Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2421
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Привет всем.. Я с новостями, и не самыми утешительными :) .. С кредитом из турции у Ахселя ничего не вышло, возникли какие то проблемы.. Короче денег оттуда не будет.. Насчет коммуникаций акимат запросил очень большую суму для того что бы "посодействовать" в этом деле... И потом за те квартиры, что предназначались акимату по низкой цене Акселю ничего не заплатили, так что они их выкупают назад у акимата.. Дела короче у них ни к черту... так что в квартирки мы наши переедем в лучшем случае гда через 2.. :)


Я опять же не понимаю... Как можно выкупать квартиры у акимата, если акимат за них не платил :-)

Написал письмо с вопросом Заместителю Регионального Директора по Казахстану (Акселя) . Жду ответа :-)
  • 0

#2422
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Не удивительно, в принципе Гульфия права, так как я получила такую же инфор., что кредит они не пробили...да минимум года 2. Народ я понимаю все сидят ждут, но вас не смущает факт того, что на наши письма..то они официально не дали ответа, до сентября я не думаю, что найдут деньги. Может создадим инициативную группу, возьмем пример с других дольщиков, не будем ждать погоды у моря, я знаю, что Акауловцы (Премьера) они создали такую группу и работают очень хорошо. по крайне мере на письма отвечают им, т.е. нету такого игнора как у нас.


Привет всем.. Я с новостями, и не самыми утешительными :) .. С кредитом из турции у Ахселя ничего не вышло, возникли какие то проблемы.. Короче денег оттуда не будет.. Насчет коммуникаций акимат запросил очень большую суму для того что бы "посодействовать" в этом деле... И потом за те квартиры, что предназначались акимату по низкой цене Акселю ничего не заплатили, так что они их выкупают назад у акимата.. Дела короче у них ни к черту... так что в квартирки мы наши переедем в лучшем случае гда через 2.. :)


Я опять же не понимаю... Как можно выкупать квартиры у акимата, если акимат за них не платил :-)

Написал письмо с вопросом Заместителю Регионального Директора по Казахстану (Акселя) . Жду ответа :-)

А что за письмо, может скинете или разместите на сайте.
  • 0

#2423
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Письмо с вопросом о кредите и предложением предоставить на форум от Акселя уполномоченное лицо для ответов на вопросы в "прямом эфире".
А через 2 года нам тот же акимат и обещает достроить все дома дольщиков... только силами уже своей, акиматовской, стройкомпании :-)
  • 0

#2424
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Из статьи Мегаполиса:
"Тема №4 – позиция самих застройщиков, упрямо ссылающихся на "корень всех бед" – американский ипотечный кризис. Который якобы завтра закончится. Руководители компаний уверяют, что дольщикам надо потерпеть еще чуть-чуть – и все опять будут то ли в белом, то ли по уши в шоколаде. Между тем международные эксперты считают, что кризис на рынке недвижимости в Казахстане продлится до лета следующего года. И еще не факт, что покупательский спрос в этом секторе восстановится хотя бы на 70-80 процентов."

Как раз про нас, Ахсель просит потерпеть и мы терпим...вопрос сколько ждать..ответ чуть-чуть (С)
  • 0

#2425
gulfiya

gulfiya
  • Гость
  • 21 сообщений

Не удивительно, в принципе Гульфия права, так как я получила такую же инфор., что кредит они не пробили...да минимум года 2. Народ я понимаю все сидят ждут, но вас не смущает факт того, что на наши письма..то они официально не дали ответа, до сентября я не думаю, что найдут деньги. Может создадим инициативную группу, возьмем пример с других дольщиков, не будем ждать погоды у моря, я знаю, что Акауловцы (Премьера) они создали такую группу и работают очень хорошо. по крайне мере на письма отвечают им, т.е. нету такого игнора как у нас.



Привет всем.. Я с новостями, и не самыми утешительными :) .. С кредитом из турции у Ахселя ничего не вышло, возникли какие то проблемы.. Короче денег оттуда не будет.. Насчет коммуникаций акимат запросил очень большую суму для того что бы "посодействовать" в этом деле... И потом за те квартиры, что предназначались акимату по низкой цене Акселю ничего не заплатили, так что они их выкупают назад у акимата.. Дела короче у них ни к черту... так что в квартирки мы наши переедем в лучшем случае гда через 2.. :)


Я опять же не понимаю... Как можно выкупать квартиры у акимата, если акимат за них не платил :-)

Написал письмо с вопросом Заместителю Регионального Директора по Казахстану (Акселя) . Жду ответа :-)

А что за письмо, может скинете или разместите на сайте.


Акауловцы все таки кое что добились.. Они присутствовали на встрече с премьером и тот обещал лично заняться их вопросом... А мы подождем до сентября..
  • 0

#2426
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Опять возвращаемся к срокам...
1.Ответ на письмо дольщиков Аксель даст в сентябре.
2.Как уже выше говорилось какие-то юридические движения в сторону акселя не ранее весны.
3.Создать инициативную группу - не вопрос. Вопрос в том где взять деньги...
  • 0

#2427
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Письмо с вопросом о кредите и предложением предоставить на форум от Акселя уполномоченное лицо для ответов на вопросы в "прямом эфире".
А через 2 года нам тот же акимат и обещает достроить все дома дольщиков... только силами уже своей, акиматовской, стройкомпании :-)


Можно письмо в личку, 2 года ждать, чтобы потом бодаться с госуд. застройщиком...
  • 0

