Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2561
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Давайте встретимся возле Акселя в 20.00 9 сентября
Я подъеду обязательно
Этот вопрос надо решать быстрее, пока не стало поздно.
Кто сможет завтра по макс. встречаемся возле Акселя.
Давайте по серьезному к этому вопросу подойдем!
  • 0

#2562
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Может быть нам сегодня дозваниться до Акселя и пригласить на нашу встречу первого руководителя.
Если это вообще возможно.
В принципе люди с Акселя знают этот форум и доложат информацию о нашей встрече руководству.
  • 0

#2563
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
цель нашей встречи - обсудить проет письма и лиц, которые доставят их в акимат и прочие властные структуры
  • 0

#2564
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ребята, у меня грипп, я не смогу подойти. Мое предложение - нанять юриста.
  • 0

#2565
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Согласна с viraDG!
нам давно уже пора хотя бы проконсультироваться у граммотного юриста.
от того что мы бум встречаться с руководством что изменится?!
руководство вот уже год лапшу вешает что в след месяце начнется стройка, бла бла бла...
  • 0

#2566
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Согласна с viraDG!
нам давно уже пора хотя бы проконсультироваться у граммотного юриста.
от того что мы бум встречаться с руководством что изменится?!
руководство вот уже год лапшу вешает что в след месяце начнется стройка, бла бла бла...

Правильно, у кого-нибудь есть знакомые?
Можно даже собраться, скинуться на его услуги.
А то рискуем ведь куда большими деньгами, чем гонорар хорошего адвоката и пусть он ведет наши дела и разговаривает в Ахсель
  • 0

#2567
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Aisha2000 если у когго то были бы то наверно бы уже здесь оповестили.
поэтому отсюда вывод что нет ни из знакомых ни из самих дольщиков.

потому давайте нанимать. давайте прочешим др ветки закентуемся с др дольщиками узнаем как что у них проходило и будем действовать. Т.к 17 число, отвечаю, стройка не начнется. да и в ноябре тоже.

и вообще этих нащих застройщиков надо подбивать чтоб они достроилди вот эти уже стоящие дома и все нас расселить по этим домам им останется отделку внутреннюю сделать и с акиматов урегулировать вопросы о коммоникациях. тогда мож через года 2 заедем. а так если они будут строить хаты непонятно для кого то реально как Дольщик сказала бум 7 лет ждать :smoke:
  • 0

#2568
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Согласны с Aisha2000, и Mari6a чтобы нанять юриста. У нас есть знакомые юристы но один юрист сам недавно с Акселя уволился, а другой по уши занят в другой строительной компании.. На встречу мы подьедем точно. давайте будем ждать с 20-00 до 21-00 друг друга, а то пробки и всякое такое., но все-таки лучше конечно не опаздывть. Кто еще подьедет?
  • 0

#2569
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Надо бы постараться найти юриста к завтращнему собранию! В принципе там и обговорим с ним цену! Я тоже буду искать! Но подключайтесь все!

Я так понял завтра сбор?
  • 0

#2570
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Правильно поняли!
  • 0

#2571
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Давайте завтра встретимся и обговарим все вопросы.
Думаю что сейчас приклеплять юриста нет смысла, строй компания скажет просто: "Мы будем все свои договорные обязательства выполнять, просрочим сдачу будем платить не устойку." Я на сто процентов могу сказать Вам это и без юриста.
Надо реально решать вопросы с руководством Акселя.
Если они нам не чего не смогут ответить, надо организовывать свое КСК.
На сколько я помню поддержка данного городка так же шла с города (это еще было при Тасмагамбетове).
И много дольщиков работают в акимате.
Если с Акселем не чего не получиться и рни нас дальше так же будут динамить, надо обращаться к властям что бы они провели поддержку созданного нами КСК.
Это я думаю самый реальный выход.

Если будем судиться с Акселем, им суд постановит выплатить дольщикам вложенные деньги, и вы представляете как быстро они нам выплатят, устанем ждать.
В конечном итоге, не квартиры, ни денег.
Вот тогда попадалово полное.

Может юрист что то дельное сможет предложить?


Завтра вечером обговарим все.
Давайте постараемся без опозданий.
  • 0

#2572
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Сергей Николаевич!
какие вопросы можно решить с руководством акселя???????????????
вы хоть на одной то встрече были????

с руководства акселя- как с кота молока.
надо решать наши вопросы на другом уровне, эти росказни слушать надоело, уже год как гонют они, а мы все верим, верим, ждем, ждем.

вот вы говорите: Если с Акселем не чего не получиться и рни нас дальше так же будут динамить, надо обращаться к властям что бы они провели поддержку созданного нами КСК.

