Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#201
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Для удобства навигации в "Общем" рыбацком форуме пришиваю к теме линки на другие рыболовные темы.

Отчеты по рыбалке, победы и неудачи.
Хочется на рыбалку, где и что осенью ловят?
Электроудочка, браконьерство или рыбалка?
Рыбные места, совершенно секретно.
Кто, где рыбачит под Алматой, места, платно не платно, что ловим?
Воблеры, миф или реальность. (Rapala & others)
Где лучше порыбачить?
Прикормка для карповых
Голосовалка "Рыба"
Самый большой пойманный тобой рыб
Спиннинговое удилище к новому сезону
  • 0

#202
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Лучше всего вообще не рыбачить. Что тебе рыба-то плохого сделала? :-/

#203
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Если кому интересно, есть карты 1см=2км, в электичесоком ;) виде, не набумаге, весь Тянь-Шань, включая капчагай, могу бездвоздмездно, тоесть за большое спасибо (можно и пиво при случае :D) закинуть.

Согласен за пиво на болванку. Напиши в личку или на мыло.
  • 0

#204
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Кстати на эти выходные на Курты не кто ни собираетса, есть ли смысл чичас туда ехать или лучше на или? :bored:
  • 0

#205
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
А зачем туда ехать???
  • 0

#206
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

А зачем туда ехать???

Да так просто... рыбки половить... :spy:
  • 0

#207
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ловил на "КИЗах" (Казахский Институт Земледелия),это в сторону Каскелена, там несколько озер есть, с раками и не только (карась, судак, сазан)

А там точно рыба есть??? И где они поточнее там находятся??? Дорогу от трассы мона рассказать?
  • 0

#208
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


Ловил на "КИЗах" (Казахский Институт Земледелия),это в сторону Каскелена, там несколько озер есть, с раками и не только (карась, судак, сазан)

А там точно рыба есть??? И где они поточнее там находятся??? Дорогу от трассы мона рассказать?

Рыба там есть много , едем по нижней каскеленской трасе до каскеленского кольца , с правой стораня указатель Киз , селекция. поварачиваем направо.
Едем один км. знак : главная направо, поварачиваем по главной и едем до упора всегда по главной! Упераемся в т - образный перекрёсток , нам на лево, дальше по главной на право .... едем гдето один км. как закончатса дома (двух этажки) налево въезд. Всё озёра. то что с прова лучще оно дикое рыбы больше... с лева окультурено рыба есть но далеко от берега, надо лодку.
:spy: (от Тастака замерял 32км)
  • 0

#209
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Еду с вечера тяпницы до вечера субботы за форелью.Видел улов соседа в прошлые выходные.Еду на разведку,грят 130 км туда.по кульжинке в сторону чилика на БАК.Если понравится-сообщу! :spy:
  • 0

#210
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Не знаю как насчет "в сторону чилика", ибо чилик на 120км от города. А вот то что в р.Чиличке и р.Курчиличке есть фореть это реально
  • 0

#211
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Не знаю как насчет "в сторону чилика", ибо чилик на 120км от города. А вот то что в р.Чиличке и р.Курчиличке есть фореть это реально


Ну от моего дома на жарокова альфараби даже не 130 вышло,аж 180 :D .
Я не грил что от города.Ловили на БАКе :) Я просто в шоке и понятия не имел,что в этом канале что то есть.Я не спец в форели,но сведующие сказали что поймал я 2 вида:наша местная и чехословацкая форель.но есть я её почему то не захотел...рыба,да из канала...мне не кажется что экологически чиста. :D ловили на удочки донки без поплавков.сначала непривычно,потом в кайф.охренительное ощущение,когда форель "бьёт" наживку.ловили и на малька и на червя,но клевало тока на кузнечика.притом ловилась не у всех.
:D
мне не понравилось ловить в БАКе. :rolleyes:
  • 0

#212
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Не знаю как насчет "в сторону чилика", ибо чилик на 120км от города. А вот то что в р.Чиличке и р.Курчиличке есть фореть это реально


Ну от моего дома на жарокова альфараби даже не 130 вышло,аж 180 :D .
Я не грил что от города.Ловили на БАКе :) Я просто в шоке и понятия не имел,что в этом канале что то есть.Я не спец в форели,но сведующие сказали что поймал я 2 вида:наша местная и чехословацкая форель.но есть я её почему то не захотел...рыба,да из канала...мне не кажется что экологически чиста. :D ловили на удочки донки без поплавков.сначала непривычно,потом в кайф.охренительное ощущение,когда форель "бьёт" наживку.ловили и на малька и на червя,но клевало тока на кузнечика.притом ловилась не у всех.
:D
мне не понравилось ловить в БАКе. :rolleyes:

Не согласен насчёт неэкологичности рыбы в канале:
1. Форель -рыба, которая любит очень чистую воду.
2. Если вы ловили в начале канала, то там же горная вода, если вы бы ловили в районе Алматы, то естессно там вода грязная, но там и рыбы нет.
3. Считаю дикую форель, в принципе, самой экорлогически чистой рыбой
4. Кузнечик по всей видимости самый распространённый корм поэтому на него и клюёт лучше всего, а вот на малька по-моему форель клюёт только в озерах.ИМХО.
  • 0

#213
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет,

собираюсь половить форель на речке Кара-Кастек, на выходных, кто нитть там был и есть ли там рыпка? а если были как ловили - на удочку без поплавка?
  • 0

#214
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

собираюсь половить форель на речке Кара-Кастек, на выходных, кто нитть там был и есть ли там рыпка? а если были как ловили - на удочку без поплавка?

