Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#421
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Не видел ни одного праворукого автовладельца, который сказал бы, что его авто коптит. Все утверждают, что оно у них в отличном состоянии.
Да о чём с ними разговаривать, если они самих себя ПРОКЛАДКОЙ называют. Ковбои Хаггис, блин!
  • 0

#422
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
свои ошибки власть опять перекинула на народ - самое простое решение - это по нашему
  • 0

#423
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Всем ругающим наше правительство и президента.
А раньше вы о чём думали? Вам говорено ещё в 2002 году было ,что будет запрет, однако вы клали на это с прибором т привели траффик Алматы к коллапсу. Это из-за вас парализована работа общественного транспорта. Это из-за праворукого шрота скорые не могут проехать к пациентам. Это из-за вас негде припарковаться.



чушь полная, не надо прыгать с больной головы на здоровую.......

пусть мвд перестанет продавать права за бабки, пусть нарушителей ловят и лишают прав, пробки очень быстро рассосутся.........

а если начальник гаи неспособен выполнить такие простые задачи, пусть освободит свое место....
  • 0

#424
vg-hr

vg-hr
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Очень обидно! Украли мечту политики. Уже почти насобирал на форестер 2002 с правым рулем и тут..... Как всегда решение нашего "умного" правительства душит именно средний класс, а тем нефтяным, таможенным, родственным итп дядькам это до херу как всегда.... Опять все пересядем на старые развалины. СПАСИБО ! МЛЯДИ! ЧТОБ ВАМ ВСЕМ НА ВАЗАХ ПОЕЗДИТЬ, ЖОПЫ ПОРАЗМЯТЬ. прощай япония. (пойду удушусь)
  • 0

#425
vg-hr

vg-hr
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Очень обидно! Украли мечту политики. Уже почти насобирал на форестер 2002 с правым рулем и тут..... Как всегда решение нашего "умного" правительства душит именно средний класс, а тем нефтяным, таможенным, родственным итп дядькам это до херу как всегда.... Опять все пересядем на старые развалины. СПАСИБО ! МЛЯДИ! ЧТОБ ВАМ ВСЕМ НА ВАЗАХ ПОЕЗДИТЬ, ЖОПЫ ПОРАЗМЯТЬ. прощай япония. (пойду удушусь)
  • 0

#426
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ху из Талалихин ?
Это родственник ваш? (с) Золотой теленок


Е:сли это шутка, готов посмеяться!
Если нет, то Талалихин лётчик Герой Советского Союза, впервые совершивший ночной таран в ВОВ!

Вы гражданин БИРОВ правильно всё говорите, но немного субьективно. У нас с вами разные уровни дохода. Я на свой праварульный "красный октябрь " несколько лет копил, и не втыкает меня чтобы после одного росчерка пера мою машину признали негодной для вождения.


Дык и я против этого, в смысле против запрета эксплуатации!

Вобщем все это ДЕМАГОГИЯ ! Ивы гражданин Биров это знаете, и во многом со мной согласны. Но МЫ, простые "Григории Ганжы" нихрена не можете сделать - патму что нету у васродственников где надо.


Да вот мне как-то и без высокопоставленных родственников нормально! Живу потихоньку, есть не всё, что хочу, но что делать, пытаюсь добиваться!

Максимум что мы можем, это тут гундеть про патриатизьм, согласие и прочую разрешенную фигню


Ну это Вы видимо при СССР ещё молоды были, вот тогда и можно было как Вы выразились гундеть, только на разрешённые темы!
А сегодня просто перечитайте тему, чего только не наговорили!
Только если всё так плохо, чего в выборы подавляющее большинство за Назарбаева голосовало?
Проголосовали бы за Абилова и его клику, уже давно бы все без машин бы были и спорить не о чем было бы!
Говорю так как хорошо знаю о методах Абилова в политике и бизнесе!
Сейчас найдуться который крикнут, что выбор от нас не зависит, но учавствовал сам и видел первый раз толпы народу на участках. Почти как в СССР!
  • 0

#427
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Согласен с запретом на ввоз правого руля, но как собираются запретить эксплуатацию?
Будут препятствовать прохождению техосмотра, а может запретят продажу праворуких, которые уже здесь?
Ведь не на всех праворуких машинах можно перекинуть руль.
Сам собирался свою машину продать и купить правый руль посвежей, но теперь повременю, посмотрю что будет.

