Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1381
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Я считаю что нужно добавить еще один пункт в письмо.

Обязать все организации, коммерчесике и не коммерчиские , особенно это касается банки и госучереждения, оргонизовать места для парковки.

Потому как в моду вошло супермаркет открыли, 2 -3 места для своих, а клиенты ютятся на дороге тем самым заграмаждая проезд. Особенно это касатется банки



Блин, повторить что ли то, что уже говорил пару месяцев назад?
Не может банк организовать парковку! Не может! Карман сделать, ну хорошо. Вон, возле АТФ и Альянса есть. Карман на всю длину Советской от Фурманова до Тулебаева. И что? Сотрудниками занята, в лучшем случае, треть площади этой парковки. Остальное - жители близлежащих домов и работники близлежащих конторок. Есть машины, которые на этих парковках МЕСЯЦАМИ стоЯт. А потому что бесплатно. Многие из сотрудников банков вынуждены парковаться где попало потому что приезжают на работу к 8.30, а ночники забирают свои машины часов в 9 и позже. О клиентах уже и говорить нечего, для них найти место на парковке это вообще проблема. При том, что во дворах близлежащих домов их жильцы машины не ставят.
  • 0

#1382
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Мда, с юристами в МВД или в канцелярии Премьер-Министра проблема, иначе как объяснить этот ляпсус? Куда смотрят они?

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.

Что понимать под органами управления автомобилем? Человека? Тогда можно пересесть на левое сиденье и управлять справа ))) теоретически. И никто ничего не скажет.

И о главном эти идиоты не подумали, куда девать технику с правым расположением руля? К700? КАТы и т.д., или это уже не транспортные средства?

Маразм крепчает (((
  • 0

#1383
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
2Semensale Да написанно просто замечательно.
В воскресенье буду на площади к 10 00
  • 0

#1384
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хоть на тебуроне и в аЦТане, но я с вами!
запрет ввоза фик с ним, а вот запрет эксплуатации, это перегиб однозначный!
удачи вам, да пребудет со ВСЕМИ здравый разум (т.к. дураков везде хватает, и на митингах и на акциях протеста)

чо толку от карманов. в астане на пр. Республики есть несколько отличных карманов для стоянки машин. так умельцы наставили там знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена"
  • 0

#1385
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

2dauber, чё ж делать то, я понимаю все правильно ты отписал, но ведь я ввёз машину, заплатил налог оформил, дали документ с печатью. неужели заткнуться в тряпочку??


Тут уже писали, что делать - законодательство позволяет отстаивать свои интересы. Создайте НПО, хоть партию любителей праворулек, можете как частное лицо заказать научно-исследовательскую работу о безопасности/небезопасности езду на праворульках и в суд.
Эт так навскидку, а перекрывать дороги - извините это бред.
Если так решать вопросы - так у нас будет национальная игра, как в Кыргызстане, кому-то что-то не понравилось - захвати дворец президента
  • 0

#1386
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Отметился там. Можно вообще два ресурса сделать, если вам имя домена не нравится, я вроде писал в этой ветке что мы домен регистрируем, можно было в личку написать.
  • 0

#1387
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Мда, с юристами в МВД или в канцелярии Премьер-Министра проблема, иначе как объяснить этот ляпсус? Куда смотрят они?

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.

Что понимать под органами управления автомобилем? Человека? Тогда можно пересесть на левое сиденье и управлять справа ))) теоретически. И никто ничего не скажет.

И о главном эти идиоты не подумали, куда девать технику с правым расположением руля? К700? КАТы и т.д., или это уже не транспортные средства?

