Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#861
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Народ привет! помогите с выбором доски
я новичок, т.е. в этом сезоне впервые встаю на доску. рост 176. вес 65
Мне посоветовали Бёртон кастом.... но вот с ростовкой, я все ни как не могу определиться... продавец уверяет, что мне 151 будет предостаточно, знакомый говорит чтоб брал минимум 154, как быть?
да и еще, с ботинками не ясно, что брать Бёртон Фристаил или Бёртон Мото? фристаил по мягче будут.

Фрирайд


Характеристики доски не смотрел. Вы пишите фрирайд. Скажу одно чтоб ездить по пухляку и вне трассы нужно хорошо уметь катать по трассе, очень хорошо. А то просто грустно смотреть на нашех фрирайдеров. Толком еще не стоят на доске а лезут в кушары. Сколько раз видел на Акбулаке таких фрирайдеров, ну да дошкребли до низа, встал упал встал упал я фрирайдер.
  • 0

#862
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ну ессно, я пока учится буду только на трассе.
в таком случае, как называется этот стиль катания - только по подготовленным трассам, без всяких прыжков и выкрутасов?
  • 0

#863
MCVL

MCVL
  • Гость
  • 46 сообщений
Все привет.
Решил взять себе сноуборд. и есть несколько вопросов
Знаете где есть магазины с норм. ценами и выбором досок для новичка?
Экстремал такой магазин?
И есть ли там скидки весь комплект если брать?
нвс Рост 180, вес 83, нога 44
Заранее спасибо.
  • 0

#864
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спортивный сноубординг - это то, что мы теперь видим во время трансляций Олимпийских игр. Слалом, параллельный слалом, бордеркросс и другие профессиональные спортивные дисциплины.


Фрирайд - произвольный спуск по неизведанным, девственным трасам. Опасное и непредсказуемое занятие.

Фристайл - старая добрая акробатика. Прыжки, кувырки, трюки на проверенной трассе.

В случае если, например, ваш вес несколько больше, чем стандартный при вашем росте или немного больше рост, чем стандартный при вашем весе, МирСоветов рекомендует взять доску сантиметров на 5-10 длиннее.
Длинные доски чаще всего более удобны для катания по глубокому снегу, т.е. в стиле фрирайд. На высоких скоростях они управляются лучше, но требуют намного больших усилий для катания.
  • 0

#865
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Все привет.
Решил взять себе сноуборд. и есть несколько вопросов
Знаете где есть магазины с норм. ценами и выбором досок для новичка?
Экстремал такой магазин?
И есть ли там скидки весь комплект если брать?
нвс Рост 180, вес 83, нога 44
Заранее спасибо.


Нормальные цены это как то размыто. У каждого свое понятие нормальной цены.
Напишите сумму на которую расчитываете и вам посоветуют.
Про скидки. Частенько в магазинах продоют готовый начальный комплект, не дорогой но соответственно и уровень слабый. Само класно покупать летом.
  • 0

#866
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Народ привет! помогите с выбором доски
я новичок, т.е. в этом сезоне впервые встаю на доску. рост 176. вес 65
Мне посоветовали Бёртон кастом.... но вот с ростовкой, я все ни как не могу определиться... продавец уверяет, что мне 151 будет предостаточно, знакомый говорит чтоб брал минимум 154, как быть?
да и еще, с ботинками не ясно, что брать Бёртон Фристаил или Бёртон Мото? фристаил по мягче будут.

Фрирайд


Доска хорошая. Но что то продавец не совсем грамотный. Зашел на сайт и доска Кастом находится в разделе ол маунтинс и фристаил.
http://www.burton.co...h.aspx?action=2
И однозначно короткая. Я бы взял 160.
  • 0

#867
Опполоныч

Опполоныч
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! Я новенький в этом деле. не знаю куда отписать кто нибудь подскажите на счет защиты кто чем пользуется что лучше и что нужнее
  • 0

#868
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Всем привет! Я новенький в этом деле. не знаю куда отписать кто нибудь подскажите на счет защиты кто чем пользуется что лучше и что нужнее

чувак купи ШОРТЫ!!!!ато вся ж... будит синяя :smoke:
  • 0

#869
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Всем привет! Я новенький в этом деле. не знаю куда отписать кто нибудь подскажите на счет защиты кто чем пользуется что лучше и что нужнее

чувак купи ШОРТЫ!!!!ато вся ж... будит синяя :smoke:


А лучше всё, т.е и "черепашку" и шорты и наколенники и самое главное шлем. Я всё это всегда одеваю и ещё как помогает!!!
  • 0

#870
Опполоныч

Опполоныч
  • Гость
  • 24 сообщений



Всем привет! Я новенький в этом деле. не знаю куда отписать кто нибудь подскажите на счет защиты кто чем пользуется что лучше и что нужнее

чувак купи ШОРТЫ!!!!ато вся ж... будит синяя :-)


А лучше всё, т.е и "черепашку" и шорты и наколенники и самое главное шлем. Я всё это всегда одеваю и ещё как помогает!!!

