Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#1
Kirach

Kirach
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди, я тут решил заняться сноубордои, когда прибуду к вам. Нужно пару советов. Во-первых, мне говорят, что с моим ростом (187 см) заниматься сноубордом - не лучший вариант, лучше горные лыжи. Так ли это? Ну и если кто может, расскажите или скиньте ссылку каку-нить про то какой выбрать сноуборд, ростовка, крепления, нужна ли защита... и т.д. В-общем, кто понял меня, HELP!!! Please.
  • 0

#2
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
(Пока Кирсон не начал тебя склонять к лыжам) - Большой рост для сноуборда не помеха! Главное желание.

А когда приезажешь в Алмату? (Откуда?)
Успеешь к 7 мая - возьмем тебя на Космос :spy:
  • 0

#3
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

лучше горные лыжи. Так ли это?

Конечно лучше лыжи!!!
А почему, если не секрет, встаешь именно на борд?
  • 0

#4
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Люди, я тут решил заняться сноубордои, когда прибуду к вам. Нужно пару советов. Во-первых, мне говорят, что с моим ростом (187 см) заниматься сноубордом - не лучший вариант, лучше горные лыжи. Так ли это? Ну и если кто может, расскажите или скиньте ссылку каку-нить про то какой выбрать сноуборд, ростовка, крепления, нужна ли защита... и т.д. В-общем, кто понял меня, HELP!!! Please.

У меня опыт небогатый, сам только недавно на доцку встал, но всё же.
У меня рость 184см, и мне это не мешает. Думаю разница в 3 см. не так существенна :spy:
Как выбрать борд лучше почитать на каком-нить нормальном сайте. Думаю www.ski.ru и www.onboard.ru вполне подойдут. Но от себя скажу, что сначала нужно определиться со стилем катания - freestyle, freeride или carving. И только после этого приступать к поиску доски. Есть универсальные доски AllMountain, думаю, что это оптимальный вариант, ты ведь только начинаешь кататься, и мало ли какой стиль тебе понравится в будущем. Я себе купил AllMountain с уклоном в сторону фрирайда. По поводу жёсткости доски - лучше, я думаю, выбрать средней жёсткости. Так как слишком жёсткие доски - инструмент для продвинутых. У меня братишка начинал на прокатной мягкой, а потом купил свою средней жёсткости. Говорит, что вторая куда лучше, не смотря на то что он новичок. Я себе тоже средней жёсткости взял - вполне нормальная штука. И ещё - лучше взять нижнюю модель известного брэнда (Nidecker, Nitro, K2, Elan и т.д.), нежели верхнюю модель неизвестно какого.
  • 0

#5
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

(Пока Кирсон не начал тебя склонять к лыжам) - Большой рост для сноуборда не помеха! Главное желание.

А когда приезажешь в Алмату? (Откуда?)
Успеешь к 7 мая - возьмем тебя на Космос :)

если бы не упомянутое здесь мое имя - ваще бы промолчал!
а так, придется ввернуть словечко!

1. Лыжи и правда лучше. Весские причины, а также аргуметированные доказазтельства смотри в соответствующей ветке.
2. Едем дас зайне - кому-то нравится больше одно, кому-то другое. Кто-то хаит другое не попробовав. В основном так делают досочники.
3. Рост и правда не помеха ни в каком спорте - разве что в спелеологии :)
4. А вот начинающего досочника я бы на космос не взял - нафиг мучиться с поломанным на камнях дядькой о 187 см. росту??? На начальной стадии лыжи менее травмоопасны в районе колен :spy:
  • 0

#6
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Люди, я тут решил заняться сноубордои, когда прибуду к вам. Нужно пару советов. Во-первых, мне говорят, что с моим ростом (187 см) заниматься сноубордом - не лучший вариант, лучше горные лыжи. Так ли это? Ну и если кто может, расскажите или скиньте ссылку каку-нить про то какой выбрать сноуборд, ростовка, крепления, нужна ли защита... и т.д. В-общем, кто понял меня, HELP!!! Please.


1. рост большого значения не имеет, просто говорят, что тем, кто короче легче кататься...

2. советую сначала взять на прокат, попробовать - вдруг не понравится? Если понравится, то тогда уже ехать по магазинам - там всё расскажут, покажут по поводу экипировки.
Что касается доски, советую burton!

Удачи!
  • 0

#7
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Какую нафик доску средней жесткости?!
для первого года надо брать мягкую доску.
потому что мягкая - она прощает все ошибки.
да и начинать фристайлить на мягкой доске нааааааамного проще, нежели на жесткой.
  • 0

#8
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Какую нафик доску средней жесткости?!

