Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2501
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Доброго дня!
Сложилось впечатление что штурман Вася завидует отъежающим на Карой. :)
Будем надеятся что зависть белая ))))
Штурман да бросте Вы их пугать :laugh: , был я на карое всего один раз правда ;) ,

Не, я уже туды наездилсо. Больше не тянет на тамошние помойки. :laugh:

#2502
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений

Тем временем ряды желающих на Карой редеют. Как и предрекалось. ;) Отвалился Shiga81 со своей машиной. Кто там еще хотел составить компанию? JO Mura и Ivanov911 кажись? Отписываемся здесь, граждане, либо ко мне в ЛС или мне же звоним. В субботу рано утром выезд. Завтра хотим собраться компанией тех, кто едет в тихом кабачке, обсудить за пивом с шашлычками наши планы. Детально и с пристрастием. :) Пока у нас на 100% только две машины получается - я и АРВТ.

Здравствуйте, ЛС пока нет. Поэтому пишу здесь.
Если есть свободные места - с удовольствием присоединюсь. Машина есть, но легковушка(Авенсис). Боюсь не проедет.
  • 0

#2503
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Здравствуйте, ЛС пока нет. Поэтому пишу здесь.
Если есть свободные места - с удовольствием присоединюсь. Машина есть, но легковушка(Авенсис). Боюсь не проедет.

На мыло мне напиши (опция e-mail по соседству с ЛС). Сконтачимся через обычную электронку.

Сообщение отредактировал Mage: 09.06.2009, 12:51:51

  • 0

#2504
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Здравствуйте, ЛС пока нет. Поэтому пишу здесь.
Если есть свободные места - с удовольствием присоединюсь. Машина есть, но легковушка(Авенсис). Боюсь не проедет.

не бойся, не проедет
а так милости просим, все вопросы к Mage
  • 0

#2505
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Товарисчи! а еще одного безлошадного раболова примете в ствои тесные ряды? Кароем грезу (грежу, грёжу) уже давно)))
  • 0

#2506
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Информация с "Балычка" насколько точная информация не знаю:



Балхаш - Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства
извещает всех любителей - рыболовов о том,что получение разрешений на любительское
рыболовство на нижеуказанный резервный фонд - нижнее течение Или от Капчагайской ГЭС до 6-го
рыбопункта (с7 июня 2009),Капчагайское водохранилище от 6-го залива до реки Каскелен ( с 21 июня)
производится в п.Баканас,магазин ИСиД, а также в г.Капчагай на 72-м км трассы Алматы - Талдыкорган
в киоске около супермаркета SM market в рабочие дни, озеро Балхаш - бухта Бертыс (с 17 июня) в отделе
Балхашской рыбинспекции в п.Шашубай Актогайского р-на Карагандинской об-ти, а также в вышеукзанных
точках.
До получения разрешения обязательно производство предоплаты на код платежа 105311 (в квитанции написать
за пользование животным миром) БИК 195301070, ИИК 000080900, банк бенефициар - Комитет казначейства г.Астана из расчета 220 тенге
за 10 кг рыбы. Плата производится по месту пользования животным миром по следующим участкам нижеуказанные
налоговые управления:
- нижнее течение Или от Капчагайской ГЭС до 6 -го рыбопункта - НУ Балхашского р-на РНН 090200000675 и
Илийского р-на РНН 090400001443
- Капчагайское в-хран. от 6-го залива до реки Каскелен через НУ г.Капчагай РНН 0913000090367
- озеро Балхаш - бухта Бертыс через Актогайское НУ Карагандинской об-ти РНН 302100000090
Произвести оплату можно в отделении Народного банка г.Капчагая в рабочие дни до 18-30
и в субботу до 13-00, а в воскресенье до 13-00 только в магазине Сити-Плюс в Капчагае.
Справки по тел. г.Капчагай 87277246012,87277245999. г.Балхаш, п.Шашубай 87103821156
  • 0

#2507
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На предыдущей странице уже извещали. ;)