Маразм крепчает (((

Угу. Со временем найдут лазейку как узаконить небольшое переоборудование и можно смело на праворульку ставить слева педальный узел, как в учебных машинах. В законе ведь не сказано "все органы управления". На крайняк можно и "временный" руль по ременной передаче прицепить для прохождения ТО. Т.е. получается опять - органы должны находится с левой стороны. Про правую же сторону опять вообще нифига не сказано - мож я все органы там продублировал, дав на лапу (ну это обычное ведь явление?) кому-нибудь из ГАИ.
  • 0

#1388
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2 arruah.
Извините, я не заметил, что вы уже писали про регистрацию. Ресурс лучше сделать один, пусть у него будет несколько имен, это нормально.
  • 0

#1389
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Но правостороннее расположение рулевого управления - ГЛАВНАЯ характеристика машины, исправлению не подлежащая (за исключением редких экономически оправданных случаев).
Запрет на эксплуатацию машины по причине правого руля - это запрет на использование ее вообще. Фактически без вариантов.


Вы когда нибудь слышали о перекидывании руля?
  • 0

#1390
DRUMMERekb

DRUMMERekb
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые коллеги!
Нами создана тема на 19may.ru, параллельная этой по причине того, что сервак ЦТ постоянно "виснет", не справляясь с нагрузкой и есть риск его вообще потерять в самый неподходящий момент. http://www.19may.ru/...3214#post113214 Пожалуйста, свободно общайтесь там, ведите обсуждение по проблематике готовящегося запрета ПР в РК, руководствуясь общими правилами форумов 19may.ru (без мата, личных предъяв, призывов к насилию и т.п.). Единственное, что будет модерироваться (проверяться на достоверность, если точнее) - информация о месте и времени встреч/акций/митингов/автопробегов и т.д. Права на такую информацию (пока) переданы исключительно Тимуру (Implex) и соответствующие объявления будут размещаться в профильных ветках (для справки: пользователь Dashutka (Аня) получила от нас предъяву на свои объявы относительно митинга/встречи со СМИ в эти выходные и признала, что поторопилась с распространением такой информации). Там же будут даваться ссылки на профильные ветки на 19may.ru по Казахстану.
Инфа относительно места/времени сборища зимних рыбаков в выходные будет в ближайшее время размещена здесь и на 19may.ru Тимуром (Implex).
С уважением,
член МООА "СВ" (Екб)
Петр
  • 0

#1391
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Но правостороннее расположение рулевого управления - ГЛАВНАЯ характеристика машины, исправлению не подлежащая (за исключением редких экономически оправданных случаев).
Запрет на эксплуатацию машины по причине правого руля - это запрет на использование ее вообще. Фактически без вариантов.


Вы когда нибудь слышали о перекидывании руля?


Вы когда-нибудь задумывались, о том, как это делается? Берутся комплектующие от леворульного аналога, перегородка между моторным отсеком и салоном безжалостно кромсается, затем всё собирается в кучку. Посему имеем несколько проблем:
1. Не у каждой праворульки есть леворульный аналог. Посему переделать нереально.
2. Перегородка имеет защиту от попадания двигателя в салон при столкновениях. В случае кромсания можно считать себя лишённой этой защиты.
3. Подавляющее большинство переделок выполняется не в условиях завода-производителя, что априори ухудшает характеристики машины.

Итого. Мне запрещают ездить на исправном и изначально безопасном праворуле, но разрешают сделать из него чёрт-те что, что явно проигрывает по безопасности, и вот на этом чёрт-те чём ездить почему-то можно...
  • 0

#1392
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Не считайте за критику, так Вам немного бесплатной полезной информации, чтобы глупости не писали ни в Инете, ни в жалобах.
1) не пишите ничего про Парламент, он тут ни при чем. Правительство и Парламент две разные ветви власти. Кто не понял - для принятия решений у каждого свои структуры. Изменения в Правила дорожного движения вносятся постановлением Правительства. Проект Вам тут уже кидали.


В этом Вы правы, Парламент тут не при чем. Он постановления Правительства не издает.


обращения в международный суд - к Казахстану не относится, так как нами не ратифицированны соответствующие международные соглашения, забудьте!


Не прав. Казахстан ратифицировал Международный пакт о гражданских и политических правах человека, законом РК от 28 ноября 2005 года.
  • 0

#1393
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ребят, можно вопрос?

если бы праворульные и леворульные машины в Казахстане стоили бы одинаково, с каким расположением руля вы бы купили машину?

