Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#641
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Сегодня в 11.00. на новой площади митинг. Если в Алматы есть представители японских СМИ, то они будут там обязательно. Сейчас занимаюсь этим вопросом. Тем более у них сейчас в процессе подготовки передача о Казахстане.

Сейчас всем необходимо единство!
  • 0

#642
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
обзвоню всех знакомых..подъедим
  • 0

#643
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
dauber + по 2,2,2
  • 0

#644
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Блииин! Сёдня никак не можем! :smoke:

Надеюсь в воскресенье намеченное не отменяется!??
  • 0

#645
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А чего делать если Гайцы площадь в тупую перекроют? Каковы наши дальнейшие действия?
  • 0

#646
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Блин, из-за Вас сотрудники Бостандыкского РОВД будут работать в воскресенье полным составом.
И пару-тройку МАНов снимут с маршрутов, для перевозки арестантов.
Я не шучу и не прикалываюсь.
Ребята, готовьтесь к худшему. Возьмите с собой хоть пару юристов. Потому как если вас привезут в Бостандыкский РОВД, то никаких адвокатов к вам не допустят.
Кстати, на случай арестов, отдайте ключи и техпаспорта от своих машин, которые вы оставите на площади кому-нить из друзей или родственников, чтобы в случае чего они могли перегнать авто на свои стоянки. Так как в РОДВ вас могут продержать до позднего вечера. А машины останутся без присмотра.
И последнее, обязательно при себе имейте удостоверения личности. Если зацепят менты, то человека без доков могут продержать и поболее суток, будут "типа" личность выяснять.
Ну вроде обо всем предупредил.
Удачи на дорогах!

PS
Чуть не забыл - ответственность за организацию или участие в несанкционированном митинге, пикете, шествии и т.д.: штраф до 50 МРП, либо арест до 15 суток (ну это уже организаторам, а участники штрафами по 10-20 тысяч обойдутся)

Господа, если у кого-то есть корочки принадлежности к какому-нибудь СМИ возьмите их с собой на площадь. Потому что закидывать в автобус будут всех подряд, даже случайных прохожих, а предъявив корочку СМИ, вы можете оправдаться тем, что находитесь там также как и полиция при исполнении.
Мне это в прошлом году помогло. Правда менты все равно меня повезли вместе со всеми в РОВД, но судья в адм.суде, отнеслась с пониманием, правда попросила принести справку с места работы и редакционное задание. Ну я это все за полдня сделал и был свободен, как фанера над Парижем.
Так что, корочки, справки и редакционные задания лучше иметь в кармане.
На то, что полиция постесняется захватывать вас при СМИ не надейтесь. Один звонок незаинтересованного в гласности ЛИЦА Арманжану Байтасову, Артуру Платонову и прочим смишным руководителям и, не то что сюжета об этой акции, не будет даже устняшки.
  • 0

#647
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Последний раз предлагаю прочитать все. особенно мой пост и ответ на него. А не один ответ на него, как вы делаете. Не выдергивайте предложений из контекста. Для чего писать о праворульных салонах, если речь идет о лоббировании запрета. Какая-то странная логика.
Найдите мои слова, где я сказал, чтьо езда по центру это "болезнь" ТОЛЬКО праворуких авто. Я писал, что если кто-то так едет то в большинстве случаев это праворулька.
По поводу хлама, если отвечают конкретно на мой пост, сообщение адресуют конкретно мне, при этом с ходу оскорбляя (эт насчет дружбы/недружбы с головой), почему мне думать, что второе предложение этого же поста относится к неопределенным личностям?
Имейте честность хотя бы перед собой признавать ошибки, а не выкручиваться.
ЗЫ К Вашему сведению я тоже не измеряю "человечность" по машине, где Вы это увидели? Предложение встретиться не более чем попытка защитить свой "хлам". Не поверите он мне как-то дорог, не менее чем Ваша машина.

мде... это похоже неисправимо... ну не буду более переубеждать и спорить - похоже бесполезно... Засим откланиваюсь - успехов на дороге и меньше вам ездюков по осевой :smoke:

З.Ы. никто, кстати, на Ваш "хлам" и не зарился, можете расслабиться :lol:)
  • 0

#648
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений


Блин, из-за Вас сотрудники Бостандыкского РОВД будут работать в воскресенье полным составом.
И пару-тройку МАНов снимут с маршрутов, для перевозки арестантов.
Я не шучу и не прикалываюсь.
Ребята, готовьтесь к худшему. Возьмите с собой хоть пару юристов. Потому как если вас привезут в Бостандыкский РОВД, то никаких адвокатов к вам не допустят.
Кстати, на случай арестов, отдайте ключи и техпаспорта от своих машин, которые вы оставите на площади кому-нить из друзей или родственников, чтобы в случае чего они могли перегнать авто на свои стоянки. Так как в РОДВ вас могут продержать до позднего вечера. А машины останутся без присмотра.
И последнее, обязательно при себе имейте удостоверения личности. Если зацепят менты, то человека без доков могут продержать и поболее суток, будут "типа" личность выяснять.
Ну вроде обо всем предупредил.
Удачи на дорогах!