#2428
gulfiya

gulfiya
  • Гость
  • 21 сообщений


Привет всем.. Я с новостями, и не самыми утешительными :) .. С кредитом из турции у Ахселя ничего не вышло, возникли какие то проблемы.. Короче денег оттуда не будет.. Насчет коммуникаций акимат запросил очень большую суму для того что бы "посодействовать" в этом деле... И потом за те квартиры, что предназначались акимату по низкой цене Акселю ничего не заплатили, так что они их выкупают назад у акимата.. Дела короче у них ни к черту... так что в квартирки мы наши переедем в лучшем случае гда через 2.. :)


Я опять же не понимаю... Как можно выкупать квартиры у акимата, если акимат за них не платил :-)

Написал письмо с вопросом Заместителю Регионального Директора по Казахстану (Акселя) . Жду ответа :-)



Выкупать (опечатка) или забирать, не стоит цепляться к словам, сейчас это не имеет значения.. Хотя теперь я не удивлюсь если они их действительно выкупают учитывая то, что акимат запросили сумму в 2 раза больше той, которую Аксель запросил в кредит в турции (считайте сами сколько это) за помощь в проведении коммуникаций..
  • 0

#2429
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Опять возвращаемся к срокам...
1.Ответ на письмо дольщиков Аксель даст в сентябре.
2.Как уже выше говорилось какие-то юридические движения в сторону акселя не ранее весны.
3.Создать инициативную группу - не вопрос. Вопрос в том где взять деньги...


Не поняла а зачем деньги, что защищать свои интересы за свои же деньги..как то не логично...или я чего то не понимаю. Насколько мне известно, инициативная группа работает на голой инициативе, Акауыловцы, в частности Амангельды, сам юрист, в группе инициат. 12 человек, они собирали деньги только один раз 2000 тенге и то, когда ездили в Талдыкурган, т.е. ни копейки лишнего...
  • 0

#2430
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Деньги на строительство :-)
  • 0

#2431
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Деньги на строительство :-)


:-) Всего лишь.... :)
  • 0

#2432
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Деньги на строительство :-)


:-) Всего лишь.... :)

действительно, постоим на паперти по-очереди ....
  • 0

#2433
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
в отделе продаж поют старую песню про сентябрь, а у четина отключен телефон
  • 0

#2434
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у меня такое предложение возможно безумное от отчаяния:
ну так вот вроде 42 дома всего 7000квартир
продали всего 2000квартир так пусть построят только дома на 2000квартир т.е. например 12 домов...
и пусть я не буду жить в 25 доме,я согласна а буду жить например в номере дома №6...
зато будут квартиры!
и им не надо много денег просить в кредит на коммуникации и электроэнергию! как вы смотрите?
  • 0

#2435
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

у меня такое предложение возможно безумное от отчаяния:
ну так вот вроде 42 дома всего 7000квартир
продали всего 2000квартир так пусть построят только дома на 2000квартир т.е. например 12 домов...
и пусть я не буду жить в 25 доме,я согласна а буду жить например в номере дома №6...
зато будут квартиры!
и им не надо много денег просить в кредит на коммуникации и электроэнергию! как вы смотрите?

Этот вариант уже предлагали Акселю (на встрече с дольщиками), так вот генерал сказал что этот вариант не возможен (менять они ни чего не будут)
  • 0

#2436
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
И все-таки в Акимат письмо писать я так понял никто нехочет! Пол лежачий камень вода нетечет
  • 0

#2437
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ну раз такое дело и кредит не пробили, тогда думаю зачем ждать сентября и какое-то "сранное "письмо, ответ на которое они и не собираються нам давать. Предлагаю уже сейчас начать действовать, пока они не собрали манатки, если уже не собрали. Ребята вот теперь-то мы "круто попали!" Предлагаю начать шумиху уже сейчас!

Сообщение отредактировал unckle_bob: 07.08.2008, 02:25:15

  • 0

#2438
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ну раз такое дело и кредит не пробили, тогда думаю зачем ждать сентября и какое-то "сранное "письмо, ответ на которое они и не собираються нам давать. Предлагаю уже сейчас начать действовать, пока они не собрали манатки, если уже не собрали. Ребята вот теперь-то мы "круто попали!" Предлагаю начать шумиху уже сейчас!

Что вы конкретно можете предложить?
  • 0

#2439
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


у меня такое предложение возможно безумное от отчаяния:
ну так вот вроде 42 дома всего 7000квартир
продали всего 2000квартир так пусть построят только дома на 2000квартир т.е. например 12 домов...
и пусть я не буду жить в 25 доме,я согласна а буду жить например в номере дома №6...
зато будут квартиры!
и им не надо много денег просить в кредит на коммуникации и электроэнергию! как вы смотрите?

Этот вариант уже предлагали Акселю (на встрече с дольщиками), так вот генерал сказал что этот вариант не возможен (менять они ни чего не будут)



А причина отказа такого варианта не называл генерал?
  • 0

#2440
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений



у меня такое предложение возможно безумное от отчаяния:
ну так вот вроде 42 дома всего 7000квартир
продали всего 2000квартир так пусть построят только дома на 2000квартир т.е. например 12 домов...
и пусть я не буду жить в 25 доме,я согласна а буду жить например в номере дома №6...
зато будут квартиры!
и им не надо много денег просить в кредит на коммуникации и электроэнергию! как вы смотрите?

Этот вариант уже предлагали Акселю (на встрече с дольщиками), так вот генерал сказал что этот вариант не возможен (менять они ни чего не будут)



А причина отказа такого варианта не называл генерал?

Сказал что полюбому будут достраивать, что то говорил про подстанцию (что Акимат их обязал построить большую, 6 км канализации) сказал что будут по любому искать деньги. Говорил что активов у них много, а ликвидности нет, и что деньги они найдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.