Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#2061
hartt

hartt
  • Частый гость
  • 72 сообщений
И ещё думаю надо привлекать не только СМИ в КЗ, а в России тоже, Российские каналы на весь мир вещают - пусть мир увидет как с народом здесь поступают. Россию это тоже коснулось кстати - главная новость на auto.mail.ru читайте http://auto.mail.ru/news?id=20504 Большинство Россиян за нас!! И думаю надо ещё накатать в международный суд по провам человека всё что сейчас происходит, уже надо писать сейчас - долго идёт - надо привлекать внимание мира!!!
  • 0

#2062
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений




вы себе льстите... (про высокооплачиваемость)... были бы деньги, была бы нормальная машина, с нормальным рулем...

Да нет не льстим, а вы и вам подобные взлетели чуть ли не до небес, и мните о себе нечто,но не забывайте, крылышки могут и подрезать.

К сожалению между строк слышны интонации Полигафа Полиграфыча.... но я не один такой.. владельцев нормальных машин больше... а я далеко не высоко летаю, но так "низко" еще не пал... :dandy:

Вот именно, вас больше, отсюда и огромное кол-во ДТП :smoke:

что делать, закон больших чисел :laugh:
  • 0

#2063
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А трава у нас видать хорошая!!!!
Главный то как накурился!!!!
Всех кто с права - на свалку!!!
Во их на совбезе накумарило то травой нашей!!!!
  • 0

#2064
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



А если для меня нормальный руль - правый? У меня знакомый перекатался на кучи машин, от Паджериков до S320 2001 г.в. И ничо, щас взял 40 Камри из ОАЭ с правым рулем. Ну вот хочецца так и усе.



значить Вам переехать нужно в другую страну, в нашей нормальное распложение руля с лева и не потому что я так хочу, а потому что такое движение...

Если правительство и впредь будет себя вести таким образом, то второй поток эммиграции не за горами.


насмешили .... :laugh:
  • 0

#2065
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Сегодня пока ехала колонна с правыми по Сатпаева, 2 крутых джипа (леворульные Лексусы, Пэксусы:laugh:), один с номерами серии KP, проехали по встречной полосе, грубо нарушая ПДД, на вопрос у сотрудника ГАИ почему сотрудник ГАИ не остановил их он ответил что он их пропустил!!! И все тут. Сотрудники ГАИ не видят нарушителей с сериями AA, KP,AST,AC и так далее, или с номерами 001,777 и так далее. Типа не видят. Но черт с ними, это на их совести. А вот когда ОНИ тебе приписывают эти нарушения это уже дерзость. Такие нарушения не попадают в статистику вообще. А на видео экран на совете безопасности тем более.
Запрет на эксплуатацию праворульных авто считаю удар по среднему классу. Большинству, так как если считать что количество зарегистрированных авто с правым рулем умножить на среднее число людей в семье выходит суума недовольных людей, так как в семье в среднем по одому два авто


Если снять это на камеру и показать по одному из каналов я думаю это вызвет резонанс
  • 0

#2066
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Распечатала кучу листовок с инфой о следующем воскресение! Завтра пойду на машинки раскладывать.
Содержимое:

Акция РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУЛЕК!!!

26 ноября 2006 г. в 10:00 состоится сбор владельцев праворулек (и сочувствующих), кому не безразлична судьба их автомобилей!
Место собрания: Новая площадь (пл. Республики).
Экипировка: ярко-зеленая (зеленая) лента на авто, включенные ближние фары. Ярко-зеленые (зеленые) флаги и элементы одежды приветствуются.
Цель и характер акции: цель защитить Наше право на собственность, характер акции мирный, информационный.
  • 0

#2067
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Уже говорилось на форуме где-то на 40-х страницах.
КАЗАХСТАН НЕ РАТИФИЦИРОВАЛ МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНВЕНЦИЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА и по этой причине в международный суд по правам писать - что радио послушать.
Даже читать не станут.
Усть трибунал в ООН а казахстан (сознательно с маленькой) есть член ООН!!! Вот туда и писать.
  • 0

#2068
Twin's

Twin's
  • Частый гость
  • 50 сообщений
YYYYY, представте, что завтра запретят машины из США, потому что они не соответствуют евро стандартам, которые действуют у нас... что скажут тогда многие леворукие, которые пускают щас здесь пузыри?
Пы.Сы. У меня леворульная машинка если что

Сообщение отредактировал Twin's: 19.11.2006, 23:11:47

  • 0

#2069
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

посмотрел КТК, стал уверен в том, что КТК смотреть не стоит))
Перлы:
1) на переделку затратится более 3 миллиардов долларов - берем 3 млрд делим на 4500 (стоимость переделки) = 666 666 машин (число то какое :laugh: . некажется что многовато, а? Ну нафига нагнетать то?
2) один чело улыбнул, смертность говорил уменьшается, в 2004 было 2,7 на тысячу, это при 34 тысячах машин, а сейчас 7 с чем то на тысячу. Что то я не понял где уменьшение

