Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2441
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Насколько его слова правдивы Я не знаю, будет видно в сентябре. Я надеюсь они предоставят подтверждающии документы.
  • 0

#2442
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Всем добрый день. Согласен, сентября ждать не стоит, т.к. сентябрь уже через 3 недели и за это время врядли что измениться. предлагаю провести встречу с работниками акимата, не писать письмо, а провести с ними встречу, озвучить наши проблемы. так же надо будет пригласить представителей Ахселя, пусть ответят на вопросы не на своей территории. сейчас предлагаю действовать следующим образом - накидать письмо в акимат, попросить назначить с нами встречу, приложить копии писем в Ахсель, надо давить на то, что они целенаправлено отказались от денег Казыны. Ваши предложения?
  • 0

#2443
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А Четина нет вообще в Казахстане. Он, по словам отдела продаж, утрясает свои дела в Болгарии. Теперь обещают его появление в понедельник.
  • 0

#2444
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

у меня такое предложение возможно безумное от отчаяния:
ну так вот вроде 42 дома всего 7000квартир
продали всего 2000квартир так пусть построят только дома на 2000квартир т.е. например 12 домов...
и пусть я не буду жить в 25 доме,я согласна а буду жить например в номере дома №6...
зато будут квартиры!
и им не надо много денег просить в кредит на коммуникации и электроэнергию! как вы смотрите?


Такой вариант озвучивало государство, в случае если застройщики не смогут достроить, достраивать будет акиматовскаяя ТООшка на кол-во дольщиков, а не на первоначальный проект.
  • 0

#2445
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Есть ли среди нас люди с юридическим образованием? Предложите что-нибудь конкретное.
Типа:
1. Письмо (что прилагать к нему дополнительно)
2. Куда его отнести ...
3. Куда копии отправить ...
  • 0

#2446
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В данный момент акимат организовывает какую-то структуру, которая напрямую будет работать с дольщиками - в плане оказания помощи, как юридической так и справочной, и т.д
  • 0

#2447
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Это структура к-я будет достраивать проблемные объекты или какая-то другая?
  • 0

#2448
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вот тут несколько документов http://www.almaty.kz...article_id=3959
  • 0

#2449
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

еще новости http://krisha.kz/con.../news/4966.html

В Алматы создается предприятие со стопроцентным уставным капиталом акимата для завершения строительства объектов, изымаемых у недобросовестных застройщиков и передаваемых в коммунальную собственность городского акимата.


это к вопросу кто будет достраивать
  • 0

#2450
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я проконсультировалась с юристами (не с одним ), все почти говорят одно, вам нужно объединиться, нужно создать инициативную группу. Ждать вам придется по-любому 2008 4кв.+2 месяца, но не сложа руки, а действовать так как кто их знает, они иностранцы, встанут и уйдут..а останемся мы со своими уже проблемами. Нам необходимы сведения об сроках сдачи каждого дома, потом график работ, первоначальный, т.е. как они планировали..у них он есть..ведь они расчитали что сдадут нам 2008 году в 4кв., и на сегодня график, по ним мы и определим насколько отстаем. Нужно просто дать понять им, что не надо нас игнорировать, что мы знаем свои права. По поводу юриста, конечно, было бы супер, если бы среди нас нашелся бы дольщик-юрист.
  • 0

#2451
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Т.е. мы ждём все 17 сентября ответа от турков. Мне кажется до этого числа хотя бы нужно собрать контактные номера как можно большего числа дольщиков для организации совместного посещения офиса Ахселя в этот день. Какие будут предложения?
  • 0

#2452
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
предлагаю не ждать 17, лучше раньше, и собираться у здания акимата
  • 0

#2453
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
http://www.nm2000.kz...08-7-18-7542-0-

Тут про последнюю встречу.
Еще что я заметил, головные офисы нашего Айт хаузинг "Ахсель холдинг" и "Ахсель иншаат", похоже, открестились от Эдельвейс и Ахселькента. Когда я стал дольщиком, я смотрел их сайты. В резделах о незавершенных проектах была информация про них. Сейчас открыл, там про нас ни одного слова! К чему бы это?
  • 0

#2454
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Хотя нашел инфо только здесь.

http://www.ahselhold...ousing_eng.html
  • 0

#2455
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Список строительных компаний г. Алматы, финансируемых по государственной программе защиты дольщиков II кв
Вернуться

ИНФОРМАЦИЯ о незавершенных объектах строительства города Алматы подлежащих кредитованию во II квартале 2008 года, банками второго уровня по состоянию на 30.06.2008 года.

