Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1301
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
2 ПОЛКОВНИК
Я с вами солидарен полностью согласен
  • 0

#1302
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений

Предлагаю всем кто против данного закона немного пожертвовать своим временем, всего 15 минут. А именно, каждый день, ровно в 19.00 все участники акции сбрасывают скростьдвижения до 5км/ч (неважно в каком ряду вы едите не перестраиваетесь) включив аварийку и двигаетесь с этой скоростью в течении 15 минут...


Идея хорошая!
Только это какнибудь НАДО ДОНЕСТИ ДО ОСТАЛЬНЫХ!
ПРЕДЛАГАЮ ЛИСТОВКАМИ!
Думаю если каждый хотябы по 10 - 15 листовок оставит у себя в районе вечером по пути домой у праворульных авто с призывом к такой акции это будет достаточно действенно! А так же с призывами к акции на площади!
  • 0

#1303
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Плохая идея, это нарушение ПДД, движение без особой на тонеобходимости с низкой скоростью.
Нужно доработать открытое письмо, и подписать его как можно большим количеством. и опубликовать в СМИ
  • 0

#1304
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

P.S.: Да и протестуем мы не против запрета эксплуатации и не против запрета ввоза, мы протестуем против столовой, в которой нас кормят дерьмом и имя которой правительство.

Тут и до революции не далеко с такими то позывными ! :-)
  • 0

#1305
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
В любом случае я готов принять участие в принятии любых мер по убеждению правительства и главы государства в том что мы не безвольные животные, не бараны, а всё таки народ у которого есть права, жизненные ценности, собственность и т.д.
А право собственности пока ещё никто не отменял!
  • 0

#1306
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2 Vir2ozo! не обольщайтесь! От проекта до выхода закона один шаг (вернее, два): согласование в межмедомственной комиссии и в Минюсте - и там, и там сидят чиновники идепутаты, очень дорожащие своеми местами, чтобы идти поперек решения руководства страны.
  • 0

#1307
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Потому как внимательно проанализировав форум, пришел к мнению, что готовящийся митинг на руку лишь диллерам праворулек. И они усиленно подогревают здесь страсти, публикую какие-то проекты постановлений, а вы уверены что это окончательный проект, а тем более настоящий?


Постояльцы ЦТ обратите внимания на статус пользователей, что жгут здесь тему!
В основном это гости! И кто они ни кому не известно... тем более и цели их не понятны...

У В.Цоя были слова: "...слиди за собой, будь осторожен..." советую вам всё спокойно взвесить прежде чем идти на какие то ни было меры....
  • 0

#1308
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Предлагаю всем кто против данного закона немного пожертвовать своим временем, всего 15 минут. А именно, каждый день, ровно в 19.00 все участники акции сбрасывают скростьдвижения до 5км/ч (неважно в каком ряду вы едите не перестраиваетесь) включив аварийку и двигаетесь с этой скоростью в течении 15 минут...


Идея хорошая!
Только это какнибудь НАДО ДОНЕСТИ ДО ОСТАЛЬНЫХ!
ПРЕДЛАГАЮ ЛИСТОВКАМИ!
Думаю если каждый хотябы по 10 - 15 листовок оставит у себя в районе вечером по пути домой у праворульных авто с призывом к такой акции это будет достаточно действенно! А так же с призывами к акции на площади!

Так а санкция есть на митинг или нет. Сейчас народ бросится листовки распространять и любой участковый будет иметь право задержать.
И вообще я прошу форумщиков очень внимательно относится к постам людей, чьи ники здесь появились буквально на днях. И которые находят вдруг проекты постановлений и больше всех призывают устраивать пригороды Парижа.
Будьте аккуратнее, ребята.
  • 0

#1309
Правый

Правый
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сильно не бейте, подкорректировал со своей стороны

Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Мы, ниже подписавшиеся граждане Республики Казахстан, обращаемся к Вас по поводу своей обеспокоенности и несогласия в связи с заявлениями о запрете ввоза автомашин с правым рулем начиная с 1 января 2007 г. а также дальнейшем запрете эксплуатации автомашин с правым рулем начиная с 2009, 2010 года сделанных Вами на очередном заседании Совета Безопасности Республики Казахстан 13.11.2006 г.

Предлагаемые ограничительные меры противоречат защите прав частной собственности. В основные функции правового государства, а также Конституции РК наряду с защитой соблюдения прав граждан государства входит защита частной собственности и прав его граждан. Почему когда нами приобретались автомашины с правым рулем т.е. наша частная собственность они оформлялись согласно законодательству РК и являлись законными, а в 2009 или 2010 вдруг будут незаконными. Получается государство лишает нас частной собственности, тогда как должно наоборот её защищать. Как быть остальным владельцам авто с правым рулем которые также оказываются вне закона, а их согласно господину Омурзаку Тусумову на сегодняшний день около 117 000.

Планирующиеся запреты нанесут удар по малому бизнесу, по бизнесменам, которые занимаются ввозом и продажей машин с правым рулем. С какой долей ответственности поступит наше государство с гражданами, которые платят налоги, развивают экономику, дают рабочие места, введя планируемые запреты? Насколько правомерно и честно поступит государство введя запреты по факту и не предупреждая малый бизнес, о каком доверии к государству его граждан может идти речь когда этим законом нарушаются Конституционные права граждан Республики Казахстан на частную собственность и ставится такая преграда развитию среднего и малого бизнеса ? Бизнесмены уж сейчас в связи с заявлениями в СМИ о пока еще планируемом запрете ввоза автомашин с правым рулем - теряют клиентов, терпят убытки.