#2508
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
мега спасибо, уже в курсе
тока вот не понятно как на самом деле все будет
то бишь мы в банке все оплачивать будем, или по месту
лучше конечно по месту, геморроя меньше
  • 0

#2509
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Товарисчи! а еще одного безлошадного раболова примете в ствои тесные ряды? Кароем грезу (грежу, грёжу) уже давно)))

Ежели будет место в машине (пока с этим неокончательно ясно) и ежели не смущает вернуться в понедельник, то вилькоммен в личку или е-мэйл за деталями.
ЗЫ: кого-кого это мы ловим? ;)

Сообщение отредактировал Mage: 09.06.2009, 15:09:39

  • 0

#2510
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
С этими новыми правилами ваще попец! Позвонил в капчагайское отделение Народного, там очередь как в мавзолей и больше нигде нельзя заплатить. на вопрос, почему? был получен ответ, мол рыбинспекция в капчагае находится, поэтому только там и принимают. Жесть, даже инсайдерские каналы не помогают
  • 0

#2511
sultanmagomed

sultanmagomed
  • Гость
  • 47 сообщений
День добрый! Мужики Я ваще уже запутался с этими оплатами в банк, лицензией и т.д. [/u]будьте добры объясните пошаговую инструкцию что и как нужно делать, не хочется чтобы егеря отдых испортили в самый не подходящий для этого момент!
  • 0

#2512
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Воскресенье 7 июня выехали в 5 утра, ехали на Или так как ждал этого дня с прошлого года! Никто так вразумительно не сказал что как и куда платить! А платить нужно так! Платите 220 тенге на расчетный счет только точно зная куда едишь! После оплаты едешь в город Капчагай 5 микрорайон дом 1! Рыбинспекция всего Капчагая Или и Балхаша! Там сидит тетка одна с 9 часов утра! И выписывает путевку 3 шт за 1 час! Внимательно заполняйте квитанции и проверяйте расчетный счет! Иначе придеться ехать снова! Очередь занали с 6.45 путевку получили в 12 часов на реке были в 12.45 5 км брошенные дачи в 16.00 выехали за этот промежуток было пойманно 4 жереха по 700-800 гр 1 карась зацепил за плавник и маленьки судачек грамм так на 300. Рыбалкой остался доволен как никогда! Опробовал утро лайт палку и новую катушку с плетенкой 0,17! Просто кайф! Рад что открыли сезон! Может после таких вот припонов с выдачей лицензии будет поболе рыбы в реке! Только думаю что нет! Это мы дураки которые берут по 3 кг рыбы ездят брать путевку, а те кто сетями вылавливает путевка и никчему! Вот призадумался я над этим!
  • 0

#2513
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мужики кто в курсе где платить за рыбалку в Карое (протока Ир) буду благодарен за подсказки)))
  • 0

#2514
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Мужики кто в курсе где платить за рыбалку в Карое (протока Ир) буду благодарен за подсказки)))

По одному из телефонов в Баканасе сказали, что на Карое массу территорий повыкупали и с рыбалкой там могут быть трудности, путевок нет. По звонку на другой номер, опять же в Баканас, было сказано, что желающие поехать на Карой могут забить на новые правила. Т.е., было сказано: приезжайте, покупайте путевки без всяких предварительных проплат в банки. Стоимость путевки 650 тенге за 10 кг рыбы на два дня. Все телефоны выкладывались здесь, несколько страниц назад.
Теперь по поводу, собственно, поездки. Кажись, пока получается так, что кроме одной машины (моей) больше желающих не видно. Ряды редеют на глазах. :eek: Есть кто-нибудь из счастливых владельцев ТС повышенной проходимости, желающих при этом половить рыбку на Карое и поехать компанией из нескольких машин? На сегодняшний вечер намечено пиво с шашлыками и обсуждение планов. Так что, пока не поздно, идем на контакт!

Сообщение отредактировал Mage: 10.06.2009, 12:16:20

  • 0

#2515
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений
значит в Патриоте нет смысла брать путевки?
  • 0

#2516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

значит в Патриоте нет смысла брать путевки?

