Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#921
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Абая Масанчи там где именно? как лавка называется?
  • 0

#922
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
раньше он был на углу Абая-Космонавтова.в здании катка.
а теперь я проезжая по Абая видел надпись на заборе со стрелочкой в сторону Масанчи.думаю лучше всего выгрузится на Абая Масанчи и устроить скаутинг местности)
  • 0

#923
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
народ подскажите еще ассортимент б/у досок..
  • 0

#924
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
ИМХО б/у не есть лучший вариант и если ты еще ни разу не каталось, рекомендую (большинство рекомендуют) пару-тройку раз попробывать покататься на арендованном и лыжи тоже по возможности попробывать стоит (да простят меня "тру-бордеры"). это нужно для того чтобы заиметь первоначальное представление о структуре борда и прилагаемой экипировки, заценить нехитрые моменты их установки и одевания, а также технику начинающего. это нужно чтобы не стоять с вылупившимися глазами в магазе, когда придешь покупать свой собственный. к примеру я так и сделал - три раза катался на "не своих" и вот купил комплект по акции - не дорогой, но новый и брэндовый без претензий. к тому же бордерство со стороны выглядит исключительно круто, по мне так у людей с ослабленной психикой после неудачного начинания может пострадать самооценка. опять же для примера возьмем меня - тренированный парень, покатался денек, освоил азы порчи склона, влюбился, а на второй день как подкосили, ноги не слушаются, все время в елки, в сугробы, больше ползал, чем катался. борд - это любовь с первого раза или травма на всю жизнь с того же первого раза. что потом делать с капиталовложениями?!
  • 0

#925
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

что потом делать с капиталовложениями?!


Продавай как Б\У. Желающих тут много!
  • 0

#926
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений

народ подскажите еще ассортимент б/у досок..

Экстремал на Абылай-хана-Ташкентская, и он же на хаджи-мукана-ленина!

раньше он был на углу Абая-Космонавтова.в здании катка.
а теперь я проезжая по Абая видел надпись на заборе со стрелочкой в сторону Масанчи.думаю лучше всего выгрузится на Абая Масанчи и устроить скаутинг местности)

Он рядом со спортнивыным магазином... кажется Flex называется, синий такой. и справа от этого магза, горнолыжная лавка ) и выбор там вроде неплохой :rotate:

Сообщение отредактировал Big Brain: 05.12.2008, 10:42:58

  • 0

#927
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Точка отправления - магазин "Экстремал" (пр.Достык уг. пр.Аль-Фараби). вот еще.. это все одна сеть?
  • 0

#928
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Доброго времени суток.
Нужна информация где можно приобрести шлем фулфейс, например - (http://catalog.ski.r...d_helmet/81183/). Заранее благодарю.


Я гдето читал что такие шлемы опасны для сноуборда и лыж!


Нужен не для сноуборда и лыж, а для вот этого девайса www.mattrackspowerboards.com
  • 0

#929
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ну так по сути это тот же борд.. соответсвенно шлема и не фулфес подойдут.
или Вы хотите как накортинке точь в точь)
  • 0

#930
kronet

kronet
  • Частый гость
  • 77 сообщений
На счет покупки для новичков доски полностью подерживаю что лутше на прокат взять пару раз а потом уже выбирать свой в магазине! у меня жена тоже загорелась доской но через какое то время попробывала лыжи и результат купили её лыжи в этом году! а прошлый год пол сезона брали на прокат! конечно не есть дешево но определились что кому надо!
  • 0

#931
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
парни, конкретный вопрос, помогите определится с инвентарем )) сапоги, крепы, штаны и куртка.. и конечно же борд )) расчитываю на 90 000тг..
че нить такое скромное и удобное ))

Сообщение отредактировал Malvolio: 06.12.2008, 05:28:14

  • 0

#932
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений

это все одна сеть?

да, все это одна сеть

парни, конкретный вопрос, помогите определится с инвентарем )) сапоги, крепы, штаны и куртка.. и конечно же борд )) расчитываю на 90 000тг.. че нить такое скромное и удобное ))

А ты забеги в экстремал, там тебе помогут все дела... и доску сразу там же можешь подобрать
  • 0

#933
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
не забудь еще перчатки
маску для катания в солнце,маску для катания в туман или снег...это нужно 2 разные маски или 1 хамелион.
спецальные корсетные шорты-это минимум,а вообще есть корсет(для спины),наколеники и для запястий.для запястий часто соеденяют с перчами.и шлем.
конечно это кому как,потому что я наример катаюсь только используя шорты,ибо не падаю и уж тем более давно найчился правильно групироватся.поэтому если и падаю,то пара кувырков и я снова на ногах..
только вот при пыжках с трамплина одеваю.и то не всегда)

еще термо белье: носки,маечку и подштаники...

Сообщение отредактировал ncJoke: 06.12.2008, 13:42:46

  • 0

#934
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений

маску для катания в солнце,маску для катания в туман или снег...

да, без маски не обойтись. Ещё можно такую взять маску. полностью на лицо как у нинзя, чтобы в холод физиономию не обморозить ну и понтово выглядеть )

Сообщение отредактировал Big Brain: 06.12.2008, 13:43:45

  • 0

#935
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
прикольно сказали "сапоги" ))) можно же сразу комплектом взять, в Лимпапо по моему есть такие комплекты...
  • 0

#936
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений

прикольно сказали "сапоги" ))) можно же сразу комплектом взять, в Лимпапо по моему есть такие комплекты...

Да но кажись эти комплекты по качеству - шлак. Хотя - хз
  • 0

#937
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
а в проспорте же тоже вроде были комплекты по 39 и 49 тыс.Нидекеры вроде.
хотя хз,я обычно все покупаю отдельно.
  • 0

#938
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а в проспорте же тоже вроде были комплекты по 39 и 49 тыс.Нидекеры вроде.

Молволио, реально, посетите проспорт что на гоголя-байсеитовой.
  • 0

#939
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
2 ncJoke зашем же такой большой багаж ввиде шорт корсетных и корсетов для спины? на случай травмы? ну можно ведь и без этого всего кататься )) просто реально меня щас загружаете лишней информацией.. я тут с простейшим не могу разобраться.. еще в добавок всякие шорты маски и корсеты полезли ))))) ни в обиду сказано )))
с улыбкой на лице ))).. а еще и белье терма есть ))) ёмаё ))

скажите пожалуйста если обычную свою курточку и штанишки одену, они сойдут для катания? я имею ввиду разница между спец. одеждой предназначенной для катания и обычной? Тока реальная разница, не так что спец одежда теплее она дышит, катающейся не потеет )))
  • 0

#940
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...главное - водонепроницаемость, второе, но тем не менее столь же обязательное требование - удобство, не сковывающее движение

ни рекламы ради, подтверждаю - в магазине Про-Спорт продаются комплекты Nidecker по 40 и по 50 тыщ тенге - оптимальный вариант для новичка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.