Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1241
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Всё плакаем :-) :smoke: !!!
ДА никто у вас не заберёт машины и не запретит просто подумайте етож маразм, панику подняли только...

мужик это не паника! Это так надо. Нельзя тихо это хавать!

наше правительство часто забывает что НЕ НАРОД ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВУЕТ, А ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ НАРОДА !

Народ казахстана не твари палзущие, а право имеет. И поэтому в рамках закона, без фанатизма надо напомнить об этом

вопрос нах тада выберали предвадителя таков а?
  • 0

#1242
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений


пока вы тут флеймогоните люди уже собирались вчера на площади в знак протеста! вчера по КТК показывали.


У большинства есть работа/куча всяких дел, и поэтому в четверг многоим неудобно. Поэтому и говорили про выходные. Мне допустим с работы уехать нереально.


Господин Zuberman!!!! Вчера на форуме все читали прямой репортаж с площади, так, что все в курсе, что там было ещё раньше, чем Вы КТК посмотрели)))
  • 0

#1243
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Так...мне пожалуйста ещё раз...СУББОТА ИЛИ ВОСКРЕСНЬЕ???
Када митинг то???
  • 0

#1244
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Коляныч
+ по 2 2 8
  • 0

#1245
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
И в субботу и в воскресенье. Основной упор на субботу как я понял.
  • 0

#1246
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
eldos + по 2 2 5
Ученик Новожилова + по 2 2 2 - закрыт на месяц
  • 0

#1247
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Новая площадь
18 ноября 2006г. 11 часов утра - встреча с прессой и представителями власти.
19 ноября 2006 10 часов утра - встреча единомышленников и всех обладателей ПР


2 puma_88
  • 0

#1248
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

По Сабжу, есть конкретное предложение:

Всем автовладельцем праворульных авто, прикрепить под заднее стекло горизонтальную Листовку A4 формата, распечатанную на ч/б принтере, Где Максимально крупным шрифтом, отпечатать следующий слоган:


Правый руль - частная собственность!
Правительство в отставку!
За дискриминацию и
нарушение конституционных прав!


или

Правый руль - частная собственность!
Правительство - принимай закон о компенсации!


А можна я напишу ПРАФИТЕСТВО ФЫПЕЙ ИАДУ !
можна?


вопрос нах тада выберали предвадителя таков а?


2Padonkaff ты хочешь об этом поговорить или не хочешь принимать участие?
Можешь не учавствовать никто ж не настаивает!
а про предварителя я нихачу разговаривать .

Надо дело делать , а не тут клаву таптать
  • 0

#1249
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Так...мне пожалуйста ещё раз...СУББОТА ИЛИ ВОСКРЕСНЬЕ???
Када митинг то???

Лучше всего митинг проводить в понедельник, когда барахолка отдыхает. Знаете сколько там праворульных. А в субботу и восресенье они не приедут, деньги надо зарабатывать на новые леворульные или перекидку руля.
А потом в субботу и воскресенье авторынок работает, а в понедльник нет :-)
И вообще не будет запрета на эксплуатацию... Но давайте побастует в защиту местных диллеров и российских транзитчиков и складовщиков - это реально
  • 0

#1250
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
ПОЛКОВНИК, не мутите воду, а?
  • 0

#1251
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
?Литер? обратился за разъяснениями в налоговый комитет Министерства финансов РК. Чиновник среднего уровня, пожелавший остаться неназванным, сообщил:
? Слышал, что такой вопрос обсуждался. Но, пока эти разговоры не примут форму официального документа, комментировать просто нечего. Повышение налогов рассматривается в качестве источника для компенсации расходов на переоборудование праворульных машин, которыми сейчас пользуются казахстанцы. Или для их выкупа государством у владельцев в 2009 году, дабы не допускать всплеска социального напряжения из-за непопулярных ограничительных мер.
Что ж, видимо, джипы выбраны в качестве дойных коров, которые будут отвечать за непоследовательную политику правительства в этом вопросе. Наверное, власти проявили смекалку и догадались, что владельцы ?хаммеров? и ?гелленвагенов? не станут в знак протеста перекрывать улицы и, сигналя, брать в ?блокады? акиматы.
Ооо! Не плохое начало....Почти не в тему но тоже печально:-)
Игорь НЕВОЛИН



М-да, уроды аднака.
Надо не по объему считать налог а по мощности(или по цене машины).
  • 0

#1252
Живопыр

Живопыр
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем автовладельцем праворульных авто, прикрепить под заднее стекло горизонтальную Листовку A4 формата, распечатанную на ч/б принтере, Где Максимально крупным шрифтом, отпечатать следующий слоган:


Правый руль - частная собственность!
Правительство в отставку!
За дискриминацию и
нарушение конституционных прав!


или

Правый руль - частная собственность!
Правительство - принимай закон о компенсации!


Во первых это избавит всех владельцев от зависимости быть на митингах (если митинговать, когда же зарабатывать деньги?), во вторых это будет очень эффектно - 177000 машин по всему городу! Иностранцы, пресса, чиновники в гос.машинах и масса обычных граждан - видят протест во всех дворах и на всех улицах и днём и ночью. Будет ясно видно - что-то не ладное творится в государстве! И это действительно правда!

