Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#161
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Muhit, хэпи-бездый
акиянь счастья тебе рыбацкого !!!

Спасибо большое :spy: постараюсь.

А насчет акияна, это как то мне не очень привычна морская рыбалка, мне б речки какой или озерца, а еще (прошу прощения что губу раскатал) побольше собратьев по оружию (читай по удилищу).

Мы рыбаки мож и не очень разговорчивые на рыбалке, а за пределами водоемов пообщаться любим. :rotate:
  • 0

#162
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
руболовам лубителям :rotate:
кинте кто инфу с какого и по какое... а лучше на как выйти на рыбохот хозяйственников в алмате... уж больно сумейство хочет рыбкой побаловаться на природе... компанию составить могем
  • 0

#163
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

руболовам лубителям :rotate:
кинте кто инфу с какого и по какое... а лучше на как выйти на рыбохот хозяйственников в алмате... уж больно сумейство хочет рыбкой побаловаться на природе... компанию составить могем

Держи инфу, мож поможет:

"КАЗОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ", ПТО   ...
АЛМАТЫ, 480008, УЛ. МАНАСА, 22 Б
тел.: 430200, 427622 факс: 778406

"БЕНТ", ОАО  
ОТЕГЕН БАТЫРА (АЛМАТИНСКАЯ ОБЛ), П. ПЕРВОМАЙСКИЙ
тел.: 361663

А что ты конкретно у них хотел узнать?
  • 0

#164
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Получил уточненные данные по запрету:

Запрет снимается в нижнем течении с 6 мая, а на Капчагае и в верхнем течении начинается с 1 го мая.

Вот так первомайские праздники и подпортили :rotate:
  • 0

#165
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В этом году раз пять уже ездила на рыбалку, но открытием сезона можно назвать только это прошедшее воскресенье - поймала аж одного карася. (тут должны быть аплодисменты) :laugh:

Эээ... да Вы я гляжу уже порядочно пристрастились, 4 нулевые рыбалки выдержать, или Вас силой заставляли? ;)
Искренне хлопаю в ладоши до боли в суставах. Карасей в этом годе еще не ловил. Повезло им.

да нет. никто не заставлял. люблю понимаете ли спининг пошвырять :smoke:

Прошу малость уточнить: так вы карася на спиннинг что ли поймали? Если да, то это наверное не карась был, или я начну хлопать нагами. ;)
  • 0

#166
MISS Плюшкина

MISS Плюшкина
  • Забанен
  • 157 сообщений

В этом году раз пять уже ездила на рыбалку, но открытием сезона можно назвать только это прошедшее воскресенье - поймала аж одного карася. (тут должны быть аплодисменты) :laugh:

Эээ... да Вы я гляжу уже порядочно пристрастились, 4 нулевые рыбалки выдержать, или Вас силой заставляли? ;)
Искренне хлопаю в ладоши до боли в суставах. Карасей в этом годе еще не ловил. Повезло им.

да нет. никто не заставлял. люблю понимаете ли спининг пошвырять :smoke:

Прошу малость уточнить: так вы карася на спиннинг что ли поймали? Если да, то это наверное не карась был, или я начну хлопать нагами. ;)

уточняю - у нас были и удочки с собой. :spy:
а ногами Вы и без этого похлопать можете ;)

#167
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В этом году раз пять уже ездила на рыбалку, но открытием сезона можно назвать только это прошедшее воскресенье - поймала аж одного карася. (тут должны быть аплодисменты) :laugh:

Эээ... да Вы я гляжу уже порядочно пристрастились, 4 нулевые рыбалки выдержать, или Вас силой заставляли? ;)
Искренне хлопаю в ладоши до боли в суставах. Карасей в этом годе еще не ловил. Повезло им.

да нет. никто не заставлял. люблю понимаете ли спининг пошвырять :smoke:

Прошу малость уточнить: так вы карася на спиннинг что ли поймали? Если да, то это наверное не карась был, или я начну хлопать нагами. ;)

уточняю - у нас были и удочки с собой. :spy:
а ногами Вы и без этого похлопать можете ;)

И все таки так хочется на рыбалку. Помниться создали тему как то, типа "возьми с собой" или что то типа этого. Думал найдуться автомобилисты - начинающие рыбаки да и захватют до водоема в выходные. Да так все и заглохло.
  • 0

#168
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Думал найдуться автомобилисты - начинающие рыбаки да и захватют до водоема в выходные. Да так все и заглохло.

Да, Мхит... Рыбак без машины - что древко без знамени, кочевник без коня или рыбалка без снастей...:laugh:  Проблема одна - чаще всего рыбачат на Нивах, а она блин с трудом трехместной бывает... Идеальный друг - это рыбак с бооольшим жЫпом...  :smoke:
  • 0

#169
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Прошу малость уточнить: так вы карася на спиннинг что ли поймали? Если да, то это наверное не карась был, или я начну хлопать нагами. :laugh:


Это что.... Чистил карбюратор после очередной рыбалки (на Рыскулова-Красногвардейском, ближе к Шемякина есть СТО), так мужик карбюраторщик Юра рассказал о том, что на Капчагае (с верхней стороны) при ловле судака на закид на малька или карасевую нарезку вытащил на ЭТО белого амура... :smoke: А вы про карася на спининг, ха...
А на обсужденном ранее Бартагое меня вообще ошарашили ловлей сазана на малька... ;)  Так что караси мож за братвой и ломануться скоро...
  • 0

#170
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Думал найдуться автомобилисты - начинающие рыбаки да и захватют до водоема в выходные. Да так все и заглохло.

