Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2041
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Кстати, ого, какой Вы сайт забабахали!


Спасибо, старался.

Проблема в том что я примерно в 20-30 страницы (могу ошибаться) его "забабахал", но не кто на него не ссылается и кроме меня на него не пишет (хотя я всегда просил чтобы мне давали инфу или даже предлогал дать кому либо доступ на него для редактирования).

но всем к сожалению глубоко фиолетово до него. все флудят на форуме и не думают о тех дольшиках которые присоединяются к дисскусии по ходу беседы и прибывают в глубоком шоке от колличества флуда чтобы получить мал-мальскую информацию.

правда... я настоятельно рекомендую кому либо сделать консолидированную информацию и отправить мне для публикации + например еженедельно скидывать "итого за неделю". я думаю што будет полезно для всех, и все будут благодарны.

я тут по оду беседы натыкался что среди дольщиков есть журналист - я не ошибаюсь? может займетесь этим? у меня просто нет подобного опыта чтобы писать своды инфы, статьи и т.п. я Злой Одмин "любящий" бухгалтеров (кто читал мои блоги тот в курсе). не умею я писать...

сайт я сделал, место для файлов предоставил, хостинг администрирование и все остальное я взял на себя. осталось только что либо писать - должен я что то не уметь в конце концов :fie:.
  • 0

#2042
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений

zaq70, visionario13, viraDG, Aisha2000, Canest, Kokopeli, 805-23 вы будете на собрании?

Я буду, с женой и с ребенком
  • 0

#2043
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Дмитриус, не знаю правильно ли, но на последней встрече мы предложили ваш сайт Четину для того, чтобы они выкладывали отчеты и любую инфу о стройке, он вроде сказал что воспользуются этим. Видимо тишина.
  • 0

#2044
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дмитриус, не знаю правильно ли, но на последней встрече мы предложили ваш сайт Четину для того, чтобы они выкладывали отчеты и любую инфу о стройке, он вроде сказал что воспользуются этим. Видимо тишина.


я Алексу (когда он тут ещ был) предлогал тоже самое.

та же самая тишина.

я даже предлогал чтобы мне кидали отчет (у них в экселе) по состоянию домов и я бы его выкладывал (на подобии этого) - тоже нет данных. (то что выложенно - это я взял в в фисе АХСЕЛЯ когда был на встрече)
  • 0

#2045
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
http://www.flickr.co...961859/sizes/l/

может быть надо такое же письмо получить от Айт Хаузинг, как Меркурградовцы получили, хотя оно особо ничего не дает?
  • 0

#2046
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Постараюсь быть!
  • 0

#2047
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
добрый день всем!

хотел спросить, в какое время планируется собрание дольщиков?
  • 0

#2048
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ СОСТОИТСЯ В 11 ЧАСОВ УТРА, 12.07.2008 г. непосредственно около ЖК "Ахселькент" (ташкентская-яссауи)
  • 0

#2049
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
предполагается в 11:00
  • 0

#2050
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

http://www.flickr.co...961859/sizes/l/

может быть надо такое же письмо получить от Айт Хаузинг, как Меркурградовцы получили, хотя оно особо ничего не дает?

Письмо составлено грамотно! Но "наши" турки даже такого письма не соизволили составить.
Для инфы:
Есть одна хорошая новость! В следующую субботу будет присутсвовать ТРК "Южная столица", они готовы были уже в эту субботу, но так как встреча была перенесена, они готовы подождать!
  • 0

#2051
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
а будет ли кто-либо со стороны строительной компании, их поставили в известность о переносе встречи на след.субботу? Четину дозвонились?
  • 0

#2052
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я также буду на собрании, хоть и работаю в субботу, но ради такого дела придется "съездить на сверку":fie:))
  • 0

#2053
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я тут немного поправок в письмо внес. Жду каментов



В субботу, 5 июля 2008 года в 11.00 у входа на стройплощадку Жилого комплекса «Ахселькент» проводится собрание дольщиков ТОО «Айт хаузинг». Во время собрания ожидается поход на строительный объект и оглашение открытого письма на имя генерального директора ТОО «Айт хаузинг». Дольщики намерены выдвинуть несколько требовании к руководству компании.
Дольщики, обеспокоенные отсутствием строительных работ на территории строительства жилого комплекса «Ахселькент», состоящего из 42-х 9-этажных домов, уже месяц добиваются официального ответа(на что?) от руководства «Айт хаузинг» .
На собрание приглашены официальные представители ТОО «Айт хаузинг», а также представители правозащитных организации и СМИ.