Это будет постоянное/круглосуточное напоминание правительству - тобой недовольны огромная масса граждан! Одумайся! не иди против частной собственности и народа! Если просто сдаться - что будет следующим шагом? Запрет "праворасположенных" квартир?

Сообщение отредактировал Живопыр: 17.11.2006, 13:19:04

  • 0

#1253
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
[quote name='GreatMouse' date='17.11.2006, 12:39' post='2844697']
[quote name='Padonkafff' post='2844574' date='17.11.2006, 12:12']
Всё плакаем :-) :smoke: !!!
ДА никто у вас не заберёт машины и не запретит просто подумайте етож маразм, панику подняли только...
[/quote]

Читаем вдумчиво.

[quote]

4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующие дополнения;

в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 2.1.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

?талон к водительскому удостоверению;?;

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные указанным постановлением:

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.

5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.

Премьер-Министр

Республики Казахстан
Д. Ахметов

[/quote]

Прочитал! Поначалу ошарашило! Не согласен! Не правильно если так будет!
У меня есть ещё надежда на благоразумие власти!
Дело в том, что этим постановлением вносятся изменения в законы, а нафига в законах обговаривать, что уже завезённым можно ездить до износа. Чтобы потом и это изменять!
Моё предположение, что отдельным постановлением это обговорят! Искренне надеюсь и желаю!
Если нет, то я с Вами! Вот только не знаю, как сейчас протестовать против запрета на эксплуатацию и при этом показать, что я за запрет ввоза!
  • 0

#1254
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Зато джиперы опасны своим упорством и РАЗМЕРОМ....:-))))))))))
  • 0

#1255
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

приедим посидим покурим! мож каво в милицию заберут. Потолкуем с ними.
По телевизару пакажут, я уже и речь загатовил.
Буду в платке Ясера Арафата и в майке с команданте Че

а пока все вместе разучиваем текст. когда сапагам будут пинать орать громко и без запинок!

три четыре

УМПЭБЛО УНИТО ХАМАНТЭС РАВЕН СИДО!
УМПЭБЛО УНИТО ХАМАНТЭС РАВЕН СИДО!
УМПЭБЛО УНИТО ХАМАНТЭС РАВЕН СИДО!
УМПЭБЛО УНИТО ХАМАНТЭС РАВЕН СИДО!

Я не запомню такое сложное! :-)
свабоду Анджели Дэвис ( кстати мужик:smoke:)))))
  • 0

#1256
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Надо дело делать , а не тут клаву таптать

Яж написал приеду в воскресенье посмотреть сколько народу будет и что ваабще будет происходить.
  • 0

#1257
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[17.11.2006]

Проект



Постановление Правительства Республики Казахстан

О введении ограничений при импорте и эксплуатации

автотранспортных средств



В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии со статьей 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить с 1 января 2007 года ввоз на территорию Республики Казахстан автотранспортных средств, органы управления которых расположены с правой стороны по ходу движения.

2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.

3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан ограничений на ввоз транспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующие дополнения;

в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 2.1.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

?талон к водительскому удостоверению;?;

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные указанным постановлением:

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.

5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.





Премьер-Министр


Республики Казахстан


У! какая штука на Zakon.kz вывешена!

НАРОД ВСЕ ЗАВИСИТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОТ НАС!

  • 0

#1258
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений



Надо дело делать , а не тут клаву таптать

Яж написал приеду в воскресенье посмотреть сколько народу будет и что ваабще будет происходить.

аватору на лоб не забудь наклеить, чтобы тебя идентифицировать можно было...
  • 0

#1259
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Моё предложение !!!
ДУмаю ты этим как раз и заёмешься -vodka- чтоб клаву попросту не топтать.
Зделай списки всех форумчан и в воскресенье будешь глаочки ставить возле каждого ника кто приедит.
А кто не приедит таво в топку,как я уже гаворил арать мы лехачи.
Согласен правозащитник?
  • 0

#1260
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Народ,
что за детсадовские предложения.... машину сжечь - это хулиганство, ленточки привязать и фары включить - кого это зацепит?...


Это предлагалось всё продумать и сделать за городом.

А вообще можно сделать обратное, т.е. не огнем а холодом взять.
Сделать голову вождя из льда, голову собезовкого начальника, ну и Ахметовскую.
Собраться, журналистов собрать, ну и смотреть как тают их деньки,
наше к ним доверие, ....


У нас демократия? :-)
Чем мы хуже:

http://www.fotobank....23-2197/58.html
Ледяная скульптура Тони Блэра в Лондоне
Активисты организации "Остановите климатический хаос" установили на Трафальгарской площади скульптуру премьер-министра Великобритании Тони Блэра (Tony Blair), сделанную из льда. Цель акции – напомнить Блэру, что время его премьерства проходит, так же, как тает лед на скульптуре. Однако есть еще время повлиять на экологическую ситуацию в Великобритании, Лондон, 11 октября 2006.


И ничего не нарушаем - ни гос. безопасности, ни порядка, ни здоровья чьего-то, ...

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.11.2006, 13:35:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.