Да, Мхит... Рыбак без машины - что древко без знамени, кочевник без коня или рыбалка без снастей...;)  Проблема одна - чаще всего рыбачат на Нивах, а она блин с трудом трехместной бывает... Идеальный друг - это рыбак с бооольшим жЫпом...  :smoke:

Да хотя бы с малююююсеньким жЫпом, а самое главное что бы время у него было для рыбалки.

Это что.... Чистил карбюратор после очередной рыбалки (на Рыскулова-Красногвардейском, ближе к Шемякина есть СТО), так мужик карбюраторщик Юра рассказал о том, что на Капчагае (с верхней стороны) при ловле судака на закид на малька или карасевую нарезку вытащил на ЭТО белого амура... :laugh: А вы про карася на спининг, ха...
А на обсужденном ранее Бартагое меня вообще ошарашили ловлей сазана на малька... ;)  Так что караси мож за братвой и ломануться скоро...


Очень даже вполне возможно, если малек уснул или нарезка на дно легла белый амур решил разнообразить свой стол падальщиной, за что и поплатился.
  • 0

#171
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Да хотя бы с малююююсеньким жЫпом, а самое главное что бы время у него было для рыбалки.

Ну вообще то за 1500 можно добыть нечто, способное оттранспортировать в пункт А. Может задумаешься о независимости от прочих малосознательных единиц? Я жизнь почуял, тока когда свою ниву купил... :smoke:
  • 0

#172
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Да хотя бы с малююююсеньким жЫпом, а самое главное что бы время у него было для рыбалки.

Ну вообще то за 1500 можно добыть нечто, способное оттранспортировать в пункт А. Может задумаешься о независимости от прочих малосознательных единиц? Я жизнь почуял, тока когда свою ниву купил... :smoke:

Для начала мне необходимо задуматься о независимости от моей большой семьи со всеми братишками и сестренками. Пока финансы не позволяют. Коплю тайком лишь на корейские да китайские снасти, а машина только снится. Да и вообще есть страх за рулем сидеть, ответственно как то таким смертоубийственным аппаратом управлять. :laugh:
  • 0

#173
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Кто-нибудь "фарил" рыбу? Как вообще это делается и законно ли?
  • 0

#174
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто-нибудь "фарил" рыбу? Как вообще это делается и законно ли?

Ты имеешь ввиду подманивал ли рыбу светом фар от автомобиля с берега? Задай, плиз, вопрос поточнее.
  • 0

#175
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Кто-нибудь "фарил" рыбу? Как вообще это делается и законно ли?

Ты имеешь ввиду подманивал ли рыбу светом фар от автомобиля с берега? Задай, плиз, вопрос поточнее.


нее......тут один перец рассказывал, что типа на лодке ночью плаваешь по заводи со здоровенным фонарем-фарой и сачком ту самую рыбу отбираешь. интересует практический, а также юридический аспекты данного действа.
  • 0

#176
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто-нибудь "фарил" рыбу? Как вообще это делается и законно ли?

Ты имеешь ввиду подманивал ли рыбу светом фар от автомобиля с берега? Задай, плиз, вопрос поточнее.

нее......тут один перец рассказывал, что типа на лодке ночью плаваешь по заводи со здоровенным фонарем-фарой и сачком ту самую рыбу отбираешь. интересует практический, а также юридический аспекты данного действа.

Юридически и практически очень похоже на браконьерство. Хотя нашего местного закона по охране природных ресурсов я не читал. Вряд ли в нем такой тип лова будет описан как законный. Тем более если сачком собирать, рыба то ведь наверное не гипнотизированная будет. И что бы ее с большей эффективностью при таком методе собирать наверное бааальшоой сачок нужен. А это извини точно промысел.

Так например кильку океаническую ловют мощными прожекторами светят в воду ночью, подводят большую сеть и вылавливают ее родимую десятками тонн. Там же на плавающем заводе в консеры и закатывают.

Ой, чего то кушать захотелось. :)
  • 0

#177
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Есть ли в Алмате места где можно половить раков? И вообще как их ловить? Поделитесь опытом плс
  • 0

#178
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to Muhit: не....консервов нам не нада...
а касательно размера сачка - тот перец сказал, рыба
вроде как ослепленная от света прецца и не уходит,
он грит даже тех что покрупней только выбирал,
маловатых отпихивая!  :)
  • 0

#179
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

to Muhit: не....консервов нам не нада...
а касательно размера сачка - тот перец сказал, рыба
вроде как ослепленная от света прецца и не уходит,
он грит даже тех что покрупней только выбирал,
маловатых отпихивая!  :)

Ну сам подумай Gatorade, разве это рыбалка? А в правилах спортивного и любительского рыболовства описаны снасти с помощью котороых разрешено ловить. А если ты используешь другие методы и при этом изымаешь из водоема рыбу, то это уже по любому незаконно.
  • 0

#180
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Есть ли в Алмате места где можно половить раков? И вообще как их ловить? Поделитесь опытом плс

Сам не ловил, но знаю что во всех прудах и озерах под Алматой раки есть в частности на Первомайских и под Бурундаем. Летом пацаны их собирают под берегом в норах, занятие не для слабонервных.
Вот пару ссылок: ловля раков летом и зимой Фоты товли раков в Адыгее и еще немного. Вообще в нете инфы валом по ловле.
В общих словах: техника проста, в основном пассивная ловля на "ароматные приманки" (та же дохлятина, жженый рог) с последующем их запутыванием в нейлоновой сетке или садке. Потом ходишь и собираешь улов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.