Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2081
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да, рановато пока для силовых структур,кажется кто-то предлагал КНБ позвать))))))))))))))))
Попробуем сами поговорить,спокойно таак, без эмоций.
Кстати у Четина (у меня такое ощущение что там будет именно он, причем один))))))))))))) есть такое качество - претензии гасит классно, вроде вопрос задаешь, а он так уходит,что в итоге забываешь про что спрашиваешь.

Я обязательно приду, если в командировку не ушлют, как всегда :lol:
  • 0

#2082
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Приду я с семье, и еще одна семья, тут их нет на форуме.
  • 0

#2083
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
думаю, что я тоже подойду на встречу.
  • 0

#2084
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
AUD, Вас посчитала.
теперь уже за 20 выходит.

Приду я с семье, и еще одна семья, тут их нет на форуме.


я так понимаю, Ваша делегация будет состоять человек из 6?
  • 0

#2085
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мы с Расой придем
  • 0

#2086
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Так кто в итоге делает письмо?
  • 0

#2087
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ВНИМАНИЕ!!
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В субботу, 12 июля 2008 года в 11.00 у входа на стройплощадку Жилого комплекса «Ахселькент» проводится собрание дольщиков ТОО «Ayt Housnig Complex».

Во время собрания ожидается поход на строительный объект и оглашение открытого письма на имя генерального директора ТОО «Айт хаузинг». Дольщики намерены выдвинуть несколько требовании к руководству компании.
Дольщики, обеспокоенные отсутствием строительных работ на территории строительства жилого комплекса «Ахселькент», состоящего из 42-х 9-этажных домов, уже месяц добиваются официального ответа на коллективное письмо от руководства «Ayt Housnig Complex».
На собрание приглашены официальные представители ТОО «Ayt Housnig Complex», а также представители правозащитных организации и СМИ.

Место: город Алматы, пр.Раимбека, угол ул. Яссауи (около шлагбаума ЖК «Ахселькент»)

Время: 11.00

Контактное лицо: ____________ тел:____________________



Генеральному директору ТОО «Ayt Housnig Complex» г-ну ________________
от группы долевых участников строительства ЖК "Ахселькент"
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


Мы, долевые участники строительства ЖК "Ахселькент", спустя месяц после нашего письма (исх №___, вх. №___, от _________) на Ваше имя, где мы просили Вас ответить на волнующие нас вопросы, вынуждены были собраться у входа на строительную площадку ЖК «Ахселькент», для публичного диалога.
Мы обеспокоены тем, что с февраля 2008 года на территории строительства ЖК "Ахселькент" приостановлены строительно-монтажные работы. Не смотря на то, что до окончания сроков строительства первой очереди жилого комплекса осталось всего 6 месяцев, бОльшая часть из запланированных 42 домов находятся на уровне фундамента.
В марте 2008 года в рамках государственной программы помощи участникам долевого строительства, из Фонда устойчивого развития «Казына» были выделены 1 млрд. 260 млн. тенге на завершение строительства 13 жилых домов в ЖК «Ахселькент». В июне этого года заместитель генерального директора ТОО «Айт хаузинг» г-н Четин Мутлу заявил, что ТОО «Ayt Housnig Complex» отказалось от этих денег, так как у них имеются собственные средства на завершение строительства. Но с тех пор активных строительных работ на объекте практически не проводилось.
ТОО «Ayt Housnig Complex» не заинтересовано в информировании своих клиентов о ходе строительных работ и о финансовом состоянии компании. У нас сложилось впечатление о том, что руководство компании намеренно вводит в заблуждение дольщиков. Многие обещания, данные г-ном Четином Мутлу, попросту не выполняются.
Как сторона, полностью выполнившая свои договорные обязательства требуем выполнения следующих действий:
1. В срок не позднее 10 календарных дней с момента получения данного письма назначить и провести встречу с дольщиками с Вашим участием, для прояснение ситуации с финансированием строительства и с отставанием от графика произодства строительно-монтажных работ;
2. Предоставить официальные документы подтверждающие получение в турецком банке кредитных средств на завершение строительства ЖК "Ахселькент", с указанием конкретных дат поступления траншов;
3. Назначить компетентного человека из числа сотрудников компании менеджером по работе с клиентами, который должен ежемесячно предоставлять достоверную и полную информацию о ходе строительства ЖК "Ахселькент" по каждому дому и передавать эту информацию одному лицу из числа долевых участников строительства.
В случае невыполнения вышеперечисленных требований по истечении 10 календарных дней, Вы в очередной раз нарушите статью ____ договора о долевом участии (статью ___ договора о переуступке прав), где указано «_________________________________________________». Напоминаем, что согласно гражданскому законодательству РК, невыполнение застройщиком своих обязательств перед долевым участником строительства может послужить поводом для расторжения договора о долевом участии, с возмещением понесенных убытков.
В случае бездействия руководства ТОО «Ayt Housnig Complex», начиная с 1 августа 2008 года мы намерены обратиться в правоохранительные органы.

