Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#361
Ин и Ян Юрьев

Ин и Ян Юрьев
  • Гость
  • 20 сообщений
кто-нибудь зает, где-нибудь вообще запрещены праворукие?
или в японии и англии левоукие?
  • 0

#362
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вдобавок хочу сказать. Господа пересаживайтесь в российские авто. Сам лично 6 лет честно откатался на ВАЗ-21083 и благодарен этой машине. Никогда меня не подводила. Человек с доходом в 300 уе может себе позволить такое авто. Ведь не запор и не москвич.

А! Ну вот все и стало ясно! Я то думал что вы УдаФФ вменяемый и законо послушный, а оказывается вот в чем дело.

А я вот что вам скажу, много лет ездил на леварукой машине, в том числе и на представителях славного семйства ВНУТРЕННЕГО сгарания ВАЗ. А патом случайно пересел на пажеро, затем на прадо. Теперь я просто не магу смареть на ЭТО, то что вы называете российское авто. Рвотный рефлекс знаете. Я канечно панимаю что ктонить шас сострит насчёт лечится надо и т.д. остроумников тут много.
Но и таких как я много, не магем мы на этих недопривадах ездить. Нам и камфорта не надо, нам надёжность давай! может ваша ВАЗА нам надежность хатябы пообещать? она же шкода
  • 0

#363
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

кто-нибудь зает, где-нибудь вообще запрещены праворукие?
или в японии и англии левоукие?

в белорусии, говорят запрещены, ну у них тоже режим оч. авторитарный...
UPD щас, помойму, сервак положим нах :)

Сообщение отредактировал Romchik: 14.11.2006, 10:37:47

  • 0

#364
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Оттак вам и надо, владельцы праворуких чупакабр - а то понабрали себе убитых квадратных
ландкрузеров, паджериков, прадо и прочего типа-джипа и возомнили себя богами на земле.

На пешеходке идешь - вместо того чтобы притормозить такой урод еще тапку в пол вдавит,
как же, у него же типа-джип настоящий, чо он не пацан что ли?

Теперь пешочком походите, в душных автобусах поездете - кончилось ваше времечко...


:)
  • 0

#365
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Не на хламе, а на качественном японском авто езжу.
А если ты гордишься новым прадо то это твоё дело.

Ну и нехрен тогда на личности переходить. За языком то следить надо. Кстати, а чего бы мне не гордиться? Знаете какое у нас отличие - Я МОГУ СЕБЕ позволить новую машину, которая мне нравится, а Вы можете только сидеть и рассуждать "Ай какое плохое у нас государство, ай какой плохое правительство". А, да - и ездить на праворуком "качественном авто", который через годик и за 100 баксов не спихнешь.

ППКС. Жму руку, брат!
  • 0

#366
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Вопрос - может ли обычный человек, зарабатывающий 300 у.е в месяц, купить себе новую Прадо в Жетысу?

Такому человеку нехрена рот разивать на свою машину. Хай на автобусе ездит, коли не может заработать на нормальный аппарат. А то все сейчас, включая пенсионеров захотят свою машину. Нефига, это ещё заслужить надо!

Хотите Сингапур здесь устроить? Или СССР 50-х годов вернуть?
Я никак не могу понять, у вас что, такая огромная мания величия? Или просто других гнобить нравится?
Если человек зарабатывает 300 баксов, он что уже не человек? Пенсионеры и инвалиды точно не люди, это я давно понял, и не только из ваших постов.
На Западе, например, уважают и людей и их желание жить достойно. Там инвалиды прямо на коляске заезжают в трамвай, уровень порога которого в уровень с остановкой и нет ступенек. И трамвай этот приходит минута в минуту по расписанию, и не набит людьми как бочка селедкой.
Но это ладно, вернемся к машинам. Здесь автомобиль ни разу не роскошь и даже не средство передвижения, это необходимость, которой нет альтернативы (пешком долго и трудно, на общественном транспорте почти нереально, его работа отвратительна, на такси слишком опасно и дорого). В той же развитой Европе автомобиль гораздо менее необходим - вы можете добраться к любому времени в любую точку на общественном транспорте.
Ну а по поводу запрета - в принципе идея запрета ввоза мне нравится. А вот с эксплуатацией - нам еще раз пытаются показать какое мы дерьмо и какое к нам отношение. И вас Буба это тоже касается - сейчас поставили раком одних, а завтра загнут вас, не завтра - так послезавтра, судя по вашей машине вы от этого тоже не застрахованы.