Хозяин - барин. Каждому своё. :spy:
  • 0

#9
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
А может все таки в лыжники пойдешь???
  • 0

#10
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
С парнем на чиме познакомился - на борде лет семь, росту твоего где-то или выше даже. катается - здоровски, уже семь лет. так что рост - вообще не помеха. Даже лучше видно сверху :)

а по поводу советов лыжников не кататься на космосе - не слушай. если ты начинаешь на лыжах - слушай, а на борде, если на заднем канте умеешь, то сползешь, где угодно. хотя зря это я - весь склон нам сгребешь своей лопатой :)

кто круче катается - профессиональные бордеры или лыжники, вопрос давно решенный - лыжники, это даже на on-board.ru где-то было. лыжникам все равно куда поворачивать - вправо или влево, симметрично. а нам нет. (хотя может быть это было написано просто, чтобы положить конец бесконечному флейму)

но вот, что кайфней - борд или лыжи.... тут вопрос, конечно личный, но я для себя давно решил, как и многи бордеры на планете.

В общем, отращивай бороду, дабы лыжники не завидовали твоей довольной роже :spy:
  • 0

#11
Kirach

Kirach
  • Гость
  • 12 сообщений
Круто у вас тут! Правда. У нас блин пост напишешь и жди неделю, кто откликниться, а тут... В-общем, по-порядку: приезжаю из России к лету, буду поступать у вас, так что никакой космос не светит. Но думаю, когда первый раз поеду, помощь очень даже не помешает - не буду же один кататься, поэтому и решил заняться вопросом сейчас. Про то, что выбрал сноуборд (точнее не выбрал, просто планирую) ответ простой: просто НРАВИЦЦА!!!
  • 0

#12
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Круто у вас тут! Правда. У нас блин пост напишешь и жди неделю, кто откликниться, а тут... В-общем, по-порядку: приезжаю из России к лету, буду поступать у вас, так что никакой космос не светит. Но думаю, когда первый раз поеду, помощь очень  даже не помешает - не буду же один кататься, поэтому и решил заняться вопросом сейчас. Про то, что выбрал сноуборд (точнее не выбрал, просто планирую) ответ простой: просто НРАВИЦЦА!!!


ну тогда я повторю вопрос Масты и задам свой:
1. Почему доска? Californication?
2. Откуда приезжаешь?
  • 0

#13
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

2. Откуда приезжаешь?

Пронырливый какой :spy:
Уже заказать чегото хочешь ))
  • 0

#14
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

а на борде, если на заднем канте умеешь, то сползешь, где угодно. хотя зря это я - весь склон нам сгребешь своей лопатой :(

Вот так это и получается чаще всего
  • 0

#15
Kirach

Kirach
  • Гость
  • 12 сообщений

1. Почему доска? Californication?
2. Откуда приезжаешь?


1.А чё такое Californication? Как объяснить почему доска, просто внешне кажется, что круто, люблю скорость, даже не знаю... Просто хочется попробовать.

2. Приезжаю из города Саранск, может слышали... Недалеко от Москвы.
  • 0

#16
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

1. Почему доска?

1 Как объяснить почему доска, просто внешне кажется, что круто, люблю скорость, даже не знаю...

Еще забыл добавить, что модно

Сообщение отредактировал Mastah: 07.05.2005, 09:18:22

  • 0

#17
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
От себя добавлю (при всем моем уважении к лыжам):
Сноуборд проще. Проще научиться, проще выбрать что купить. Это не значит лучше, но это значит что можно быть полноценным бордером не уделяя на это так много времени как лыжник. Но это так, между делом.
А самое главное (для меня) фрирайд, пухлый снег. Это конечно не обязательно борд (на форуме есть лыжник катающий фрирайд с 65 года (!)), но все же, for starters бордер способен выйти на фрирайд уже с 3 вставания на доску (Stitch с форума) и действительно, есть места, где бордер проедет, а лыжник не знаю for pros. (очень крутые склоны).
Disclaimer - я очень уважаю лыжников и не имею ничего против :(

Сообщение отредактировал Kayrat: 07.05.2005, 12:29:28

  • 0

#18
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

От себя добавлю (при всем моем уважении к лыжам):
Сноуборд проще. Проще научиться, проще выбрать что купить. Это не значит лучше, но это значит что можно быть полноценным бордером не уделяя на это так много времени как лыжник. Но это так, между делом.
А самое главное (для меня) фрирайд, пухлый снег. Это конечно не обязательно борд (на форуме есть лыжник катающий фрирайд с 65 года (!)), но все же, for starters бордер способен выйти на фрирайд уже с 3 вставания на доску (Stitch с форума) и действительно, есть места, где бордер проедет, а лыжник не знаю for pros. (очень крутые склоны).
Disclaimer - я очень уважаю лыжников и не имею ничего против :(




Кайра, там где проедет лыжник - бордер не всегда сможет проехать.
это правило.
лыжи во многом выигрывают, относительно борда, но НОГИ ВСЕ РАВНО РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ!
  • 0

#19
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Знаю это правило и соглашаюсь с ним. Но я видел фотку (сегодня не смог найти), где бордер стоял/ехал там, где лыжник стоять/ездить не может. То есть, вот редкий дериватив этого правила: там где может проехать бордер, лыжник тоже не всегда сможет проехать.

Сообщение отредактировал Kayrat: 07.05.2005, 13:33:39

  • 0

#20
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
нашел фотку Изображение

Сообщение отредактировал Kayrat: 07.05.2005, 13:43:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.