Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#2041
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А если для меня нормальный руль - правый? У меня знакомый перекатался на кучи машин, от Паджериков до S320 2001 г.в. И ничо, щас взял 40 Камри из ОАЭ с правым рулем. Ну вот хочецца так и усе.

Юноша, не считайте народ за идиотов.
Даже если гипотетически предположить, что из ОАЭ привезли машину с ПР, то 40-я камри только в серию пошла. И брать ее, тем более с эмиратов, экономически не выгодно.
  • 0

#2042
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Насколько я понял никто не может или не хочет ответить на простой вопрос. Поэтому прошу ответить хотя бы на вопрос как люди не читающие данного форума узнают о следующих шагах. Нас водителей ПР машин много, а читателей форума мало. Как собрать больше народа, может дать объявление на все радиостанции!!! :laugh:

Все под контролем!
Пресса с нами!
Ждите статьи в автожурналах и газетах!
На радио тоже владельцы праворулек работают!
Да и у каждого есть родня, друзья или знакомые, так что долг каждого читателя форума донести до них информацию!
  • 0

#2043
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



сегодня понял что не все у нас безнадежно... что рано посылать в сад это государство. Сегодня был не митинг бабушек-пенсионерок, не пикет псевдоопозиционеров, а протест умных, кое-чего добившихся в жизни людей... Средний класс. Встретил людей у которых свой бизнес и не самый маленький в нашем городе... и так называемые высокооплачиваемые "квалифицированные специалисты" и просто молодежь... Обычно средний класс равнодушен к политике... и если его задели и он зашевелился... то точно не все безнадежно у нас в КЗ...


вы себе льстите... (про высокооплачиваемость)... были бы деньги, была бы нормальная машина, с нормаьным рулем...

А если для меня нормальный руль - правый? У меня знакомый перекатался на кучи машин, от Паджериков до S320 2001 г.в. И ничо, щас взял 40 Камри из ОАЭ с правым рулем. Ну вот хочецца так и усе.



скорее всего вопрос опять был в цене.. Официально в ОАЭ поставляются машины с левыми рулями... Но неофициально, это крупнейший в мире транзитный центр ворованных машин из Японии.. Далее машины идут в Афганистан, Африку и т.п. Соответсвенно, можно с большой вероятностью предположить, что ваш друг взял одну из таких машин: свежая и недорогая... У нас в КЗ, для справки, база данных Интерпола по угнанным машинам только для леворульных машин.
  • 0

#2044
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Я за плюрализм мнений!!! И посмотреть сколько людей у нас ЗА. Может в демократию по этому поводу поиграем??? И пускай меньшинство подчиняется большинству... Так сказать, основополагающий принцип демократического централизма....

Играть в демократию на ЦТ не получится. Ибо большинство пользователей как раз на ПР катается.

Почему Вы никак не можете понять, что дело тут не в руле.. а в нарушении гражданских прав.
  • 0

#2045
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А если для меня нормальный руль - правый? У меня знакомый перекатался на кучи машин, от Паджериков до S320 2001 г.в. И ничо, щас взял 40 Камри из ОАЭ с правым рулем. Ну вот хочецца так и усе.



значить Вам переехать нужно в другую страну, в нашей нормальное распложение руля с лева и не потому что я так хочу, а потому что такое движение...
  • 0

#2046
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Да... судя по фотографиям с Астаны, наши менты с нами поступили по Божески!
  • 0

#2047
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Астане завтра пойдет бегущая строка на КТК о "встрече" владельцев праворулек в следующее воскресенье.
  • 0

#2048
hartt

hartt
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Действительно правильно написано - прочитайте!!!
http://www.dw-world....2238845,00.html

Особенно:властям Казахстана, скорее всего, придется столкнуться с новой волной протестов. Ведь руководство страны ничего не предложило взамен праворульных машин ни бизнесменам, ни владельцам. А потому, подчеркнул политолог, Астане остается лишь надеяться на относительно миролюбивый характер казахстанцев.