PS
Чуть не забыл - ответственность за организацию или участие в несанкционированном митинге, пикете, шествии и т.д.: штраф до 50 МРП, либо арест до 15 суток (ну это уже организаторам, а участники штрафами по 10-20 тысяч обойдутся)

Господа, если у кого-то есть корочки принадлежности к какому-нибудь СМИ возьмите их с собой на площадь. Потому что закидывать в автобус будут всех подряд, даже случайных прохожих, а предъявив корочку СМИ, вы можете оправдаться тем, что находитесь там также как и полиция при исполнении.
Мне это в прошлом году помогло. Правда менты все равно меня повезли вместе со всеми в РОВД, но судья в адм.суде, отнеслась с пониманием, правда попросила принести справку с места работы и редакционное задание. Ну я это все за полдня сделал и был свободен, как фанера над Парижем.
Так что, корочки, справки и редакционные задания лучше иметь в кармане.
На то, что полиция постесняется захватывать вас при СМИ не надейтесь. Один звонок незаинтересованного в гласности ЛИЦА Арманжану Байтасову, Артуру Платонову и прочим смишным руководителям и, не то что сюжета об этой акции, не будет даже устняшки.

Прекратите запугивать народ!!!!! Пусть даже так, как вы говорите!!!!! Но ГНИЛОЕ ГОСУДАРСТВО всё равно не задавит народ и его права!!!!!
  • 0

#649
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
To SacredLovka
Милая моя я не запугиваю, мне бы искренне не хотелось, чтобы случилось так как я писал выше.
Но люди идущие на площадь имеют право знать, что их может ожидать. Вот я и пишу о возможных последствиях и как можно их избежать.
  • 0

#650
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Блин, из-за Вас сотрудники Бостандыкского РОВД будут работать в воскресенье полным составом.
И пару-тройку МАНов снимут с маршрутов, для перевозки арестантов.
Я не шучу и не прикалываюсь.
Ребята, готовьтесь к худшему. Возьмите с собой хоть пару юристов. Потому как если вас привезут в Бостандыкский РОВД, то никаких адвокатов к вам не допустят.
Кстати, на случай арестов, отдайте ключи и техпаспорта от своих машин, которые вы оставите на площади кому-нить из друзей или родственников, чтобы в случае чего они могли перегнать авто на свои стоянки. Так как в РОДВ вас могут продержать до позднего вечера. А машины останутся без присмотра.
И последнее, обязательно при себе имейте удостоверения личности. Если зацепят менты, то человека без доков могут продержать и поболее суток, будут "типа" личность выяснять.
Ну вроде обо всем предупредил.
Удачи на дорогах!

PS
Чуть не забыл - ответственность за организацию или участие в несанкционированном митинге, пикете, шествии и т.д.: штраф до 50 МРП, либо арест до 15 суток (ну это уже организаторам, а участники штрафами по 10-20 тысяч обойдутся)

Господа, если у кого-то есть корочки принадлежности к какому-нибудь СМИ возьмите их с собой на площадь. Потому что закидывать в автобус будут всех подряд, даже случайных прохожих, а предъявив корочку СМИ, вы можете оправдаться тем, что находитесь там также как и полиция при исполнении.
Мне это в прошлом году помогло. Правда менты все равно меня повезли вместе со всеми в РОВД, но судья в адм.суде, отнеслась с пониманием, правда попросила принести справку с места работы и редакционное задание. Ну я это все за полдня сделал и был свободен, как фанера над Парижем.
Так что, корочки, справки и редакционные задания лучше иметь в кармане.
На то, что полиция постесняется захватывать вас при СМИ не надейтесь. Один звонок незаинтересованного в гласности ЛИЦА Арманжану Байтасову, Артуру Платонову и прочим смишным руководителям и, не то что сюжета об этой акции, не будет даже устняшки.


Ваша позиция борьбы противоречит Ленинским учениям, то есть типа будешь стоять и орать руки прочь от правового руля, а если загребут, то типа ты не причем, репортаж делаешь? :smoke:
Надо НА, как Зоя Космодемьянская НА, до конца НА...
  • 0

#651
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ну вот наверное все закончилось, вчера по новостям передали что типо с 1.01.07 запретить ввоз , а насчет эксплуатации было конкретно сказано что будем добевать пока наши правые рули не умрут на терретории Казахстана , такчто фореве правый руль мы победили !!!!!
  • 0

#652
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Сегодня в 11.00. на новой площади митинг. Если в Алматы есть представители японских СМИ, то они будут там обязательно. Сейчас занимаюсь этим вопросом. Тем более у них сейчас в процессе подготовки передача о Казахстане.

Сейчас всем необходимо единство!


