Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#801
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Из моего опыта приобретения сноуборда в штатах.
Я посмотрел на наши цены на бертон - малость охренел и решил заказать из штатов, купив в онлайн магазине следующий комплект: борд кастом 2009 года - 500, ботинки 2009 года - 350, крепы 2009 года - 220, штаны - 110, куртку - 130, все из далеко не последнего бертоновского, маску анон фигмент - 60, шлем ред - 65, при знании английского тебя прям там в онлайне проконсультируют продавцы, ассортимент сумасшедший, ростовок немеряно, цены по сравнению с нашими - просто детские. Есть специфика покупки бертоновской снаряги в штатах - у них запрещено продавать напрямую за пределы штатов отдельные брэнды, в том числе и бертон, в связи с чем используется схема через посредника, проживающего в штатах, который покупает на себя, а потом от своего имени отсылает в КЗ. Весь комплект у меня получился грубо 1400 долларов+100 услуги посредника+по 15 долларов за кг посылки, которая потянула на 10 кг, итого 1650. У нас только борд, крепы и ботинки в моем комплекте обходятся в 1600. А если покупать в частности борды непосредственно на амазоне или ебае у физических лиц американцев, то новые борды будут дешевле онлайновых магазинов еще на 100-200 долларов, у них Vapor 2009 года в магазинах стоит 999 долларов, у нас даже узнавать не хочется. Данную инфу выкладываю исключительно как пищу для размышлений, поскольку должна быть возможность выбора где, что и на каких условиях приобретать. Ну и разумеется гарантии у меня никакой быть не может, вернее есть - но борд придется гнать обратно в штаты ))).

Забыл сказать для полноты и объективности инфы - мой борд идет DHLом и пока я его еще не получил


как получишь раскажешь?
хочу тоже себе пригнать борд,крепы и маску со штатов,но вот чтото даже не знаю...а вдруг нае**а?деньги отдам,а оттуда фигня или вообще ничего.
поискал в ате,нет подходящей для меня маски...у меня повышеная светочувствительность поэтому нужна маска с нормальным антибликом и затемненкой!или хамелион помощнее.ну и антифог и так чтобы не запотевала(а это почему-то у меня реальная проблема,всевремя потеет),потому как я катаюсь обсолютно в любую погоду.

может кто подскажет гже можно преобрести?можно и с рук,только желательно малопробежную)
  • 0

#802
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
в одной из веток я давал ооошень ма кароший совет, читобы не запотевала маска )
поиск рулит
  • 0

#803
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

в одной из веток я давал ооошень ма кароший совет, читобы не запотевала маска )
поиск рулит

нет друг мой хороший,в автопоиске ничего стоящего не нашел..а твоего совета вообще нет.
все что написано я и так знаю,но маска потеет...любая.
может еще разок озвучишь?
  • 0

#804
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


в одной из веток я давал ооошень ма кароший совет, читобы не запотевала маска )
поиск рулит

нет друг мой хороший,в автопоиске ничего стоящего не нашел..а твоего совета вообще нет.
все что написано я и так знаю,но маска потеет...любая.
может еще разок озвучишь?

)) чтоб маска не потела ее надо держать в тепле, лучше на полочке в чехолчеке...
будьте аккуратнее с защитным слоем "Ну фог, Нах фог" и фсе будет чики-пуки...
на крайний случай лучше этим слоем по новой обработать, но это уже не заводской вариант полюбому
  • 0

#805
Gluk100

Gluk100
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Народ помогите решить...
Хочу взять доску, уже вторую (на первой 3 года откатал).
Хочется по быстрее уже, и поотзывчевее, да и по легче доску.
В общем новую.
Выбор пал на К2
Eldorado или Zeppelin???
Катать в основном по пухляку и ретрак иногда.
Попрыгать не особо тянет.
Так что более подходящее???
P.S. БУРТОН не предлагать.
  • 0

#806
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
на самом деле на мой взгляд доски это индивидуально...
кому-то чото больше нравится кому-то меньше)тут только методом проб и ошибок подбирается идеал...а потом долбишьвсе серию постояно)))
а какой ценово эквивал?

з.ы. с масками люди проехали,если нет более советов...все это я и сам знаю,но сабака потеет.
это просто походу предрасположеность организма потеть...у меня это легко и быстро получается)и видимо от лица и маска потеет.
  • 0

#807
Gluk100

Gluk100
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name='ncJoke' date='13.11.2008, 17:29' post='6933737']
на самом деле на мой взгляд доски это индивидуально...
кому-то чото больше нравится кому-то меньше)тут только методом проб и ошибок подбирается идеал...а потом долбишьвсе серию постояно)))
а какой ценово эквивал?

