Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1161
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Просто в свое время не надо было отменять прописку :-)
  • 0

#1162
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
о митинге

[16.11.2006]
За право на правый руль

Запрет на праворульные машины вызвал возмущение у населения. Акция протеста состоялась сегодня в Алматы. Как передает Информбюро, владельцы и торговцы праворульных автомобилей устроили митинг. На площади республики собралось порядка ста человек. Они требовали отменить решение Совета безопасности о запрете на ввоз и эксплуатацию японских иномарок.

- Японцы создают машины лучшие в мире! А мы возьмем в Казахстане и переделаем, и они будут безопасны. Я вот под расстрелом не сяду за руль, который переставят у меня здесь в Казахстане. Я 15 лет езжу на правом руле. Я считаю - это самая безопасная машина, самая надежная, самая экологически чистая.

- Запрет на экспорт - это жестоко по отношению к простому народу. Которые копили эти деньги. А есть автомобили - и их очень много - они не поддаются переоборудованию. Что с ними делать?

Запрет на ввоз праворульных машин начнет действовать с 1 января будущего года, напоминает Информбюро. А запрет на их эксплуатацию с 2009-го. Как было заявлено на последнем заседании Совбеза, причиной такого решения стала возросшая аварийность на дорогах, которую создают машины с правым рулем. Однако, по мнению митингующих, проблема в бесконтрольной выдаче водительских прав лицам, не прошедшим обучение. Пикетчики предлагают правительству ужесточить эту процедуру. А также ограничить ввоз праворулек старше семи лет. Такая мера, по их мнению, позволит сократить транспортный поток на дорогах... Акцию протеста прервали полицейские. Но митингующие пообещали устроить повторный митинг уже в выходные.

- Я объявляю ваши действия незаконными. Разъясняю о том, что нарушение порядка проведения организации митингов, шествий, пикетов будут привлечены к административной ответственности. Я требую немедленно покинуть это место. Повторяю, ваши действия не законны.


  • 0

#1163
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Как человек не последний в юриспруденции ты можешь нам понадобиться :-) Если нет опровержения властей - бумага таки существует. Никто уже не говорит о запрете эксплуатации. Я против запрет ввоза конкретно.

ГДЕ ЗАКОН или ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете ввоза и тем более ЗАКОН или ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете эксплуатации??? ГДЕ?!?


Василий, ПАПА сказал - ПАПА сделал. Бумажки пока нет, но БУДЕТ!!!! ПАПА выступал на Совете Безопасности, транслировалось на всю страну!!! Он слово сдержит и с МВД спросит, а те будь уверен закон накатают мигом из 3-х статей: 1-я Общие положения, 2-я Запрет, 3-я Заключительные положения. Им же чени и должности сохрянить надо! А Закон примут, сам знаешь поправки в него внести потом очень сложно!
Так что действовать здесь и сейчас!!!
  • 0

#1164
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ещё раз прошу Администратора данной темы отправить "нашу всеми любимую зайку" в рид онли.

Vilana демонстрирует верх некультурности и призрения к людям с ежемесячным доходом в 30-70 тыщ тг, что обычно не свойственно тем, кто сам достиг и добился более высокого положения... всему своё время и своё место: если все станут вдруг такими клёвыми как Vilana, то кто же тогда будет мыть её машину, выносить мусор?.. ведь даже её водитель станет богатым и уже ему понадобится водила :-) нельзя упрекать в бедности, но всегда можно и нужно проверять "богатость".

Много состоятельных друзей и знакомых: среди них слава богу нет таких как Vilana. Все отличаются наличием хорошего ума и уважением к любому человеку: богатому или бедному. Вам, Vilana, надо побольше читать художественной литературы. хотя, наверное, в Вашем случае это уже бесполезно, потому как Вы этого не хотите, Вы уже выше остальных... Не удевлюсь, если Ваши друзья и знакомые о Вас не лучшего мнения.

Прошу извинить за отвлечение от темы: наболело :smoke: и отвлекает.

Согласен
  • 0

#1165
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений

Пока на работу ехали, насчитали машин 20ПР с включеными фарами,

А я пока по АльФараби проехала насчитала 63!!!! Мы растём!
  • 0

#1166
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Народ есть праворульная 5 жигули, обвешаная вся лозунгами типо правый руль форева , есть предложение скинуться всем народом кто будет на П.Р в воскресение по 10$ и хозяин сожгет ее там же !!!

