Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1961
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
такое ощущение - будто они так и ждут от нас таких вот действий...
  • 0

#1962
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ждут? Значит дождутся. Нужно заняться письмом. Предлагаю выбрать какую-то инициативную группу, из нашего числа в составе которой были бы люди понимающие чтото в экономике, строительстве, юриспруденции. Составим грамотно письмо и разошлем его. Опубликовать его не будет никаких проблем. Желающие есть?
  • 0

#1963
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сегодня проезжали мимо стройки, специально посмотрели. Глухо. А супермаркет Арзан еще не открыли там во всю идут завершающие работы. Люди-дольщики, надо бороться за свои деньги, что сидим, чего ждем? Надо бомбить турков, куда бабки наши дели? Когда уже серьезно займемся?

Сообщение отредактировал unckle_bob: 29.06.2008, 00:23:09

  • 0

#1964
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сегодня проезжали мимо стройки, специально посмотрели. Глухо. А супермаркет Арзан еще не открыли там во всю идут завершающие работы. Люди-дольщики, надо бороться за свои деньги, что сидим, чего ждем? Надо бомбить турков, куда бабки наши дели? Когда уже серьезно займемся?

Люди вы где???
давайте же что нибудь придумаем?!
  • 0

#1965
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Думаю пора уже в Финпол обратиться. Раз не хотят турки по- хорошему, будем по-плохому.Кто поддеоживает эту идею??Давайте составлять список.

Сообщение отредактировал unckle_bob: 29.06.2008, 18:17:44

  • 0

#1966
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Не имеют а мы крепчаем! :)
  • 0

#1967
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ребята надо двигаться! т.к. лапшу вешали насчет казыны они же знали что кабальные условия, но обещали взять эти деньги но потом сами отказались! теперь от турции ждут !
давайте писать письма!
вот уже серт пишет, гос.компания которая строит жетысу 3...все дольщики попадают одни мы чего то верим в своих турков!
  • 0

#1968
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уважаемые соседи, вчера был на стройке, все стоит! Говорят что типа всех рабочих отправили на "Эдельвейс"! Турки бессовестно врут что ждут деньги, сколько мы будем слушать их ВРАНЬЕ? Каждую неделю слушаем одну и ту же сказку, что типа ждем деньги "на следующей неделе". На вопрос подписано ли письмо, дают заученный ответ что генерального директора нет, (но письмо может подписать и зам. директора) значит им нечего ответить (денег нет). Они не могут ответить ни на один вопрос, при этом чувствуют себя замечательно. С каждой неделей срок сдачи объекта отодвигается на неопределенный срок. Пока не поздно нужно обращаться в органы, пока все турки не уехали с нашими денежками к себе в турцию.
  • 0

#1969
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Согласна, что надо действовать, предлагаю начать также как дольщики Серта, со СМИ - если турков это не колышет, то пойдем дальше, в Финпол.
Все -таки репутация тоже дорого стоит, если мы начнем на каждом углу рассказывать как нас кормят сказками уже полгода, то мож они обратят на нас внимание?
У кого-нибудь есть знакомые на ТВ?можно было устроить встречу дольщиков у объекта со СМИ - пусть ТВ-шники снимут дохлую стройку, сами все увидят. Пусть хорошенько потреплют эту "международную компанию"
  • 0

#1970
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я думаю для начала нужно определить дату, а потом уже искать знакомы на ТВ, при этом нужно что бы кто-то присутсвовал с "Акселя", например Четин или неуловимый ген. Директор
  • 0

#1971
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
соседи д.д.! предлагаю в эту субботу 05.07.08 собраться возле офиса, пригласить сми, ну и представителей ахселя. время - 11 часов дня. Списки составлять я думаю не имеет смысла -все равно половина не придет! у кого есть возможность позвать представителей сми?
  • 0

#1972
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
05 так 05 июля,но все же предлагаю не у офиса, там мы будем говорить "Работы не ведутся", а турки "Ну что вы,вам показалось!", а на объекте, и журналистам интереснее будет реальную картинку снять, а не спор дольщиков с застройщиком, там же видно,что там "ведется"
  • 0

#1973
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня есть знакомые на Южной столице, сегодня созвонюсь. Я думаю не обязательно иметь знакомых на ТВ, можно просто позвонить на телеканалы и сообщить что в субботу будет собрание "обманутых" дольщиков и.т.д
  • 0

#1974
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
я недавно разговаривал со знакомым из Анкары (гостиница). они же все в одной компании, он говорит что сейчас ТОЛЬКО делают внутренние работы, остальные работы приостановлены, ждут денег из Турции
  • 0

#1975
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

я недавно разговаривал со знакомым из Анкары (гостиница). они же все в одной компании, он говорит что сейчас ТОЛЬКО делают внутренние работы, остальные работы приостановлены, ждут денег из Турции

Я вчера был на объекте, ни каких работ там не ведется ни наружных не внутренних. Турки уже своим врут :)
  • 0

#1976
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ребята, я вот тут подумал.
Ну напишем мы сейчас заяву, пригласим СМИ а дальше что???
Я просто не знаю, у нас срок сдачи 4 квартал. Что мы можем от них требовать? Предоставить письмо что они получат деньги и достроят? ну это же можно без СМИ и других сделать. понимаю Четин пообещал, ему надо было выйти как то из ситуации, а теперь наверняка на него там давят зачем надо было обещать что то, если еще срок сдачи не наступил IMHO.
Я понимаю я точно также волнуюсь за свои деньги. Но надо быть разумными.