Место: город Алматы, пр.Раимбека, угол ул. Яссауи (около шлагбаума в ЖК «Ахселькент»???) нужно описать место

Время: 11.00

Контактное лицо: ????????, тел.??????????????


Генеральному директору ТОО «Айт хаузинг» г-ну ???????????
от группы долевых участников строительства ЖК "Ахселькент"
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


Мы, долевые участники строительства ЖК "Ахселькент", спустя месяц после нашего письма (исх?, вх? №?, дата?) на Ваше имя, где мы просили Вас ответить на волнующие нас вопросы, вынуждены были собраться у входа на строительную площадку ЖК «Ахселькент», для публичного диалога.
Мы обеспокоены тем, что с февраля 2008 года на территории строительства ЖК "Ахселькент" приостановлены строительно-монтажные работы. Не смотря на то, что до окончания сроков строительства первой очереди жилого комплекса осталось всего 6 месяцев, бОльшая часть из запланированных 42 домов находятся на уровне фундамента.
В марте 2008 года в рамках государственной программы помощи участникам долевого строительства, из Фонда устойчивого развития «Казына» были выделены 1 млрд. 260 млн. тенге на завершение строительства 13 жилых домов в ЖК «Ахселькент». В июне этого года заместитель генерального директора ТОО «Айт хаузинг» г-н Четин Мутлу заявил, что ТОО «Айт хаузинг» отказалось от этих денег, так как у них имеются собственные средства на завершение строительства. Но с тех пор активных строительных работ на объекте практически не проводилось.
ТОО «Айт хаузинг» не заинтересовано в информировании своих клиентов о ходе строительных работ и о финансовом состоянии компании. У нас сложилось впечатление о том, что руководство компании намеренно вводит в заблуждение дольщиков. Многие обещания, данные г-ном Четином Мутлу, попросту не выполняются.
Как сторона, полностью выполнившая свои договорные обязательства требуем выполнения следующих действий:
1. В срок не позднее 10 календарных дней с момента получения данного письма назначить и провести встречу с дольщиками с Вашим участием, для прояснение ситуации с финансированием строительства и с отставанием от графика произодства строительно-монтажных работ;
2. Предоставить официальные документы подтверждающие получение в турецком банке кредитных средств на завершение строительства ЖК "Ахселькент", с указанием конкретных дат поступления траншов;
3. Назначить компетентного человека из числа сотрудников компании менеджером по работе с клиентами, который должен ежемесячно предоставлять достоверную и полную информацию о ходе строительства ЖК "Ахселькент" по каждому дому и передавать эту информацию одному лицу из числа долевых участников строительства.
В случае невыполнения вышеперечисленных требований по истечении 10 календарных дней, Вы в очередной раз нарушите статью ??? договора о долевом участии (переуступки прав...), где указано, ?????. Напоминаем, что согласно гражданскому законодательству РК, невыполнение застройщиком своих обязательств перед долевым участником строительства может послужить поводом для расторжения договора о долевом участии, с возмещением понесенных убытков.
В случае бездействия руководства ТОО «Айт хаузинг», начиная с 1 августа 2008 года мы намерены обратиться в правоохранительные органы.

5.07.2008

Сообщение отредактировал unckle_bob: 02.07.2008, 20:10:30

  • 0

#2054
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В субботу, 12 июля 2008 года в 11.00 возле КПП стройплощадки ЖК «Ахселькент» проводится собрание дольщиков ТОО «Айт хаузинг».