12.07.2008

ФИО участника долевого строительства №ДДУ
1.________________________________ _________________________
2.________________________________ __________________________
  • 0

#2088
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
СОСЕДИ!
У меня под рукой нету договора, поэтому прошу вписать номера статей, и конкретную цитату из ДДУ. ВНИМАНИЕ! В договорах ДДУ и ДПП (переуступка прав) номера могут быть разные!

Я нахожусь за границей, поэтому у меня нет возможности организвоать все это. Обещаю рассылать пресс релиз через свои каналы по редакциям СМИ! НО! У меня нет возможности персонально догавариваться!
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ!
1. Кто-то из нас должен взять на себя ответственность за организацию собрания. Уже с начала недели он должен встретиться с представителями "Шанрака" и Хартии по правам человека. Показать компетентным людям наше письмо и договор ДУ и проконсультироваться. ПРИГЛАСИТЬ НА СОБРАНИЕ!!
2. Начиная со вторника обзванивать редакции СМИ.
3. Используя свои каналы, распространять информацию о собрании дольщиков (НЕ митинг, здесь нет никакой ПОЛИТИКИ). Оставлять информацию на всевозможных ветках (ЗОНА КЗ, КРЫША, итд)
4, Контактное лицо должен распечатать (минимум 10 штук)открытое письмо и принести с собой на собрание.
Надеюсь вы меня понимаете.
Я постараюсь приехать на собрание. Так что меня тоже включите.
  • 0

#2089
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хорошее письмо. Может добавить:
Назначить компетентного человека из числа сотрудников компании менеджером по работе с клиентами, который должен ежемесячно предоставлять достоверную и полную информацию о ходе строительства ЖК "Ахселькент" по каждому дому и передавать эту информацию одному лицу из числа долевых участников строительства, или предоставлять ее на сайт_________________(сайт Дмитриуса)


Распространением информации можем занимать все по мере возможности. Я лично отошлю письмо нескольким организациям в которых могут быть дольщики. Ну и, конечно, через знакомых. Встречаться к сожалению ни скем не могу.
  • 0

#2090
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
про сайт, думаю, не стоит писать, т.к. слишком много мелочей, и смотрится это несерьезно, это официальное письмо.
Ничего против Дмитриуса не имею, наоборот
  • 0

#2091
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

про сайт, думаю, не стоит писать, т.к. слишком много мелочей, и смотрится это несерьезно, это официальное письмо.
Ничего против Дмитриуса не имею, наоборот

Ну почему про сайт писать не надо? Больше солидности, гламура и прочего понта, извините за мой французский.
Дмитриус - молодец.

З.Ы. Нужно, что нужно на сайте Дмитриуса завести раздел, где если ты доказываешь что ты дольщик (детали обсудим), а не подставная утка от Акселя = то есть не "носишь феску", то видишь контакты, хотя бы виртуальные (мыло, аська, агент и т.д.), и можешь связаться с другими дольщиками.
Как вам идея?

Сообщение отредактировал Тремер: 04.07.2008, 00:14:10

  • 0

#2092
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Приветствую всех, как вы уже поняли, я тоже являюсь дольшиком. В случае рассылки каких нибудь важных новостей пишите пож-та dauren8181@mail.ru или Begaly@temirbank.kz
  • 0

#2093
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


про сайт, думаю, не стоит писать, т.к. слишком много мелочей, и смотрится это несерьезно, это официальное письмо.
Ничего против Дмитриуса не имею, наоборот

Ну почему про сайт писать не надо? Больше солидности, гламура и прочего понта, извините за мой французский.
Дмитриус - молодец.

З.Ы. Нужно, что нужно на сайте Дмитриуса завести раздел, где если ты доказываешь что ты дольщик (детали обсудим), а не подставная утка от Акселя = то есть не "носишь феску", то видишь контакты, хотя бы виртуальные (мыло, аська, агент и т.д.), и можешь связаться с другими дольщиками.
Как вам идея?

Идея нормальная, а вот как вы прделагаете доказывать, что "ты-дольщик"? Номер ДДУ?-не пойдет, в Ахселе вся база с номерами ФИО и прочими данными, да если они захотят по-любому будут в курсе
  • 0

#2094
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Идея нормальная, а вот как вы прделагаете доказывать, что "ты-дольщик"? Номер ДДУ?-не пойдет, в Ахселе вся база с номерами ФИО и прочими данными, да если они захотят по-любому будут в курсе


Идея плохая.

какая разница долльщик или нет? а если это журналист который хочет с кем либо связаться? а если это человек который хочет стать дольшиком? да даже если это и кто либо из ахлеля не вижу проблемы...

в любом случае на сайте это реализовать сложновато, могу дать доступ на форум (на вебсити есть форум с кучей скрытых разделов) один раздел только для моей группы из университета, второй для гильдии игры в которую я играю, третий для сотрудников моей компании и т.д. - т.е. я могу сделать скрытый раздел для дольщиков и для каждого пользователя индивидуально регулировать доступ

только зачем?
  • 0

#2095
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
я тоже не вижу смысла шифроваться до такой степени, тем более, что мы просим давать нам официально информацию. И то что она будет доступна всем, это хорошо, они же не военный завод строят
  • 0

#2096
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
по состоянию на 01.07.08г. наш застройщик действительно не освоил ни копейки средств государства. По крайней мере в этом они нас не обманывают.

http://www.kazyna.kz...es/20080701.rar
  • 0

#2097
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Встречаемся точно завтра в 11.00? отпишитесь пожалуйста, т.к. у меня уже не будет возможности заглянуть на форум.

