Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1201
лейтенант лис

лейтенант лис
  • Гость
  • 33 сообщений
тока что пришло сообщение по АСИ:

Акция!!!
Руки прочь от праворулек!!!
19.11.06 в 10.00 владельцы праворулек и сочувствующие!
Место: двигаться по кругу Фурманова - Аль-Фараби - Мира - Абая.
Экипировка: включение ближнего света фар, зеленая лента на машине.
Передай это всем не безразличным людям к этой ПРОБЛЕМЕ!!!!!
  • 0

#1202
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Отлично! в воскресенье в 10.00
Может кто транспоранты подготовить?
  • 0

#1203
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
Все делается для отвлечения людей от новостейhttp://www.anonymizer.ru/cgi-bin/webprox?session=demo&url=http://eurasia.org.ru
  • 0

#1204
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девизы:

Я За Правый Руль

Моё Право выбрать Правый

С Правым по Праву

не шуми ! я не за правый руль, а за свои права ! Запретить ввоз это одно. А отобрать у меня машину за "непригодностью" это другое.

Буду
  • 0

#1205
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

еще такая информация от россиян:



..........
Ситуация усугубляется тем, что, как правило, это старые, более чем семилетней давности автомобили, которые в России подпадают под высокую ?заградительную? пошлину ? от $5000 и более. В России их никто не будет покупать, а обратно в Японию их уже никто не примет...........


сылка: http://japanpiter.ru...php?storyid=635

Даже ПРАВОлюбивые россияне уже не бурут такое дерьмо, как поставляется нам.
  • 0

#1206
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Всё плакаем :-) :smoke: !!!
ДА никто у вас не заберёт машины и не запретит просто подумайте етож маразм, панику подняли только...
  • 0

#1207
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Даже ПРАВОлюбивые россияне уже не бурут такое дерьмо, как поставляется нам.


Россияне другими методами ограничивают ввоз. Цивилизованными
  • 0

#1208
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Не успел пройти шок от сообщения о скором запрете на ввоз и эксплуатацию машин с неправильной рулевой ориентацией, как поползли слухи о перспективе серьезной корректировки налога на транспорт. Понятно, что не в сторону понижения.
Стартовой точкой для нововведения выбран 2009 год. По информации источников близких к правительству, повышение транспортного налога будет подаваться под экологическим соусом как одни из методов борьбы с загрязнением воздуха. И в первую очередь ?обрадует? владельцев внедорожников, так как вездеходы не только сверх нормы коптят небо и неэкономично расходуют топливо, но еще и портят дорожное покрытие на улицах городов. Впрочем, регулирующий меч мытарей подрежет и кошельки обладателей нескромно мощных легковушек (объемом свыше 3-х литров).
По ориентировочным расчетам средняя ставка налога для этих категорий автолюбителей будет не ниже нескольких тысяч долларов в год.
В меньшей степени новшество коснется традиционных малолитражек, хотя платить несколько больше придется и им.
?Литер? обратился за разъяснениями в налоговый комитет Министерства финансов РК. Чиновник среднего уровня, пожелавший остаться неназванным, сообщил:
– Слышал, что такой вопрос обсуждался. Но, пока эти разговоры не примут форму официального документа, комментировать просто нечего. Повышение налогов рассматривается в качестве источника для компенсации расходов на переоборудование праворульных машин, которыми сейчас пользуются казахстанцы. Или для их выкупа государством у владельцев в 2009 году, дабы не допускать всплеска социального напряжения из-за непопулярных ограничительных мер.
Что ж, видимо, джипы выбраны в качестве дойных коров, которые будут отвечать за непоследовательную политику правительства в этом вопросе. Наверное, власти проявили смекалку и догадались, что владельцы ?хаммеров? и ?гелленвагенов? не станут в знак протеста перекрывать улицы и, сигналя, брать в ?блокады? акиматы.
Ооо! Не плохое начало....Почти не в тему но тоже печально:-)
Игорь НЕВОЛИН