Сообщение отредактировал ALPINA: 17.11.2006, 18:11:07

  • 0

#1394
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

ребят, можно вопрос?

если бы праворульные и леворульные машины в Казахстане стоили бы одинаково, с каким расположением руля вы бы купили машину?

если бы ? я бы взял праворукую : 1 комплектация 2 пробег ... вопросы ?
а вообще .. мечтать не вредно .... только вод загвоздка есть ... этого если бы НЕ БУДЕТ ...

Сообщение отредактировал smash: 17.11.2006, 18:13:16

  • 0

#1395
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Альпина, в смысле леворульки такие же дешёвые как праворульки? или наоборот?
есть праворульные машины, аналогов которых с левым рулём неть
  • 0

#1396
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ВСЕМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ, котрые будут завтра на Новой площади! Убедительная просьба не поддаваться на провокации, вести себя спокойно, сдержанно и разумеется в рамках закона. Пожалуйста никаких поджогов, погромов и подобных действий!
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!
  • 0

#1397
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ВСЕМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ, котрые будут завтра на Новой площади! Убедительная просьба не поддаваться на провокации, вести себя спокойно, сдержанно и разумеется в рамках закона. Пожалуйста никаких поджогов, погромов и подобных действий!
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!


ПОДДЕРЖИВАЮ! До встречи!
  • 0

#1398
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

еще раз, для тех кто на бронепоезде!
От проекта до выхода закона один шаг (вернее, два): согласование в межмедомственной комиссии и в Минюсте - и там, и там сидят чиновники идепутаты, очень дорожащие своеми местами, чтобы идти поперек решения руководства страны.
Обычно это занимает от 2 недель до месяца. Так что времени не так уж и много, чтобы успеть повлиять на принятие окончательного решения.


Уважаемый! Наверное это Вы в бронепоезде.
При чем тут Закон? Запрет на ввоз и эксплуатацию осуществляется путем принятия постановленися Правительства РК. При чем тут МВК?
  • 0

#1399
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


ребят, можно вопрос?

если бы праворульные и леворульные машины в Казахстане стоили бы одинаково, с каким расположением руля вы бы купили машину?

если бы ? я бы взял праворукую : 1 комплектация 2 пробег ... вопросы ?
а вообще .. мечтать не вредно .... только вод загвоздка есть ... этого если бы НЕ БУДЕТ ...

почему же не будет? не исключено, что именно так и будет. все это регулируется налогами :-)
  • 0

#1400
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

2dauber
Ты конечно хорошо написал, но:
1.Лишение собственности/права собственности-в чем разница? Зачем нужна собственность если ею нельзя пользоваться? Вот тебя если например лишить права проживать в собственной квартире, потому что у тебя например ванна и сан узел совмещенные? Будешь на улице стоять на окна свои смотреть и что? жить то все-равно не можешь. Обещано было оставить машины до полного износа, так и надо делать, а не развивать свой бизнес через политические решения!
2. Пробки, скорая, забота о людях.... а ты подумал о тех кто занимался этим бизнесом, кормил себя и семьи, НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛ У ГОСУДАРСТВА а ЗАРАБАТЫВАЛ деньги САМ, платил по кредитам, содержал родителей пенсионеров и т.д. А тут раз и отобрали все! разом! за месяц! не ну 37 год чесное слово!
3. я против баррикад и поджогов, я за конструктивный диалог! но я против того, что меня заставляют переделывать мою машину, которая не БУДЕТ НИ ЛУЧШЕ НИ БЕЗОПАСНЕЕ ЗАВОДСКОЙ СБОРКИ!!!! А на крайние меры люди пойдут только от безисходности!


1) это где было обещание оставить до полного износа? что-то проглядел, кажется даже сразу только и говорили, что надо запретить, даже попытки делали.
2) а причем тут я и другие алматинцы? или ты думаешь, что все остальные кроме ПР только и делают, что просят деньги у государства, не зарабатывают, не платят по кредитам? почему нам, мне в частности Вы должны доставлять неудобства своими перекрываниями? что за позиция - типа, мне хреново, пусть всем будет хреново?
3) да и я не за баррикады :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.