Народ есть праворульная 5 жигули, обвешаная вся лозунгами типо правый руль форева , есть предложение скинуться всем народом кто будет на П.Р в воскресение по 10$ и хозяин сожгет ее там же !!! просто если запрет будет он ее не за какие деньги не продаст и выкинуть жалко , это реальне рераритет !!!!
  • 0

#1167
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



Как человек не последний в юриспруденции ты можешь нам понадобиться :smoke: Если нет опровержения властей - бумага таки существует. Никто уже не говорит о запрете эксплуатации. Я против запрет ввоза конкретно.

ГДЕ ЗАКОН или ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете ввоза и тем более ЗАКОН или ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете эксплуатации??? ГДЕ?!?


Василий, ПАПА сказал - ПАПА сделал. Бумажки пока нет, но БУДЕТ!!!! ПАПА выступал на Совете Безопасности, транслировалось на всю страну!!! Он слово сдержит и с МВД спросит, а те будь уверен закон накатают мигом из 3-х статей: 1-я Общие положения, 2-я Запрет, 3-я Заключительные положения. Им же чени и должности сохрянить надо! А Закон примут, сам знаешь поправки в него внести потом очень сложно!
Так что действовать здесь и сейчас!!!


Абсолютно с тобой согласен, раньше ПАПА молчал поэтому и народ поспокойней был, сейчас же совсем другое дело!!Если закон примут, а его обязательно примут ничего уже не вернешь!!Действовать надо сейчас и всеми доступными средствами (желательно законными :-) )!!
  • 0

#1168
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Я, например, уже привык, что местный плебс брызгает слюнями и размазывает сопли по монитору.
Просто собралась толпа неудачников, которым на кого-то надо выплеснуть эмоции.
Так пусть плескают.
Собаки лают, а караван все равно идет.

мама-мама...втарой патриций на форуме...тенденция...и ето не щщитая куртизанок...
*пашол отмывать моник от соплей*
  • 0

#1169
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Народ есть праворульная 5 жигули, обвешаная вся лозунгами типо правый руль форева , есть предложение скинуться всем народом кто будет на П.Р в воскресение по 10$ и хозяин сожгет ее там же !!!


я чего-то не въеду - а на хрена ПРАВОРУЛЬНУЮ машину сжигать тем, кто ЗА правый руль?!
  • 0

#1170
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Народ есть праворульная 5 жигули, обвешаная вся лозунгами типо правый руль форева , есть предложение скинуться всем народом кто будет на П.Р в воскресение по 10$ и хозяин сожгет ее там же !!!

Народ есть праворульная 5 жигули, обвешаная вся лозунгами типо правый руль форева , есть предложение скинуться всем народом кто будет на П.Р в воскресение по 10$ и хозяин сожгет ее там же !!! просто если запрет будет он ее не за какие деньги не продаст и выкинуть жалко , это реальне рераритет !!!!

прикольно :-) но потом придется собирать по 100$, чтобы закрыть дело...
  • 0

#1171
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Народ есть праворульная 5 жигули, обвешаная вся лозунгами типо правый руль форева , есть предложение скинуться всем народом кто будет на П.Р в воскресение по 10$ и хозяин сожгет ее там же !!!

Народ есть праворульная 5 жигули, обвешаная вся лозунгами типо правый руль форева , есть предложение скинуться всем народом кто будет на П.Р в воскресение по 10$ и хозяин сожгет ее там же !!! просто если запрет будет он ее не за какие деньги не продаст и выкинуть жалко , это реальне рераритет !!!!

Что все праварукие в Алмате! Скинуться? ...да за пол литра..( с) я тебя..:smoke:)
Спалю 80 свою нафиг., мне мне дЭнги.( тааак каждый по 10$ ..ого го) :-)
  • 0

#1172
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Народ - все на митинг на новой площади! в субботу 11:00 и воскресенье 10:00.
Фары не выключать!


Уважаемые! Я вчера выслушивала от сторонников правых рулей, что я такая-сякая блондинка, подсираю не в теме и прочее. В общем, всю свою ущербную сущность некоторые лузеры показали на все 100% .
...
А кто-нибудь из вас когда-нибудь задумывался, каково пешеходам от вас???

