Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#381
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
По словам У.Тусумова, ранее завезенные в Казахстан автомобили с правым рулем будут эксплуатироваться до полного износа.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30076658
  • 0

#382
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Леворульные тонированные Крузеры 2006 годов создают намного больше аварийных ситуаций, когда оттуда вываливаются девушки с купленным или подаренным заботливым папочкой правами, или мужчины в нетрезвом состоянии, которым все равно так как в кармане полно денег на взятку менту, мерсы которые всего кидаются под ноги без поворотников в последнюю секунду.

Согласна на 100%

Товарищу на новом леворульном Прадо скажу:
1) очень рада за Вас, безусловно удача на Вашей стороне. Мне было сложно накопить первоначальный взнос на праворульку, т.к. я работаю первый год, а родители-пенсионеры не могут добавить мне и 500 у.е.
Я счастлива, что могу и буду вытягивать семью на более высокий уровень. Я сделаю это, и похрен, что кому-то родители могут добавить и тысячу, и две, и двадцать. Я рада, что получилось отучиться в институте (на гранте, но четыре года из пяти на 100% на родительской шее).

2) я лично против Прадо, даже нового. Сильно подозреваю, что огромный движок (даже новый) будет давать больше вредных выбросов, чем моя, полуторалитровая Тойотка.

3) Мозги и вправду не зависят от расположения руля. Помню, в автошколе, училась на автодроме. Страшно было: привезут смазливую девочку в новеньком Пежо 307 и Прадо, и ездит она там. Я тоже была без опыта, но старалась хотя бы по своей полосе ездить, а они... то разгонятся, то как вкопанный встанут посреди перекрестка на встречке....

Сообщение отредактировал Аврора: 14.11.2006, 11:24:09

  • 0

#383
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
мда... за полсуток 19 страниц... накипело видимо :)
сам катаюсь на праворукой, но обеими руками за запрет на ввоз! потому что: 1) ездить по городу все сложнее и сложнее из-за пробок; 2) летом все равно на леворукую пересяду. еще не мешало бы ограничить ввоз леворуких, скажем, не старше 8-10 лет...
я одного не пойму (честно осилил все 19 страниц), на форуме высказываются люди, у которых хватает серового вещества на то, чтобы заработать на дорогую леворульную машину, но не хватает оного, чтобы понять, что отсутствие культуры вождения зависит не от расположения руля. многие высказываются за запрет эксплуатации праворуких машин, при том не хотят признать, что бараны, которые повышают аварийность на дорогах с каждым днем все равно будут ездить, независимо от того, где руль.
и потом, завязывайте хамить друг другу. столько грубости на 19 страницах... складывается впечатление, что вы и по городу так же ездите...

Сообщение отредактировал ВК: 14.11.2006, 11:27:15

  • 0

#384
Slava_NV

Slava_NV
  • Гость
  • 45 сообщений

Mich@eL

ответ тибе на твои вопросы и недостатки правого руля.
1. достоиства. любая праворука идет уже со всем благом для человека и наворотами, нежели европеец с конвеера.
2. в японии морской климат , а это значит что у машины срок гниения очень большой и в перед згниет твой европеец чем японка.
3. недостаток один то что обгон слева неудобен это мелочи.
4. к достоиствам в японии клима и кондер и все на светет навороты это cobnftncz базовой коплектацией а уваших сраных мерсов и бмв и тд за это надо платить деньги.
  • 0

#385
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

УРА!!!! Ну наконец-то!!!! Давно пора!!! Мне пофиг, что кто-то не сможет купить себе "пацанскую" праворульную машину за $2000. Сам езжу на новом Prado и меня эти проблемы не трогают. А вот праворукое (и не только, леворуких старше 15 лет под пресс) дерьмо на дорогах надоело. Главное теперь чтобы не передумали.

И обязательно с 2009 года запретить эксплуатацию праворуких. Никаких перекидываний руля. Пусть хозяева этих чудесных транспортных средств сами думают куда их сливать!