шлем есть :D насчет синей ж... отжигаете :smoke:
  • 0

#871
Опполоныч

Опполоныч
  • Гость
  • 24 сообщений
какие шорты посоветуете? в урбании скотовские навароченые 13000 кажется
  • 0

#872
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

какие шорты посоветуете? в урбании скотовские навароченые 13000 кажется

Ну сам то я катаюсь в скоттах (копчик и тазабедренные кости защищает по бокам), но думаю надо смотреть может что то лучше есть или то же но дешевле :-)
А так же панцырь тоже скотт, очень помогает при случаях когда налетаешь на ледяную поверхность и борд из под ног вылетает и так смачно падаешь на *опу потом спину и в конце концов и головой ещё шмякаешься, такое незабываемое ощущение :smoke:
  • 0

#873
Опполоныч

Опполоныч
  • Гость
  • 24 сообщений


какие шорты посоветуете? в урбании скотовские навароченые 13000 кажется

Ну сам то я катаюсь в скоттах (копчик и тазабедренные кости защищает по бокам), но думаю надо смотреть может что то лучше есть или то же но дешевле :-)
А так же панцырь тоже скотт, очень помогает при случаях когда налетаешь на ледяную поверхность и борд из под ног вылетает и так смачно падаешь на *опу потом спину и в конце концов и головой ещё шмякаешься, такое незабываемое ощущение :lol:

спибо кроме скота пока ничего хорошего не видел пока
  • 0

#874
Hedonist

Hedonist
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Я новенький в этом деле. не знаю куда отписать кто нибудь подскажите на счет защиты кто чем пользуется что лучше и что нужнее

Я тоже не профи. В прошлом сезоне учился кататься и на основании своего скромного опыта могу посоветовать следующее.
Необходимый минимум:
№1. Защита на запястья.
Теория: Почему №1? Читай тут. Если ты не обладаешь кошачьей координацией движений, то первое время ты будешь чаще всего падать именно на руки. Если защиты нет, то старайся держать кисть сжатой в кулак и не допускать падений на открытую ладонь. Это уменьшит риск травмы.
Практика: У меня такой защиты не было и руку я сломал :) Сейчас в поиске подходящего варианта защиты. В продаже почти ничего нет, народ рекомендует использовать роллерский вариант.
№2. Шлем.
Теория: Он защитит самую ценную часть твоего тела. Шансы приложиться лбом или затылком при "ловле канта" достаточно велики.
Практика: Я катался без шлема. Так как скорости были невелики, дальше легкого нокдауна дело не зашло. В этом сезоне обязательно куплю. Цена на новый начинается от 10000тг., б/у - как повезет.
Расширенный набор:
№3. Защита на спину / позвоночник.
Теория: Защитит твой позвоночник от жесткого контакта со склоном при падении на спину и от чрезмерного обратного прогиба при ловле переднего канта.
Практика: У меня таких ситуаций не было, но это не значит что их не будет никогда. Думаю, актуальность этого девайса возрастает пропорционально уровню и скорости катания. Стоимость примерно от 10000 за панцирь на позвоночник, до 30000 за жилет с дополнительной защитой плеч, ребер и локтей.
№4. Шорты.
Теория: Делают падения на мягкое место еще мягче.
Практика: несколько раз приседал на )|(опу так, что в голове звенело. Проходит быстро :eek: Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". Стоят от 10000 тг.
№5. Наколенники и налокотники.
Теория: ну тут, я думаю, объяснять нечего.
Практика: Наверное не помешают для полного комплекта, но и особой необходимости я не заметил.
№6. Маска / очки.
Ставлю на последнее место, т.к. прямых защитных функций не несет, хотя вещь на склоне не лишняя.
  • 0

#875
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Всем привет! Я новенький в этом деле. не знаю куда отписать кто нибудь подскажите на счет защиты кто чем пользуется что лучше и что нужнее

№6. Маска / очки.
Ставлю на последнее место, т.к. прямых защитных функций не несет, хотя вещь на склоне не лишняя.

