Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#541
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Убить родственника! (Шутка)


+1 гыгы
  • 0

#542
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2andy200
Так в том-то и дело, что других мыслей нет... Кто-то тут предлагал Россию и Киргизию - это не вариант, у Киргизов нет денег, а в Россию заградительная пошлина выйдет тысяч 5 юсд. На запчасти? Да их столько сейчас на зап. части пойдет, что даже туда не купят.

Остается только одно:

Изображение


ПОЛЯ ЧУДЕС закрываются!

А я считал что у нас рыночная экономика, а оказывается вот оно как... :-)

кроме того что вы лишитесь машины

А меня итак ее лишают...

Очень плохо когда гос. чиновники теряют страх перед народом...

З.Ы. Не плохо было-бы распечатать эту картинку на широкоформатном принтере и завтра на площадь в виде лозунга поднять, а внизу подписать "Так наверное будет безопасней? Попробуем!?"

Сообщение отредактировал ZeD: 17.11.2006, 15:33:22

  • 0

#543
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Почему же не правильный, с точки зрения закона, и конституционного права как раз таки правильного. Иначе кто же бы мне его поставил бы на учет?


Знаете. Я тут недавно беседовал на эту тему с одним человеком. Как раз и есть тот самый средний класс.
Ему жене надо было машину. Он купил Montero Sport. Я ему еще тогда говорил, есть Челенджер, все то-же самое да еще и дизель, крута, жрет меньше, стоит дешевле. На что был получен ответ. Да ! Все это хорошо, это все замечательные машины НО, правый руль это ненормально для наших дорог. Вот и все.
  • 0

#544
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот сдесь Джокер привел один из возможных вариантов решения проблемы http://vse.kz/index....howtopic=101514
  • 0

#545
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мне вот интересно, почему во всех темах про праворульные машины задевают леворульные мерсы??
Причем тут мерс?

да потому что думают: "ежлиф у меня мерс могу правила не соблюдать: ездить по встречке, пересикать двойную сплошную проезжать на красный сигнал светофора" и т.д.
  • 0

#546
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Остается только одно:

Изображение


+100% щитаица!!!
  • 0

#547
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Мне вот интересно, почему во всех темах про праворульные машины задевают леворульные мерсы??
Причем тут мерс?

да потому что думают: "ежлиф у меня мерс могу правила не соблюдать: ездить по встречке, пересикать двойную сплошную проезжать на красный сигнал светофора" и т.д.


Точно. У самого мерс, езжу так как вы описали. Как выезжаю на дорогу все сразу в рассыпную. И еду по пустыне. Хочу на красный ? Пожалуйста. Весь поток сразу останавливается и я проезжаю. На встречку ? Все сразу жмуццо в право. А паркуюсь ваще где приспичит.
  • 0

#548
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Можно на буржуя оформить и по доверенности ездить
  • 0

#549
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ, а че юристов нет штоль с ПР???, как весь этот беспредел воще соотносится с правами человека, конституцией и прочей юридической шнягой. Папа сказал убрать - против него его же шныри не пойдут, на народ похоже забили, выборы то прошли, а там хоть трава не расти. Кароче правду сдеся не найдёшь хоть с разгону белый дом тарань тебя ж дураком и оставят. :-)
  • 0

#550
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
все веселее и веселее становится
  • 0

#551
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Мне вот интересно, почему во всех темах про праворульные машины задевают леворульные мерсы??
Причем тут мерс?

да потому что думают: "ежлиф у меня мерс могу правила не соблюдать: ездить по встречке, пересикать двойную сплошную проезжать на красный сигнал светофора" и т.д.

Странно, но я почему то так не думаю!!! может это ваши фантазии которые обострились всвязи с выходом проэкта закона, который вас не устраивает!
  • 0

#552
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Почему же не правильный, с точки зрения закона, и конституционного права как раз таки правильного. Иначе кто же бы мне его поставил бы на учет?


Знаете. Я тут недавно беседовал на эту тему с одним человеком. Как раз и есть тот самый средний класс.
Ему жене надо было машину. Он купил Montero Sport. Я ему еще тогда говорил, есть Челенджер, все то-же самое да еще и дизель, крута, жрет меньше, стоит дешевле. На что был получен ответ. Да ! Все это хорошо, это все замечательные машины НО, правый руль это ненормально для наших дорог. Вот и все.


