Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#41
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Люди, я тут решил заняться сноубордои, когда прибуду к вам. Нужно пару советов. Во-первых, мне говорят, что с моим ростом (187 см) заниматься сноубордом - не лучший вариант, лучше горные лыжи. Так ли это? Ну и если кто может, расскажите или скиньте ссылку каку-нить про то какой выбрать сноуборд, ростовка, крепления, нужна ли защита... и т.д. В-общем, кто понял меня, HELP!!! Please.

Ну почитал мнения разные, все повторяется: бердеры на пыжников, те на ластоногих. Короче, надумаешь - приезжай в магазин MOTOBOARD, для твоего роста в начале сезона как раз будем завозить такие доски 175см.
ЗЫ на лыжиках не катался, конечно и красиво, и круто. Но, борд или лыжи - это выбор м/д суши и рагу из кальмаров, или параплан и парашют, или DolcheGabbana и Trussardi. И то круто, и то красиво, но каждому свое.

  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну Вов, рагу-то слопать все сумеют (хоть палочками. хоть руками), а вот переварить лыжи-доски не у всех получается же. Хотя спортивные ребята легко становятся хоть на что. Но на доске если, то объясни человеку, что поначалу будет ловить канта и защита не помешает.
  • 0

#43
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

... Но на доске если, то объясни человеку, что поначалу будет ловить канта и защита не помешает.

А как надумает, и приедет, так все объясню покажу. Тем паче, начитается в инете и в форуме за лето всего разного, и в теории уже созреет до того, что бы не в цвет сапог доску выбирать. А постить на форуме тему выбора... ну не этично как бы, да и ранее уже говорено об этом, пусть почитает осенне-зимние посты, тама на тему что-где-почем стока, что ... телефон в магазине прежний 735-028.
  • 0

#44
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
В общем, нужна информация о сноубордах для новиччков. И еще - говорят что на сноуборде легче кататься чем на лыжах, это правда? Где на Чимбулаке можно на сноуборде? Вроде на маленьком спуске самом крайнем левом для новичков - нельзя.
  • 0

#45
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
По сноубордам проконсультируют в любом магазине, который продает сноуборды. Еще есть такие ресурсы, как интернет - попробуй залезть на On-board.ru, на другие порталы, там в факах эти вопросы не раз подняты.

Кататься на чиме можно везде - там ты сам несешь за себя ответственность, но лучше начни с инструктором, он тебя быстро поставит и, главное, правильно.
  • 0

#46
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Была на триалспорте - в факе там не много информации, в основном уже бывалые спрашивают всякие ньюансы до которых мне еще ой как далеко.
спасибо все равно. :-)
  • 0

#47
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Поиск рулит :laugh:

HELP!!!, Помогите новичку в сноуборде...

Хотя наша ветка оч флеймогонная, но там тоже есть кое какая инфа :-)

Сообщение отредактировал Позитивер: 12.09.2005, 12:04:04

  • 0

#48
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Дааа
на Чиме можно катацца
и на том спуске, где для новичков - тоже можно. там только не ращрешают подъемником пользовацца. приглашают пешком походить.
  • 0

#49
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

приглашают пешком походить.

Вот спасибо.
  • 0

#50
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
да, на прокат наверное лучше сначала. спасибо за ветку.
  • 0

#51
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

1. Почему доска?

1 Как объяснить почему доска, просто внешне кажется, что круто, люблю скорость, даже не знаю...

Еще забыл добавить, что модно


А что по деньгам? по моему борд дешевле будет... или нет? просто интересно... счета за лечения не включать :smoke: .
Вот и вотрой вопрос родился - а что травмоопаснее?
  • 0

#52
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Не знаю, на лыжах уже 5 лет... Это прикольно спору нет. Но опять же смотря где и в каком стиле кататься? Я тоже в этом году собираюсь опробовать борд. Что выйдет из этого не знаю. Но кататься можно с кайфом и на том и на другом!
А на счет быстроты обучения... мне кажеться один фиг, нормальный инструктор сразу поставит, а вот одному сложновато. Я один начинал... теперь от дурацких привычек избавиться не могу, так что лучше с инструктором! А начать учиться лучше на Алматау, если доска... а если лыжи то на Чимбулаке! Правда опять же денежный вопрос! :smoke:
  • 0

#53
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Добрый день!
Хотел написать в барахолку, но решил что здесь будет уместнее, если не прав ткните куда писать :)

Вобщем катался в прошлом году на борде пару раз, понравилось - хочу в этом году заняться более серьезно, и начинаю сейчас подыскивать себе борд. Начитался всяких статей, но по размерам борда везде как-то расплывчато написано. Пишут что зависит от роста и веса, а точно никаких соответствий не указывают.

Вот у меня рост 184, вес 88, есть мысль взять в немецком спортивном каталоге http://www.sportscheck.com вот такой вот набор: F2 Snowboardset Myst+/Mondo LX (доска F2 Myst и крепы Mondo LX). Размер ноги у меня 43, варианты размеров которые есть в наличии: 159,162,165. Посоветуйте какой размер взять, и вообще выгодная ли цена за доску с крепами - 249 евро?

Заранее спасибо!
  • 0

#54
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Или вот еще неплохой набор: Burton Snowboardset Cruzer/Freestyle, судя по описанию All-Mountain, что мне по идее подойдет, опять-же Burton, насколько я слышал хороший брэнд. Только вот размеры подозрительно маленькие - самый большой - 160.
  • 0

#55
Gray[sk8er]

Gray[sk8er]
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Только вот размеры подозрительно маленькие - самый большой - 160.

Что тут подозрительного ? Доска фристайл/фрирайд - поэтому такие размеры. Была бы только фристайл, то и до 160 бы не дотянула :))
  • 0

#56
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Gray[sk8er], спасибо за ответ.
Так какой размер мне выбрать себе? Как считаешь?
  • 0

#57
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Мда, не заметил я на бёртоне волшебного слова ausverkauft, которое говорит о том что товар распродан :)
Остается либо F2 либо другие варианты.
Есть LIGHT Snowboardset Solar/RX30S/M всего за 200 евро, ктонибудь слышал о таком бренде?
или NITRO Snowboardset Resistance/Revolt Но уже за 300...

Ктонибудь, подскажите всетки какой размер доски выбрать?
  • 0

#58
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
выбери любой. тут все лыжники :)
  • 0

#59
Gray[sk8er]

Gray[sk8er]
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Для обычного катания тебе 160 в самый раз будет думаю...
Если будешь фристайлить, то поменьше...
Если собираешься катать по пухляку чаще чем по трассе, то поболее...
  • 0

#60
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ну мне как новичку пока даже на чим рано, пока думаю буду в табагане катаца. 160, точно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.