Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#141
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
всё конечно замечательно, но блин када же на рыбалку та поедем? опять за окном моросит, прошлый год 14 марта уже съездили, а в этом не прёт :((( я уже и столик купил раскладной, со стульчиками в одном флаконе (кстати кто захочет приобретать, цены такие: Юбилейный  -11000, Робинзон - 9000, Ялян - 6600, Рахат -5500) барахолка рулез :))
  • 0

#142
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

всё конечно замечательно, но блин када же на рыбалку та поедем?

Я в ождинаии праздничных выходных, главное что бы вода открылась, а там хоть на водоеме посидеть, воздыхом подышать, послушать как блесенка в воду бултыхается, сегодня еще среда еще чуть-чуть и перевалим за половину недели. :rotate: Крепитесь други!

...я уже и столик купил раскладной, со стульчиками в одном флаконе (Рахат-5500) барахолка рулез :eek:)

Стульчик то еще понятно, а столик зачем?
  • 0

#143
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Стульчик то еще понятно, а столик зачем?

Глюпый! А водку распивать под ушичку??? Хыыыыы

Да нет, право, столик на рыбалке весч оччч нужная!
  • 0

#144
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Всем привет.
Есть желание в субботу (22/03/03) податься на ИЛИ до баканаса, километр на 190-200, на перекаты в районе водозаборных каналов, подурить жереха. Собирается пока 2 машины, но все полные, приветствуется присоединение других к эскорту . . .
Гарантии рыбалко-качества нет, едем на разведку . . .
И еще одно но - если будет дождь, езда обламывается . . .
:rotate:
  • 0

#145
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
столик весчъ не сколько нужная, но уж точно, жуть как удобная :))) эт все равно что в палатке спать или в машине...
190-200 км далековато, надо поглядеть...
Вы во сколько и какого числа собираетесь и на сколько времени ?
Ещё нужно выяснить когда нерестовый запрет будет введён, если с 1-го апреля то поедем, если как прошлый год в первый понедельник апреля, то планируем на нижнее течение Или на 5-6 апреля махнуть на пару дней...

и ещё, как это в рекламе про винстон, "разве прогноз погоды нас остановит" ? :))))
  • 0

#146
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Прогоз то не остановит, а вот погода :rotate:
Едем часов в 5 утра субботы, и только туда, по предварительным оценкам, он (жерех) туда к этому времени уже поднимается . . . запрет вроде на 5-е установили.
так что, спиннинги в зубы, блесен побольше и вперед :eek:
  • 0

#147
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Нам тоже погода побоку, но мы едем в первую очередь на охоту, а рыбалкой будем в обеденное время заниматься когда птица летать не будет. При этом выезжаем мы в пятницу рано утром, а уедем за Баканас еще на 100-150 км, война план покажет ))) :rotate:
  • 0

#148
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет.
Есть желание в субботу (22/03/03) податься на ИЛИ до баканаса, километр на 190-200, на перекаты в районе водозаборных каналов, подурить жереха. Собирается пока 2 машины, но все полные, приветствуется присоединение других к эскорту . . . Гарантии рыбалко-качества нет, едем на разведку . . . И еще одно но - если будет дождь, езда обламывается . . . :rotate:

Привет. Желание есть, возможности еще не обсудил с братом. 200 км в один конец марш бросок серьезный. Изначально расчитавали под город смотаться.

Планируете за день обернуться или на все выходные? А как туда дорога, для легковухи пойдет?
  • 0

#149
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Всем привет.
Есть желание в субботу (22/03/03) податься на ИЛИ до баканаса, километр на 190-200, на перекаты в районе водозаборных каналов, подурить жереха. Собирается пока 2 машины, но все полные, приветствуется присоединение других к эскорту . . . Гарантии рыбалко-качества нет, едем на разведку . . . И еще одно но - если будет дождь, езда обламывается . . . :rotate:

Привет. Желание есть, возможности еще не обсудил с братом. 200 км в один конец марш бросок серьезный. Изначально расчитавали под город смотаться.
Планируете за день обернуться или на все выходные? А как туда дорога, для легковухи пойдет?

Планируем так:
5.00 - выезд
8.00 - на месте, легкий завтрак, рыбалка
17.00 - сматываемся и в обратку
20.00 - в городе
Все за один день . . .
Насчет дороги особо не задумывался, у меня паджеро . . .
  • 0

#150
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
птица абламинго надо мной кружит, дежурство чертово и как раз на субботу выпало :(((
я не еду, не страшно, сезон то толком ещё не открылся :))
  • 0

#151
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Ну ничего, работать тоже нужно . . .
Я потмо напишу отчет о поездке.
  • 0

#152
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет.
Есть желание в субботу (22/03/03) податься на ИЛИ до баканаса, километр на 190-200, на перекаты в районе водозаборных каналов, подурить жереха. Собирается пока 2 машины, но все полные, приветствуется присоединение других к эскорту . . . Гарантии рыбалко-качества нет, едем на разведку . . . И еще одно но - если будет дождь, езда обламывается . . . :rotate:

Привет. Желание есть, возможности еще не обсудил с братом. 200 км в один конец марш бросок серьезный. Изначально расчитавали под город смотаться.
Планируете за день обернуться или на все выходные? А как туда дорога, для легковухи пойдет?