Встречаемся точно завтра в 11.00? отпишитесь пожалуйста, т.к. у меня уже не будет возможности заглянуть на форум.



Сорри! Я забыла, что перенесли встречу на 12.06.08г.
  • 0

#2098
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Встреча перенесена на следующую субботу , на 12 июля в 11.00
  • 0

#2099
Canest

Canest
  • Гость
  • 43 сообщений
Постараюсь быть, если не отправят в командировку.
  • 0

#2100
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений

ВНИМАНИЕ!!
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В субботу, 12 июля 2008 года в 11.00 у входа на стройплощадку Жилого комплекса «Ахселькент» проводится собрание дольщиков ТОО «Ayt Housnig Complex».

Во время собрания ожидается поход на строительный объект и оглашение открытого письма на имя генерального директора ТОО «Айт хаузинг». Дольщики намерены выдвинуть несколько требовании к руководству компании.
Дольщики, обеспокоенные отсутствием строительных работ на территории строительства жилого комплекса «Ахселькент», состоящего из 42-х 9-этажных домов, уже месяц добиваются официального ответа на коллективное письмо от руководства «Ayt Housnig Complex».
На собрание приглашены официальные представители ТОО «Ayt Housnig Complex», а также представители правозащитных организации и СМИ.

Место: город Алматы, пр.Раимбека, угол ул. Яссауи (около шлагбаума ЖК «Ахселькент»)

Время: 11.00

Контактное лицо: ____________ тел:____________________



Генеральному директору ТОО «Ayt Housnig Complex» г-ну ________________
от группы долевых участников строительства ЖК "Ахселькент"
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


Мы, долевые участники строительства ЖК "Ахселькент", спустя месяц после нашего письма (исх №___, вх. №___, от _________) на Ваше имя, где мы просили Вас ответить на волнующие нас вопросы, вынуждены были собраться у входа на строительную площадку ЖК «Ахселькент», для публичного диалога.
Мы обеспокоены тем, что с февраля 2008 года на территории строительства ЖК "Ахселькент" приостановлены строительно-монтажные работы. Не смотря на то, что до окончания сроков строительства первой очереди жилого комплекса осталось всего 6 месяцев, бОльшая часть из запланированных 42 домов находятся на уровне фундамента.
В марте 2008 года в рамках государственной программы помощи участникам долевого строительства, из Фонда устойчивого развития «Казына» были выделены 1 млрд. 260 млн. тенге на завершение строительства 13 жилых домов в ЖК «Ахселькент». В июне этого года заместитель генерального директора ТОО «Айт хаузинг» г-н Четин Мутлу заявил, что ТОО «Ayt Housnig Complex» отказалось от этих денег, так как у них имеются собственные средства на завершение строительства. Но с тех пор активных строительных работ на объекте практически не проводилось.
ТОО «Ayt Housnig Complex» не заинтересовано в информировании своих клиентов о ходе строительных работ и о финансовом состоянии компании. У нас сложилось впечатление о том, что руководство компании намеренно вводит в заблуждение дольщиков. Многие обещания, данные г-ном Четином Мутлу, попросту не выполняются.
Как сторона, полностью выполнившая свои договорные обязательства требуем выполнения следующих действий:
1. В срок не позднее 10 календарных дней с момента получения данного письма назначить и провести встречу с дольщиками с Вашим участием, для прояснение ситуации с финансированием строительства и с отставанием от графика произодства строительно-монтажных работ;
2. Предоставить официальные документы подтверждающие получение в турецком банке кредитных средств на завершение строительства ЖК "Ахселькент", с указанием конкретных дат поступления траншов;
3. Назначить компетентного человека из числа сотрудников компании менеджером по работе с клиентами, который должен ежемесячно предоставлять достоверную и полную информацию о ходе строительства ЖК "Ахселькент" по каждому дому и передавать эту информацию одному лицу из числа долевых участников строительства.
В случае невыполнения вышеперечисленных требований по истечении 10 календарных дней, Вы в очередной раз нарушите статью ____ договора о долевом участии (статью ___ договора о переуступке прав), где указано «_________________________________________________». Напоминаем, что согласно гражданскому законодательству РК, невыполнение застройщиком своих обязательств перед долевым участником строительства может послужить поводом для расторжения договора о долевом участии, с возмещением понесенных убытков.
В случае бездействия руководства ТОО «Ayt Housnig Complex», начиная с 1 августа 2008 года мы намерены обратиться в правоохранительные органы.

12.07.2008

ФИО участника долевого строительства №ДДУ
1.________________________________ _________________________
2.________________________________ __________________________

----------------------------------------
номер статьи в ДДУ следующий:
"4.1.Застройщик обязуется:
4.1.4. В период действия Договора информировать Долевого участника по его запросам о ходе выполнения работ."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.