Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1281
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Новая площадь
18 ноября 2006г. 11 часов утра - встреча с прессой и представителями власти.
19 ноября 2006 10 часов утра - встреча единомышленников и всех обладателей ПР


2Lion heart

Сообщение отредактировал Dashutka: 17.11.2006, 14:27:13

  • 0

#1282
Brom A

Brom A
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день всем,

всё о чем говорится на этом форуме логично и вызвано справедливым возмущением. Открытое письмо президенту логичный и правильный ход, хотя именно он инициировал на заседании Совбеза этот вопрос. Давайте реально обсудим программу действий на акцию протеста, иначе это может перерасти в стихийный, "неразрешенный" властями митинг.
И давайте точно определим время сбора и наши шаги.
  • 0

#1283
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

[
ПОЛКОВНИК, Уважаемый!
Внимательно прочтите проект постановления Правительства здесь вылоденный, в частности:
]?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.? ....
за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года[/color].

Тут Черным по Белому написано: ЗАПРЕТ ЕСТЬ!!!


Это ПРОЕКТ! Еще будет масса согласований до конца года. А потом к 2010 году либо машину сменишь либо еще чего будет. Или шах умрет или ишак :-)
  • 0

#1284
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Продавци бастуют против запрета на ВВОЗ...

А мы будем в воскресенья баставать против запрета эксплуатации.

Пока нет никакого запрета на эксплуатацию...не сбивайте людей...здесь уже множество раз говорилось про то что речь идет о ЗАПРЕТЕ как таковом, а не о рулях.

Прецендент создан Назарбаев сказал именно так...

! Поэтому я за Запрет ввоза и семилетку но не за переделку руля на левый или запрет эксплуатации.

Повышенная аварийность на дорогах Алматы.
Едишь по перекресткам визде стекло и битые машины.
Год - Два назад я не видел ни одного пострадавшего пешехода.. за два года увидел.

А если вы уважаемый Раджа рассматриваете коммерческий интерес то я не с вами!

Сообщение отредактировал le0nID: 17.11.2006, 14:32:49

  • 0

#1285
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Тошнит от такого руководства страны :-)

А вот этого не надо. Страной у нас управляют - дай бог каждому. И благодарить надо за это. А этот запрет на ПР лишь ошибка. Разрешаемая и исправляемая вполне.
  • 0

#1286
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 -vodka- А знаешь как им тяжело придумывать целыми днями столько препонов для мирного населения?

Вот заехав куданить в ограниченное пространство да с тонированными стёклами они уже беспомощны как дети и номера не помогают :-)
  • 0

#1287
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Уважаемые власдельцы ПР. Я, к примеру, как простой обыватель буду готов вас поддержать если будет реальный запрет на эксплуатацию, но не сейчас. Потому как внимательно проанализировав форум, пришел к мнению, что готовящийся митинг на руку лишь диллерам праворулек. И они усиленно подогревают здесь страсти, публикую какие-то проекты постановлений, а вы уверены что это окончательный проект, а тем более настоящий?
Я думаю, что вас всех провоцируют, чтобы за вашими спинами отозвать внимание от сотрудников таможенных органов, которые разрешили ввоз запрешенных по ГОСТУ праворульных грузовиков и автобусов.
Будьте аккуратнее на площади, какой-нибудь тип устроит провокацию, а пострадают невинные. Как было в Шаныраке, какие-то отморозки мента, молодого пацана сожгли, а отвечают тем кто попал на видеокамеру. В воскресенье заинтересованные в своих доходах и постах лица вполне могут нечто подобное спровоцировать.
  • 0

#1288
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Тошнит от такого руководства страны :-)

А вот этого не надо. Страной у нас управляют - дай бог каждому. И благодарить надо за это. А этот запрет на ПР лишь ошибка. Разрешаемая и исправляемая вполне.

Судят обычно по последнему действию. И каким бы ты ни был хорошим, осудят тебя исключительно по последнему поступку. А последний поступок руководства страны по отношению к народу, мягко говоря, недальновидный. Не скажу за всех...

Сообщение отредактировал Lion heart: 17.11.2006, 14:35:29

  • 0

#1289
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А вот этого не надо. Страной у нас управляют - дай бог каждому. И благодарить надо за это. А этот запрет на ПР лишь ошибка. Разрешаемая и исправляемая вполне.

Согласен на все 100%!
  • 0

#1290
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Тошнит от такого руководства страны :-)

А вот этого не надо. Страной у нас управляют - дай бог каждому. И благодарить надо за это. А этот запрет на ПР лишь ошибка. Разрешаемая и исправляемая вполне.