Любит жану сваю мужЫк...
Нада была мне теще купить праварука..... :smoke: :-)
  • 0

#553
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Еще на JapanPiter.RU отписались:

Ну, поздравляю, уважаемые. Вчера в Казахстане на заседании Совета безопасности глава государства Нурсултан Назарбаев высочайше повелел запретить ввоз в страну с 1 января 2007 года автомобилей с правым рулем. Вот так вот - взять и запретить. Почти 120 тысяч "праворуких" автовладельцев могут пойти и спустить свои машины под откос - великий Нурсултан решил, что негоже больше затягивать откат корейских и китайских товарищей в свой карман. В качестве иллюстрации сухие цифры. Январь 2005 года - в Казахстане 37 тысяч "япошек" с правым рулем. 2006 год - уже 117 тысяч. Это, как понимаете, никуда не годится. Если так пойдет и дальше, то кто же будет покупать весь тот хлам, производство которого в Казахстане - уже дело решенное?

А теперь - внимание - суть вопроса. Председатель комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел РК Омурзак Тусумов сообщил, что с каждым годом вследствие правостороннего руля, в стране увеличивается количество ДТП. По сравнению с 2005 годом, в нынешнем году количество аварий с участием праворульных машин увеличилось в три раза. Эта фраза по замыслу игроков должна повергать слушателя в шок, пробуждать в нем праведный гнев и безоговорочную поддержку решения о запрете.


Включать же мозг получается не у всех. Мало кто понимает, что если количество машин увеличится в три раза, то и количество ДТП, соответственно, тоже увеличится. И тоже в три раза. Но эта фраза не звучит. Планктону у голубых экранов этого не поясняется, что происходит на самом деле. Омурзак Тусумов, дорогой вы наш, это не "вследствие правостороннего руля" увеличивается количество ДТП, а вследствие отсутствия у вас элементарной ответственности. Подобные высказывания по своей наглости переплюнут даже заявления нашего любимого персонажа, господина Федорова, который недавно лопотал что-то о высоком проценте аварийности правого руля. Тот хоть с Европой что-то там сравнивал...


Вобщем, для тех, у кого еще не совсем запачкана голова, сообщаем - Казахстан запретил правый руль потому, что количество таких машин в стране увеличилось в три раза. Между строк пояснять надо? Как думаете, когда в три раза увеличится количество китайских лохматок - запретят их или нет? Вопрос риторический.


Кроме того, с 2009 года в Казахстане может быть введен еще и запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей. Это вроде как покупаете вы дом, скажем, за сотню тысяч баксов. А крыльцо у него справа от дороги. Ну, так получилось. А потом приходит великий Нурсултан и говорит: "Так, холопы, справа крыльцо ставить я запрещаю. Очень много народу стало справа строить. А мои друзья все строят слева. Так что всё, сворачивайтесь, в домах с правым крыльцом я жить запрещаю. С 1 января - строить, ну а с 2009 года - и жить тоже."


Собственно, я даже не знаю, как комментировать подобные ляпсусы. Это натуральный, ничем не прикрытый беспредел. Натуральный. Поверьте, младший брат Нурсултан перед такими заявлениями наверняка консультировался со Старшим Братом. Приблизительно так: "Ну, Володимир, ясно солнышко, правый руль-то будем валить наконец? А то чемоданы с баблом уже принесли, говорят - мочи нету терпеть... Будем? Ну, тогда я пробным шаром запрещаю? Ну, хорошо, целую, дорогой!"