скажи мне номер своего прадика - проверим - у кого лучше работают тормоза. тормозим по моей команде - смотришь мне на стопы и как только они загораются - ты жмешь на педальку.
(только не скажу на какой машине и в каком месте мы с тобой устроим эту проверочку) :)
  • 0

#386
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
убил праворукого глюка! :)

Сообщение отредактировал ВК: 14.11.2006, 11:27:53

  • 0

#387
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
aracool_666 + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#388
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ЗЫ, скромно так, у меня вот такая коляска ? MY95, WRX Type RA STi ver2

Фу, какая гадость. :)
Неприятно, да? А это всего лишь мое мнение о вашей машине. Вывод? А вывод такой - вкусы у всех разные и требования к машинам разные. И не стоит поливать грязью других, дабы не вызывать в ответ подобные посты.

#389
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений




з.ы. кстати нашим "Талалихиным" могу предложить авто в три тонны, незагруженной массы и в скором времени в силовом обвесе! :)


Ты это не лукавь, ладно, свою 105-ку, ты никому для этих целей не предложишь... а вот нам реально терять будет нечего...


Ну Вы то с Якутом, чего пишете? Вроде не пацаны! По поводу нечего будет терять, это Вы заблуждаетесь, пока человек есть ему всегда есть чего терять!
А по поводу лукавства с моей стороны, ты же меня плохо знаешь, правда?
Мне пальцем у виска даже друзья крутили, когда я её новую из салона в говна, камни и т.п. загонял, не могли понять, что авто изначально приобреталось не для того, чтобы пыль с него сдувать, а именно использовать его по назначению, как внедорожник! А теперь он у меня и по городу то не ездит, только на бездор!
И жаль, что не могу показать (кстати праворукого :) ) Мистраля, который по своей вине задел мой бампер (кстати штатный) ему ремонт его авто обошёлся в кругленькую сумму, а я даже ЖП не вызывал! И денег предложенных им не взял, мужик обалдел!
Ну не расстроили меня царапины на моём бампере, парой больше, парой меньше, я их на охоте и поездках больше получаю!


Да ладно, тебе Игорь... хоть я с тобой во многом и не согласен, но уважаю за здравый смысл...

ЗЫ. Мне тут недавно митса диамант по задок залетела... потерь у меня не было тоже, ЖоПо не вызывал, отпустил с миром...
  • 0

#390
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И начинаем разбор полетов)
Кто не спрятался, я не виновата, Господа и Дамы!
  • 0

#391
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ребята, да какие проблемы?
Идите на площадь! Покажите что вы - народ.
Добейтесь своего!
ну не будет же этого. Потому что сознание ваше такое - овечье. Вас ведь все устраивало на выборах в парламент тригода назад. На президентских - год назад.
Хотели такую власть, которая легко подтирается вами как бумагой - получите.


а выбора на выборах небыло!!!
и аппозиция не имеет позиции.

одна надежда на лидера партии АСАР!
  • 0

#392
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений


Леворульные тонированные Крузеры 2006 годов создают намного больше аварийных ситуаций, когда оттуда вываливаются девушки с купленным или подаренным заботливым папочкой правами, или мужчины в нетрезвом состоянии, которым все равно так как в кармане полно денег на взятку менту, мерсы которые всего кидаются под ноги без поворотников в последнюю секунду.

Согласна на 100%

Товарищу на новом леворульном Прадо скажу:
1) очень рада за Вас, безусловно удача на Вашей стороне. Мне было сложно накопить первоначальный взнос на праворульку, т.к. я работаю первый год, а родители-пенсионеры не могут добавить мне и 500 у.е.
Я счастлива, что могу и буду вытягивать семью на более высокий уровень. Я сделаю это, и похрен, что кому-то родители могут добавить и тысячу, и две, и двадцать. Я рада, что получилось отучиться в институте (на гранте, но четыре года из пяти на 100% на родительской шее).

