Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#121
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

получается что рыбалка планируется на наурыз? там как раз три дня праздников...

и рыбалка и охоту должны на птицу открыть
  • 0

#122
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

На счет карт.
Не думал, что такой интерес будет, надо было деньги просить ;)
Поясняю, вся база в html формате. Общий объем 400 с лишним Мб. Могу выложить на фтп, только скажите куда.  Если интересует отдельные районы, то могу просто
отправить по почте, около 5 Мб  каждый район
С вас причетается  :D


Мне отошли, сочтеемся........
Я как раз деньги на колесо коплю, а то друг не отдает )))
  • 0

#123
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
есть 2 лодки, есть снасти и т.п.
но нет меня ...
на наурыз меня в кз нетуть.
а так хочицца половить рыПки.


ААААААААААААААА !!!
хачу рыбалить! даешь фотообзор грядущего мероприятия.
не поучаствовать, дык хоть аргументированно слюни поглотать.

:D  ;)  ;)
  • 0

#124
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

есть 2 лодки, есть снасти и т.п.
но нет меня ...
на наурыз меня в кз нетуть.
а так хочицца половить рыПки.
ААААААААААААААА !!!
хачу рыбалить! даешь фотообзор грядущего мероприятия.
не поучаствовать, дык хоть аргументированно слюни поглотать.
:D  ;)  ;)

если поедем, фотки будут 100%, цифровик всегда на отдых берем, есть уже целая коллекция фоток
  • 0

#125
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вот вопрос по рыбалке: кто использует поводки в поплавочной оснастке, участок лески меньшего диаметра чем основная ниже поплавка и до крючка, в чем цель? разъясните

Я например не использую, у меня все равно слабое место в снасти это узел, обычно на крючке, так при критических нагрузках леска там и обрываается.

Если речь идет о изящности что бы не пугать рыбу, так почему то на 0,20 итак нормально, а на более тонкую леску не охота уж больно часто упористые сазанчики попадаются от которых и за эту то леску боишься.
  • 0

#126
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

есть 2 лодки, есть снасти и т.п.
но нет меня ...
на наурыз меня в кз нетуть.
а так хочицца половить рыПки.
ААААААААААААААА !!!
хачу рыбалить! даешь фотообзор грядущего мероприятия.
не поучаствовать, дык хоть аргументированно слюни поглотать.
:D  ;)  ;)

если поедем, фотки будут 100%, цифровик всегда на отдых берем, есть уже целая коллекция фоток


Меня возьмите, а то у меня нет цифровика но есть нормальные снасти, опыт, хорошая водка,)))))))))
  • 0

#127
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Вот вопрос по рыбалке: кто использует поводки в поплавочной оснастке, участок лески меньшего диаметра чем основная ниже поплавка и до крючка, в чем цель? разъясните
Я например не использую, у меня все равно слабое место в снасти это узел, обычно на крючке, так при критических нагрузках леска там и обрываается.
Если речь идет о изящности что бы не пугать рыбу, так почему то на 0,20 итак нормально, а на более тонкую леску не охота уж больно часто упористые сазанчики попадаются от которых и за эту то леску боишься.

Ээээ...
Из личного опыта:
1) Шоб рыба не боялся.
2) Шоб крУчок спокойно плавал и бултыхался в такт движениям червя - иллюзия живого червячка привлекает рыпппку. ссссладенькую рыпку.... грлм.. грлм...  :D
  • 0

#128
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
в поплавочной удочке действительно советуют такой поводок ставить, там это актуально (ловил такой снастью прошлой весной, на полдороги на капчагай есть пруды, там с бородатыми мужиками сидели, водку пили, больше всех поймал :))) тут чем тоньше леска (поводок) и меньше крючок, тем лучше...

в спиннинге, поводок другой, типа для ловли щуки (300 зубов) и всяких хищников, специальный шоб не перекусила (вы его пробовали перерезать? гиблое дело). А в наших условиях (судак, жерех) он не нужен (как мне кажется), а вот вертлюжок использовать очень полезно, де-то сантиметров за 30-40 до блесны, шобы леска не перекручивалась. Твистеры и поролонки на голую леску вяжу...

есть один узел, тунцовый называется, нехило держит...
я научился один раз, на всю жизть хватит надеюсь

Изображение

но для воблеров другой рекомендуют...
  • 0

#129
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

в поплавочной удочке действительно советуют такой поводок ставить, там это актуально (ловил такой снастью прошлой весной, на полдороги на капчагай есть пруды, там с бородатыми мужиками сидели, водку пили, больше всех поймал :D)) тут чем тоньше леска (поводок) и меньше крючок, тем лучше...
в спиннинге, поводок другой, типа для ловли щуки (300 зубов) и всяких хищников, специальный шоб не перекусила (вы его пробовали перерезать? гиблое дело). А в наших условиях (судак, жерех) он не нужен (как мне кажется), а вот вертлюжок использовать очень полезно, де-то сантиметров за 30-40 до блесны, шобы леска не перекручивалась. Твистеры и поролонки на голую леску вяжу...
есть один узел, тунцовый называется, нехило держит...
я научился один раз, на всю жизть хватит надеюсь
Изображение
но для воблеров другой рекомендуют...