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 17.11.2006, 12:21:06

  • 0

#1209
Turist_78

Turist_78
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я понять не могу одного у нас какаянебудь организация на подоби МООА появляется или мы тут так и будем сидеть сопли жувать
кто знает конкретные организации которые будут предстовлять наши интересы в правительстве дайте названия
я вступлю в них
  • 0

#1210
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Уж на что я ленивый, но и во мне уже г-но кипит, обязательно буду, хоть по кругу хоть на площади. И это только начало на самом деле. у нас в запасе 3 года есть.3 года пробок, аварий, хамского отношения на дороге, противостояния левый-правый, озлобленности, во что это все выльется не знаю
  • 0

#1211
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всё плакаем :-) :smoke: !!!
ДА никто у вас не заберёт машины и не запретит просто подумайте етож маразм, панику подняли только...

мужик это не паника! Это так надо. Нельзя тихо это хавать!

наше правительство часто забывает что НЕ НАРОД ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВУЕТ, А ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ НАРОДА !

Народ казахстана не твари палзущие, а право имеет. И поэтому в рамках закона, без фанатизма надо напомнить об этом
  • 0

#1212
LTL Vera

LTL Vera
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Даже ПРАВОлюбивые россияне уже не бурут такое дерьмо, как поставляется нам.

У россиян выбор авто и разноообразие леворульных значительно больше. У них и цены на новые машины в салонах на 10-20% ниже, чем у нас. А доходы граждан немного выше.

А по теме - решение о запрете действительно антинародное. Особенно о запрете эксплуатации. :-)

Сообщение отредактировал LTL Vera: 17.11.2006, 12:26:08

  • 0

#1213
лейтенант лис

лейтенант лис
  • Гость
  • 33 сообщений
а какая о сути разница что заберут что запретят? ответ : а никакой что так что так ничего хорошего в этом нет и чуствуется это только начало волнения народных масс.
Даёш революцию Мля!!! (хе хе, шучу)
  • 0

#1214
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Все, кто РЕАЛЬНО готов занятся организацией обшественного объединения, сюда
http://www.19may.ru/...3126#post113126
ФОРУМ жестко модерируется, гражданок вроде Вилены просьба не беспокоится.
так же напоминаю, кто готов действовать - ася 17024739
  • 0

#1215
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений
Сегодня за два часа в городе совсем праворулек с фарами не видел...
Об нас же ноги вытирают! Ну надо же как то боротся!
Ну хотя бы привлекать внимание.... фар мало - надо с аварийками ездить!

  • 0

#1216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Милада + по 2 2 11
БигМак+ по 2 2 8
  • 0

#1217
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Miss Lucky and Crazy

простите больше не буду :-)
  • 0

#1218
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений
приедим посидим покурим! мож каво в милицию заберут. Потолкуем с ними.
По телевизару пакажут, я уже и речь загатовил.
Буду в платке Ясера Арафата и в майке с команданте Че

а пока все вместе разучиваем текст. когда сапагам будут пинать орать громко и без запинок!

три четыре

УМПЭБЛО УНИТО ХАМАНТЭС РАВЕН СИДО!
УМПЭБЛО УНИТО ХАМАНТЭС РАВЕН СИДО!
УМПЭБЛО УНИТО ХАМАНТЭС РАВЕН СИДО!
УМПЭБЛО УНИТО ХАМАНТЭС РАВЕН СИДО!

  • 0

#1219
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


еще такая информация от россиян:



..........
Ситуация усугубляется тем, что, как правило, это старые, более чем семилетней давности автомобили, которые в России подпадают под высокую ?заградительную? пошлину ? от $5000 и более. В России их никто не будет покупать, а обратно в Японию их уже никто не примет...........


сылка: http://japanpiter.ru...php?storyid=635

Даже ПРАВОлюбивые россияне уже не бурут такое дерьмо, как поставляется нам.


Что называется just for information.
  • 0

#1220
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений

Все, кто РЕАЛЬНО готов занятся организацией обшественного объединения, сюда
http://www.19may.ru/...3126#post113126
ФОРУМ жестко модерируется, гражданок вроде Вилены просьба не беспокоится.
так же напоминаю, кто готов действовать - ася 17024739


Надо администраторов попросить прилепить сообщение в начало, чтобы все видели!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.