Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#901
Gluk100

Gluk100
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Я гдето читал что такие шлемы опасны для сноуборда и лыж!


А чем они могут быть опасны? Только если шею потянут из-за своей массы.


Ничем они не опасны а даже полезны
Зубы целые будут
Да и не тяжелые они 600-800 грамм
Тяжелые это для Даун-Хила с ними не путайте
  • 0

#902
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Уважаемые бордеры,или бордисты,как правильно, хз.
такой вопрос у сноу-чайника: Собираюсь приобретать доску, но затрудняюсь с выбором ростовки.
Мой рост 195см. Мне сказали, что ростовку сноуборда будет найти нереально в ате (планирую купить юзаную доску). Т.е. норма для моего роста 175 см, а в продаже 168см и то если повезет.

Растолкуйте плз насколько меня правильно проинформировали? Где лучший выбор б/у бордов?
большое спасибо за внимание.
  • 0

#903
burton.kz

burton.kz
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Уважаемые бордеры,или бордисты,как правильно, хз.
такой вопрос у сноу-чайника: Собираюсь приобретать доску, но затрудняюсь с выбором ростовки.
Мой рост 195см. Мне сказали, что ростовку сноуборда будет найти нереально в ате (планирую купить юзаную доску). Т.е. норма для моего роста 175 см, а в продаже 168см и то если повезет.

Растолкуйте плз насколько меня правильно проинформировали? Где лучший выбор б/у бордов?
большое спасибо за внимание.


зайдите в проспорт есть 172 доска burton supermodel 2009 модельного года
  • 0

#904
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
burton.kz, спасибо, но мне как новичку не нужна дорогая доска, чтобы научиться.
хочется взять недорогую, чтобы было не жалко коцать.

так кто может дать квалифицированный ответ по моему вопросу выше?
  • 0

#905
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
дорогая доцка тоже коцаца будет. на то она и кусок деревяшки. вопрос в том, сколько тугриков не жалко. дешевше всего на базаре. или на ебае.

если все равно учиться можно и 68 доску. просто 75 будет стабильнее (т.к. площадь больше), но откинув все за и против просто признайтесь что будете много падать как бы хорошо не катались. потому берите 68 и не парьтесь. какая разница на доске какой длины падать? %-)
  • 0

#906
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
rockON, падать без разницы на какой, согласен.
но разве это удобно кататься на доске 168 с ростом 195см? я думаю, может быть это как-то негативно скажется на технике езды :(
  • 0

#907
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
? как можно ожидать негатива если вы еще не пробовали? :( ведь давно известно, что исключительным балерунам при резких движениях мешают только яйца, а не чешки.

думаю вам все равно неудобно будет поначалу на любой доске. потом зато притретесь, набьете шишек на заде и выберете себе пару-тройку тех самых нужных.

ЗЫ: проведите аналогию с лыжами. там и малюсенькие есть и мега-длинющие. от того, что встанете на мини-лыжи все равно не изменится суть.

да и не на всю же жизнь доску берете первую. погоняете сезоне. а в следующем уже будете леатать вовсю и поменяете.
  • 0

#908
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений

rockON, падать без разницы на какой, согласен.
но разве это удобно кататься на доске 168 с ростом 195см? я думаю, может быть это как-то негативно скажется на технике езды :smoke:


стопудова скажеться, еще как скажеться, вообщем вам будет легче учиться и будете вы более маневренным но только на такой доске. пока другую не возьмете.

вообщем все пропало, практика сноуборда в опасности если конец доски не промежутке между подбаротком и носом=)
  • 0

#909
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые бордеры,или бордисты,как правильно, хз.
такой вопрос у сноу-чайника: Собираюсь приобретать доску, но затрудняюсь с выбором ростовки.
Мой рост 195см. Мне сказали, что ростовку сноуборда будет найти нереально в ате (планирую купить юзаную доску). Т.е. норма для моего роста 175 см, а в продаже 168см и то если повезет.

