Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2001
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
хорошо было бы КТК позвать, единственный, более-менее не жопализнический канал
  • 0

#2002
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
о чем там интересно Четин все совещается, сидят на совещаниях на проэкционике воткнут нашу ветку и балдеют всем советом директоров, читая посты про расправу и финпол ))))

Сообщение отредактировал Slam: 01.07.2008, 14:24:43

  • 0

#2003
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ПРЕСС-РЕЛИЗ


В субботу, 5 июля 2008 года в 11.00 у входа в стройплощадку Жилого комплекса «Ахселькент» проводится собрание дольщиков ТОО «Айт хаузинг». Во время собрания ожидается поход на строительный объект и оглашение открытого письма на имя генерального директора ТОО «Айт хаузинг». Дольщики намерены выдвинуть несколько требовании к руководству компании.
Дольщики, обеспокоенные отсутствием строительных работ на территории жилого комплекса «Ахселькент», состоящего из 42-х 9-этажных домов, уже месяц добиваются официального ответа от руководства «Айт хаузинг».
На собрание приглашены официальные представители ТОО «Айт хаузинг», а также представители правозащитных организации и СМИ.

Место: город Алматы, ул.Ташкентская, угол ул. Яссауи (около шлагбаума в ЖК «Ахселькент»???) нужно описать место

Время: 11.00

Контактное лицо: ????????, тел.??????????????


Генеральному директору ТОО «Айт хаузинг» от группы дольщиков данной компании
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


Мы, дольщики ТОО «Айт хаузинг», спустя месяц после нашего письма на ваше имя, где мы просили вас ответить на волнующие нас вопросы, вынуждены были собраться у входа в ЖК «Ахселькент», и задать наши вопросы публично.
Мы обеспокоены тем, что с февраля 2008 года строительные работы на территории жилого комплекса «Ахселькент», состоящего из 42-х 9-этажных домов, приостановлены. Не смотря на то, что до окончания сроков строительства первой очереди жилого комплекса осталось всего 6 месяцев, половина домов находятся на уровне фундамента.
В марте 2008 года в рамках государственной программы помощи участникам долевого строительства, из Фонда устойчивого развития «Казына» были выделены 1 млрд. 260 млн. тенге на завершение строительства 13 жилых домов в ЖК «Ахселькент». В июне этого года заместитель генерального директора ТОО «Айт хаузинг» г-н Четин Мутлу заявил, что «Айт хаузинг» отказался от этих денег, так как у них имеются собственные средства на завершение строительства. Но с тех пор активных строительных работ на объекте практически не проводилось.
ТОО «Айт хаузинг» не заинтересовано в информировании своих клиентов о ходе строительных работ и о финансовом состоянии компании. У нас сложилось впечатление о том, что руководство компании намеренно вводит в заблуждение дольщиков. Многие обещания, данные г-ном Четином Мутлу, попросту не выполняются.
Как сторона, полностью выполнившая свои обязательства, требуем от вас:
1. в самое ближайшее время провести встречу с дольщиками с вашим участием, для прояснение ситуации с финансированием строительства и с отставанием от графика;
2. дать официально подтверждающие документы о получении кредита в турецком банке, с указанием конкретных дат поступления траншов;
3. назначить компетентного человека из числа сотрудников компании менеджером по работе с клиентами. Он должен ежемесячно обновлять информацию о ходе строительства по каждому дому и передать эту информацию одному лицу из числа дольщиков.
В случае невыполнения этих требовании в течении 10 дней, вы в очередной раз нарушаете статью ??? договора о долевом участии, где указано, ?????. Предупреждаем, что согласно гражданскому законодательству РК, невыполнение своих обязательств перед дольщиком может послужить поводом расторжения договора о долевом участии, с возмещением понесенных нами убытков.
В случае бездействия руководства ТОО «Айт хаузинг», начиная с 1 августа 2008 года мы намерены обратиться в правоохранительные органы.

5.07.2008
  • 0

#2004
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я предлагаю отложить собрание до след недели. На этой неделе все будут заняты празднованием днюхи папы. И еще, по субботам более-менее свободные ТВ каналы не работают. ( отделы новостей).
  • 0

#2005
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Пресс-релиз думаю грамотно составлен, поэтому дело осталось за нами дольщики, собраться всем...СМИ надеюсь тоже будет..и все вперед...

Я предлагаю отложить собрание до след недели. На этой неделе все будут заняты празднованием днюхи папы. И еще, по субботам более-менее свободные ТВ каналы не работают. ( отделы новостей).