Отдельно нельзя не отметить аргументацию в пользу ввода ограничительных мер. Представленные статистические данные по количеству аварий с участием автомобилей с правым рулем показывают статистику только по праворульным машинам, но не отражают аналогичную статистику по автомобилям с левым рулем, т.е. не отражают полной и реальной ситуации. Экология от этого запрета также не улучшится, а наоборот с уже существующими автомобилями увеличится ввоз авто с левым рулем и не факт, что с лучшими экологическими показателями. Так как альтернативой автомобилям с правосторонним расположением руля в этих же ценовых категориях являются автомобили Российского производства которые в большенстве своем не соответвуют экологическим нормам и не оснащены системами пассивной безопасности в отличии от автомобилей Японского производства, а так же автомобили из Европы, которые находясь в той же ценовой категории имеют более старый год выпуска.

Поэтому считаем, что по данной проблеме правительству следует воздействовать более демократично, учитывать интересы граждан, встать на защиту прав граждан, отменить принятие законопроекта по ограничительным мерам.

В свою очередь мы, как граждане Республики Казахстан призываем Правительство для решения проблем автомобильного движения в Республики Казахстан:
Ужесточить наказания за Коррупционные действия в органах Дорожной полиции.
Что поможет решить следующие незаконные действия от которых напрямую зависит аварийная обстановка на дорогах РК:

1. Возможность покупки водительских удостоверений
2. Возможность прохождения техосмотра без проведения техосмотра как такового
3. Возможность откупится от штрафов за нарушение ПДД на месте.
Далее подписи с именами.


поддерживаю! нужно распечатать и подписать это письмо всем в субботу и воскресенье, чем больше подписей тем лучше.

ребята собраться конечно можно, но мало просто собрать народ, нужно сказать зачем мы собрались и что мы требуем. подписать всем данное письмо и распространить по СМИ думаю будет действенно.

я не владелец салона, но у меня авто с правым рулем, и мне дороги мои права как гражданина РК и то, что я имею, не хочу потерять к 2010 году.
  • 0

#1310
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 Art Значит в субботу, со всей ответственностью и энтузиазмом дружно подпишемся!

Предлагаю каждому поддерживвающему данное предложение указать здесь номер своего авто, в подтверждение своей подписи!!!

Я лично "ЗА"
  • 0

#1311
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вот читаю посты и смотрю на ники. Очень много нового народу который поститься в этой теме. И они постоянно находят все законопроекты про ПР. Мне кажеться все это как то подозрительно.


и на что это вы уважаемый намекаете? :-) почитывать Zakon.kz и вам рекомендую, А нахожусь здесь по простой причине, меня это касается, подозрительный вы наш))
  • 0

#1312
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Вдумайтесь! На сайте www.zakon.kz данная статья начинается со слова "ПРОЕКТ"
  • 0

#1313
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Прошу грамотных людей, а так же юристов подкорректировать данное письмо, так как сам вижу что сырое оно
  • 0

#1314
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
2 Red_Wolf
Укажите номер своего авто и представтесь... !!
  • 0

#1315
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Друзья мне кажется это письмо не совсем корректно поскольку никто не лишает нас частной собственности т.к в 2009г к нам домой не придут и не заберут наши авто, просто из горожа выехать не дадут предлогаю убрать данный пункт
  • 0

#1316
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Не к чему тут номера писать, что за провакация ?
  • 0

#1317
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
http://omega.kz/arti...article_id=7138

если присмотрется то луль слеа --прокладка беспантовая
  • 0

#1318
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Уважаемые власдельцы ПР. Я, к примеру, как простой обыватель буду готов вас поддержать если будет реальный запрет на эксплуатацию, но не сейчас. Потому как внимательно проанализировав форум, пришел к мнению, что готовящийся митинг на руку лишь диллерам праворулек. И они усиленно подогревают здесь страсти, публикую какие-то проекты постановлений, а вы уверены что это окончательный проект, а тем более настоящий?
Я думаю, что вас всех провоцируют, чтобы за вашими спинами отозвать внимание от сотрудников таможенных органов, которые разрешили ввоз запрешенных по ГОСТУ праворульных грузовиков и автобусов.
Будьте аккуратнее на площади, какой-нибудь тип устроит провокацию, а пострадают невинные. Как было в Шаныраке, какие-то отморозки мента, молодого пацана сожгли, а отвечают тем кто попал на видеокамеру. В воскресенье заинтересованные в своих доходах и постах лица вполне могут нечто подобное спровоцировать.


Смотрим форум, проект приказа на эксплуатацию уже есть. Я за отмену запрета как на ввоз так и на эксплуатацию. Не являюсь дилером по продаже праворульных, но хочу чтобы следующая машина так же была праворульной, потому как они (праворульные) намного безопасней, дешевле и удобнее леворуких.
  • 0

#1319
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Так а санкция есть на митинг или нет. Сейчас народ бросится листовки распространять и любой участковый будет иметь право задержать.
И вообще я прошу форумщиков очень внимательно относится к постам людей, чьи ники здесь появились буквально на днях. И которые находят вдруг проекты постановлений и больше всех призывают устраивать пригороды Парижа.
Будьте аккуратнее, ребята.


я нашел такую листовку сейчас на авто

делайте красивее

а то с ходу не поймешь

ПР написали, а не правый руль
потом надо внимание заострять на ключевых моментах т.е. дата, причина и пр.
маркетинг мля.
и кстати люди ничего не знают и придут только человек 100 с форума макс.

Сообщение отредактировал Чужой: 17.11.2006, 15:17:55

  • 0

#1320
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
http://svoboda.kz скоро заработает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.