#367
Zelenyi

Zelenyi
  • Гость
  • 9 сообщений
недавно пересел на левый руль и теперь просто молча за вами понаблюдаю
  • 0

#368
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Да уж... почитал я форум и думаю...

1. Замочить всех этих падонкафф в сортире как завещал великий ВВП.
2. Объявить войну Японии и тут же сдаться.

Ну а если серьезно то не ужели не понятна что данное решение ведет к дальнейшему расслоению общества, которое и так у нас раслоено на агашек, бакешек и прочую шурару, далее ну пусть мы запретим ввоз и далее эксплуатацию ПР это приведет к повышению цен на ЛР, я думаю это очевидно (имеется ввиду рынок б\у машин, который доступен для большинства, к стати в тему о демократии), а следовательно к повышенному спросу и как следствие увеличеню уровня преступности (угоны авторанспорта и прочее что с этим связано), ведь сейчас у нас машины стоят на улице типа на охраняемых паркоффках а многие вообще во дворе, я думаю господа в скором будущем вы об этом забудете... Конечно революцию на этом не спровоцируешь но не довольных увеличиться, а так как наши власть имущие косячат постоянно то не трудно предположить что рано или поздно количество недовольных может превысить критическую массу и вот она революционая ситуация на лицо, лично мне в Ате 2-го Бишкека с его тюльпановой революцией нафиг не нать, ди господам которые у руля я думаю то же... да и вам достопочтеный All я думаю аналогично. А вот господам котрые изучали ситуацию о расположении руля на протяжении нескольких лет я думаю должно быть извесно, что яйцеголовые давно уже доказали на основе своих опытов, что оптимальнее всего распологать место водителя по центру... так может не будем мелочиться и спорить долга долга что лучше ПР или ЛР а зразу на уровне Закона запишем что в РК дабы угодитьи тем и этим улучшить дорожную обстановку, сократить количество ДТП с такого то числа все автотранспортные средства должны иметь расположение рулевого управления строго поцентру автомобиля. :) В общем и грусно и смешно...
  • 0

#369
Slava_NV

Slava_NV
  • Гость
  • 45 сообщений
Урода полные!!!!
как можно запретить, семи себе кормушку перекрывают. И если ввидут такой беспридел то Назик одназначно потеряет голоса на выборах. Как говориться не плюй в колодец из которого пьешь
  • 0

#370
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Вопрос - может ли обычный человек, зарабатывающий 300 у.е в месяц, купить себе новую Прадо в Жетысу?

Такому человеку нехрена рот разивать на свою машину. Хай на автобусе ездит, коли не может заработать на нормальный аппарат. А то все сейчас, включая пенсионеров захотят свою машину. Нефига, это ещё заслужить надо!

Вдобавок хочу сказать. Господа пересаживайтесь в российские авто. Сам лично 6 лет честно откатался на ВАЗ-21083 и благодарен этой машине. Никогда меня не подводила. Человек с доходом в 300 уе может себе позволить такое авто. Ведь не запор и не москвич.

ДаДаДа
пересаживайтесь на уродцев абсолютно не выполняющих нормы экологии, безопастности, надежности...
бейтесь и дохните в своих эмалированных тазах без Airbag, ABS...
Глядишь на дорогах места будет больше.
  • 0

#371
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


кто-нибудь зает, где-нибудь вообще запрещены праворукие?
или в японии и англии левоукие?

в белорусии, говорят запрещены, ну у них тоже режим оч. авторитарный...
UPD щас, помойму, сервак положим нах :)

Еще Литва, Азербайджан. Есть и еще страны, но искать ломает, сами в гугле поищите.

#372
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Оттак вам и надо, владельцы праворуких чупакабр - а то понабрали себе убитых квадратных
ландкрузеров, паджериков, прадо и прочего типа-джипа и возомнили себя богами на земле.

На пешеходке идешь - вместо того чтобы притормозить такой урод еще тапку в пол вдавит,
как же, у него же типа-джип настоящий, чо он не пацан что ли?

Теперь пешочком походите, в душных автобусах поездете - кончилось ваше времечко...