А это где, Кара-Кастек, если вкратце?

Форель можно ловить и на удочку с поплавком и без, и огруженную свинцом и нет. Если "без" и "нет", то получается нахлыст: на крючок кузнеца или искусственную муху. ИМХО, на червя лучше всего ловить в зимне/весенний период. На кузнеца в осенний. Летом то на то, то на другое. На маля или резку не пробовал, есть мнение, что не очень. Можно на спининг с маленькими (N1 или N2) вращающимеся блеснами. Можно воблером весом до 2-3 грамм. Если у тебя легкая наживка, то поплавок больше нужен для дальности заброса, нежели для контроля поклевки.
  • 0

#215
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

собираюсь половить форель на речке Кара-Кастек, на выходных, кто нитть там был и есть ли там рыпка? а если были как ловили - на удочку без поплавка?

А это где, Кара-Кастек, если вкратце?

Форель можно ловить и на удочку с поплавком и без, и огруженную свинцом и нет. Если "без" и "нет", то получается нахлыст: на крючок кузнеца или искусственную муху. ИМХО, на червя лучше всего ловить в зимне/весенний период. На кузнеца в осенний. Летом то на то, то на другое. На маля или резку не пробовал, есть мнение, что не очень. Можно на спининг с маленькими (N1 или N2) вращающимеся блеснами. Можно воблером весом до 2-3 грамм. Если у тебя легкая наживка, то поплавок больше нужен для дальности заброса, нежели для контроля поклевки.

Обычно ловлю без поплавка, с грузилом и привязываю в 1 м от грузила красную тряпочку. Для того чтобы видеть леску и её провис в случае касания грузилом дна. Только на кузнеца или червя. Ловишь тюкалкой за камнями в мелких заводях. Подходишь очень аккуратно. В качестве садка обычно используем большой деревянный ящик из-под яблок. Обязательно с мелкими не более 0.5 см щелями. на дно камни сверху еловые лапы и в реку, чтобы бортик возвышался не более5-10 см. там и стоит. Пымал рыбину и в ведро с водой, вернулся в лагерь и в садок. :rolleyes:
  • 0

#216
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Всем привет,

собираюсь половить форель на речке Кара-Кастек, на выходных, кто нитть там был и есть ли там рыпка? а если были как ловили - на удочку без поплавка?

Напомни плиз, где она находится??
  • 0

#217
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Пымал рыбину и в ведро с водой, вернулся в лагерь и в садок. :rolleyes:

Вот, садок, средство сохранности улова в пути, так сказать. С ведром шариться по речке вверх, вниз, да перелазивая через всяческие каменно-топляковые завалы, очень неудобно. Да и процедура: подошел, поставил ведро, зашел в реку, поймал чего, вылез из реки, положил в ведро. А если отошел от ведра метров на -надцать? Это надо по реке или берегу возвращаться... Маета. Думаю, что оптимальным должна быть какая-нибудь корзина через плечо, возможно с травой, чтобы рыбины не соприкасались. Поймал, тут же в корзину, не надо делать "бессмысленных" перемещений к ведру.

PS. Эдакая усыпальница для форели :D

Сообщение отредактировал Janik: 20.09.2004, 15:59:42

  • 0

#218
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Дык, рыбина не доживёт, это же форель, а не карась. Тем более у форели и османа от прикосновения рук наступает шок и термический ожёг, потом если её в воду бросаешь, то белые лохмотья. её надо брать свежесмоченной в воде рукой и в ведро, тогда она в садке жить будет, а в сумке подохнет. :D :rolleyes:
  • 0

#219
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Дык, рыбина не доживёт, это же форель, а не карась. Тем более у форели и османа от прикосновения рук наступает шок и термический ожёг, потом если её в воду бросаешь, то белые лохмотья. её надо брать свежесмоченной в воде рукой и в ведро, тогда она в садке жить будет, а в сумке подохнет. :D  :rolleyes:

Да, живой, возможно и не донесешь, однако свежатинка будет :)

PS. Тут, на днях, случайно, прикупил трехтомник Сабанеева, в принципе дешево -- 600 кзт за том. Так вот там описывается способ доставки карпа на тысячу верст, если вкратце: в жабры вкладываем крапиву, в рот -- кусочки хлеба смоченные в водке, затем, тушки в ящики, перекладываем рыбу так же крапивой. Все, можно везти далече :D
  • 0

#220
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Дык, рыбина не доживёт, это же форель, а не карась. Тем более у форели и османа от прикосновения рук наступает шок и термический ожёг, потом если её в воду бросаешь, то белые лохмотья. её надо брать свежесмоченной в воде рукой и в ведро, тогда она в садке жить будет, а в сумке подохнет. :D  :rolleyes:

Да, живой, возможно и не донесешь, однако свежатинка будет :D

PS. Тут, на днях, случайно, прикупил трехтомник Сабанеева, в принципе дешево -- 600 кзт за том. Так вот там описывается способ доставки карпа на тысячу верст, если вкратце: в жабры вкладываем крапиву, в рот -- кусочки хлеба смоченные в водке, затем, тушки в ящики, перекладываем рыбу так же крапивой. Все, можно везти далече :p

Батенька, это ж азбука рыболова. Её надоть читать в школе.А третий том в нагрузку? :) У него два тома, может издание такое, что один толстый том поделили на 2. :D
Форель не карп, живёт в воде не теплее 10-12 градусов кажись, естессно в такой воде кислорода немеряно, а без него кирдык рыбе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.