Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#681
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
почему все так хотят CuscomX ? Это ведь пайповая доска либо для фристайла довольно высокого уровня.. У нас такие горы.. Почему не СупермоделХ, к примеру ? она ведь гораздо больше подходит к нашим горнолыжкам-склонам имхо.. не Нэверсамер-Арбор-Россинол с их оллмантин-фрирайдом?
  • 0

#682
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

привет.
в проспорт ходила?
а россигнол возможно в реалспорте, у них с прошлого года остатки есть непроданные женские доски
Завтра кстати пойдем туда покупать моему большому другу доску и все остальное

в реалспорте, не прошлый год, а прошлый век... талкают реальное старьё за дорого :bored:

Сообщение отредактировал dimondrug: 30.10.2008, 23:09:37

  • 0

#683
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
поздравляю Профига,с хорошим выбором!!!
  • 0

#684
burton.kz

burton.kz
  • Постоялец
  • 351 сообщений


привет.
в проспорт ходила?
а россигнол возможно в реалспорте, у них с прошлого года остатки есть непроданные женские доски
Завтра кстати пойдем туда покупать моему большому другу доску и все остальное

ходила в Лимпопо, не понравилось, начиная с обслуживания, заканчивая выбором... а в проспорт говорят не стоит, т.к. там цены уж через чур



говорят говорят !!! зайдите и посмотрите зачем кого-то слушать,все наши магазины
можно за пару часов объехать посмотреть и убедится самому!!!
в проспорте есть дорогие дешёвые и средние по стоимости доски
скоро придет NIDECKER весь комплект будет стоить примерно 40000
цена + швейцарское качество


FYI


Burton Dominant 146cm (1)
Burton Dominant 150cm (2)
Burton Blunt 142cm (1)
Burton Blunt 147cm (2)
Burton Blunt 151cm (2)
Burton Shawn White Pro Model 143cm (1)
Ride Kink w/ Slimewall Technology 152cm (1)
Ride Kink w/ Slimewall Technology 156cm (1)
Forum Youngblood 152cm (1)
Forum Youngblood 154cm (1)



что это за списочег???
  • 0

#685
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Цитата(ZAYAZ @ 30.10.2008, 21:36) *
Burton Dominant 146cm (1)
Burton Dominant 150cm (2)
Burton Blunt 142cm (1)
Burton Blunt 147cm (2)
Burton Blunt 151cm (2)
Burton Shawn White Pro Model 143cm (1)
Ride Kink w/ Slimewall Technology 152cm (1)
Ride Kink w/ Slimewall Technology 156cm (1)
Forum Youngblood 152cm (1)
Forum Youngblood 154cm (1)

что это за списочег???


ну это типа я знаю каратэ, кунг-фу и еще кучу страшных слов ))))

Коля, есть ли в наличии или придут ли в новой поставке крепы Burton Cartel GMP (EST)?
  • 0

#686
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
TO ZAYAZ
сколько будет стоить доска женская 142 ростовка, плюс боты и крепления, примерно хотя бы
  • 0

#687
burton.kz

burton.kz
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Цитата(ZAYAZ @ 30.10.2008, 21:36) *
Burton Dominant 146cm (1)
Burton Dominant 150cm (2)
Burton Blunt 142cm (1)
Burton Blunt 147cm (2)
Burton Blunt 151cm (2)
Burton Shawn White Pro Model 143cm (1)
Ride Kink w/ Slimewall Technology 152cm (1)
Ride Kink w/ Slimewall Technology 156cm (1)
Forum Youngblood 152cm (1)
Forum Youngblood 154cm (1)

что это за списочег???


ну это типа я знаю каратэ, кунг-фу и еще кучу страшных слов ))))

Коля, есть ли в наличии или придут ли в новой поставке крепы Burton Cartel GMP (EST)?



пороюсь в своём заказе и на днях сообщу,знаю точно что cartel cartel est cartel low back точно будут
  • 0

#688
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Цитата(ZAYAZ @ 30.10.2008, 21:36) *
Burton Dominant 146cm (1)
Burton Dominant 150cm (2)
Burton Blunt 142cm (1)
Burton Blunt 147cm (2)
Burton Blunt 151cm (2)
Burton Shawn White Pro Model 143cm (1)
Ride Kink w/ Slimewall Technology 152cm (1)
Ride Kink w/ Slimewall Technology 156cm (1)
Forum Youngblood 152cm (1)
Forum Youngblood 154cm (1)

что это за списочег???


ну это типа я знаю каратэ, кунг-фу и еще кучу страшных слов ))))

Коля, есть ли в наличии или придут ли в новой поставке крепы Burton Cartel GMP (EST)?



пороюсь в своём заказе и на днях сообщу,знаю точно что cartel cartel est cartel low back точно будут

Прошу прощения. Цены от 49.000 без скидки. При реальном интересе скину хорошо.
  • 0

#689
xSultanx

xSultanx

    Читатель

  • Свой человек
  • 722 сообщений
Здраствуйте!!!
У меня есть борд Burton Air 165 2007года.....новый, ни разу не катался, но оказалось что нога вылезает на 4-5 см, и на переднем канте кататься, как мне сказали, будет трудно....Теперь стоит такой выбор, обмен на К2 WWW(World Wide Weapon)...стоит ли?? и как эти доски отличаются???
  • 0

#690
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Здраствуйте!!!
У меня есть борд Burton Air 165 2007года.....новый, ни разу не катался, но оказалось что нога вылезает на 4-5 см, и на переднем канте кататься, как мне сказали, будет трудно....Теперь стоит такой выбор, обмен на К2 WWW(World Wide Weapon)...стоит ли?? и как эти доски отличаются???