Мне больше нравится вязать крючек не на ушко, о на лопатку, тоже держит на 95 %, но фото увы нет под рукой
  • 0

#130
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

в поплавочной удочке действительно советуют такой поводок ставить, там это актуально (ловил такой снастью прошлой весной, на полдороги на капчагай есть пруды, там с бородатыми мужиками сидели, водку пили, больше всех поймал :D)) тут чем тоньше леска (поводок) и меньше крючок, тем лучше...
в спиннинге, поводок другой, типа для ловли щуки (300 зубов) и всяких хищников, специальный шоб не перекусила (вы его пробовали перерезать? гиблое дело). А в наших условиях (судак, жерех) он не нужен (как мне кажется), а вот вертлюжок использовать очень полезно, де-то сантиметров за 30-40 до блесны, шобы леска не перекручивалась. Твистеры и поролонки на голую леску вяжу...
есть один узел, тунцовый называется, нехило держит...
я научился один раз, на всю жизть хватит надеюсь
Изображение
но для воблеров другой рекомендуют...


Мне больше нравится вязать крючек не на ушко, о на лопатку, тоже держит на 95 %, но фото увы нет под рукой
  • 0

#131
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Отец и сын пошли на рыбалку. Приходят, закидывают удочки, отец говорит:
- Сынок, там у нас кашка есть - покидай в воду, рыбы наловим.
Сынок: "Пап, а я ее по дороге съел".
- Ну, ладно. Тогда возьми бутерброды, которые нам мама собрала, колбаску отложи, а хлеб покроши.
- А я их тоже съел.
- Да-а. Что ж делать, тогда возьми пирожки покроши.
- Пап, я и их съел.
- Ну, сынок, доедай червей и пошли домой.
**********************************************

А Вы говорите крючки/лески/блесны! Главное вовремя прикормица! ХЫХЫХЫХЫХЫ
  • 0

#132
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
:-))))) классно !!!
  • 0

#133
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
в поводках на попловочной удочке есть один плюс, наматываешь основную леску на катушку, а к ней поводки цепляешь уже готовые и собранные т.е. укомплектованные, с попловками, крючками и грузиками, все сбалансированно (я использую тонкие, длинные поплавки, так что-бы весь поплавок, кроме верхней "антены" был в воде) и все "чикаго" :-))))

и никакого геморою на рыбалке не испытываешь...
  • 0

#134
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

...А Вы говорите крючки/лески/блесны! Главное вовремя прикормица! ХЫХЫХЫХЫХЫ

Кстати насчет прикормки: кто чем прикармливает и в каких случаях?
  • 0

#135
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я сам не готовлю, у меня кент обычно наварит кастрюлю всякой бодяги, там и перловка и гречка и кукуруза, всё "в одном флаконе". Вроде нормально, клюёт, могу выпытать у него секрет, хотя тут и секретов то никаких нет, кидаешь всё в кострюлю, да варишь...
  • 0

#136
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
еххх..... ящичек динамита и не нужны никакие крючки, леска, спининг, сеть...... вообще ничего не надо
  • 0

#137
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Сам часто видел как народ прикормку чуть ли не ведрами в воду забрасывал. Мне так думается что рыбу нужно только прикормить, в смысле подманить, а никак не закормить, чтоб она потом обожравшись на крючок с насадкой не глядела.
Так что прикармливаю 2-3 шарами с кулак, а потом подбрасываю по чуть-чуть, за утро не более 1 кг прикормки.
  • 0

#138
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

...А Вы говорите крючки/лески/блесны! Главное вовремя прикормица! ХЫХЫХЫХЫХЫ

Кстати насчет прикормки: кто чем прикармливает и в каких случаях?

Эт сморя что ловить....
На кажную рыбу - своя прикормка.
  • 0

#139
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Есть в рыбалке антибликовые очки, так называемые поляризационные, они не пропускают свет отраженный от поверхности воды

А такие где продаются, и сколько стоят, кто видел ?

Продаются поляризационные очки в Робинзоне точно, делятся по материалу из которго изготовлены на стеклянные и пластиковые, стеклянные лучше тем что в процессе экспалуатации не царапаются так сильно, но и стоят дороже, так же делтся на фирменные и не очень. Цены от 700 тг и выше... бывают разной формы и цвета фильтров.

Действуют эффективно когда угол между направлением взгляда и поверхностью воды приближен к 90 градусам, то есть идеальный вариант ловить на поплавок с берега, или спиннинговать с обрыва. Если угол приближается к острому радиус просматриваемой поверхности уменьшается.

Штука классная, сам такими не обзавелся, но пользовался, на многие вещи открываются глаза. :rotate:
  • 0

#140
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в догонку выдержка с www.vlasenko.ru

Жерешатник постоянно и напряженно наблюдает за состоянием реки, подмечая всплески рыбы, вглядываясь в парящих над водой чаек, приглядываясь к игре малька у поверхности воды. Даже в пасмурную погоду зрение устает, а уж если целый день провести на солнце, то в глазах, когда их закроешь, будут стоять огненные круги.

Солнечные лучи действуют на глаза как напрямую, так и отражаясь от поверхности воды. От прямых лучей можно спастись при помощи шляпы, но отраженный тысячами бликов от водной ряби свет можно победить только при помощи поляризационных очков. А очки нужно покупать только хорошие и, по моему мнению, стеклянные. Во-первых, стекло меньше царапается песком. Во-вторых, оно не пропускает ультрафиолетовых лучей. А вот иной пластик пропускает. Надев дешевые пластиковые очки, вы уменьшите световой поток видимой части спектра, падающего на роговицу глаза. И зрачок расширится! Но при этом ультрафиолетовые лучи будут беспрепятственно проходить через пластик и еще сильнее ?выжигать? незащищенную сетчатку. Да, многие серьезные фирмы выпускают пластиковые очки со специальным покрытием. Но где гарантия, что вам не подсунут подделку? В любом случае приобретайте очки в серьезных специализированных магазинах. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что поляризационные очки убирают с воды большую часть бликов. В некоторых случаях, например с крутояра, можно рассмотреть рыбу, невидимую без очков.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.