Вот мы властей и приучили своей мирностью и согласием со всем что они творят - надо действовать жёстко и настойчиво!!! Что СМИ говорили что у нас народ не тихий, о умеющий отстаивать свои права!

Астанинцы насчёт суда не бойтесь - всё это хрень - Вам предъявляют всякую хрень типа - портите внешний вид города и т.д.где это в законе? будут предъявлять и пугать судом обращайтесь к прокурору по надзору за неправомерные действия полиции и ещё кудато там, приглашайте СМИ или снимайте на камеру и тащите плёнку на TV
  • 0

#2049
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


вы себе льстите... (про высокооплачиваемость)... были бы деньги, была бы нормальная машина, с нормальным рулем...

Да нет не льстим, а вы и вам подобные взлетели чуть ли не до небес, и мните о себе нечто,но не забывайте, крылышки могут и подрезать.

К сожалению между строк слышны интонации Полигафа Полиграфыча.... но я не один такой.. владельцев нормальных машин больше... а я далеко не высоко летаю, но так "низко" еще не пал... :laugh:
  • 0

#2050
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А есть дельное предложение!!! Всех цветочков и бамбуров прочих - в игнор! Просто не отвечайте на их сообщения и они уйдут!!!
Промолчи - за умного сойдешь!
А баубер - провокатор!!!
  • 0

#2051
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


А если для меня нормальный руль - правый? У меня знакомый перекатался на кучи машин, от Паджериков до S320 2001 г.в. И ничо, щас взял 40 Камри из ОАЭ с правым рулем. Ну вот хочецца так и усе.



значить Вам переехать нужно в другую страну, в нашей нормальное распложение руля с лева и не потому что я так хочу, а потому что такое движение...

А почему в других цивилизованных странах (Япония, Британия, Россия, Украина и т.д.) спокойно катаются на обоих рулях и живут же как-то? И мы жили, пока кто-то фишку не спалил с перекидыванием рулей...
  • 0

#2052
Twin's

Twin's
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вы себе льстите... (про высокооплачиваемость)... были бы деньги, была бы нормальная машина, с нормальным рулем...


А средний класс по Вашему мнению сколько должен зарабатывать 500 баксов, тысячу, две, три?... А машина за для среднего класса сколько стоит? 25000 баксов? 30000 баксов?а может все 40000?

Там очень много людей было с доходом никак не меньше штуки баксов(а это очень неплохие деньги для нашего города) и на машинах никак не дешевле 15000 долларов. Если они не дотягивают до этого самого среднего класса. То кто тогда этот средний класс??? (о блин тавтология получилась)

Сообщение отредактировал Twin's: 19.11.2006, 22:56:24

  • 0

#2053
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



вы себе льстите... (про высокооплачиваемость)... были бы деньги, была бы нормальная машина, с нормальным рулем...

Да нет не льстим, а вы и вам подобные взлетели чуть ли не до небес, и мните о себе нечто,но не забывайте, крылышки могут и подрезать.

К сожалению между строк слышны интонации Полигафа Полиграфыча.... но я не один такой.. владельцев нормальных машин больше... а я далеко не высоко летаю, но так "низко" еще не пал... :laugh:

Вот именно, вас больше, отсюда и огромное кол-во ДТП :dandy:
  • 0

#2054
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А если для меня нормальный руль - правый? У меня знакомый перекатался на кучи машин, от Паджериков до S320 2001 г.в. И ничо, щас взял 40 Камри из ОАЭ с правым рулем. Ну вот хочецца так и усе.



значить Вам переехать нужно в другую страну, в нашей нормальное распложение руля с лева и не потому что я так хочу, а потому что такое движение...

Если правительство и впредь будет себя вести таким образом, то второй поток эммиграции не за горами.
  • 0

#2055
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



А если для меня нормальный руль - правый? У меня знакомый перекатался на кучи машин, от Паджериков до S320 2001 г.в. И ничо, щас взял 40 Камри из ОАЭ с правым рулем. Ну вот хочецца так и усе.



значить Вам переехать нужно в другую страну, в нашей нормальное распложение руля с лева и не потому что я так хочу, а потому что такое движение...