Застройщик
Банк- кредитор
Наименование объекта/адрес
Кол-во дольщиков

1
ТОО "Айт Хаузинг" Фырат Девелиоглу
АО "БТА"
Ж/К "Ахсель Кент", пр. Райымбека
407


2
ТОО "Элитстрой Девелопмент". Адилханов Б.А.
АО "БТА"
Ж/К "Хан-Тенрги" 1-ая очередь Карасайский район, "Кооптехникум"
414






3
ТОО "Базис-А" Эрлих В.А.
АО "ККБ"
Ж/К "Янтарный", п. 1 пр. Аль-Фараби/ул. Желтоксана
21

4
АО "Корпорация "КUАТ" . Нам О.Ю.
АО "ККБ"
МЖК "29 квартал", 2 очередь ул. Кулымбета-Брусиловского
490

АО "ККБ"
Ж/К "Уш-Тобе", мкр. №1, 26А
82


АО "БТА"
Ж/К "Тау Самал" 1-ая оч.(2-й этап), ул. Навои/ул. Жандосова
165


АО "ККБ"
МЖК "46 квартал" ул. Кулымбета-Брусиловского
36

5
КГП "ПКС Аппарата Акима города Алматы Кайымсултанов Г.А.
АО "Темир банк"
Ж/К "Жетысу", пр. Абая/Момышулы
96

6
ТОО "НИКО" Баймуханов Б.Н.
АО "Темир банк"
Жилые дома, мкр. "Аксай-1А" пр. Райымбека/ул. Яссауи
100

7
ТОО "Racurc Bilding Company" Зайнаудин А . А .
АО "Темир банк"
МЖД мкр."Айнабулак-2", ул. Мукатая
0

8
ТОО "Саулет-Курылыс" Апрымов Е.С.
АО "Альянс банк"
МЖК "Парк Горького", ул. Есенберлина, 153
96

9
ТОО "Строй Инвест групп" Калиев Е.А.
АО "ККБ"
Ж/К "Бухар жирау тауэрс", ул. Маркова/Бухар жирау ул. Шагабутдинова
279

10
ТОО " Шеберинвест" Сауранбаев Б.О.
АО "ККБ"
Ж/К "Шахристан", ул. Навои/ул. Торайгырова, п.3
98


11
ТОО "ЖСК Инвест-1" Бегалиев А.Т.
АО "ККБ"
Ж/К "Науаи", ул.Навои/Жандосова
52


12
ТОО "ЖСК" Бегалиев А.Т.
АО "ККБ"
Ж/К "Керемет" ул. Наурызбай батыра/ул.Тимирязева
270


13
ТОО "North Wind Development" Булаткулов С . А .
АО "ККБ"
Ж / К "Real Almaty", ул . Гагарина/ул. Кожабекова
63

14
АО МАК "Алматыгорстрой" Султанбеков Т.К.
АО "БЦК"
МЖД пр. Аль-Фараби/ ул. Ходжанова
35


МЖД ул. Толеби/ул. Яссауи
40


15
ТОО "Айнер City" Сагдеев Б.М.
АО "Темир банк"
МЖД ул. Кожамкулова/ ул. Кабанбай батыра
56



ВСЕГО:
2398
  • 0

#2456
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А уже 3 квартал пошел, наши же отказались от денег, остальные уже строят. Что об этом писать впустую. Нам нужно создать инициативную группу...!
  • 0

#2457
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
предлагаю собраться и обсудить дальнейшие наши действия. предлагаю сделать это 23 августа у здания акимата, предварительно уведомив их о нашем собрании. 2 недели будет достаточно, чтобы проинформировать СМИ, ахсель и представителей власти
  • 0

#2458
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

1
ТОО "Айт Хаузинг" Фырат Девелиоглу
АО "БТА"
Ж/К "Ахсель Кент", пр. Райымбека
407

А кто может достать полный список из 407 дольщиков?


предлагаю собраться и обсудить дальнейшие наши действия. предлагаю сделать это 23 августа у здания акимата, предварительно уведомив их о нашем собрании. 2 недели будет достаточно, чтобы проинформировать СМИ, ахсель и представителей власти


А может уже акиматовская структура помощи дольщикам заработала? Кто рядом с акиматом, пробейте ...
  • 0

#2459
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Инициативная группа нужна, нужно организовать данную группу, оповестить об этом официально Ахсель, чтобы скоординировать наши действия. Было бы супер если бы в нашей инициатив. группе были бы люди с юр. образованием, но кажется таковых нет, поэтому будет привлекать юристов со стороны, брать консультации. Насчет списков 407 дольщиков, во-первых наверное большая часть составляет люди связанные с Ахселем (это или сотрудники, или знакомые турки) поэтому расчитывать на все 407 не надо, давайте сколько нас есть соберемся, а потом народ сам потянется.
  • 0

#2460
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
кто за встречу 23 августа? давайте свое согласие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.