Сообщение отредактировал Sai777: 30.06.2008, 10:44:54

  • 0

#1977
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ребята, я вот тут подумал.
Ну напишем мы сейчас заяву, пригласим СМИ а дальше что???
Я просто не знаю, у нас срок сдачи 4 квартал. Что мы можем от них требовать? Предоставить письмо что они получат деньги и достроят? ну это же можно без СМИ и других сделать. понимаю Четин пообещал, ему надо было выйти как то из ситуации, а теперь наверняка на него там давят зачем надо было обещать что то, если еще срок сдачи не наступил IMHO.
Я понимаю я точно также волнуюсь за свои деньги. Но надо быть разумными.

А Вы хотите дождаться конца 4 квартала+ 2 месяца по договору и потом предпринимать какие-нибудь действия. Когда все руководство сбежит в Турцию и будет припеваючи наслаждаться жизнью. Если бы они строили, то наверняка ни кто бы не писал писем и не звонил в офис, а тихо и мирно ждали.

Для инфы:
Там на стройке было максимум человек 10, включая охрану.
Предположим, что у ЖК Эдельвейс 95 % готовность и они погнали туда рабочих.
Но в таком случае, там не нужны ВСЕ рабочие, потому что строительные рабочие делятся на разные специальности: штукатуры, маляры, сверлильщики и так далее.
Так что это вранье чистой воды.
  • 0

#1978
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Ребята, я вот тут подумал.
Ну напишем мы сейчас заяву, пригласим СМИ а дальше что???
Я просто не знаю, у нас срок сдачи 4 квартал. Что мы можем от них требовать? Предоставить письмо что они получат деньги и достроят? ну это же можно без СМИ и других сделать. понимаю Четин пообещал, ему надо было выйти как то из ситуации, а теперь наверняка на него там давят зачем надо было обещать что то, если еще срок сдачи не наступил IMHO.
Я понимаю я точно также волнуюсь за свои деньги. Но надо быть разумными.

А Вы хотите дождаться конца 4 квартала+ 2 месяца по договору и потом предпринимать какие-нибудь действия. Когда все руководство сбежит в Турцию и будет припеваючи наслаждаться жизнью. Если бы они строили, то наверняка ни кто бы не писал писем и не звонил в офис, а тихо и мирно ждали.

Для инфы:
Там на стройке было максимум человек 10, включая охрану.
Предположим, что у ЖК Эдельвейс 95 % готовность и они погнали туда рабочих.
Но в таком случае, там не нужны ВСЕ рабочие, потому что строительные рабочие делятся на разные специальности: штукатуры, маляры, сверлильщики и так далее.
Так что это вранье чистой воды.

Вы не ответили на мой вопрос, что мы будем от них требовать???




Когда все руководство сбежит в Турцию и будет припеваючи наслаждаться жизнью.

если они убежат, поеду в к ним и перестреляю всех по одному. :) шутка.
  • 0

#1979
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Ребята, я вот тут подумал.
Ну напишем мы сейчас заяву, пригласим СМИ а дальше что???
Я просто не знаю, у нас срок сдачи 4 квартал. Что мы можем от них требовать? Предоставить письмо что они получат деньги и достроят? ну это же можно без СМИ и других сделать. понимаю Четин пообещал, ему надо было выйти как то из ситуации, а теперь наверняка на него там давят зачем надо было обещать что то, если еще срок сдачи не наступил IMHO.
Я понимаю я точно также волнуюсь за свои деньги. Но надо быть разумными.

А Вы хотите дождаться конца 4 квартала+ 2 месяца по договору и потом предпринимать какие-нибудь действия. Когда все руководство сбежит в Турцию и будет припеваючи наслаждаться жизнью. Если бы они строили, то наверняка ни кто бы не писал писем и не звонил в офис, а тихо и мирно ждали.

Для инфы:
Там на стройке было максимум человек 10, включая охрану.
Предположим, что у ЖК Эдельвейс 95 % готовность и они погнали туда рабочих.
Но в таком случае, там не нужны ВСЕ рабочие, потому что строительные рабочие делятся на разные специальности: штукатуры, маляры, сверлильщики и так далее.
Так что это вранье чистой воды.

Вы не ответили на мой вопрос, что мы будем от них требовать???




Когда все руководство сбежит в Турцию и будет припеваючи наслаждаться жизнью.

если они убежат, поеду в к ним и перестреляю всех по одному. :) шутка.

Мы будем требовать, что бы они перестали нам врать! Что бы предоставили официальный ответ на наше письмо! Что бы на диалог с дольщиками вышел ген. директор и сам лично дал ответы на наши вопросы. Как они собираются решать данную проблему, где они возьмут деньги (с подтверждающими документами). Заключены ли договора с гор. водо-каналом с АПК и .т.д
  • 0

#1980
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
на счет горводоканал и АПК свое время просил тех кто первый раз ездил уточнить. потом решил сам пробить по своим каналам. в горводоканале все ок, все разрешения получены а вот АПК на 100% не уверен, но они подключились к электросети, значит у них уже есть договоренность. Единственный вопрос - когда они сдадут готовые квартиры (с водой с газом и с электричеством а также с канализацией) чуть не забыл Отопление

Сообщение отредактировал Sai777: 30.06.2008, 11:36:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.