интересно а чем же они все это время занимались?! разве не динамили нас? или как это можно назвать???

Если будем судиться с Акселем, им суд постановит выплатить дольщикам вложенные деньги, и вы представляете как быстро они нам выплатят, устанем ждать. В конечном итоге, не квартиры, ни денег
А с Акселем нам судиться по любому придется, т.к больше чем на 100% уверена что не начнется стройка в нужное время м что мы также бум сидеть после января месяца и ждать незная чего и боятся подавать на них в суд думая о том что нам потом будет хреново и что нам ничего не достанется?!

не знаю кто как но когда порйдет срок сдачи нашего дома и если не будет никаких сдижек в лучшую сторону, лично я пойду в суд.
просто у меня выхода нет. вот и все. :smoke:
  • 0

#2573
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Согласны, мы тож побежим в суд, так как выход мы свой в Аксель вложили и теперь без выхода и мы! А еще раньше, думаю придеться в Финпол бежать! :smoke:
  • 0

#2574
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Поддерживаю Марибу. Мы уже собирались не один раз, и так и сяк и в телеке светились, в ответ - одни обещания и хитрая улыбка. Вы Сергей Николаевич недавно на этой ветке, поэтому просто не совсем в курсе, что собрания с руководством Ахселя уже было, и не одно. Мне кажется что прежде всего нужен юрист. Пусть ознакомится с нашими договорами, оценит наши шансы, ответит куда нам дальше со своей бедой, к каким властям, с какими документами, зная точно свои права по отношению к застройщику будем двигаться дальше. Пусть грамотные документы составляет и отправляет юрист. Какое КСК? о чем Вы?
Одно понимаю точно - в единстве наша сила.
  • 0

#2575
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот надыбала эту инфу-Отечественный финансовый рынок может пополниться еще одним иностранным игроком. Один из крупнейших банков Турции Isbank (Turkiye Is Bankasi) планирует экспансию в Казахстан и уже привлек для этой цели специального консультанта. http://www.zakon.kz/...asp?id=30202747, а случайно это не тот банк про который нам говорил Четин? Может и впрямь, у них деньги должны появиться? :)
  • 0

#2576
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
неа, у нас Бакиф банк. у мя суруг был в стамбуле недавно и его турецкие коллеги сказали что это очень сильный банк в турции и что он государственый или наполовину государственный и что они наврят ли дадут в казахстан деньги.
вот так то. :)

Сообщение отредактировал Mari6a: 09.09.2008, 11:36:30

  • 0

#2577
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я общался с юристом - он у нас с проблемными организациями судится - говорит, что до окончания срока догвора шансы дохлые...я ему и деньги предлагал, что бы по нашей проблеме двигался, но он отказался, сказал, что гемороя много. Может имеет смысл в ассоциацию дольщиков обратиться, но она тоже в последнее время заглохла....очередной чей то пиар ход. я вечером буду точно, думаю сейчас надо завалить все органы гос власти нашими письмами и мольбами - может какой рез-тат и будет
  • 0

#2578
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Нашла одного знакомого юриста, он на судах специализируется, попробую поговорить с ним на днях,может возметься, но он правда не по строительству, зато суды хорошо выигрывает))))
А если обратиться в контору какую-нибудь в городе? Может кто знает авторитетных адвокатов?

Сообщение отредактировал Aisha2000: 09.09.2008, 13:27:11

  • 0

#2579
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Да, давненько не заходила, рада что мы стали более активнее, с юристами я консультировалась, разговаривала те только с ними, но и с представителями др. стр. организаций дольщиками Ак-ауыл. Первое нам нужно организовать иниц. группу, чем больше народу тем лучше, прежде чем идти в суд, нужно вначале узнать об активах компании, через там БТИ и др. Кто его знает может они все заложили или перепродали, тогда вообще труба...суд даст решение, все ок, вы правы, а дальше самое тяжелое-это процесс исполнения данного решения...вот поэтому заранее нужно узнать об активах. Теперь про расходы: мин. стоимость услуга юриста где-то 1000-2000$ + гос.пошлина 1% от суммы, +деньги суд. исполнителям (незнаю сколько, но тоже не малые деньги). Вот так товарищи, так что давайте объединим усилия, чем больше народу, больше связей, главное нужно сказать о себе, что мы есть, нужно поднять шум...пример Ак-ауыл сам Масимов обещал взять на себя решение их проблемы.
  • 0

#2580
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Дело в том, что они тоже будут "давать", а с юрлицом состязание деньгами не выиграешь, однозначно. Читайте внимательно договор, любой юрист грамотный, прочитав эти договора, не возьмётся за это дело раньше 1 марта 2009 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.