А почему в других цивилизованных странах (Япония, Британия, Россия, Украина и т.д.) спокойно катаются на обоих рулях и живут же как-то? И мы жили, пока кто-то фишку не спалил с перекидыванием рулей...

Улыбнул однако, Россия, Украина... смешно даже...
  • 0

#2056
Brom A

Brom A
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну всё теперь буду ждать шифровок из центра. А как насчет Алматы, у нас за "постеры" на автомобилях еще ни кого не пугали судом?
  • 0

#2057
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



А если для меня нормальный руль - правый? У меня знакомый перекатался на кучи машин, от Паджериков до S320 2001 г.в. И ничо, щас взял 40 Камри из ОАЭ с правым рулем. Ну вот хочецца так и усе.



значить Вам переехать нужно в другую страну, в нашей нормальное распложение руля с лева и не потому что я так хочу, а потому что такое движение...

Если правительство и впредь будет себя вести таким образом, то второй поток эммиграции не за горами.



в Японию поедете или куда?!
Не за горами и в России закон на запрет введут тоже и в другой цивилизованной стране Украине.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 19.11.2006, 23:01:53

  • 0

#2058
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений




А если для меня нормальный руль - правый? У меня знакомый перекатался на кучи машин, от Паджериков до S320 2001 г.в. И ничо, щас взял 40 Камри из ОАЭ с правым рулем. Ну вот хочецца так и усе.



значить Вам переехать нужно в другую страну, в нашей нормальное распложение руля с лева и не потому что я так хочу, а потому что такое движение...

А почему в других цивилизованных странах (Япония, Британия, Россия, Украина и т.д.) спокойно катаются на обоих рулях и живут же как-то? И мы жили, пока кто-то фишку не спалил с перекидыванием рулей...

Улыбнул однако, Россия, Украина... смешно даже...

Хех, а что, давно мы круче России? И вообще, читать следует сначала (Япония, Британия, насчет остальных стран просто не знаю).
Как седня сказал главный Гаец по КТК или 31, Казахстан не хочет повторить ошибку России )
  • 0

#2059
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='yuri_v' date='19.11.2006, 22:46' post='2849543']

[/quote]
Играть в демократию на ЦТ не получится. Ибо большинство пользователей как раз на ПР катается.

А вот устроить опрос на тему "поменял ли ты оптику на своем ПР, когда ввез ее в РК ?" - пожалуй надо.
Тогда все и прояснится.
Потому как орать об ущемлении прав тут запросто, а привести свой хлам в надлежащее!!! состояние - жаба душит
[/quote]
Таких опросов можно кучу наустраивать, например: "Как ты проходил техомотр?" и т.п.
А в нормальное состояние надо приводить не только праворукий хлам.
Вопрос то не в этом! Под ударом сам принцип свободы выбора! Просто сейчас это коснулось праворуких машин, завтра скажут как ходить и что говорить, что есть и что пить. Глубже смотреть надо, а не обсуждать правый или левый руль. Везде хватает хлама и ламеров(нарушителей) за рулем, а с какой стороны он это не важно.
  • 0

#2060
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Я за плюрализм мнений!!! И посмотреть сколько людей у нас ЗА. Может в демократию по этому поводу поиграем??? И пускай меньшинство подчиняется большинству... Так сказать, основополагающий принцип демократического централизма....

Играть в демократию на ЦТ не получится. Ибо большинство пользователей как раз на ПР катается.

Почему Вы никак не можете понять, что дело тут не в руле.. а в нарушении гражданских прав.



Уоу!!! вспомнили о гражданских правах!!! фильмов американских обсмотрелись или нашей травы наупотреблялись???
Раньше надо было думать о ГП, а не сейчас...хочешь ездить, ездь еще 3 года... а потом изволь переделать...
Почему-то никто в Германии не возмущается о преходе на новые стандарты Евро 2,3,4 и т.д., хотя это означает фактический запрет использования старых машин... хочешь ездить на своем тазике, адаптируй под новые стандарты..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.