2) я лично против Прадо, даже нового. Сильно подозреваю, что огромный движок (даже новый) будет давать больше вредных выбросов, чем моя, полуторалитровая Тойотка.

3) Мозги и вправду не зависят от расположения руля. Помню, в автошколе, училась на автодроме. Страшно было: привезут смазливую девочку в новеньком Пежо 307 и Прадо, и ездит она там. Я тоже была без опыта, но старалась хотя бы по своей полосе ездить, а они... то разгонятся, то как вкопанный встанут посреди перекрестка на встречке....

Господа, я полностью с вами солидарна.
Аврора, наблюдала точно такие ситуации, когда училась в автошколе. Самое интересное, вы не видели глаза этих девушек за рулём пежо и стоящих на встречке ..... одна надпись "мозгов нет" читается в них постоянно. Зато машинка модная, а мозг.... мозг наростёт, когда пару -тройку аварий сделает :)
  • 0

#393
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ребята, но ведь кто-то же уже писал, что уж если водитель - удод, то совершенно все равно, какой руль у него в руках. Но когда в очередной раз государство демонстрирует, что "все - для человека, все во благо человека", а многие даже знают этого человека, нет слов для возмущения и понимаешь ощущения придверного коврика.К сведению:руль у меня левый всегда был и есть.
  • 0

#394
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Mich@eL

ответ тибе на твои вопросы и недостатки правого руля.
1. достоиства. любая праворука идет уже со всем благом для человека и наворотами, нежели европеец с конвеера.
2. в японии морской климат , а это значит что у машины срок гниения очень большой и в перед згниет твой европеец чем японка.
3. недостаток один то что обгон слева неудобен это мелочи.
4. к достоиствам в японии клима и кондер и все на светет навороты это cobnftncz базовой коплектацией а уваших сраных мерсов и бмв и тд за это надо платить деньги.


Знаете как это называется ? :) Бред сивой кобылы. Какие-то надуманные приимущества. Деньги батенька надо платить за все. Никто Вам за просто так не будет ставить ваши "блага" типа кондеров и прочая.
  • 0

#395
Slava_NV

Slava_NV
  • Гость
  • 45 сообщений
власть власти розень
в нормальных странах все для людей делают и не режут тупым ножом вены. А у нас в Казахии как был беспридел так он и остался и Назик во главе сним. сам зажрался и попердывает у себя в кабинете и гря незнает, а народ как бедствовал так и бедствует. И тут еще совсем стали прижимать народ. И где эта ваша сранная димократия и конституция с правами свободного человека. да не ту ее нихера!!!!!
  • 0

#396
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Судя по тем обрывкам инфы которую ты про себе даешь у тя авто до 20 килобаксов или я не прав? У многих праворуких машины стоят не меньше, а то и больше... Ну и чего ты тогда хвост задираешь?

Девочкам своим тычьте. Я с вами свиней не пас. Это раз.
Во-вторых, по поводу стоимости моих машин вы не правы.
В-третьих, праворукая машина за 15 тыс долларов США - это признак неадектваности её хозяина. Лягушка и вол, басня такая есть.
В-четвёртых, что бы тут не блеяла праворукая челядь, от неё тут уже ничего не зависит.
(Кстати, что это так всем не нравится Совет Безопасности? А когда Карибжанова на нём пороли все говорили о мудрости и близости к народу! )
  • 0

#397
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вот я еще раз попробую акцентировать внимание на другом.
Я не против запрета, я против крикунов типа ТАК И НАДО ! ПРАВОРУКИЕ _ ВЫБОР ЛУЗЕРОВ и т.д.
Рано или поздно запрет должен был быть. Но вот как это сделано?

