Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#61
Gray[sk8er]

Gray[sk8er]
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Ну мне как новичку пока даже на чим рано, пока думаю буду в табагане катаца. 160, точно?

Можешь на 2 см поменьше. Чем меньше доска - тем проще с ней обращаться (но труднее будет в пухляке). Ростовка зависит строго от стиля катания. Тебе что больше по душе - просто катание по трассе/катание вне трассы/фристайл ?
У меня например 154 ростовка... (для фристайла).
  • 0

#62
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
А из Германии обязательно заказывать? Ф2 вон в Мотоборде продается, и цена будет хорошая, я думаю.
По ростовке около 160 будет в самый раз.
Главное бери сразу хорошие ботинки. Доску можно будет быстро сменить если фристайлом или фрирайдом соберешься заняться, а ботинки долго можно носить.
  • 0

#63
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Народ одумаитесь!!!!зачем брать NITRO или Burton,да и К2 тоже жалко!!!только зря доску убьешь и лаве наветер,возьми ченить попроще подучись а потом хот Германии хоть Голандии заказыва!!!!а ботинки прадо надо получше взять и не экономить!
  • 0

#64
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
aleksey2001, взять к примеру F2 Myst - его в мотоборде сейчас нет, а когда был стоил 32000 только доска. Плюс крепления сколько стоят F2 Mondo LX?
Из германии выходит больше 40 штук, может и действительно есть смысл здесь все взять? А по качеству интересно разница есть? Там-то оригинал скорее всего, а в мотоборде? Китайцы уже борды делать научились?

Barmaley, насколько я слышал доску дешевле 200 баксов у нас в городе не взять, а тут доска уже с креплениями, которые я так понимаю тоже не дешевые? Или я ошибаюсь?
Скажите где у нас в городе хороший выбор и хорошие цены, мне вобщем-то все нужно брать и одежду всю, и борд и ботинки...

Насчет ботинок - их по какому принципу выбирают? Вот например ботинки - 120 евро, самые дешевые что есть в этом каталоге, Nitro. Дорого это для ботинок? Можно ли у нас тут купить что-то лучше?

Может быть вообще не выпендриваться и всё обмундирование купить где-нибудь на Яляне? Господа, поставьте меня на путь истиный :smoke:)
  • 0

#65
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

aleksey2001, взять к примеру F2 Myst - его в мотоборде сейчас нет, а когда был стоил 32000 только доска. Плюс крепления сколько стоят F2 Mondo LX?
Из германии выходит больше 40 штук, может и действительно есть смысл здесь все взять?

есть, потому что можешь пощупать ;)

А по качеству интересно разница есть? Там-то оригинал скорее всего, а в мотоборде?

я бы скорее за "там" сомневался - тут-то (у Мотоборда) оно все оригинал :) проверено :D

Китайцы уже борды делать научились?

не китайцы научились, а им построили заводы и их научили "как" :D

Скажите где у нас в городе хороший выбор и хорошие цены, мне вобщем-то все нужно брать и одежду всю, и борд и ботинки...

в мотоборде было много чего. сейчас остатки. можешь за одно глянуть

Насчет ботинок - их по какому принципу выбирают? Вот например ботинки - 120 евро, самые дешевые что есть в этом каталоге, Nitro. Дорого это для ботинок? Можно ли у нас тут купить что-то лучше?

ботинки покупают ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИМЕРКИ. через интернет, не меряя, ботинки покупают только дураки :lol:

Может быть вообще не выпендриваться и всё обмундирование купить где-нибудь на Яляне? Господа, поставьте меня на путь истиный :p)

и будешь фуф-доскером :smoke: :D
  • 0

#66
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

aleksey2001, взять к примеру F2 Myst - его в мотоборде сейчас нет, а когда был стоил 32000 только доска. Плюс крепления сколько стоят F2 Mondo LX?
Из германии выходит больше 40 штук, может и действительно есть смысл здесь все взять? А по качеству интересно разница есть? Там-то оригинал скорее всего, а в мотоборде? Китайцы уже борды делать научились?

Barmaley, насколько я слышал доску дешевле 200 баксов у нас в городе не взять, а тут доска уже с креплениями, которые я так понимаю тоже не дешевые? Или я ошибаюсь?
Скажите где у нас в городе хороший выбор и хорошие цены, мне вобщем-то все нужно брать и одежду всю, и борд и ботинки...

Насчет ботинок - их по какому принципу выбирают? Вот например ботинки - 120 евро, самые дешевые что есть в этом каталоге, Nitro. Дорого это для ботинок? Можно ли у нас тут купить что-то лучше?