В ПРИНЦИПЕ СОГЛАСЕ СТОБОЮ ЧТО МОГУТ препядствовать прохождению тех осмотра. но лудше бы запретили использование машин начиная с 60 и кончая 90 года выпуска, вот это реально редваген так редваген

категорически не согласен с подобной постановкой вопроса! если у меня есть авто 56 года в отличном состоянии способное пройти ТО и передвигаться безопасно, то почему его должны запрещать (неважно где руль). и почему если я хочу купить именно азиатскую машину не имеющую аналога в леворульном варианте я неволен это сделать, помойму должны экономически создавать препядствия, а не законодательно, тем более, что своего автопрома НЕТ! это в россии есть что защищать, а мы то кому лучше сделаем,
формулировка за худшую безопасность - БРЕД!
  • 0

#428
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но лудше бы запретили использование машин начиная с 60 и кончая 90 года выпуска, вот это реально редваген так редваген

Ну давайте тогда еще запретим, к примеру, слушать музыку 60-х годов. :) А потом со временем еще заставим всех носить единую новенькую униформу. :) Какая разница какого года машина? Если она кому-то нравится гораздо больше всего этого новодела дерьмового качества? Если машина соответствует необходимым нормам - пусть ездит.

#429
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ronin. Я тож так думаю. По моему это начало того что гос.во решило обновить парк машин. Вот и все. И ЛР хлам типа моего то-же запретят и если не асилю через пару лет что-то новее то придецца либо пешком либа платить налог. Вот так. Хотя знаете. В штатах говорят новая камри стоит 18 тыщ баксов у нас 34. Разница трындец. Если бы у нас было как в штатах ну чуть дороже я бы ваще новую купил. Но наши дилеры бабло рубят больше чем производитель афта. Трындец.

ну и у меня 99 года. И завтра могут принять закон об ограничении ввоза машин старше 7 лет или 5 лет или увеличат налоги по самое нихачу. Просто постепенное введение мер об ограничении эксплуатации старых машин. И то что владельцы ПР "попали", дык не думаю, что владельцы ЛР с большим сроком эксплуатации будут лавры пожинать с этого. Если завтра такое грядит, поеду в киргизию "толкать" и искать новые пути решения, а не разводить базар.
  • 0

#430
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Не видел ни одного праворукого автовладельца, который сказал бы, что его авто коптит. Все утверждают, что оно у них в отличном состоянии.
Да о чём с ними разговаривать, если они самих себя ПРОКЛАДКОЙ называют. Ковбои Хаггис, блин!

4М40, 2D56, RD28 движки коптят причем сильно... 1KZ, если исправен не коптит... так что я знаю что говорю... Кроме того, я тебя уверею что моя машина в очень хорошем техническом состоянии или ты думаешь что почти 5 штук бакинских после покупки авто я просто так выкинул...
  • 0

#431
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Очень обидно! Украли мечту политики. Уже почти насобирал на форестер 2002 с правым рулем и тут..... Как всегда решение нашего "умного" правительства душит именно средний класс, а тем нефтяным, таможенным, родственным итп дядькам это до херу как всегда.... Опять все пересядем на старые развалины. СПАСИБО ! МЛЯДИ! ЧТОБ ВАМ ВСЕМ НА ВАЗАХ ПОЕЗДИТЬ, ЖОПЫ ПОРАЗМЯТЬ. прощай япония. (пойду удушусь)

откуда в КЗ средний класс и как он характеризуется? неужели наличием праворульного авто, у меня есть, но к среднему классу я себя отнести не могу никак. и крики работай лучше нипричем!
  • 0

#432
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
....Хммм :) Так когда будут выборы нового Президента и правительства! Что-то больно захотелось выразить свою гражданскую сознательность! :)
  • 0

#433
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Е:сли это шутка, готов посмеяться!
Если нет, то Талалихин лётчик Герой Советского Союза, впервые совершивший ночной таран в ВОВ!

Зато я знаю кто такоя Жолшараева ! Ха

Ну это Вы видимо при СССР ещё молоды были, вот тогда и можно было как Вы выразились гундеть, только на разрешённые темы!
А сегодня просто перечитайте тему, чего только не наговорили!
Только если всё так плохо, чего в выборы подавляющее большинство за Назарбаева голосовало?

да нармальный я был! тут не весь молодняк сидит ,от многих песок уже сыпится

Только разницы то бальшой нету. Тогда было нельзя гундеть , а шас можно. РЕЗУЛЬТАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ !

ПОЛОЖЕНО ЕШ НЕ ПОЛОЖЕНО НЕ ЕШЬ ! Батько крикнул Рахат! народ вторит ЛУКУМ ! чё изминилось то?

Спросили нас о желании или не желании? И ? Демакратия это чиста для ООН! ЮНЕСКО ! Ну и просто на форуме в Давосе рисанутся
  • 0

#434
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Почему когда разговор заходит о сравнении сабжей, цены сходу начинаются с 15-20 штук??? :)

А вы сравните в ценовом диапазоне 5-10 тысяч. Сравнение в пользу леворулек в студию!
Для начала годы выпуска ЛР и ПР, далее - соответственно состояние, комплектация, экологичность, комфортабельность и т.д. и т.п. Нет преимуществ кроме пресловутого расположения руля, которое конечно удобнее для обгона, хотя мощные движки и автоматы с кикдауном праворулек гораздо выгоднее для обгона.