.. иногда важнее шлема/его эквивалент - спасает бошку.
а колени имхо важнее защиты спины/запястья/т.п. - из собственного опыта (правда бэккантри). без коленей вообще не катаюсь (в отличии от остального).
т.е. я б пункты задом наперед поставил. разве шлем все же первый =)
  • 0

#876
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Впечатления первого раза:
Был на Чиме, поднялся на второй уровень, или как его, первые метров сто ехал ну часик как минимум с переменным успехом, за эти 100м ничему не научился кроме как падать, причем так что наверное самые именитые экстрималы позавидуют, траектория падений совершенно непредсказуемая, такая что иногда сам думаешь как ты еще жив, тут уже начинают проскакивать мысли "нахер я во все это втянулся" а до самого низа как до Москвы пешком, вообщем радоваться особо было нечему отбил все что можно, желания ехать нету, тут подваливают спасатели говорят что склон закрывается пора вниз, ну значит снимаю я борд иду пешком..... настроение лучше )))...... и вдруг наступаю на лед как вы уже догадались я падаю бьюсь головой роняю борд и он покатился вниз. Настроение -100, желание покончить собой и все. Вообщем следующим утром настроился искать борд в ущелях чимбулачки, оделся как следует, ну и вперед, уже в Чиме моей улыбки не было пределов лицо прям таки разрывалось оказалось то мою доску нашли .. ))) ну тут я на полном энтузиазме поехал покорять первый склон, опять тот же страх, муражки по коже, все те же первые 100м падения слезы, боль муки, которые минутой позже сменяются счастливыми воплями и радостью в полные штаны, я все так проехал десяток метров без падаений, и так шаг за шагом получилось доехать до самого низа причем на подъезде я практически не падал.
Тут то и я понял пора приобретать собственный комплект.
Хочу катать хочу учиться....
Из того что не болит могу отметить только живот, остальное что имеет хоть какую то выпуклость магко говоря отваливается.
В качестве резюме хочу сказать что мой первый комплект будет состоять из ниже перечисленных девайсов.
1. Доска (без нее собственно и никуда)
2. Боты (аналогичное удтверждение)
3. Перчатки (В обычных уличных я снег мог выгребать лопатой, поэтому покупаем с удлененными концами)
4. Шорты (больше всего падал на жопу ну и собственно 5ая точка болит сильнее всех)
Дальше наверно последует шлем поскольку пару раз упал на голову, так что искры летели вместе со слезами.
Вот так и покатался........
  • 0

#877
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

№1. Защита на запястья.
Теория: Почему №1? Читай тут. Если ты не обладаешь кошачьей координацией движений, то первое время ты будешь чаще всего падать именно на руки. Если защиты нет, то старайся держать кисть сжатой в кулак и не допускать падений на открытую ладонь. Это уменьшит риск травмы.
Практика: У меня такой защиты не было и руку я сломал :) Сейчас в поиске подходящего варианта защиты. В продаже почти ничего нет, народ рекомендует использовать роллерский вариант.

нафик защиту запястья, имхо, купите хорошие перчатки с защитой и хватамба, цайнер или бертон
  • 0

#878
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


№1. Защита на запястья.
Теория: Почему №1? Читай тут. Если ты не обладаешь кошачьей координацией движений, то первое время ты будешь чаще всего падать именно на руки. Если защиты нет, то старайся держать кисть сжатой в кулак и не допускать падений на открытую ладонь. Это уменьшит риск травмы.
Практика: У меня такой защиты не было и руку я сломал :eek: Сейчас в поиске подходящего варианта защиты. В продаже почти ничего нет, народ рекомендует использовать роллерский вариант.

нафик защиту запястья, имхо, купите хорошие перчатки с защитой и хватамба, цайнер или бертон

У человека бюджет не позволяет каждый раз покупать перчатки с защитой,да и так проще
один раз защиту купить и по выборы перчаток не паришься,ведь с защитой их маловато,а без уже и на любой вкус. :)

Сообщение отредактировал NiBL: 24.11.2008, 17:50:00

  • 0

#879
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...заказал девушке Gnu CHB 145...и вот думаю не лоханулся ли я?...доска была в разделе женских, но пошарившись по инету нашёл инфу, что она мужская...не будет ли данная доска слишком жёсткой для девушки?...
  • 0

#880
Опполоныч

Опполоныч
  • Гость
  • 24 сообщений


№1. Защита на запястья.
Теория: Почему №1? Читай тут. Если ты не обладаешь кошачьей координацией движений, то первое время ты будешь чаще всего падать именно на руки. Если защиты нет, то старайся держать кисть сжатой в кулак и не допускать падений на открытую ладонь. Это уменьшит риск травмы.
Практика: У меня такой защиты не было и руку я сломал :D Сейчас в поиске подходящего варианта защиты. В продаже почти ничего нет, народ рекомендует использовать роллерский вариант.

нафик защиту запястья, имхо, купите хорошие перчатки с защитой и хватамба, цайнер или бертон

сколько стоит такое удовольствие :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.