Господя как достал этот день рождения..во честное слово, уже быстрее бы прошел...
  • 0

#2006
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Пресс-релиз хороший, одна поправочка:

"2. дать официально подтверждающие документы о получении кредита в турецком банке, с указанием конкретных дат поступления траншЕЙ; " :fie:

Насчет отложить - вы правы, нас в этом фейерверке просто не заметят
  • 0

#2007
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
довод серьезный ( в плане д.р. папы), согласен на перенос даты, однако в офис Ахселя уже позвонили и сказали им о нашем собрании, в этом плане будет не серьезно переносить встречу. Кто-нибудь созванивался со СМИ? есть конкретные компании, которые точно придут на собрание? я написал по электронке на КТК, но ответа пока нет...
  • 0

#2008
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ТВ каналы и уважающие себя редакции принимают решения только на основании пресс-релиза. Или же можно договориться через знакомых. Для того чтобы это их заинтересовало:
1. Мы должны заблаговренно отправить всем пресс-релизы.
2, Должны доказать, что мы не бабы на базаре. (надо поговорить с юристами, пригласить кого-нибудь из правозащитных организации, итд)
3, Должны быть дружными, и собрать как можно больше народу (дольщиков)
4, Должны быть последовательными в своих посупках.

Поэтому я предалгаю назначить встречу на среду, 11-00, а имеющееся у на время использовать для информирования и подготовки.
  • 0

#2009
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
согласен, но среда - рабочий день, многим будет просто нереально попасть на эту встречу, тем более не ясно, сколько она займет времени. Давайте определимся, сколько человек сможет придти на эту встречу в среду - 09.07.08. Просьба дать подтверждение на ветке

Долевой, Вы сможете быть контактным лицом?
  • 0

#2010
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я не смогу приехать в среду! ну никак не получится. Есть ли возможность перенести на выходные. на субботу скажем. Тогда мы вообще всей семьей придем!
  • 0

#2011
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем добрый день. Я к сожалению в среду не смогу подойти, но очень хочется. Вот в субботу, воскресенье без пробленм.
  • 0

#2012
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кстати, возник вопрос, как нам можно увеличить количество участников митинга? Я знаю, по программе акимата достаточно большое число людей из Энергоинститута подписалось на Ахсель. Водоканал, какие ещё организации?

Так, по-моему все идет к тому. чтобы назначить встречу на субботу?
  • 0

#2013
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Пресс-релиз составлен хорошо, просто отлично. Только наверное не Ташкентская, а по новому, как там...
Насчет перенести - это правильно. А то что уже сообщили в офис, ничего страшного, перезвоним и отменим, они наверное больше вносят коррективы в наши планы строительства.
Насчет собрать народ: люди, если кто-то брал квартиры с организации по акиматовской программе, узнайте пожалуйста, может рядом с вами еще есть сотрудники, оказавшиеся с нами на "одном поле", подтяните их.
Лично для меня среда в 11 вполне удобное время, но могут быть какието другие варианты, которые придется рассмотреть из-за скользящего графика.
  • 0

#2014
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ну в среду соберется 1,5 землекопа, а как же мы - жаждущие справедливости, но не могущие свалить с работы?
  • 0

#2015
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Пусть тогда будет следующяя суббота. За это время будем использовать все каналы для информирования СМИ и дольщиков.

Но по моим данным, 31-канал не работает в субботу
  • 0

#2016
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
все. супер, тогда будем готовиться к бою!
слушайте. я наверное сейчас скину всем участникам форума (когда-либо заходившим на него) в личку приглашение на собрание.
  • 0

#2017
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
тока потом скажите по какому каналу и во сколько показывать будут, я дома по телегу посмотрю под кондеем с удобствами )))
  • 0

#2018
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
так, давайте окончательно определимся. 12 июля в 11:00. Все. я делаю рассылку в личко и на e-mail. Прошу прощения заранее, если кого-то продублирую
  • 0

#2019
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Думаю, сначала, в эту субботу встретиться всем вместе, и разработать план, кто чем будет заниматься, кто за что отвечает, и целую неделю работать. А про телег с кондеем говорить еще рановато.
  • 0

#2020
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
так мы можем же сейчас все распределить !

просто у нас так получится, как в "Гараже". Затянемся на эти еженедельные собрания, а в самый ответственный момент никто и приходить не захочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.