А нога вылазеит, если перпендикулярна доске или уже с учетом углов крепежа? Лично у меня носок выперает см на 3 - 4, особой помехи не ощущаю. Мешать может только если склон "резать" начнешь как карвер. но лично я еще ни одного карвера на наших склонах не видел :fie:
  • 0

#691
xSultanx

xSultanx

    Читатель

  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вылезает при градусах 0 и 15(стандартно)......
  • 0

#692
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Здраствуйте!!!
У меня есть борд Burton Air 165 2007года.....новый, ни разу не катался, но оказалось что нога вылезает на 4-5 см, и на переднем канте кататься, как мне сказали, будет трудно....Теперь стоит такой выбор, обмен на К2 WWW(World Wide Weapon)...стоит ли?? и как эти доски отличаются???


...только учти что WWW сугубо джибовая доска...
  • 0

#693
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

стаж - можно сказать только научилась в прошлом сезоне. а так немало. Думала я просто бездарна, оказалось нужно не ошибиться с ботинками.. Если на размер больше - труба, ноги будут выскальзывать на перекантовке и перекантоваться нереально. если на полразмера больше, то еще ниче.
В общем большой совет - покупать ботинки размер в размер. если таких нету не покупать, пустая трата времени, денег и нервов
крепления под ботинки подбираются, а доска уже не столь важна

Доска важна! У них есть три степени жесткости, но к сожалению о них нигде не написано и определяеся жесткость "на зуб", попросту вручную. Для новичков рекомендую брать помягче, ими управлять легче на начальной стадии. С креплениями и ботинками почти также, мягкие крепежки для начала, жесткие когда опыта наберешься!
И не надо этих понтов с досками под штуку зелени, когда на склоне ни разу не стоял!!! Реальный совет - брать китайскую, да они убиваются быстрее (причем значительно), зато стоит токая доска примерно 130 - 150 $ В Бишкеке!!! (Без креплений). Но лучше убить дешевую доску, чем дорогую. А чайников часто тянет на камни. Крепления можно купить хорошие и ботинки тоже! Они прослужат не один год, пока захочется взять жесткую сцепку...!

Сообщение отредактировал Gshock: 02.11.2008, 22:20:15

  • 0

#694
xSultanx

xSultanx

    Читатель

  • Свой человек
  • 722 сообщений
[/quote]
...только учти что WWW сугубо джибовая доска...
[/quote]
Расскажи в чем особая разница между ними??
  • 0

#695
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Расскажи в чем особая разница между ними??


...то, что K2 WWW предназначена для джиббинга (катание по рэйлам, боксам, стрит-катание)...т.е. попрыгать там с биг-эйров будет сложновато...а в горах на ней вообще не покатаешь, она очень мягкая...
...Burton Air не щупал, но в описании указано, что доска универсальная...так что советую оставить...и ещё: у тебя какой размер ноги, что нога така выступает?...

Сообщение отредактировал xCactusx: 02.11.2008, 22:24:30

  • 0

#696
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2xSultanx:
Я так понимаю стажа нет!?
Если так, то по этому поводу только что отписАл. Бери недорогую и учись! А вот потом можно экипироваться и по серьезнее...
  • 0

#697
xSultanx

xSultanx

    Читатель

  • Свой человек
  • 722 сообщений


Расскажи в чем особая разница между ними??


...то, что K2 WWW предназначена для джиббинга (катание по рэйлам, боксам, стрит-катание)...т.е. попрыгать там с биг-эйров будет сложновато...а в горах на ней вообще не покатаешь, она очень мягкая...
...Burton Air не щупал, но в описании указано, что доска универсальная...так что советую оставить...и ещё: у тебя какой размер ноги, что нога така выступает?...

46 размер....вылезает примерно на 4-5 см....ну, мне сказали что буду задевать, и будет трудно кататься....так ли это?? а если на К2 Anagram???
  • 0

#698
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

46 размер....вылезает примерно на 4-5 см....ну, мне сказали что буду задевать, и будет трудно кататься....так ли это?? а если на К2 Anagram???


...ищи wide доску...они как раз для тех у кого нога больше 45-го размера...
  • 0

#699
xSultanx

xSultanx

    Читатель

  • Свой человек
  • 722 сообщений


46 размер....вылезает примерно на 4-5 см....ну, мне сказали что буду задевать, и будет трудно кататься....так ли это?? а если на К2 Anagram???


...ищи wide доску...они как раз для тех у кого нога больше 45-го размера...

так мне в Экстримале предложили WWW, Anagram, Darkstar....расцветка у Darkstar не очень, так что тока эти 2.......Anagram Wide, и WWW......Anagram как??? да и у моей не очень расцветка нравится...
  • 0

#700
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Взято из "Самоучителя игры на сноуборде"
"Для того чтобы понять, подходит ли вам доска по ширине, нужны ботинки. Если у вас их еще нет, возьмите в магазине для примерки любую пару вашего размера. Поставьте ботинки на доску так, как они должны стоять (не забудьте про угол поворота креплений!), и посмотрите, насколько носки и пятки выступают за край доски. Если это 1-1,5 см. – хорошо; если 2-2,5 см. – у вас могут возникнуть проблемы при выполнении резаных поворотов или при катании по крутым склонам (выступающие носки и пятки будут “чиркать” по снегу); если же ваши ботинки не достают до края доски те же 2-2,5 см. – управлять доской вам будет очень тяжело и удовольствие от такого катания вы вряд ли получите. При определении. Подходит ли выбранная доска вам по ширине, следует учитывать, что широкая доска лучше ведет себя на целине, но хуже на любом другом снегу; чем шире доска, тем она медлительнее и неповоротливее; широкая доска тяжелее в управлении, но устойчивее"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.