:)

Ну а ваше и не придет! гы гы гы! У вас диагноз АВТОБУС ! это я вам как доктор говорю! ПСИХАТЕРАПЕВТ! Вас в детстве не били? Старший братик игрушки не отбирал? Или вы может на соседа затаили обиду что он с вами жвачкою не поделился? Вообще это клиникой попахивает.

Т.е. кароли мира на жипах вас раздражают, а кароли на черных танированных мерсах, бемеве и бентли нет? Вы наверно их баитесь что даже взгляд не смеет поднять.

ДОХТАРА !!!!! еще один клиник

А вы в курсе что готовится законопроект о запрете продажи вторичного жилья?
Даааа! а апатом еще и жить в нем запретят! ВСЕ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ КРЕДИТ И КУПИТЬ КВАРТИРУ ! НОВУЮ ! Элитную!

Сообщение отредактировал -vodka-: 14.11.2006, 10:45:26

  • 0

#373
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Оттак вам и надо, владельцы праворуких чупакабр - а то понабрали себе убитых квадратных
ландкрузеров, паджериков, прадо и прочего типа-джипа и возомнили себя богами на земле.

На пешеходке идешь - вместо того чтобы притормозить такой урод еще тапку в пол вдавит,
как же, у него же типа-джип настоящий, чо он не пацан что ли?

Теперь пешочком походите, в душных автобусах поездете - кончилось ваше времечко...


:)

Зачем в душных автобусах, берем карбюраторный хлам, и катаемся сколько душе угодно, или пока всем душно в городе не станет, что б не обидно было :)
  • 0

#374
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

1. Ни одна страна мира такого не практиковала и не собирается.

Как же Туркмения ?
  • 0

#375
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Всем ругающим наше правительство и президента.
А раньше вы о чём думали? Вам говорено ещё в 2002 году было ,что будет запрет, однако вы клали на это с прибором т привели траффик Алматы к коллапсу. Это из-за вас парализована работа общественного транспорта. Это из-за праворукого шрота скорые не могут проехать к пациентам. Это из-за вас негде припарковаться.
Теперь, хотя и несколько позже, чем следовало, запрет на ваши корыта всё-таки ввели. Вы получили по рогам заслуженно. Знали же, что запрещать будут, так какого лешего было покупать? Самостоятельности и независимости захотелось? Так заработайте. Нефига халяву плодить. Поделом вам.
А ещё вымораживает тупость мышления. Кто вам сказал, что запрету подвергнется только праворукий хлам? Леворукие убитки тоже запретят. И Евро2 введут, не сразу конечно, но ведут. Ну а насчёт комикадзе, посмотрим, как смелый якутишка будет атаковать мою машинку. Или крузаки администрации. Жезказган и Заречный - понятия ёмкие. Хай дерзает. У меян здоровья посадить его или прибить на бабло хватит.
Всем всегда было понятно, что правый руль - это лузерский компромисс. Попытка смириться с окружающей действительность, в которой терпилам места нет, а если и есть, то оно возле праворукой параши. И кто сейчас громче всех глотку рвёт в защиту праворуких - тот сам под это и подписывается.
  • 0

#376
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
хочу сказать всем тем кто за решение совбеза против правого руля и кричит что это правильно
вы упустили одну вещь - келейность принятого решения, вообще без какого либо согласования с народом вводить запрет на пользование ЧАСТНЫМ ИМУЩЕСТВОМ. в совбезе не посчитали нужным даже узнать мнение народа - просто приняли запрет и все!
что это значит?
а это значит что и те кто щас бахвалится своими леворукими тачками тоже отнюдь не в безопасности. потому как завтра точно также могут запретить и их. а что -покажется совбезу что машины вредны из за аварийности и запретят - как когда то в Камбодже
а раз так правительство легкомысленно относится к частной собственности они не гарантированы от того что и бизнес их потом чиновники захотят присвоить! придут к тому же Бубе и скажут - что-то нам твои заработки не нравятся - делись! а лучше отдавай бизнес - нам племянников надо устроить! и куда тогда Буба пойдет? на площадь?
  • 0

#377
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Mich@eL

Я много противоречащего нашел в вашем посте, например:


?Давно хотел высказаться по этому вопросу....

...праворукие авто и девушки создают достаточно много проблем на дорогах....

Так кто создает проблемы? авто, сами по себе или же девушки ?
Вы уж определитесь.


...болезнь водителей ПР - не соблюдать полосу движения....

