Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#401
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Да! Пора бабло зарабатывать и что-то самим делать. А не тупо купи/продай. Чем занимается 90% страны. Да-же картошку с помидорами сами не в состоянии вырастить.
  • 0

#402
Shick

Shick
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Хватит говорить что Японские или немецкие авто гавно и всё тут!!
Как говорится о вкусах не спорят!!!
А то что праворукие создают больше аварий на дорогах всё ето туфта крашенная!!!
"И вообще если за рулем сидит обезьяна, то разницы нет в какой руке у нее граната!!!!" Так что надо бороться с хреновыми водителями а не охеренными тачилами с правым рулем!!!!!!
  • 0

#403
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал SacredLovka: 14.11.2006, 11:54:50

  • 0

#404
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

2 Буба

Насчет тыканья согласен, сорри...

Насчет 15 килобаксов, и неадекватности хозяина... мне лично низколетящая не нужна... мне нужен Жып для колбасни, т.е. он пойдет в утиль года через два... покупать для этого дела новье тыщ за сорок, считаю для себя пока слишком накладным... а вот праворукий Жып стомостью 12 тыщ + тюнинг 7-8 тыщ это самое то... и весьма достойный агрегат сделать будет можно и не так жалко его будет...


так а фигли Вы владельцы монстрообразных жипов (пох на руль) ездиете по городу ? Для колбасни ? Вот и колбастесь. Ну так нет же. Вы эти белазы ежедневно по городу гоняете.
  • 0

#405
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
скоро чувствую все форумчане соберутся в одной ветке "Авто"...

#406
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Согласен с запретом на ввоз правого руля, но как собираются запретить эксплуатацию?
Будут препятствовать прохождению техосмотра, а может запретят продажу праворуких, которые уже здесь?
Ведь не на всех праворуких машинах можно перекинуть руль.
Сам собирался свою машину продать и купить правый руль посвежей, но теперь повременю, посмотрю что будет.
  • 0

#407
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Леворульные тонированные Крузеры 2006 годов создают намного больше аварийных ситуаций, когда оттуда вываливаются девушки с купленным или подаренным заботливым папочкой правами, или мужчины в нетрезвом состоянии, которым все равно так как в кармане полно денег на взятку менту, мерсы которые всего кидаются под ноги без поворотников в последнюю секунду.

Согласна на 100%

Товарищу на новом леворульном Прадо скажу:
1) очень рада за Вас, безусловно удача на Вашей стороне. Мне было сложно накопить первоначальный взнос на праворульку, т.к. я работаю первый год, а родители-пенсионеры не могут добавить мне и 500 у.е.
Я счастлива, что могу и буду вытягивать семью на более высокий уровень. Я сделаю это, и похрен, что кому-то родители могут добавить и тысячу, и две, и двадцать. Я рада, что получилось отучиться в институте (на гранте, но четыре года из пяти на 100% на родительской шее).


Гы. Ну АВТОВАЗ Ваш выбор. Вам же не запрещают ездить. С уровня на уровень надо переходить постепенно а не пользоваться читами типа ПР.
  • 0

#408
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот я еще раз попробую акцентировать внимание на другом.
Но вот как это сделано?

А вот скажите мне товарищи ЗАКОНОПСЛУШЕНЦЫ ! А не допускаете ли вы мысль, что завтра на совещании СОВБЕЗА вазьмут и примут решение о запрете использования вторичного жилья?

Вы подумайте это очень даже может быть, тем более что ЗАКОНОТВОРЦЕВ заинтересованных посадить народ на КРЕДИТНУЮ ИГЛЫ, гораздо больше чем тех же кто лабирует запрет праваруких

И что тогда???????? Все в банк за кредитами?


Здеся правда ваша, единственно вы черезчур отдаляетесь от общего мелкого обывательского "я" "мне" и
т.п. народу надо чичас чтоп было хорошо а глобальная политика не для них (ну не поймет он что в декабре 2005 г пуская слюни он сам себе предопределил судьбу).

