, скорее всего хотят денег позаработать, ведь у них там на площадке свой цех по изготовлению стройматериалов. А если краны и технику, то уже похуже! Тогда надо будет, что-то предпринимать и причем срочно!
  • 0

#2538
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
когда у нас встреча, предлагаю не тянуть с этим вопросом и собраться как можно раньше
  • 0

#2539
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Что то постоянно какие то не добрые слухи ходят (по вашей переписке)
Давайте собиремся и всю информацию, у кого какая есть просто выложим (кто где был, кто о чем слышал)
У нас сразу сложиться какое то единое мнение, с которым мы сможем прийти к руководству Акселя.
Я думаю что провести внутреннее собрание необходимо, хотя бы с теми кто седит на этом форуме.
Думаю что это будет целесообразно.
Кто как смотрит на это?
  • 0

#2540
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Давайте реально встретимся в понедельник (8 сентября) в 20.00 на новой площади возле фантанов (перед акиматом) и обсудим наши дальнейшие действия.
Кто за?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.