Растолкуйте плз насколько меня правильно проинформировали? Где лучший выбор б/у бордов?
большое спасибо за внимание.


если исходить из стандартов,то доска должна быть XXX-12(22)cм.
где ХХХ - это ваш рост.почему такой преможуток 12-22 см? отечаю-потому что у разных людей разный вес тела и неободимо подбирать конценснусный вариант рост|вес=ростовка!
конечно можно пожертвовать 2-3 см,но не советую более.
Учится всегда стоит на той доске, которая подходи под ростовку ибо ,как только вы пересядете на другой агригат у вас начнутся проблемы с управляемость и маневреность.
ну и еще.доски бывают для разных целей)Фритайловый-короткие...Фрирайдовые-длинные...и т.д.
хотя в случае такой кризисной ситуации,когда нет на вас оборудования,то хреного...
думаю придется покупать 168.
хотя всегда остается вариант заказать в штатах или купить с ибея.

Сообщение отредактировал ncJoke: 02.12.2008, 21:19:58

  • 0

#910
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
хотя даже так найти доску такого размера очень нелегко.

Сообщение отредактировал ncJoke: 02.12.2008, 20:26:05

  • 0

#911
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
странное мнение. но возможно правдивое. пока не попробуешь - не поймешь.

и не забывайте как запасной вариант всегда есть ЛЫЖИ! и скорость побольше и ездить приятней (иногда) и выбора зашибись в магазинах.
  • 0

#912
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ncJoke, rockON
Благодарю за экскурс. Буду искать доску в эти выходные и надеюсь мне повезет с размером.
Лыжи, чет не вставляют, на доске больше понравилось.
ebay & штаты вариант хороший не спорю, но это надо ждать, как минимум месяц, да и зачем новая доска для того, чтобы учится...жалко будет. Вот научусь сперва и возьму новую доску.
  • 0

#913
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
с чего вы взяли что месяц? от 3 до 10 дней вообще-то :smoke: в зависимости с какого штата идет груз.
  • 0

#914
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

с чего вы взяли что месяц? от 3 до 10 дней вообще-то :smoke: в зависимости с какого штата идет груз.


согласен.
месяц ждать надо машину с арабских)2-3 со Штатов.)
а борд...ну борд как-то не так крупно поэтому побыстрее...
  • 0

#915
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
попробую найти БУ в Ате. если не получится, придется через штаты действовать.
  • 0

#916
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
калай мешок, ты сам как доска
  • 0

#917
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Парни, а где большой выбор б/у досок в Алматы? подскажите плс, срочно нужно.. хочу начать, да вот пока еще даже не прикупил ничего)) не знаю что да как..
  • 0

#918
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
на прошлой неделе купил "морально устаревшую" новую доску с крепами и ботами от NIDECKER в магазине на Гоголя-Байсеитова. приобретение в денежном эквиваленте выглядит так - доска+крепления+ботинки+сборка+отвертка=41900 тенге! ...бесплатная лекция, исчерпывающие ответы любезного и компетентного персонала, пронянчившегося со мной часа 2 не меньше. о приобретении пока ничего сказать не могу, т.к. еще не катался на нем, но визуально ничем не отличается от брэндов, проштудированных мною. резюме: вероятно лучший вариант для начинающих

п.с. во многих магазах ща есть акции типа комплект за 40-50 тыщ
  • 0

#919
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
был в магазине "Asia Extrime" на Сатпаева Дзержинского, там мне предложили такой набор:
борд: Росиньён империал 36 400тг
крпы: Росиньён фифти 19 500тг
боты: head 19 700тг
что скажете? для такого набора, цена не дорогая? и подскажите где б/у борды можно купить?
  • 0

#920
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В лимпопо на Сейфулина-Курмангазы выбор есть более менее. Цены всякие.

БУ можно купить на Абая- Масанчи. У них вроде как есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.