Планируем так:
5.00 - выезд
8.00 - на месте, легкий завтрак, рыбалка
17.00 - сматываемся и в обратку
20.00 - в городе
Все за один день . . .
Насчет дороги особо не задумывался, у меня паджеро . . .

Спасибо за приглашение, наверное поехать с вами не получится. :eek: Будем думать о чем нибудь поближе, но мысленно мы с вами, если погода не подведет. :D
  • 0

#153
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну ничего, работать тоже нужно . . .
Я потмо напишу отчет о поездке.


Договорились :)) ждём отчёта !

Мы в воскресенье или в понедельник на Капчагай сгоняем, посмотрим, что там да как, может и поймаем чего-нить, тож отчёт накалякаю...

Удачной всем рыбалки на праздники !!!
  • 0

#154
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Есть в рыбалке антибликовые очки, так называемые поляризационные, они не пропускают свет отраженный от поверхности воды

А такие где продаются, и сколько стоят, кто видел ?

Продаются поляризационные очки в Робинзоне точно, делятся по материалу из которго изготовлены на стеклянные и пластиковые, стеклянные лучше тем что в процессе экспалуатации не царапаются так сильно, но и стоят дороже, так же делтся на фирменные и не очень. Цены от 700 тг и выше... бывают разной формы и цвета фильтров.
Действуют эффективно когда угол между направлением взгляда и поверхностью воды приближен к 90 градусам, то есть идеальный вариант ловить на поплавок с берега, или спиннинговать с обрыва. Если угол приближается к острому радиус просматриваемой поверхности уменьшается.
Штука классная, сам такими не обзавелся, но пользовался, на многие вещи открываются глаза. :rotate:


оч. хорошо поляризационные очки помогают на рыбалке. ответственно заявляю. картинка супер - бликов нет, все гораздо лучше видно. начал аналогичными пользоваться задолго до того, как народ просек их супер-свойства и активно у нас рекламировать стали.

POLAROID их фамилия. любые очки из семейства полароид обладают свойствами плоской поляризации. школу помните? когда 2 стеклышка складываешь, смотришь через них - все видно. поворачиваешь одно стекло на 90 градусов - ша, невидно нифигась!

но вот те очки, которые за 150 баксов продаются ...
залепуха! адназначна!
... на толстых агашек рассчет.
  • 0

#155
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
ЖЕРЕХ НА ИЛИ . . . .
Так и  не дошел еще из балхаша . . .
Всю субботу (22/03) блеснили по черной, ничего так и  не вытащили, ни единой поклевки. погодка была не прелесть, но и не холодно, ветра тоже не было, а солнышко где то за толщей тучек :rotate:
ПРошлись по берегу, на протяжении 5 километров, из всех рыбаков (а было машин 20), только один вытащил жереха грамм на 800, что дает основание полагать, что рыба местная, то есть не из балхаша . . . Так что рано еще, не пошел он на нерест вверх по течению. Нужно ждать недельку или две.
Дороги:
Асфальт от тасмурына, приятно удивил, нет калдобин, все ровненько (относительно), бездорожье, где был песок нормал, влажненький, но вот в ложбинах, наледб, а подо льдом жидкая грязь, даже не джипе боялись сесьть на брюхо, объезжали по кустам.
Вот вроде и все . . .
  • 0

#156
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Даа... погода на дворе... Летние снасти в дальний угол, кивок и ледобур в руки, валенки на ноги. Даешь подледную ловлю!
  • 0

#157
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Народ,а кто может подсказать,
когда запрет начинается и заканчивается в этом году?

Заранее благодарен...
  • 0

#158
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вот так сидишь на работе и изнемогаешь читая такие рассказы:

С утра сидим в лодке. Она бедная выгнулась дугой. Все-таки 150 килограммов веса моего друга - не пушинка. Не лопнула бы, когда ворочиться будет. Вода журчит по бортам. Два спиннинга вертикально уходят в глубину. Мешает всякая мелюзга. Клюет беспрестанно.
- Если поклевки прекратятся, значит, Он подошел. Никаких дерганий, как у подлещика, не будет. Сазан потянет против течения. Если на первых полуметрах не сделать подсечку, то ее уже не сделать никогда, так дернет, из лодки вылетишь, - напутствую я.
- Второй спиннинг лучше сразу смотать при поклевке.
- Естественно.
- Ты как сазана вытаскиваешь? Подсачника то нет?
- За рот беру и втягиваю в лодку. Ты крючок темный, закаленный, из толстой проволоки привязал?
- Я хороший крючок, проверенный привязал.
Сидим, дергаем мелюзгу с пол часа. Даже не заметили перемену в клеве, так увлеклись.
- Смотри! Пошел! Подсекай!
- Подсекать?
- Да! Да! Быстрее!
- Зацеп? Что это?
- Он это, Сазан. Держи.
Смотрю Сашок весь изогнулся, как спиннинг, Его держит (или Он Сашка). Тот, как ни странно, не в коряги, а на чистое место вышел и тянет, чувствует свою силу, прет против течения. Даже лодка привязанная подалась вперед.
- У тебя спиннинг выдержит? - сомневаюсь я.
- Да я на него судаков и щук по 10-ть кило таскал. Это югославский спиннинг, проверенный.
- Ну хорошо.
Тут сазан как крутанется и по течению потянул. Сашок держит. В глазах у него блеск появился, весь дрожит, возбуждение до предела (я всегда говорил, что рыбалка и любовь - одной природы и не известно еще, что увлекательней), лодка качается. Это товарищ поворачиваться начал и на коленки садиться для удобства. Не утонуть бы. А сазан подозрительные движения делает.
- Сейчас вокруг трубы ледореза обойдет и каюк. Держи, не пускай! Ай! Ай!
- Куда не пускай. Он сам.
- Ну вот. Как теперь вытаскивать будем?
Бедный Санек, обхватив трубу одной рукой, другой спиннинг держит. Сазан его (спиннинг и Александра) к трубе придавил и подозрительно изгибать начал.
- Сейчас до комля согнет и сломает! С тормоза скинь! Все!
- Не сломаааает!
- Я отвязываюсь. Подгребу. Поудобнее тебе будет висеть на трубе.
А труба большого диаметра и не позволяет себя обхватить. Санек уже из лодки почти вылез и на трубе болтается, а спиннинг не выпускает из рук. Изгиб спиннинга принимает уже совсем угрожающее положение. Да еще ко всему прочему, мой дружок, вися на трубе, держа спиннинг, неестественно выгнувшись в лодке, начинает истерически хохотать.
- Ты что? Крыша поехала?
- А что делать-то?
- Да отпусти ты Его, и перекинь спиннинг вокруг трубы, если дотянешься.
Так он и сделал. Хоть не перевернулись и на том спасибо. А Этот (Санек) все ржет и ржет.
- Хватит ржать. Сматывай. Сазан то ушел.
- Нееее, тянет вроде. Сидит! Сидит! Смотри, даже подается. Сейчас посмотрим, что за рыбина там такая.
Оба склоняемся к борту в надежде увидеть рыбу, но тут же отклоняемся в панике. Рыба начинает всплывать. Такой ширины головы у рыбы я никогда не видел. Зато я заметил ее глаз, с отвращением и злобой меня рассматривающий. Очень неприятно видеть рядом с собой такой величины рыбу. Она была чуть меньше половины лодки, но ее хвост я запомнил надолго. И вот этим-то хвостом она окатила нас с головы до пят теплой водицей Ахтубы и ушла под лодку, таща за собой свободную леску. Мы приготовились к рывку, вжавшись в дно лодки. Раздался противный дзиньк, столь неприятный любому рыбаку и отдающийся бешенным сердцебиением. И тишина...
- Ушла?
- Ушла, вроде бы.
- Слава Богу.
Мы переглянулись.
- Сколько в ней было?
- А хрен ее знает. Кило 15-ть наверное.
- Мне показалось, больше.
- А ты больше ловил?
- Нет. Просто показалось.
Смотав леску, Александр внимательно стал рассматривать обрывок.
- А Он крючок разогнул, посмотри.
- Я же тебе говорил, не ставь белые крючки, они не каленные.
- Да я на них таких щучин выволакивал и судаков.
- Я же тебе предлагал нормальные крючки, чего отказывался. Вот это, нормальные крючки, - я протянул Александру свои крючки.
- Это ты называешь нормальные, это на акулу наверное?
- Зато крепкие, не разогнуть.
- Опарыш то на них наденется?
- Раньше надевался.
Остаток рыбацкого дня не был испорчен. Мы поймали в этот день еще трех сазанчиков, поменьше естественно, чем сошедший. Всю рыбалку в своих разговорах мы снова и снова проходили сценарий вываживания огромной рыбины, смеялись, придумывали продолжение. Веселая оказалась рыбалка в тот день, я что-то новое узнал о себе, Александр - о себе.


  • 0

#159
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Народ,а кто может подсказать,
когда запрет начинается и заканчивается в этом году?
Заранее благодарен...

Запрет уже в действии в нижнем течении Или, продлится до 1 мая, после 1-го начнется запрет в верхнем течении и на водохранилище. Информация со слов товароведа из "КазахОхотРыболовСоюза".
  • 0

#160
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Muhit, хэпи-бездый
акиянь счастья тебе рыбацкого !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.