Несмотря на то, что у нашей семьи есть личная машина и еще машина с водителем, я все же иногда бываю пешеходом. Так вот, с точки зрения пешехода, я ЗА то, чтобы ?убили? все праворульки и леворульки старше 5, 7, 10 лет, а еще и коптящие ?муданы? и иже с ними. В общем, сделали бы все, чтобы такого металлолома стало в десятки раз меньше!

Многие ли из вас, автовладельцев, задумываются над тем: удобно ли другим от ваших действий, когда вы ставите свои машины на тротуарах, во дворах? Детям играть опасно, потому что машины по дворам снуют туда-сюда. Площадок свободных нет, потому что они заставлены вашими дешевыми сараями. Иногда по тротуару невозможно пройти, потому что машин понаставлено так, что приходится об них обтираться и пачкаться. А дорогу перейти? Да многие ли из вас соблюдают пешеходную разметку? Иногда желание просто по капоту долбануть кирпичом, а потом еще и по морде, чтобы в следующий раз не ставил свое уродство на пешеходную разметку на светофоре!

Вечером по городу с ребенком погулять невозможно. Вонь страшнейшая! Хоть противогаз надевай. Почему? Потому что счастливые обладатели дешевого барахла сотнями едут домой. Ах, что такое? Вам не нравится ход моих мыслей? Конечно, вам же плевать. У вас же кондер в вашем трухлявом корыте, купленном за 4500. Вы самый счастливый человек на земле! А на остальных вам плевать!

Так ведь и остальным плевать на вас, родные мои! Вот смотрю я на ваши потуги позорные, а сама думаю: если бы правительство сделало бы так, чтобы в Алматы осталось процентов 20 машин от того, что есть, то было бы очень здорово!!! Кому сильно хочется машину, на нее всегда заработает, сколько бы она не стоила. А если не судьба ? на ?муданы?!

Вы тут все приводите в пример Европу. Да ни одному европейцу в страшном сне не привидится машину на тротуар поставить или пешехода не пропустить! А вы? Часто ли вы останавливаетесь перед зеброй? Только честно!

Меня задолбали уроды на машинах, которые считают, что мир принадлежит им (особенно часто так считают те, кто обладает каким-нибудь позором за 3-5 тысяч)! Я искренне желаю всем, чтобы машин стало как можно меньше! И не важно, с каким рулем.

Вы тут все ноете о своих правах! Подумайте о правах тех, кому вы ежедневно мешаете, даже не думая об этом!
Да поможет вам Бог, Аминь!


О тётенька, как вы правы!
Но ведь и у вас есть машина.
Та, на которую у вас хватило денег.
У других денег хватило на праворульку, она кстати, за те же деньги лет на 5 свежее и меньше,
гораздо меньше коптит. Речь не о том.

Вы бы не сюда отписывали ваши предложения, а вождю нашему письмо бы написали.
Типа, дорогой наш вождь, я голосовала за вас в составе того 91% стада, мы все за стабильное движение стада в направлении вам указанном.
Все движемся в соответствии с посланием вами народа в очередном ежегодном послании вами народа. :smoke:
И все бы хорошо, у меня есть машина и водитель,
но вот другие люди мне мешают. - У них тоже есть машины! НО не очень новые и вонючие потому.
Не могли бы вы, дорогой вождь запретить ввоз старых машин, успокоиться со строительством своей Астаны, и построить у нас в городе несколько веток метро - достроить то, что начали, построить ветку на барахалоку, ... . А то без метро, и без автобусов муданов(которые вонючки и прошу их тоже запретить),
без своих новых праворульных и старых леворульных машин, эти
несознательные люди начнут часто просить меня чтобы я их куда-нибудь подвезла.
А ведь откажешь, пару раз - могут и расскулачить. Вот ведь как.
Поэтому, помимо метро, прошу вас, лучше следить за вашей родней. Ведь нефти у нас много,
а зарплаты почему-то этим людям не хватает на нормальные, новые леворульные машины.
Мой водитель честно получил права еще в сов. время.
Он мне сказал, что теперь никто так не делает, что все его знакомые права и техосмотр покупают.
Надо заставить всех пересдать экзамены.
Помогите мне, дорогой наш бессменно-незаменимый вождь. Очень вас прошу!
Если не можете так сразу помочь, то заберите меня в Астану, там ветер всегда и воздух чище,
а то здесь, водители этих муданов и других "трухлявых корыт" за 4500 ентими корытами буквально в харю вонью тычЮт.
Вот если бы у меня не было новой машины, я бы пешком ходила или на велосипеде ездила.
Даже на муданах бы не ездила(встала бы на час раньше, и пешечком, пешечком на работу).
А они хотят ездить на машинах!?
Представляете!? - даже кондишенами пользуются уроды, и пешеходам
мешают(вот я со своим водителем им не мешаю, потому что он профи, и машина
леворульная и новая, а они мешают, мешают, мешают!