"Ну почему, почему они его арестовали?! Это какая-то... просто чудовищная ошибка! Я завтра же пойду к Товарищу Сталину, он все поймет, он должен все исправить!" (с)
  • 0

#1291
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Все, блин. Терпение лопается. :smoke: ;)
Два дня назад еще колебался идти или нет на пикеты, а теперь точно пойду. С транспорантом, мля. Куда, когда и во сколько надо приехать?
Тошнит от такого руководства страны :-)


Поддерживаю!!!
  • 0

#1292
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
в этой стране становится жить все сложнее и сложнее.
пора на митинг мля.
  • 0

#1293
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
палковник! !!!!!
Читайте внимательно запретить эксплуатацию транспортного средства с ……. Это на прямую бьет по интересам владельцев ПР….. стоимость ..... и. др факторы!

Сообщение отредактировал SeN@ToR: 17.11.2006, 14:42:05

  • 0

#1294
Alex_aka_MACTEP

Alex_aka_MACTEP
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Господа, которые за запрет ввоза и против эксплуатации, вы своей позицией просто хаваете то чем вас кормят. Думаете зря было сказано о двух действиях разнесенных по времени и при том второге гораздо хуже первого. В правительстве не дураки сидят и думаю советовались с психологами, так вот - это элементарнейший прием: сломай человеку палец, чтоб он тебе не ныл, что у него голова болит. Так здесь просто пообещали его вам сломать, вы и сразу лапки к верху подняли. Тут нельзя быть посередине, потому как если ты не за нас, то автоматически становишься за них, за тех кто имеет тебя как хочет и будет иметь.

Это была лирика, теперь к действиям.
Митинги это здорово, я буду и в сб. и вс., но нужны более радикальные меры, в тоже время не выходящие за рамки закона.
Предлагаю всем кто против данного закона немного пожертвовать своим временем, всего 15 минут. А именно, каждый день, ровно в 19.00 все участники акции сбрасывают скростьдвижения до 5км/ч (неважно в каком ряду вы едите не перестраиваетесь) включив аварийку и двигаетесь с этой скоростью в течении 15 минут. Движение в городе просто встанет, но нами не будет нарушено ни единой строки в законодательстве.

Признаюсь идея не моя, а нагло сплогиачена с Росси, так вот у них хватило лишь предупреждения о подобной акции, чтоб правительство отменило свое решение.

P.S.: Да и протестуем мы не против запрета эксплуатации и не против запрета ввоза, мы протестуем против столовой, в которой нас кормят дерьмом и имя которой правительство.
  • 0

#1295
Живопыр

Живопыр
  • Частый гость
  • 51 сообщений

завтра на заседании совбеза будет принято решение что ваша двух или однокомнатная квартира устарела и не отвечает нормам и требованиям, и все должны купить себе новые квартиры до 2009 года.

В том то и дела!
Нужно глубже смотреть в проблему - Тут вопрос не в леворульных и праворульных авто, а именно в посягательстве на частную собственность!

Если будем сидеть сложа руки, то будем подобны баранам на скотобойне! Если Через 3 года смогут отобрать машину, то через 5 лет, кто помешает отобрать дом и квартиру!? :-)

Часная собственность - это основа общества во всём цивилизованном мире! :smoke:
  • 0

#1296
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
2-Полковник - присоединяюсь к твоему посту.
а пацана действительно жалко, не за хрен погиб, к тому же у него старые родители остались одни...
  • 0

#1297
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вот читаю посты и смотрю на ники. Очень много нового народу который поститься в этой теме. И они постоянно находят все законопроекты про ПР. Мне кажеться все это как то подозрительно.
  • 0

#1298
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
А как насчёт вообще взять и заставить весь центр праворульками, путсь посмотрят сколько нас! тогда город встанет вообще на долго и работа вся и всё!
  • 0

#1299
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вот черти, творят что хотят
друзья, если правый запретят, а на тракторы этот запрет не распространится, то куплю Кировец и буду на нем гонять по городу.
  • 0

#1300
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Это ПРОЕКТ! Еще будет масса согласований до конца года. А потом к 2010 году либо машину сменишь либо еще чего будет. Или шах умрет или ишак :-)
[/quote]

Обсуждаются как правило проекты законов, которые проходят через парламент, а вот постановления правительства подписываются Премьер-министром после согласования между заинтересованными министерствами. А тут если ч правильно помню президент поручил это лишь МВД. Так что или сегодня вечером или в понедельник я думаю мы все будет читать в сводках новостей о том что премьер подписал данное постановление. Хорошо если я ошибаюсь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.