Может быть вообще не выпендриваться и всё обмундирование купить где-нибудь на Яляне? Господа, поставьте меня на путь истиный :-))


Тебе прям че все новое подаваи!?!?!?возми хорошие ботинки NITRO или BURTON во дворце спорта,на них нельзя экономить, а доску можно тоже там взять или в Экстрим клабе.Там кент взял борд + крепы за 250$$$ 2f юзоныи!!!там самые риальные цены!!!
  • 0

#67
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Могу вам посоветовать свою доску. Катался 5 раз только по пухляку (бэккантри), ни одной цараппины, законсервирована. Нидекер Мегалайт 174 см, карбон, кевлар, графит (фрирайд). Покупал за 105тыс. отдам за 50тыс. тенге. :-) :smoke: ;)
  • 0

#68
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Насчет доски, я думаю лучше брать доску длиной до подбородок!!
У меня рост 186- доска 170!
Тем более чем длиньше доска, тем больше контроль на скоростях!!!

Ну конечно если ты собираешся заниматься фристайлом, то такая длина не пойдет!
  • 0

#69
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Strelhia, что-то мне подсказывает что она мне будет мягко-говоря большевата.

Barmaley, вобщем так и решил сделать, благо __Анька__ обещала помочь в выборе :-)

Так что тему временно можно считать закрытой :smoke:
  • 0

#70
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Barmaley, вобщем так и решил сделать, благо __Анька__ обещала помочь в выборе :-)


Советую посмотреть доски во дворце спорта, я там всегда беру! А в экстрим клубе советую присмотреться на качество!
  • 0

#71
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Strelhia, что-то мне подсказывает что она мне будет мягко-говоря большевата.

Barmaley, вобщем так и решил сделать, благо __Анька__ обещала помочь в выборе :laugh:

Так что тему временно можно считать закрытой :dandy:


Ты смотри сам смотря для чего ты берешь,но в 1и сизон бери Фри Раид,а потом посмотришь что тебе подуше!!!и в 1ю очередь заглени во дворец спорта!!!я там буду после 1го декабря отавариваться там все новье придет!!!если че обращяися.
  • 0

#72
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Strelhia, что-то мне подсказывает что она мне будет мягко-говоря большевата.

Barmaley, вобщем так и решил сделать, благо __Анька__ обещала помочь в выборе :laugh:

Так что тему временно можно считать закрытой :dandy:

Доски подбираются не по росту, а по весу райдера. Многие об этом не знают, но это так. У каждой модели свои параметры. Моя доска самая высокая в своем классе (175см). Если ваш вес 75 кг. и выше, то эта доска для вас.
  • 0

#73
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Strelhia, что-то мне подсказывает что она мне будет мягко-говоря большевата.

Barmaley, вобщем так и решил сделать, благо __Анька__ обещала помочь в выборе :eek:

Так что тему временно можно считать закрытой :eek:

Доски подбираются не по росту, а по весу райдера. Многие об этом не знают, но это так. У каждой модели свои параметры. Моя доска самая высокая в своем классе (175см). Если ваш вес 75 кг. и выше, то эта доска для вас.

А если ты под центнер весишь то какая же доска будет?????
  • 0

#74
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
такая же - он же говорит, что она самая высокая. хотя ещё бывают модели "wide"...
  • 0

#75
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

такая же - он же говорит, что она самая высокая. хотя ещё бывают модели "wide"...

Да, если у тебя 44-46, то лучшуе ВАЙД, иначе носки и пятки будут цепляться при кантовке! :eek:
  • 0

#76
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
У меня 43й размер. Так ктнибудь всетаки может точно ответить какой размер мне подойдет лучше если рост 184, вес 89, размер ноги - 43?
  • 0

#77
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
вон который Стреля предложил, тот и подойдет

хотя какая разница какая доска? все равно на ж.пе сидеть :lol:
  • 0

#78
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
wide делают для ног 44 и больше.
хотя я на вайде в 42ом езжу. зато на пухляке хорошо всплывает :lol:
  • 0

#79
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
рост 184, вес 89, размер ноги - 43.
примерно так: рост 184см - 17см + 5см (на вес) - 5см (на опытность) = 167см.
с 43м размером можно не заморачиваться. пойдёт практически любая ширина.

у меня аккурат доска 167см. но росту во мне меньше. типа скидку на опытность не сделал :lol:


а еще проще в гугле настучать "как выбрать сноуборд" и читать сотни страниц.
  • 0

#80
(sparco)

(sparco)

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
Здравтсвуйте. Собрался покупать сноуборд. Но пока я только начинающий. На сайте Лимпопо видел доски ля начинающих например elan GRAVITY стоимостью 24000. Нормальная ли это доска или всё же лучше по дороже. Хотя знаю что дороже не значит лучше. просто кажется как то дешево. Рекомендуемые крепления - XENON Рекомендуемые ботинки - CURRENT. нормальные ли эти вещи тоже?Ато я совсем не разбираюсь.
P.S. Как подобрать доску по росту. Допусти так мой рст 183 какой длины мне нужна дска

Сообщение отредактировал (sparco): 26.02.2007, 23:37:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.