Три миллиарда долларов вполне возможно годовой бюджет маленькой страны. Тут одно из двух или вы ошиблись и вместо миллиарда доллавро прозвучал миллиард тенге, или же на КТК оговорились.
Сам был удивлен тем что КТК показало все как есть, даже заметил депутат путающего "бе с ме", можно поблагодарить и за то что без бумажки.
  • 0

#2070
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Астана, МОЛОДЦЫ!
Вас хоть и мало, но чувствуется, что вы в "тельняшках"!
Если, что обращайтесь за помощью, мы недалеко от вас, всего 400 км.
Для праворульных, как вы сами понимаете, это не расстояние.
Мы завтра проводим мероприятие, отчет вышлем!
  • 0

#2071
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
имхо, не запретят эксплуатацию..
  • 0

#2072
hartt

hartt
  • Частый гость
  • 72 сообщений
На главной www.kolesa.kz опрос почитайте! Нас больше!!!
  • 0

#2073
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
YYYYY, слушай, я чет не понял.. ты, говоришь, в какой стране живешь? Германии? У тебя есть социальная защита, нормальная пенсия, какое-то гарантированное будушее?..
Здесь, в основном не про машины, а про права..
  • 0

#2074
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений

Интересно, а власть испугается такого ответа "праворульных масс" ??? Интересный прецедент может получится... Раньше только кучка оторванных от жизни (и кормушки) политиканов собиралась, да активных пенсионеров, а сейчас часть экономически активного населения...Хммм, очень часто экономические требования далее переходили в политические... Как бы Ленин новый не появился...

"Тучи сгущались над Иершалаимом"....

P.S. Кто-нибудь готов создать сайт что-то вроде www.za.kz. Я за плюрализм мнений!!! И посмотреть сколько людей у нас ЗА. Может в демократию по этому поводу поиграем??? И пускай меньшинство подчиняется большинству... Так сказать, основополагающий принцип демократического централизма....

Уже есть http://www.protiv.kz/
  • 0

#2075
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А есть дельное предложение!!! Всех цветочков и бамбуров прочих - в игнор! Просто не отвечайте на их сообщения и они уйдут!!!
Промолчи - за умного сойдешь!
А баубер - провокатор!!!


Если это по поводу меня - то даубер. Что правда глаза режет
  • 0

#2076
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

имхо, не запретят эксплуатацию..

Так биться так уж по полной, чтоб и ввоз оставили.
  • 0

#2077
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Уже говорилось на форуме где-то на 40-х страницах.
КАЗАХСТАН НЕ РАТИФИЦИРОВАЛ МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНВЕНЦИЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА и по этой причине в международный суд по правам писать - что радио послушать.
Даже читать не станут.
Усть трибунал в ООН а казахстан (сознательно с маленькой) есть член ООН!!! Вот туда и писать.


Это я писал, там еще говорилось, что Гаагский трибунал (это при ООН) по военным преступлениям, считаете запрет ПР таковым?

Сообщение отредактировал dauber: 19.11.2006, 23:23:46

  • 0

#2078
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Предлагаю засыпать своими протестами сайт Президента - "письмо Президенту". Может подействует! Не поленитесь напишите. Чем больше, тем лучше!
http://www.akorda.kz...ge_id=67&lang=1

Тоже отправил сообщение. Пожалуйста, используйте вежливую форму письма, без крепких слов.
  • 0

#2079
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Три миллиарда долларов вполне возможно годовой бюджет маленькой страны. Тут одно из двух или вы ошиблись и вместо миллиарда доллавро прозвучал миллиард тенге, или же на КТК оговорились.
Сам был удивлен тем что КТК показало все как есть, даже заметил депутат путающего "бе с ме", можно поблагодарить и за то что без бумажки.


вообще то прозвучало три миллиарда долларов, причем не один раз, причем акцентированно, типа "ВИНМАНИЕ - 3 млрд долларов". Поэтому о случайной ошибке речь не может идти, рейтинг себе поднимает, журналюга.
всякий бред нес, особенно про то, что в Японии отказываются перекидывать руль.

Сообщение отредактировал dauber: 19.11.2006, 23:24:54

  • 0

#2080
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Уже говорилось на форуме где-то на 40-х страницах.
КАЗАХСТАН НЕ РАТИФИЦИРОВАЛ МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНВЕНЦИЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА и по этой причине в международный суд по правам писать - что радио послушать.
Даже читать не станут.
Усть трибунал в ООН а казахстан (сознательно с маленькой) есть член ООН!!! Вот туда и писать.


Сегодня консультировались с юристом, в европейские суды писать можно и нужно, но только после официального опубликования постановления в печати. Проигнорировать не смогут. Писать в ООН - тоже надо.
Чем больший резонанс - тем выше вероятность отмены постановления. В конце концов, не в Туркмении живем (мои извинения, ничего личного), пытаемся в ВТО войти...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.