А вот скажите мне товарищи ЗАКОНОПСЛУШЕНЦЫ ! А не допускаете ли вы мысль, что завтра на совещании СОВБЕЗА вазьмут и примут решение о запрете использования вторичного жилья? Причем доводов у них будет придостаточно. Например : Аварийность, не соответствие каким то нормам, исчерпание срока службы и т.д.
Вы подумайте это очень даже может быть, тем более что ЗАКОНОТВОРЦЕВ заинтересованных посадить народ на КРЕДИТНУЮ ИГЛЫ, гораздо больше чем тех же кто лабирует запрет праваруких

И что тогда???????? Все в банк за кредитами?
  • 0

#398
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Да ладно, тебе Игорь... хоть я с тобой во многом и не согласен, но уважаю за здравый смысл...

ЗЫ. Мне тут недавно митса диамант по задок залетела... потерь у меня не было тоже, ЖоПо не вызывал, отпустил с миром...


:) Дык я про денег не взял для примера!
А с чем со мной не согласен? Я уже устал повторять, что и я не согласен, с запретом эксплуатации!
И знакомых на првых хватает и не знакомых жалко если у них проблемы возникнут!
Более того сам готов поучавствовать в ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЙ акции протеста, против запрета эксплуатации, не смотря на свои левые рули!
А вот призывы к неадекватным мерам, зачем они! Понимаю эмоции захлёстывают, ну с этим надо бороться!
Вон правильный пост написали, про акцию протеста, главное, чтобы во флейме и эмоциях не утонула!

Ну и всё же думаю эксплуатацию не запретят, как бы тут не кричали на правительство, не все там дураки, ну и Нурике человек адекватный!
  • 0

#399
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



Леворульные тонированные Крузеры 2006 годов создают намного больше аварийных ситуаций, когда оттуда вываливаются девушки с купленным или подаренным заботливым папочкой правами, или мужчины в нетрезвом состоянии, которым все равно так как в кармане полно денег на взятку менту, мерсы которые всего кидаются под ноги без поворотников в последнюю секунду.


2) я лично против Прадо, даже нового. Сильно подозреваю, что огромный движок (даже новый) будет давать больше вредных выбросов, чем моя, полуторалитровая Тойотка.

3) Мозги и вправду не зависят от расположения руля. Помню, в автошколе, училась на автодроме. Страшно было: привезут смазливую девочку в новеньком Пежо 307 и Прадо, и ездит она там. Я тоже была без опыта, но старалась хотя бы по своей полосе ездить, а они... то разгонятся, то как вкопанный встанут посреди перекрестка на встречке....

Господа, я полностью с вами солидарна.
Аврора, наблюдала точно такие ситуации, когда училась в автошколе. Самое интересное, вы не видели глаза этих девушек за рулём пежо и стоящих на встречке ..... одна надпись "мозгов нет" читается в них постоянно. Зато машинка модная, а мозг.... мозг наростёт, когда пару -тройку аварий сделает :)



:) девчонки прекратите ругаться - знаем мы почему вы так говорите :)

когда моя покаталась на новом прадо она наотрез отказалась больше ездить "на масеньких машинках небезопасных" (цитата дословная) :)

насчет выбросов что 1,5 что 4,0 один фиг должны СООТВЕТСТВОВАТЬ НОРМАМ по выбросам просто на больших машинх стоят БОЛЬШИЕ катализаторы и в большем количестве

очень интересная история про вашу автошколу и пежо 307 - интересно что она думала про вас :)

и напоследок про леворульные тонированные Крузеры 2006 годов (а что их несколько годов то?)
создают намного больше аварийных ситуаций, когда оттуда вываливаются девушки с купленным или подаренным заботливым папочкой правами,


А как часто вываливаются ?
  • 0

#400
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
2 Буба

Насчет тыканья согласен, сорри...

Насчет 15 килобаксов, и неадекватности хозяина... мне лично низколетящая не нужна... мне нужен Жып для колбасни, т.е. он пойдет в утиль года через два... покупать для этого дела новье тыщ за сорок, считаю для себя пока слишком накладным... а вот праворукий Жып стомостью 12 тыщ + тюнинг 7-8 тыщ это самое то... и весьма достойный агрегат сделать будет можно и не так жалко его будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.