В "Патриоте", говорят, только на Топар можно путевки взять. Что касается Или, то все места от Капчагайской ГЭС до 6-го рыбпункта являются объектом гемора в связи с новыми правилами. Т.е., надо платить мзду в банк, а путевки выкупать в Капчагае. На места ниже 6-го рыбпункта, путевки берутся быстро и легко в Баканасе. Судя, по крайней мере, по имеющейся сейчас инфе. Кстати, инфа эта подтверждается моим кентом. У него папаня вернулся вчера с рыбалки, был в районе Кокжиде. Так вот, он взял спокойно путевки в Баканасе...
  • 0

#2517
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

День добрый! Мужики Я ваще уже запутался с этими оплатами в банк, лицензией и т.д. [/u]будьте добры объясните пошаговую инструкцию что и как нужно делать, не хочется чтобы егеря отдых испортили в самый не подходящий для этого момент!



Я тоже собираюсь на выходные на ИЛИ, ниже плотины. От того, что здесь пишут - ... только ненормативная лексика касательно всех чиновников и т.д. и т.п. Ну это лирика. Теперь к теме. Посетив e.gov.kz нашел следующее:

http://e.gov.kz/wps/portal/Content?content...e/788〈=ru

а именно:

Любительское (спортивное) рыболовство допускается удочками с крючками не более 5 (шт.) на одного рыболова, всех систем и наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги), а также ружьями для подводной охоты вне зоны отдыха граждан. При любительском (спортивном) рыболовстве вылов рыбы до 5 кг. осуществляется бесплатно. В случае превышения данного лимита пользователь должен произвести оплату за пользование животным миром в соответствии со ставками платы, утвержденными постановлением Правительства.


Больше 5 кг на одного рыбака ловить не собираемся, так что я это все распечатал, возьму с собой, и пошлю инспекторов на e.gov.kz

И еще, нашел Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года N 246 ("Казахстанская правда" от 20.03.2005 г. N 65), faolex.fao.org/docs/texts/kaz67915.doc
где тоже самое прописано. Жаль, что не могу найти в архиве Казправды этот номер. Может кто-то сможет, там наверняка с подписью и печатью должно быть.
  • 0

#2518
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а именно:

Любительское (спортивное) рыболовство допускается удочками с крючками не более 5 (шт.) на одного рыболова, всех систем и наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги), а также ружьями для подводной охоты вне зоны отдыха граждан. При любительском (спортивном) рыболовстве вылов рыбы до 5 кг. осуществляется бесплатно. В случае превышения данного лимита пользователь должен произвести оплату за пользование животным миром в соответствии со ставками платы, утвержденными постановлением Правительства.


Больше 5 кг на одного рыбака ловить не собираемся, так что я это все распечатал, возьму с собой, и пошлю инспекторов на e.gov.kz

И еще, нашел Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года N 246 ("Казахстанская правда" от 20.03.2005 г. N 65), faolex.fao.org/docs/texts/kaz67915.doc
где тоже самое прописано. Жаль, что не могу найти в архиве Казправды этот номер. Может кто-то сможет, там наверняка с подписью и печатью должно быть.


Все правильно но только там же можно прочесть


Для получения разрешения на любительское (спортивное) рыболовство необходимы следующие документы:
* путевка рыбохозяйственной организации (на закрепленных рыбохозяйственных водоемах);
* разрешение территориального управления (на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд).


то есть бесплатно без путевки (при вылове рыбы не больше 5 килограмм ) можно рыбачить только на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах

а таких, как я понял, почти нет.
  • 0

#2519
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

был в районе Кокжиде. Так вот, он взял спокойно путевки в Баканасе...


А результаты вам его поездки не известны? А то тоже планируем на выходные в те края...
  • 0

#2520
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Джек читайте внимательней путевка рыбохозяйственной организации (на закрепленных рыбохозяйственных водоемах);
* разрешение территориального управления (на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд).

такчто согласно этому ловить до 5кг можно без путевок.

Сообщение отредактировал G_lesha: 10.06.2009, 14:07:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.