С запретом праворульных надо было снизить растаможку на НОВЫЕ леворульные - до уровня эмиратов :)

но увы ведь мы не в эмиратах не дай бог еще майбахи начнем скупать.

(хотя что там у нас про ВТО в 2007г. по идее должны быть снижены пошлины на ввозимый авто) :)
  • 0

#409
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Всем ругающим наше правительство и президента.
А раньше вы о чём думали? Вам говорено ещё в 2002 году было ,что будет запрет, однако вы клали на это с прибором т привели траффик Алматы к коллапсу. Это из-за вас парализована работа общественного транспорта. Это из-за праворукого шрота скорые не могут проехать к пациентам. Это из-за вас негде припарковаться.
Теперь, хотя и несколько позже, чем следовало, запрет на ваши корыта всё-таки ввели. Вы получили по рогам заслуженно. Знали же, что запрещать будут, так какого лешего было покупать? Самостоятельности и независимости захотелось? Так заработайте. Нефига халяву плодить. Поделом вам.
А ещё вымораживает тупость мышления. Кто вам сказал, что запрету подвергнется только праворукий хлам? Леворукие убитки тоже запретят. И Евро2 введут, не сразу конечно, но ведут. Ну а насчёт комикадзе, посмотрим, как смелый якутишка будет атаковать мою машинку. Или крузаки администрации. Жезказган и Заречный - понятия ёмкие. Хай дерзает. У меян здоровья посадить его или прибить на бабло хватит.
Всем всегда было понятно, что правый руль - это лузерский компромисс. Попытка смириться с окружающей действительность, в которой терпилам места нет, а если и есть, то оно возле праворукой параши. И кто сейчас громче всех глотку рвёт в защиту праворуких - тот сам под это и подписывается.

+100
не думаю, что мера только этим ограничится! уверен, что следующей будет на ограничение ввоза машин старше 7 лет или подобное (с увеличением пошлин). Просто с чего-то нужно начинать. С этого и начали. Могут изменить и ставку налога. Типа у кого старье, тот пусть платит больше, у кого новье тот меньше. Мало ли, но мир меняется и мы тоже. Так что не надо тут грызться.
  • 0

#410
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Я бы сделал проще. Запретил постановку на учет ПР и все.
И катайтесь по самые помидоры, ведь Ваши машины с японии где морской климат и они не гниют.
  • 0

#411
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
А я и не отрицала, что цена - один из основных критериев выбора.
Второй критерий - отсутствие леворульного аналога. Действительно, такой машины, которую я хотела, не существует с левым рулём. Даже похожей.
Через пару лет думала продать старую и взять такую же поновее.
  • 0

#412
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

так а фигли Вы владельцы монстрообразных жипов (пох на руль) ездиете по городу ? Для колбасни ? Вот и колбастесь. Ну так нет же. Вы эти белазы ежедневно по городу гоняете.

И ЧЁ ??? чем тебе они мешают? Тормоза работают, обзор при обгоне по кручем чем у любой самой леворульной, по параметрам Евро 2 они проходят, даже почище будут! Что зависть или глаз режут?

фигли! фигли не фигли , а вы не в ту степь
  • 0

#413
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


2 Буба

Насчет тыканья согласен, сорри...

Насчет 15 килобаксов, и неадекватности хозяина... мне лично низколетящая не нужна... мне нужен Жып для колбасни, т.е. он пойдет в утиль года через два... покупать для этого дела новье тыщ за сорок, считаю для себя пока слишком накладным... а вот праворукий Жып стомостью 12 тыщ + тюнинг 7-8 тыщ это самое то... и весьма достойный агрегат сделать будет можно и не так жалко его будет...


так а фигли Вы владельцы монстрообразных жипов (пох на руль) ездиете по городу ? Для колбасни ? Вот и колбастесь. Ну так нет же. Вы эти белазы ежедневно по городу гоняете.