Соблюдать разметку дорожную, нужно всем, и левым и правым, иначе нарушение,
в КОАПе есть статья. И это - работа для УДП.

А по чесноку, куча, левых, ездит, не тока не соблюдая рядность но и по встречке


Далее,


....Т.к. я сижу слева, то лучше контролирую левую сторону, чем праву.....

Просто вы, судя по всему, не чувствуете габаритов авто.
И это, сугубо ваша проблема.



.....соответственно, если справа от меня едет леворукая машина, там водитель контролирует свою левую сторону и держит от меня достаточную дистанцию.

Почем вы знаете что он там контролирует? Может он контролирует, чтоб девушка, сделала, ему минет получше? Или наоборот? В соседней то машине!
Нет никаких гарантий того, что в соседней машине, движущейся, по соседней полосе в попутном направлении сидит за рулем адекватный водитель ТС!



Я еду относительно левой разметки(двойной полосы), он относительно меня....

Не верно, вы едете по своей полосе, ориентируясь на дорожную разметку своей полосы, он относительно своей, а не как вы написали ? он относительно меня.... ясно?



....Если же рядом едет праворукий автомобиль, то у нас получаются две плохоконтролируемые стороны вместе....

Что есть плохоконтролируемые стороны, а?
Если водители ТС, движущихся в одном направлении, по соседним полосам движения, плохо чувствуют габариты ТС, и из-за этого не соблюдают рядность, нарушая требование езды по разметке их нужно штрафовать, учить ездить. А не автомобиль.
И расположение руля здесь не имеет никакого значения.



....Я еду относительно левой разметки, он - по своему.....
.....Отсюда, оч. часто ПР начинает прижимать меня.....


А может, все наоборот?
Вы едете и начинаете, прижимать, ПР автомобиль, движущийся по соседней полосе, а?



....Плюс ко всему на ПР очень сложно делать обгоны на узкой дороге в две полосы....

Не правда, пурга, не верите? Я до сих пор езжу, и не испытываю никаких трудностей.
Обгон, должен быть безопасным, для участников дорожного движения и все, точка!
Выход из ситуации ? Не умеешь, иди учись.



....и левые повороты по причине плохого обзора....

как ВЫ, "уже слышал, что "дело не в руле, а в прокладке между рулем и сиденьем""
и это справедливо Действительно, хороший водитель, не создаст аварийной ситуации и в такой обстановке.



...Много гонщиков и на леворуких, которые ужасно водят, подрезают, бросаются под колеса и т.д....

А еще, всякая "БЛАТАТА" на машинах черного цвета, замотанные в непрозрачные пленки. Как Вам, ИХ манера езды?
И почему вы, именно вы говорите-Я говорю не об этом, а о чисто технических неудобствах ПР.



Далее идет Ваш оффтоп про ПР япономобили:



....Насчет самих японских авто.
Ездил на нескольких японских марках, правда, из Америки/Европы. Потом пересел на Мерсы/БМВ....
....Лично для меня разница ощутимая. Слабенькие японские движки постоянно приходилось держать на высоких оборотах, 3-4....


Куча людей пересели с Мерсы/БМВ на ПР машины и "назад" не хотят.

И потом, не надо ЛЯ-ЛЯ то что япы слабые машинки. Не надо.
...и звук, как у маленького моторчика, который работает на полную мощность.
звук, мотора, трансмиссии турбины в моем авто для меня песня. И я получаю удовольствие от своего авто...
У него, моего авто, специально нету "шумки" и антикора для этого.

И потом, что за "ЗВУК" вас тревожит? Шумоизоляция? Вы просто не ездили на хороших японках, у которых шумка на достойном уровне. Мимо.

Или звук - звучание аудиоаппаратуры.
Увы я склонен считать, что автор, не заметит разницы на своем патифоне, между битрейтом, даже 192Kbps и 256Kbps. И это я говорю про жатый звук!

Я, также искренне сомневаюсь, что у автора установлена аппаратура, достаточно качественная, чтоб слушать, без малейших искажений нежатую, оригинальную МУЗЫКУ.

Потому, дважды мимо!