;) :-)


:-)
  • 0

#1173
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Так что левые рули полностью поддерживают правые, лично мой точно.

мая тожа с вами
  • 0

#1174
БигМак

БигМак
  • Гость
  • 16 сообщений
Vilana, был такой писатель Салтыков-Щедрин. Если эта фамилия тебе о чем нибудь говорит,прочитай его сказку "Дикий помещик". Там как раз описан твой случай. Если фамилия тебе незнакома, мой вопрос снимается автоматичеси.

У всех прошу прощения за "невтему"
  • 0

#1175
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Доброго времени суток!

Сам езжу на левом руле. Но все же.
Если на примере праворуких наплевать на конституцию, которая между прочим в одной из своих статей гласит о том, что: Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество, то ни к чему хорошему это не приведет.

Обидно ребята, обидно за "такую" власть, за "такое" государство и БЕЗУМНО жаль людей!

P.S. Обязательно приеду и поддержу!
  • 0

#1176
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Сорри за off

Пресса о проблеме:

Теперь ? левей планеты всей
http://www.caravan.k...pid=47&aid=1961

За правое дело
http://www.caravan.k...pid=47&aid=1959

А ввоз и ныне там
http://www.caravan.k...pid=47&aid=1960
  • 0

#1177
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Народ,
что за детсадовские предложения.... машину сжечь - это хулиганство, ленточки привязать и фары включить - кого это зацепит?
Нужны законные идеи. Хотя законов ниших мы не знаем и это наш жирный минус. Возможно у кого то есть выход на прессу. Нужны статьи которые отражают мнение народа. Накто в правительстве ЦТ не читает, а если и читает, то так для прикола. Вот мне статья понравилась на Законе. КЗ. Все классно обосновано и сделаны правильные выводы. Даже меня честно говоря зацепило, хотя меня эта проблема не касается. Почитайте может будет полезным. http://www.zakon.kz/...asp?id=30077167
  • 0

#1178
Erbolka

Erbolka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Люди праворукие довайте проведемм таки протест за наших машин Я ЗА!!!![font=Fixedsys][b] :-)
  • 0

#1179
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30077209 :-)
  • 0

#1180
DRUMMERekb

DRUMMERekb
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые коллеги!
С улыбкой прочитал "Официальное заявление", скопированное с 19may.ru и слегка измененное под Вашу ситуацию. Одно предложение немного не понял:

Запрет эксплуатации а/м с правым рулем будет означать фактическое лишение собственности более полумиллиона человек (а с учётом семей, близких родственников, людей, занятых в автобизнесе, т.е. продавцов, ремонтников, туристические и транспортные конторы - затрагиваются интересы не менее полумиллиона человек)!

Полмиллиона собственников-автовладельцев ПРАВоруких авто для РК - это, по-моему, крутовато... И вообще - у нас этот документ получился масштабным, т.к. проблем много - но все "наезды" на нас в проектах, поэтому наш документ носит ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ характер. А у Вас ситуация более острая, но более конкретная - поэтому ИМХО документ должен быть значительно сокращен и написан более "призывным" или "митинго-лозунговым" языком, если хотите. Надо в нескольких "рубящих" фразах донести до людей суть проблемы и Ваши требования к Власти, обязательно упомянув о готовящихся нарушениях Конституции и Законов РК - для этого надо подключить грамотных юристов. Все остальное можно расписать в приложении к этому документу более подробно. Это важная работа и в субботу-воскресенье (я, честно говоря, так и не понял - для чего Вам собираться в оба дня и контактировать со СМИ - но ладно) надо бы затвердить текст этого документа и начать сбор подписей под ним. Еще раз убедительно прошу Вас выбрать в каждом городе ОДНОГО человека (лидера, руководителя - как угодно назовите, суть, надеюсь, ясна), который и будет в дальнейшем контактировать со СМИ и властными структурами - ибо с таким человеком/ами Вы становитесь ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а без него/них - Вы толпа бунтарей и самутьянов.
Урал и вся Россия с Вами! Желаем успехов!
С уважением,
член МООА "СВ" (Екб)
Петр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.