Да разница не большая у нас не видел еще а по российским ценам гето 5-7 тыс тенге
  • 0

#808
burton.kz

burton.kz
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кто катался на доске с ласточкиным хвостом .
Хочется услышать мнение людей кто сам катался.


катал !!! доска офигенная !!! :rotate:
фирма kanabeach всё супер но только на хорошей целине
т.к. не прикарвлена,(талии нет)
  • 0

#809
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


в одной из веток я давал ооошень ма кароший совет, читобы не запотевала маска )
поиск рулит

нет друг мой хороший,в автопоиске ничего стоящего не нашел..а твоего совета вообще нет.
все что написано я и так знаю,но маска потеет...любая.
может еще разок озвучишь?


http://vse.kz/index....c...t&p=6853141
  • 0

#810
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
народ а как правильно крепы кдоске крипить? на каком растояний и углу
  • 0

#811
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

народ а как правильно крепы кдоске крипить? на каком растояний и углу

ууу у вас начинается самое интересное...
надо для начала определить вы гуфи или регуляр...
Изображение
  • 0

#812
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

народ а как правильно крепы кдоске крипить? на каком растояний и углу


правша левша?ростовка(в частности больше от длины ног зависит)?
что собираешься делатьна доске?слалом,фрирайд,пробовать фристить или флайэир(последнии 2 не читай тебе рано :shy: )???
на самом деле каждая подобная настройка требует определеной постановки для улучшения резалтов...

я каждый раз настраиваю доску...как поднимусь,разок спущусь,посмотрю состояние склона-подумаю где и как буду в этот раз катать- и пошел крепы переставлять)))
  • 0

#813
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
с отверткой чтоли ходишь???? я регуляр, рост 160, доска 144см. вес 47кг, и соответсвенно длина ног не особо отличается своей длиной, проститеза каламбур ))))
  • 0

#814
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



в одной из веток я давал ооошень ма кароший совет, читобы не запотевала маска )
поиск рулит

нет друг мой хороший,в автопоиске ничего стоящего не нашел..а твоего совета вообще нет.
все что написано я и так знаю,но маска потеет...любая.
может еще разок озвучишь?


http://vse.kz/index....c...t&p=6853141


спасибо друг,я попробу,но проблема в том что я тренированый и у меня нет проблем со сбитым дыханием или сердцебиением...
я просто тупо очень горячий финский парень)
  • 0

#815
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
и еще, я просто для начала кататься хочу... ол маунтин наверное... у меня доска для фрирайда
  • 0

#816
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
еще один вопрос, что за штучка такая черная, квадратная, больше похожа на коврик для мышки, по инструкций ее надо клеить на середку борда....
зачем? и для чго он нужна?
  • 0

#817
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

еще один вопрос, что за штучка такая черная, квадратная, больше похожа на коврик для мышки, по инструкций ее надо клеить на середку борда....
зачем? и для чго он нужна?

Это чтобы когда на бугеле поднимаешься - свободную (не пристегнутую ногу ставить чтобы она не соскальзывала)
  • 0

#818
burton.kz

burton.kz
  • Постоялец
  • 351 сообщений


еще один вопрос, что за штучка такая черная, квадратная, больше похожа на коврик для мышки, по инструкций ее надо клеить на середку борда....
зачем? и для чго он нужна?

Это чтобы когда на бугеле поднимаешься - свободную (не пристегнутую ногу ставить чтобы она не соскальзывала)

и ботинок от снега можно почистиь об него
Игорян завтро катаца едешь?? :shy:
  • 0

#819
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

с отверткой чтоли ходишь???? я регуляр, рост 160, доска 144см. вес 47кг, и соответсвенно длина ног не особо отличается своей длиной, проститеза каламбур ))))


как не страшно это може комуто звучать,но отвертка есть)
спецальный комплект на случай проблем_)там и ключик гаечный есть 2ух размеров...есть такая штучка,она не больше чем 1.5 спичечного коробка.
как для вело,есть экспрес набор шестигранок,так и тута)

Сообщение отредактировал ncJoke: 14.11.2008, 18:10:14

  • 0

#820
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
круто, насчет отверток.. и безопасно ))
ладно разобралась с ковриком, а пристегивать надо к правому крепежу? я регуляр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.