а причем тут японцы ? Сделали из нашей страны свалку и довольны.
  • 0

#653
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
даИзображение теперь будем кричать что ввоз нельзя запрешать так как мы привыкли ездить на праворульках и мы сами выбираем на чем ездить. Изображение
  • 0

#654
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот интересно, статистика гласит что праворулек около 173 тыс. единиц (мое мнение, это число больше).
А вот все депутаты, мажисмены, правительство не боится потерять электорат в размере 173 тысячи? (а у этого электората есть еще и родственники, на которых может повлиять эти 173 тыс. Ориентировачно, у каждого есть папа и мама или еще кто-нибудь, 173000 * 3 = 519000 недовольных людей, а это около 3% всего населения Казахстана)
ИМХО, коли такое случится, я уж точно голосовать не стану за нынешнюю власть . Зачем мне выбирать тех, кто будет ущемлять мои права!!!
Но это цветочки, если 173 тыс. будет ущемленно, они потеряют патриотизм, и без того не великий.
Ягодки? То что эти 173 тыс. станут потенциальными вредителями государству.
Почему государство столь не праницательно?
Это же как в бизнесе, если внутри компании нет мотивации, то нет корпаративного духа, и работник начинает работать без отдачи, а еще хуже - становится тихим вредителем в компании.
  • 0

#655
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброе утро!

Ага, они заднюю включают!

НАДО ДОБИВАТЬ!!! Не позволим запретить!!!
(терпеть не могу это слово)

ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ. ))))))
  • 0

#656
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
я против того что ввоз запрешают мне тоже не нравится это слово почему бы им не поступить по другому пускай поднимают растоможку как можно дороже чтоб смысла не было тащить машины сюда, но слово запрешаю как то не красиво, вот она Демократия и свобода слова.Изображение
  • 0

#657
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вот интересно, статистика гласит что праворулек около 173 тыс. единиц (мое мнение, это число больше).
А вот все депутаты, мажисмены, правительство не боится потерять электорат в размере 173 тысячи? (а у этого электората есть еще и родственники, на которых может повлиять эти 173 тыс. Ориентировачно, у каждого есть папа и мама или еще кто-нибудь, 173000 * 3 = 519000 недовольных людей, а это около 3% всего населения Казахстана)
ИМХО, коли такое случится, я уж точно голосовать не стану за нынешнюю власть . Зачем мне выбирать тех, кто будет ущемлять мои права!!!
Но это цветочки, если 173 тыс. будет ущемленно, они потеряют патриотизм, и без того не великий.
Ягодки? То что эти 173 тыс. станут потенциальными вредителями государству.
Почему государство столь не праницательно?
Это же как в бизнесе, если внутри компании нет мотивации, то нет корпаративного духа, и работник начинает работать без отдачи, а еще хуже - становится тихим вредителем в компании.



ха-ха-ха... государство тут же испугалось и все пересмотрело.. как побеждали с 95%, так и будут дальше "демократически" побеждать....
  • 0

#658
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сегодня - Международный день толерантности!

Для тех кто не в курсе:
"никто не обладает абсолютной властью над другим, не имеет права порабощать другого, вторгаться в его мир и насильственно его изменять. Индивидуум не властен над мыслью, действием, жизнью себе подобного."
  • 0

#659
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений

ха-ха-ха... государство тут же испугалось и все пересмотрело.. как побеждали с 95%, так и будут дальше "демократически" побеждать....

Радует одно, что наши чин-ки, не смотря на то что у большинства водители, ещё помнят что задняя всё таки существует :smoke:
Нифига, ЕДЕМ ВСЕ!!!!!!!

Сообщение отредактировал SacredLovka: 16.11.2006, 10:04:21

  • 0

#660
DRUMMERekb

DRUMMERekb
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые коллеги!

Сегодня в 11.00. на новой площади митинг. Если в Алматы есть представители японских СМИ, то они будут там обязательно. Сейчас занимаюсь этим вопросом. Тем более у них сейчас в процессе подготовки передача о Казахстане.
Сейчас всем необходимо единство!

Увы, мои посты и посты наиболее здравомыслящих людей среди Вас остались без внимания. Еще раз призываю Вас одуматься и избежать конфликта с властью - одно это объявление может быть использовано против участников сбора на Новой площади как доказательство их вины в противоправных действиях - несанкционированном властями митинге.
Предлагаю: 1.немедленно отменить это мероприятие как бесполезное и противоправное и дать об этом официальное объявление;
2.встретиться всем Вам в воскресенье - как и намечалось, без всяких СМИ и четко определиться с лидером/лидерами протестного движения, временем акции, формой ее проведения, привлечением СМИ и т.д.
АКЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ТЩАТЕЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНА! Это как раз тот случай, когда можно людей насмешить, если сильно торопиться.
Мы в РФ надеемся на Ваше благоразумие и всегда готовы помочь чем можем.
С уважением,
член МООА "СВ" (Екб)
Петр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.