Что предложите в ДАННОМ ценовом диапазоне? Даже не могу предположить. :)

А если уж срезать по доходам, то извольте без дискриминации по расположению руля. А то достали эти высокомерные реплики типа "машину надо заработать, ездите на автобусе". То есть на селедке или на 190-ом 1989 года можно ездить, а на люксовом виндоме или аристе 98 нет?

#435
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Судя по тем обрывкам инфы которую ты про себе даешь у тя авто до 20 килобаксов или я не прав? У многих праворуких машины стоят не меньше, а то и больше... Ну и чего ты тогда хвост задираешь?

Девочкам своим тычьте. Я с вами свиней не пас. Это раз.
Во-вторых, по поводу стоимости моих машин вы не правы.
В-третьих, праворукая машина за 15 тыс долларов США - это признак неадектваности её хозяина. Лягушка и вол, басня такая есть.
В-четвёртых, что бы тут не блеяла праворукая челядь, от неё тут уже ничего не зависит.
(Кстати, что это так всем не нравится Совет Безопасности? А когда Карибжанова на нём пороли все говорили о мудрости и близости к народу! )

аффтар жжотт :) .про неадекватность -это факт.продаю своего пахерика и покупаю леворукого джипа.свежего.ущербно стал себя чувствовать на праворукой
  • 0

#436
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений


Не видел ни одного праворукого автовладельца, который сказал бы, что его авто коптит. Все утверждают, что оно у них в отличном состоянии.
Да о чём с ними разговаривать, если они самих себя ПРОКЛАДКОЙ называют. Ковбои Хаггис, блин!

4М40, 2D56, RD28 движки коптят причем сильно... 1KZ, если исправен не коптит... так что я знаю что говорю... Кроме того, я тебя уверею что моя машина в очень хорошем техническом состоянии или ты думаешь что почти 5 штук бакинских после покупки авто я просто так выкинул...


почему сравнение дизельных и бензиновых авто подменяется сравнением правого и левого руля? а что 85 года дизельный вольво 940 не коптит? а леворульные автобусы китайские не копят?

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ??? :)

#437
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Как альтернативный запрету вариант можно рассмотреть повышение ставки налога. Скажем, штуки 2 бакарей в год за праворукий аппарат. Тогда те, кто является естетствующим гурманом от автопрома типа ягуаров или праворуких машинок 56 года - хай катаются на них (если их не страивают леворукие аналоги более свежего года), но платят за своё стремление быть белой вороной.
  • 0

#438
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Очень обидно! Украли мечту политики. Уже почти насобирал на форестер 2002 с правым рулем и тут..... Как всегда решение нашего "умного" правительства душит именно средний класс, а тем нефтяным, таможенным, родственным итп дядькам это до херу как всегда.... Опять все пересядем на старые развалины. СПАСИБО ! МЛЯДИ! ЧТОБ ВАМ ВСЕМ НА ВАЗАХ ПОЕЗДИТЬ, ЖОПЫ ПОРАЗМЯТЬ. прощай япония. (пойду удушусь)

:) а могу помочь табуретку выбить ...
А ещё могу канистру дать с бензином и спички , облиться и того :)
А лучше выйти на площадь увидеть кучу наших бравых аМОНОвцев и апсгадиться, от испуга или от дубака :) памперсы прилагаються. :)
Мне тоже форостер нравился.
  • 0

#439
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

....Хммм :) Так когда будут выборы нового Президента и правительства! Что-то больно захотелось выразить свою гражданскую сознательность! :)

:) :) :)
Спасибо, повеселили. :)
Вы вообще на выборы ходили когда-нибудь? Выбирать можно не кого угодно, а из очень ограниченного списка. Попробуйте сначала в этом списке углядеть достойную альтернативу. :D

#440
Slava_NV

Slava_NV
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну давайте тогда еще запретим, к примеру, слушать музыку 60-х годов. А потом со временем еще заставим всех носить единую новенькую униформу. Какая разница какого года машина? Если она кому-то нравится гораздо больше всего этого новодела дерьмового качества? Если машина соответствует необходимым нормам - пусть ездит

В том тои дело чторазница есть большая. к примеру едишь ты ночью в переди такой редваген прет и ниодного сигнала не горит и даже не видно тормазит он или нет. сам был свидетелем и самому пришлось попадать в такие ситуация аварийные. вот их и надо запрещать, он и рассыпается на ходу. Да что тут говорить запретить их надо и все. а насчет музыки это класика и ее никогда не запретять и не надопутать хрен с морковкой))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.