Перейти к содержимому

Фотография

Полеты на тепловом аэростате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#13606293
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Инфу о стоимости озвучивайте в личке, иначе п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 09.06.2010, 12:42:17

  • 0

#61
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Может замутим экстрим. С использованием дельтопланов али прыжки с парашютом из корзины кто знает когда крайний раз был произведен прыжок с парашютом или еще круче сброс дельтаплана у нас в Казахстане. :D

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 04.02.2007, 23:03:47

  • 0

#62
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Помощь всегда нужна, только со временем туго на работе завал. А ты в понедельник как?
У меня их три штуки и все хромают... Я отблагодарю за мной не заржавеет. :D
[/quote]


На понедельник планов нет, можно. Позвони договоримся.
  • 0

#63
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Может замутим экстрим. С использованием дельтопланов али прыжки с парашютом из корзины кто знает когда крайний раз был произведен прыжок с парашютом или еще круче сброс дельтаплана у нас в Казахстане.


На сет дельты не скажу, а вот прыжок с балуна на параплане хотим замутить в этом году. Нужно только место найти по спокойней, запрыгнуть минимум на штуку и сигануть. Вполне реально :D
  • 0

#64
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
В мире были инциденты такого рода. Я так понимаю требуется особая укладка параплана? Ну это ваши тонкости я представляю этот прыжок как в случае и с парашютистом. Чтобы со штуки сигануть необходимо повыше забраться где-то на 300 400 метров и затем только по команде "сигать", а то чревато последствиями не очень утешительными для пилота ТА особенно если спортсмен парапланерист окажется тяжеленьким :D

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 04.02.2007, 23:24:14

  • 0

#65
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Прыжок не сложный, подъем на 1100м, разгон шара вниз примерно до -2 2,5м\с и прыжок. После этого шар подкидывает максимун на 100метров. Я прыгал с шара в Белгороде, правда с парашютом, а не с парапланом. но думаю для шаропилота проблем не должно возникнуть.
  • 0

#66
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Прыжок не сложный, подъем на 1100м, разгон шара вниз примерно до -2 2,5м\с и прыжок. После этого шар подкидывает максимун на 100метров. Я прыгал с шара в Белгороде, правда с парашютом, а не с парапланом. но думаю для шаропилота проблем не должно возникнуть.


Ну предположим не шар а Тепловой Аэростат, и предположим не 2,5 м/с а 4 м/с, я сам выпускал парашютиста в 2004 в Кунгуре, столько впечатлений не описать. Кстати по поводу нюансов могу прояснити ребята из СПК СВО РК. Уж там есть спортсмены которые в свое время профелировались на таком виде "экстрима", уж больно хочется развить это дело так сказать обьеденить всех нас в масштабном показательном выступлении.
  • 0

#67
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Ну ладно, ты это к словам не при дирайся ;) Мне по сроку службы позволительно ;) Ана счет нюансов, то я в этой теме давно и в курсе всего :D Ток что надо собраться и обмозговать это дело :-)
  • 0

#68
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А на счет нюансов, то я в этой теме давно и в курсе всего Ток что надо собраться и обмозговать это дело

Ждём в гости для совместного "обмозгования" в любое время.
P.S. Пиво можно не приносить (базарчик рядом)
  • 0

#69
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А на счет нюансов, то я в этой теме давно и в курсе всего Ток что надо собраться и обмозговать это дело

Ждём в гости для совместного "обмозгования" в любое время.
P.S. Пиво можно не приносить (базарчик рядом)



blakus ты с нами? я предполагаю что ты реально можешь проинформировать нас .
  • 0

#70
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Монгольфьер, ты в курсе на счёт ситации вокруг воздухоплавания?
Наш многоуважаемый президент делать чтонибудь собирается? Или так и будет, зря место занимать?
Надо чёто делать...
  • 0

#71
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Монгольфьер, ты в курсе на счёт ситации вокруг воздухоплавания?
Наш многоуважаемый президент делать чтонибудь собирается? Или так и будет, зря место занимать?
Надо чёто делать...


А че есть вопросы звони мы тебя запишем когда приходить. Ты по делу что то конкретное хочешь предложить? Так собиремся и общим собранием выслушаем твои вопросы может даже получится ответить.
На счет места ты уже раз пытался, в следующий раз на общем собрании еще попытайся.... :bored:
Действуй, звони, собирай. Че молчишь?
  • 0

#72
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Монгольфьер, ты в курсе на счёт ситации вокруг воздухоплавания?
Наш многоуважаемый президент делать чтонибудь собирается? Или так и будет, зря место занимать?
Надо чёто делать...


А че есть вопросы звони мы тебя запишем когда приходить. Ты по делу что то конкретное хочешь предложить? Так собиремся и общим собранием выслушаем твои вопросы может даже получится ответить.
На счет места ты уже раз пытался, в следующий раз на общем собрании еще попытайся.... :bored:
Действуй, звони, собирай. Че молчишь?



Действовать, собирать, звонить президент должен, какого ... она сидит, не может, времени нехватает, так мы не держим.
  • 0

#73
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
[/quote]

А че есть вопросы звони мы тебя запишем когда приходить. [/quote]

Красава! Секретарём подрабатываешь?
  • 0

#74
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я тебе еще раз напоминаю есть проблемы ЗВОНИ. Не чего эфир засорять мужик ты или где?
  • 0

#75
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Я тебе еще раз напоминаю есть проблемы ЗВОНИ. Не чего эфир засорять мужик ты или где?



Я вижу ты не въехиваешь, я не о конкретно, какойто проблеме..., о ситуации в целом.
PS про эфир - я не засоряю, а выношу на обсуждение, тема о полётах, вот и обсуждаем. Если тебе нечего сказать так тогда и про эфир ненадо ляля
  • 0

#76
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

blakus ты с нами? я предполагаю что ты реально можешь проинформировать нас .



Позвони Диме Гридасову и договорись где и когда встретится. Он сейчас свободен.
  • 0

#77
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
всем салам! не подскажите где купить воздушный шар? (по умному наверна назвать тепловой аэростат). заранее рахмет.
писать или в личку или по аське.
  • 0

#78
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

не подскажите где купить воздушный шар?

Барахолка ЯЛЯНЬ, 7 ряд, 249 место.
  • 0

#79
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
можно сказать гы???
  • 0

#80
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Можно в России взять, в Москве: http://www.aeronatc.ru/
или: http://www.lindstrand.co.uk/ , но это раза в два подороже (качество соответствующее).
смотря для каких целей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.