Сообщение отредактировал naHuKoBcKuu: 14.11.2006, 11:19:38

  • 0

#378
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
мда... за полсуток 19 страниц... накипело видимо :)
сам катаюсь на праворукой, но обеими руками за запрет на ввоз! потому что: 1) ездить по городу все сложнее и сложнее из-за пробок; 2) летом все равно на леворукую пересяду. еще не мешало бы ограничить ввоз леворуких, скажем, не старше 8-10 лет...
я одного не пойму (честно осилил все 19 страниц), на форуме высказываются люди, у которых хватает серового вещества на то, чтобы заработать на дорогую леворульную машину, но не хватает оного, чтобы понять, что отсутствие культуры вождения зависит не от расположения руля. многие высказываются за запрет эксплуатации праворуких машин, при том не хотят признать, что бараны, которые повышают аварийность на дорогах с каждым днем все равно будут ездить, независимо от того, где руль.
и потом, завязывайте хамить друг другу. столько грубости на 19 страницах...
  • 0

#379
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
На немцах же стоят солидные движки, работают на низких оборотах, приятно послушать.

Да ну…. На 520, 525, 530 , теже тройки, и все остальное, не делая упор на производителя моторов…всякие там V6 стоит что то слушать?
Увольте, нет!
Чтоб двигатель звучал, а не шумел и издавал противные шумы он должен быть, минимум V8.
А еще очень красив звук boxer, оппозита субаровского, без равнодлинного коллектора. :)
Все остальное нужно глушить, глушителями



…Далее, кто-то тут говорил о леворуком десятилетнем хламе. Даже взять 12 летний Мерс 1994 года, 124-й или 140-й , какой хотите. Лично я это хламом, ну никак назвать не могу, не говоря уже о машинах, которым по 10 лет - это 1996 года Лупарик, БМВ 528, уже рестайлинговая, тут и Audi A6 и т.д. Япошки даже рядом не стояли с этим 10 летним хламом.

Я тот человек, что говорит что все эти 12 летний Мерс 1994 года, 124-й или 140-й , какой хотитех…, хлам.
Мало того, понятия не имею чем он лучше ПР машин.
Ни по каким потребительским свойствам, 124-й или 140-й , какой хотите… 1996 года Лупарик, БМВ 528, уже рестайлинговая, тут и Audi A6 и т.д. не идет в сравнение с моей машинкой.
Так что все это хлам, ясно вам?
Все это какой то шрот, причем, непонятно дорогой.


Автор, прикиньте, я мог себе купить Лупарик Avantgarde, рестайлинговый 2001г, с ксеноном, кожой, и всеми наворотами за те деньги что я потратил на свою "японотурбопомойку", 95 года выпуска!!!

Действительно, Кто катался - тот знает!

ЗЫ, скромно так, у меня вот такая коляска – MY95, WRX Type RA STi ver2

Сообщение отредактировал naHuKoBcKuu: 14.11.2006, 11:24:05

  • 0

#380
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Всем ругающим наше правительство и президента.
А раньше вы о чём думали? Вам говорено ещё в 2002 году было ,что будет запрет, однако вы клали на это с прибором т привели траффик Алматы к коллапсу. Это из-за вас парализована работа общественного транспорта. Это из-за праворукого шрота скорые не могут проехать к пациентам. Это из-за вас негде припарковаться.
Теперь, хотя и несколько позже, чем следовало, запрет на ваши корыта всё-таки ввели. Вы получили по рогам заслуженно. Знали же, что запрещать будут, так какого лешего было покупать? Самостоятельности и независимости захотелось? Так заработайте. Нефига халяву плодить. Поделом вам.
А ещё вымораживает тупость мышления. Кто вам сказал, что запрету подвергнется только праворукий хлам? Леворукие убитки тоже запретят. И Евро2 введут, не сразу конечно, но ведут. Ну а насчёт комикадзе, посмотрим, как смелый якутишка будет атаковать мою машинку. Или крузаки администрации. Жезказган и Заречный - понятия ёмкие. Хай дерзает. У меян здоровья посадить его или прибить на бабло хватит.
Всем всегда было понятно, что правый руль - это лузерский компромисс. Попытка смириться с окружающей действительность, в которой терпилам места нет, а если и есть, то оно возле праворукой параши. И кто сейчас громче всех глотку рвёт в защиту праворуких - тот сам под это и подписывается.


Судя по тем обрывкам инфы которую ты про себе даешь у тя авто до 20 килобаксов или я не прав? У многих праворуких машины стоят не меньше, а то и больше... Ну и чего ты тогда хвост задираешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.