Я не знаю, чем это закончится. Русский человек - он очень терпеливый. Его можно нагибать по-всякому довольно долго, главное - не говорить ему в процессе, что его нагнули. Но когда вот так вот, внаглую, обнаглев от собственной безнаказанности - это уже перебор. Брат Володимир после подобных запретов может проснуться в совсем другой стране. С границей на Урале.
  • 0

#554
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Народ, а че юристов нет штоль с ПР???, как весь этот беспредел воще соотносится с правами человека, конституцией и прочей юридической шнягой. Папа сказал убрать - против него его же шныри не пойдут, на народ похоже забили, выборы то прошли, а там хоть трава не расти. Кароче правду сдеся не найдёшь хоть с разгону белый дом тарань тебя ж дураком и оставят. :-)

все нормально соотносится. как не странно.
  • 0

#555
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Читок из юмора, для разгрузки:
Японцы спрашивают у Президента Назарбаева почему он запретил ввоз и эксплуатацию японских авто ? Что они ему плохого сделали? Он им говорит: Казахстан и Япония дружественные страны , но есть косяк у японцев перед казахами . В свое время казахи помогли японцам не много земли осыпав ,так появились Японские острова, а в ответ никакой благодарности. Так что японяки не получите большего ничего , у меня сейчас китаесы металл таскают тоже наверное придется им кукиш показать
  • 0

#556
interBax

interBax
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Для тех кто против праворулек, очистителей улиц и т.д.
Сколько там ДТП с участием праворульных? 600?
А сколько ДТП с участием Жигулей? - Запретить нах Жигули!
Сколько ДТП с участием мерседесов? - Запретить нах!
В жизни не поверю , что за год ДТП с участием Жигулей, Мерседесов (любой другой марки) не наберётся в Казахстане 600.


А это мало кого волнует!!! верите вы или нет!
Нам озвучили цифры, и никто из нас не может их не подтвердить ни опровергнуть!

просто цифра 600 красивая наверно : )) вот и озвучили её : ))))
  • 0

#557
дежурный ангел

дежурный ангел
  • Частый гость
  • 67 сообщений


и желательно с гос номерам


Вообще, меня волнует один вопрос, чем в данный момент занимаются финансовые круги, ведь очень много праворулек куплено в кредит, они то понимают что при таком раскладе они идут под пресс вторыми.


соласен. куда банки смотрят почему молчат, ведь машин хренова туча под залогам в банках, че они с ними делать будут. пора уже и им впрячься с народом :-)


на сколько я знаю, большинство банков имеют в кредитных договорах пункт - что то вроде этого: банк имеет право изменить предмет залога...
  • 0

#558
Badly Brought up

Badly Brought up
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Постановление Правительства Республики Казахстан
О введении ограничений при импорте и эксплуатации
автотранспортных средств

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии со статьей 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить с 1 января 2007 года ввоз на территорию Республики Казахстан автотранспортных средств, органы управления которых расположены с правой стороны по ходу движения.
2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан ограничений на ввоз транспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Внести в 20 постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующие дополнения;
в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2.1.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:
?талон к водительскому удостоверению;?;
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные указанным постановлением:
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.


Премьер-Министр
Республики Казахстан Д. Ахметов
  • 0

#559
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



Мне вот интересно, почему во всех темах про праворульные машины задевают леворульные мерсы??
Причем тут мерс?

да потому что думают: "ежлиф у меня мерс могу правила не соблюдать: ездить по встречке, пересикать двойную сплошную проезжать на красный сигнал светофора" и т.д.


Точно. У самого мерс, езжу так как вы описали. Как выезжаю на дорогу все сразу в рассыпную. И еду по пустыне. Хочу на красный ? Пожалуйста. Весь поток сразу останавливается и я проезжаю. На встречку ? Все сразу жмуццо в право. А паркуюсь ваще где приспичит.

И ваще не втом дело мерс или не мерс ездить нада акуратнее и с уважением к другим участникам движения
и если мона то повнимательнее и тагда будет всем счастье

и я думаю (личное мнение) если бы мы все так ездили как говорим, что: "нада так или такв пдд написано "
то .......
надо с себя начать и набраться терпения для того чтобы дождаться когда многие из нас водителей тоже начнут соблюдать ПДД
хватит уже не тут ето обсуждать нада
  • 0

#560
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

на сколько я знаю, большинство банков имеют в кредитных договорах пункт - что то вроде этого: банк имеет право изменить предмет залога...

все равно попадет банк на тяжбы, тем более, если у меня ничего кроме авто нет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.