Во время собрания ожидается экскурсия на строительный объект и оглашение открытого письма на имя генерального директора ТОО «Айт хаузинг».
Дольщики намерены выдвинуть несколько ультимативных требовании к руководству компании.
Кроме этого дольщики, обеспокоенные остановкой строительных работ на территории строящегося ЖК «Ахселькент», состоящего из 42-х 9-этажных домов.
Так же дольщики уже месяц добиваются официального ответа на свое письмо (вх, дата) от руководства ТОО «Айт хаузинг» .
На собрание приглашены официальные представители ТОО «Айт хаузинг», а также представители правозащитных организации и СМИ.

Место: город Алматы, пр.Раимбека, западнее ул. Яссауи, КПП ЖК «Ахселькент»
Время: 11.00
Контактное лицо: ?, тел.?



Генеральному директору ТОО «Айт хаузинг» г-ну ?
от группы долевых участников строительства ЖК "Ахселькент"




ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


Мы, долевые участники строительства ЖК "Ахселькент", спустя месяц после нашего письма (вх, дата) адресованное на Ваше имя, где мы просили Вас ответить на волнующие нас вопросы, не получив никаких ответов мы решили собраться у входа на строительную площадку ЖК «Ахселькент», для публичного диалога.
Мы обеспокоены тем, что с февраля 2008 года на территории строительства ЖК "Ахселькент" остановлены строительно-монтажные работы.
Не смотря на то, что до окончания сроков строительства первой очереди жилого комплекса осталось всего 6 месяцев, большая часть домов находятся на уровне фундамента.
В марте 2008 года в рамках государственной программы помощи участникам долевого строительства, из Фонда устойчивого развития «Казына» были выделены 1 млрд. 260 млн. тенге на завершение строительства 13 жилых домов в ЖК «Ахселькент». В июне этого года заместитель генерального директора ТОО «Айт хаузинг» г-н Четин Мутлу заявил, что ТОО «Айт хаузинг» отказалось от этих денег, так как у ТОО «Айт хаузинг» имеются иные источники финансирования на завершение строительства. Но с тех пор строительных работ на объекте не проводилось.
ТОО «Айт хаузинг» не каким образом не информирует дольшиков ЖК «Ахселькент» о ходе строительных работ и о финансовом состоянии компании. У нас сложилось впечатление о том, что руководство компании намеренно вводит в заблуждение дольщиков. Многие обещания, данные г-ном Четином Мутлу, не как не выполняются.
Как сторона, полностью выполнившая свои договорные обязательства в ультимативной форме требуем выполнения следующих действий:

1. В срок не позднее 10 календарных дней с момента получения данного письма назначить и провести встречу с дольщиками с Вашим участием, для прояснение ситуации с финансированием строительства и с отставанием от графика произодства строительно-монтажных работ;
2. Предоставить официальные документы подтверждающие получение в турецком банке кредитных средств на завершение строительства ЖК "Ахселькент", с указанием конкретных дат поступления траншов;
3. Назначить компетентного человека из числа сотрудников компании менеджером по работе с клиентами, который должен ежемесячно предоставлять достоверную и полную информацию о ходе строительства ЖК "Ахселькент" по каждому дому и передавать эту информацию контактному лицу из числа долевых участников строительства.

В случае бездействия руководства ТОО «Айт хаузинг», начиная с 1 августа 2008 года мы намерены обратиться в правоохранительные и надзорные органы.
  • 0

#2055
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
И еще если хотите чтобы встреча прошла эффективно тащите с собой всех кого не лень - друзей, подруг, знакомых, родственников, детей в конце концов...
СМИ это любят!!! :-)
  • 0

#2056
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Юридическое название:
ТОО "Ayt Housing Complex" (Айт Хаузинг Комплекс)
  • 0

#2057
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте! Я тоже смогу приехать в субботу 12-го...
  • 0

#2058
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
я тоже пойду в субботу 12.07.08г.
  • 0

#2059
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
я приеду тоже
  • 0

#2060
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я позвонил в офис Ахселя, сказал, что встреча переносится на 12 число. думаю, что от Ахселя приедет опять один Четин, хотя в принципе нам это и на руку

я тоже буду на этой встрече
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.