Минуточку, авто мое полностью исправно, не дымит, скорость общего транспортного потока с легкостью держит, управляется легко... и счего бы это мне по городу не ездить? Единственно после расширения колее пока не успел поставить соответсвующие брызговики на фендеры и грязь с камнями из под колес таки вылетают, согласен косяк, но я его исправлю в самое ближайшее время...
  • 0

#414
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Покричат, поспорят и смерЯться , делофВта:))
В узбекистане земледелием большая часть занимается.А у нас её многа , пока.
  • 0

#415
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Абсолютный тупизм... По-меньше бы права продавали ((

У меня знакомый 17 лет купил себе права и уже месяц катается и ничо, все в курсе и все пофиг, а вы говорите - правый руль, как правильно заметили выше, если ты умеешь нормально ездить по правилам, то тебе без разницы с какой стороны руль.
  • 0

#416
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Ronin. Я тож так думаю. По моему это начало того что гос.во решило обновить парк машин. Вот и все. И ЛР хлам типа моего то-же запретят и если не асилю через пару лет что-то новее то придецца либо пешком либа платить налог. Вот так. Хотя знаете. В штатах говорят новая камри стоит 18 тыщ баксов у нас 34. Разница трындец. Если бы у нас было как в штатах ну чуть дороже я бы ваще новую купил. Но наши дилеры бабло рубят больше чем производитель афта. Трындец.
  • 0

#417
Slava_NV

Slava_NV
  • Гость
  • 45 сообщений

Согласен с запретом на ввоз правого руля, но как собираются запретить эксплуатацию?
Будут препятствовать прохождению техосмотра, а может запретят продажу праворуких, которые уже здесь?
Ведь не на всех праворуких машинах можно перекинуть руль.
Сам собирался свою машину продать и купить правый руль посвежей, но теперь повременю, посмотрю что будет.

В ПРИНЦИПЕ СОГЛАСЕ СТОБОЮ ЧТО МОГУТ препядствовать прохождению тех осмотра. но лудше бы запретили использование машин начиная с 60 и кончая 90 года выпуска, вот это реально редваген так редваген
  • 0

#418
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Да! Пора бабло зарабатывать и что-то самим делать. А не тупо купи/продай. Чем занимается 90% страны. Да-же картошку с помидорами сами не в состоянии вырастить.

а сейчас и кортошку с помидорами перестали выращивать те, кто раньше пытался видели, поля в этом году пустые? правильно зачем? когда нефть есть по таким ценам... а пахатные замли отдадим под котеджи и всякие склады (кто видел в аэропорту поля сейчас переделывают)
злости уже не хватает...
  • 0

#419
CHINZANA

CHINZANA
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А вообще почему бы не предложить нашему правительству перенаправить движение, чтоб машины с правым рулем стали нормальным явлением, это по-моему легче сделать, чем просто вводить такие тупые законы!!!!!!! Или пусть дают альтернативу: пусть каждому праворукому хозяину выдают леворукую мафыну, ну с доплатой етессна, или увозят их обратно в Японию, возвращают деньги, кот.были им отданы на таможне...........
Прежде чем принимать подобного рода законы, нужно во-первых думать о благе человека!!!!!!!! И я не думаю, что благо состоит в том, чтобы забрать у людей, возможно, последнее....... У каждого ведь есть право выбора на чем ему ездить, где житть и с кем спать! Каждый решает это только для себя и поэтому, я считаю, правительсто вообще не должно в это вмешиваться........

P.S. все это я высказываю, несмотря на то, что я продала свою праворукую и покупаю лево, ведь не у каждого есть такая возможность! А японцы - это цена и качество!
  • 0

#420
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Все, кошмар, ужас.... запретили ввоз праворульных машин с 1.01.07, а ч/з 3 года запретят эксплуатацию
http://www.express-k...php?art_id=5427
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.